Гость
Статьи
Звукоизоляция в …

Звукоизоляция в квартире с жуткой слышимостью

Купила новую квартиру в новом монолитном доме. Пожив какое-то время, поняла, что на старой у меня было богатство, о котором я не подозревала - пьянящая тишина.
То ли соседи были тихие, то ли дом по качеству лучше, но шумов не было вообще, даже между комнатами слышимость низкая. Сейчас же у меня ощущение, что живу в коммуналке или маргинальном общежитии - звуки ото всюду, изо всех углов.
И не только от четырех квартир за стенками и сверху-снизу, но и с периферии, т.е. из 8ми. Разговоры, телевизоры, стуки, бег детей на пятках (это вообще фильм ужасов), пьяные голоса, караоке. И слышны не только звуки повышенной громкости, но даже просто рядовые бытовые звуки - шум воды, унитаза, легкий скрип дверей, слышу даже, как мужик снизу смачно по утрам сплевывает зубную пасту. Сейчас был первый НГ на этом месте, все соседи дома, просидела 80 процентов времени в берушах, остальные в наушниках.
Задумалась о звукоизоляции, хотя в бюджет подобное не закладывала. Нашла фирму, приехал замерщик. В субботу прислали смету - на две крупные комнаты стоимость 300 т.р. Я уже в отчаянии, поэтому готова платить и столько. У меня вопрос - люди, кто делал, кто сталкивался, как результат? Если мне сделают как они обещали "комнату в комнате" из самых поглощающих материалов, я выложу такие бабки, а потом вновь услышу звуки, слягу в клинику неврозов. Работает ли эта штука?
Была мысль продать эту квартиру и купить одноэтажный дом в соседнем коттеджном поселке, но сделка купли-продажи у меня была долгая и сложная, не готова вновь в это впрягаться. Хотя может быть это рациональнее в данном случае?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменить на дом...

Гость
#2

Я вас понимаю, со временем полегче будет...я когда в такую квартиру переехала я вздрагивал прям, мне тогда 19 было, сейчас бы реально в неврозы слегла. Сейчас живу на верхнем этаже в угловой, соседи только по одной стене и снизу, хоть и панель, но небо и земля

Гость
#3

Все монолиты продаются в бетоне. Значит это ваша ошибка сделать ремонт в квартире без шумоизоляции. Так сделайте ее.
У нас сразу мастера так сделали и никакого шума от соседей не слышно.

Гость
#4

Возвращайтесь на старую квартиру и будет вам счастье

Гость
#5

автор, не ведитесь на такую дикую сумму и их обещания, продавайте барак, покупайте дом, хоть самый скромный, иначе вам прямой путь в клинику неврозов. я была в вашей ситуации, прислушайтесь

Гость
#6

Какая-то за предельная сумма!!!!! А чем они изолируют? Каким материалом?

гость
#7

Я тоже была в такой ситуации. Через год стала трястись от нервного тика, волосы повылезли, прямо сидела и плакала, когда ночью соседи заваливались домой с гостями и шумно там общались до 5 утра, а я спать хотела. Продавайте, автор. Нервы и здоровье потом трудно восстановить. Изоляция может не дать должного эффекта, могут коряво проложить тупо

Гость
#8

В монолитных домах самая низкая слышимость, на мой взгляд, но есть застройщики ганд0ны, которые нарушают технологии. Я бы съехал в коттедж, если финансы позволяют.

Гость
#9
Гость

Какая-то за предельная сумма!!!!! А чем они изолируют? Каким материалом?

*комната в комнате* примерно столько и стоит, зависит от города ещё...Главное чтобы не шарашкина контора делала...

Гость
#10

Автор,как я вас понимаю.У нас тоже из-за дебиллов-соседей все праздники насмарку.Планов было громадье.У меня еще мигрень,бывает вместе с паническими атаками,и как правило,по ночам.Мучаюсь жутко,врагу не пожелаешь.Естественно,ночь не поспишь-ни сил,ничего.Думаю,ладно,днем посплю,сколько получится.Фиг там плавал.Ур@ды что сверху,что снизу.Снизу деббилы любят громко музыку слушать,сверху-выбл@док,заделанный по пьяни(я тут уже писала об этом,в теме про "кто как провел новогодние праздники".Управы никакой-ни разговоры,ни менты не помогают.Быддло маргинальное,живущее по принципу-"я хочу,и значит,я буду".Не праздники,а просто ад какой-то.А ведь кому рассказать-никто не поверит,скажут,нервы лечи.И будут отчасти правы,потому что нервы из-за этих ур@дов и вправду ни к черту.Поймут только те,кто с таким сталкивался.По теме-думаю,что единственным выходом будет только покупка дома на земле.Никакая шумоизоляция не поможет в борьбе с глубоко больным и деградировавшим бы@лом,гордо именуемым социум.Терпения вам!

Гость
#11

У вас скорее всего не монолитный дом, а новый "кирпич-монолит". Эта та же панелька, а то еще и хуже. В настоящем монолите не слышно ничего, это чаще всего бизнес-класс дома. Звукоизолироваться от соседей не получится, это надо полностью и пол и стены и потолок обшивать. Тут либо привыкайте, либо присмотрите другой дом.

Гость
#12

У нас в монолите тоже жить не возможно. Слышно все. Слово богу квартиру под сдачу взяли. А ведь и себе там думала. Сама в панельке живу. Соседей практически не слышу.

Гость
#13

Автор, спросите как они обеспечат МЕХАНИЧЕСКУЮ РАЗВЯЗКУ от несущих конструкций. Если начнут темнить- отказывайтесь. Подозреваю, хотят вам просто сделать вторую стенку из гипсокартона, между ней и стенами заложить типа минваты, и на этом все. Ну, может, потолок подвесной из того же гипса. Тоже с минватой или там эковату задуют. Все это хорошо, только вот НЕ РАБОТАЕТ. Профили для гипсЫ будут они крепить к стенам без всякой развязки. Подвесной тоже, 100% на обычных крюках без демпферов. Снижение шума будет (акустики) процентов на 15. Ударного-точно нет.
Комната в комнате- такое я видел в реале. Только вот при нормальном исполнении цена далеко выходит за 300. ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...

Гость
#14
Гость

*комната в комнате* примерно столько и стоит, зависит от города ещё...Главное чтобы не шарашкина контора делала...

Мой пост 13. Город- Челябинск, площадь квартиры 54 метра (двушка, панель). Стоимость - материалы+работа и проект (работающий реально вариант)- порядка 800 тыс. Что с учетом наших цен составляет примерно 1/3 от цены квартиры

гость
#15

монолитки и рассчитаны на то,что люди,если хотят,сами будут делать изоляцию. а в старых домах стены наполовину из отходов и шлака( у меня была квартира в типичной 5-этажке,не хруще, стали ломать стену - оттуда шлак и керамзит высыпался).
пол можно сделать подвесной, но это больше радости вашим соседям, тк шум идет всегда вверх.стены иногда бывает достаточно пройти XPS- плитами, 1-1,5см толщиной и сверху гипсокартон. Т. о., вы и можете смело вешать все на эти стены, они не рухнут и при этом тише будет существеннее. натяжные потолки тоже есть из шумоподавляющего материала,сама не использовала, но буду. подруга сказала,что эффективно. и да. по монолиткам шумы очень слышны,если долбят по "скелету" - т.е. по несущей конструкции. иногда перфоратор бывает слышно через подъезд.
под стяжку пола я клала (писала в другой тебе) троцеллен акустит - все продается в леруа, только он у меня и под стяжкой и под массивной доской - эха нету в пусой квартире совсем. для отделки стен(финиш) используйте материалы с гипсов - он реально способствует шумоизоляции и сохранению тепла.
как вам верно тут же заметили, если хотите тишины - готовьтесь к обшивке всего - только стены сделать не выйдет,просто выкините деньги

#16

Смотрела осенью на ютубе "Идеальный ремонт", там делали ремонт в квартире Дмитрия Шепелева. Так вот, ему сделали звукоизоляцию потолка. Может, чем-нибудь поможет это видео.

В вашем случае звукоизоляцией потолка не обойтись, конечно. Но и 300 тысяч - это перебор. Можно подобрать хорошие материалы по нормальным ценам.

Гость
#17

У меня соседка снизу всю ночь смотрит телик на полную громкость! Я всю жизнь живу тихо. Никого ничем не беспокою. Встаю в 6, тихо собираюсь и на работу до 20 часов. А тут эта *** старая начала тв смотреть на полную громкость всю ночь. Я уже и с ней говорила, и полиция приезжала - всё poxer.
Zaebali эти быдла. Сейчас я сама включила тв на полную громкость выпила вица поругалась с сыном что буду слушать тв на полную. Сижу и кайфую!!! Теперь пусть эти suki слушают то что я хочу!!!!!!

Гость
#18

А еще- завтра на этой же полной громкости оставлю телик включенным на весь дегь. Пусть эта *** спит днем с моим теликом))))))

Гость
#19
Гость

А еще- завтра на этой же полной громкости оставлю телик включенным на весь дегь. Пусть эта *** спит днем с моим теликом))))))

Как я вас понимаю, вот только у меня сверху и сбоку такие старые ведьмы. В обеих комнатах их телевизоры орут всю ночь. А для нижней купите лучше сыну баскетбольный мяч ;)

Агата
#20

О боже, прям моя тема. Автор , я мучаюсь с января 2017 года. Дом панель, но у мамы тоже панель и тишина, а тут кошмар. Жизнь долгое время отравлял сосед снизу музыкой. Потом мне друг принес мощные колонки с басами. Я пару раз включила воспитательную музыку ему (В ответ на его музыкальные выступления), притих. Уловил, как собака Павлова, взаимосвязь: как только у него становится очень громко , он сращу начинает мпня слышать сверху. Ему этого, видимо, тоже не хочется. НО есть еще придурки сбоку. Треха с кучей детей. Ненавижу их. Сделать ничего нельзя . Я решила переехать, а эту квартиру сдавать . Надеюсь подобрать жильцов-музыкантов.

Гость
#21

Помогла вам в итоге шумоизоляция?

Гость
#22
Гость

Как я вас понимаю, вот только у меня сверху и сбоку такие старые ведьмы. В обеих комнатах их телевизоры орут всю ночь. А для нижней купите лучше сыну баскетбольный мяч ;)

Баскетбольный мяч - это класс! Желаю Вам удачи) Расскажите, удалось?

Гость
#23

Ооо, как я вас понимаю..
Жила с родителями, затем на двух съемных, соседей видела и слышала только в подъезде. Купили свою и понеслааась... приходишь домой с работы, хочется тишины (телека даже нет), сверху начинается слоновий топот - баба 50 лет носиься так за котом, орет, что оторвет ему голову и кидает в него чем- то тяжелым. Я понимаю, если б это был единичный случай, но это каждый день с 9 вечера. Телек ее слышно во всех комнатах у нас, интересно, не оглохла она еще.? Снизу *** наводил пьяные компании ночами в пятницу- субботу, еле с ментами разогнали. У меня начался самый настоящий невроз, я уже не знаю, что ждать от соседей. Жить здесь невыносимо за свои же деньги (и не малые)

Женька Партизан
#24

шумоизоляция недешевое удовольствие, у меня тоже сверху как бабка кони двинула, ее уTырок сынишка начал сдавать хату, начался ад, полы паркет, скрипят жуть, грохочут топают, слышно все, даже их алкогольные светские беседы, вот и сейчас живет семейка бьiдло, выпивают, не работают, спать раньше 1-2ч ночи не ложатся, иногда такие же утырки друзья к ним ходят, хотел их разнести, ночью накрыть с корешами, но у мразотин ребенок дошкольного возраста, увы обломс, в общем начал вычислять проводники, звука какие стены какие перегородки и тд, буду делать шумку сам, вроде сейчас уже есть отработанные схемы через гасители и развязки, материал стоит денег, прост обычно работа стоит как материал, надо поискать варианты кто работу выполнит дешевле, на этом съэкономить

Маша
#25

Как я вас понимаю...... купили квартиру в монолитно-кирпичном доме трешку за бешеные деньги. появились соседи снизу и сверху, suki жизни от них нет никакой, снизу у взрослого 35-летнего дибила Высоцкий орет постоянно и алкопраздники, так он еще и траву курит, сверху семейство с 2-я детьми, одному лет 5, другому лет 14-15, ночные тусовки у этой семейки до 2 часов ночи, а то и больше бывает, пока не придешь к ним ругаться, дети орут, бегают, прыгают, катаются на машинках в квартире и все это слышно у нас, абсолютно по всей квартире, так у них еще и паркет на полу, это трындец, заявы в полицию не помогают, никто ничем помочь не может по делу, эти спокойно орут сколько им в душу влезет, у нас квартира вообще в ипотеке, ее ни продать не можем, ни обменять, и своих денег на покупку дома тоже нет. Мандец товарищи! У нас тоже ребенок есть, но я никогда не позволяю себя так вести, никогда! после 8 вечера вообще никаких громких движений из нашей семьи не делает, впрочем как и днем у нас тишина и покой, но эти соседи реально доводят до нервного срыва......

Катя
#26

У меня сейчас такая ситуация. Купила 2 мес квартиру в центре Москвы. Сделала ремонт и шумоизоляцию сразу же !!!! за 200 тыс потолок + стены Макс форте фирма. А толку НОЛЬ!!!!!!! Начались паническме атаки 2 недели, слышу каждый шаг соседей сверху, там живут 2 сестры оч. тихие,но дома круглосуточно сидят и не спят до 3 утра, как и я!!!!! У нас одинаковые графики, меня это и бесит!!! Сейчас у меня невроз, я так ЖАЛЕЮ, что ввязалась во все это , понадеялась на шумоизоляцию и купила не последний этаж, хотя очень хотела именно последний!!! Сейчас эту квартиру только через 5 лет более менее удасно продать по закону , без налога. Сама квартира просто мечта, все тут идеально, но она не любимая из-за этих проблем с шагами... я очень расстроена чуть не плачу (((( пью успокоительные

Гость
#27
Катя

У меня сейчас такая ситуация. Купила 2 мес квартиру в центре Москвы. Сделала ремонт и шумоизоляцию сразу же !!!! за 200 тыс потолок + стены Макс форте фирма. А толку НОЛЬ!!!!!!! Начались паническме атаки 2 недели, слышу каждый шаг соседей сверху, там живут 2 сестры оч. тихие,но дома круглосуточно сидят и не спят до 3 утра, как и я!!!!! У нас одинаковые графики, меня это и бесит!!! Сейчас у меня невроз, я так ЖАЛЕЮ, что ввязалась во все это , понадеялась на шумоизоляцию и купила не последний этаж, хотя очень хотела именно последний!!! Сейчас эту квартиру только через 5 лет более менее удасно продать по закону , без налога. Сама квартира просто мечта, все тут идеально, но она не любимая из-за этих проблем с шагами... я очень расстроена чуть не плачу (((( пью успокоительные

Как я вас пониманию((( тоже купили однушку в кирпично-монолитном доме, шумка отвратительная. Сверху живут люди с ребенком, играет как слон по паркету. Да еще у них кухня над нашей спальней. Рехнуться можно. Тоже никак не могу полюбить эту квартиру. Но читаю, что тут пишут про шумоизоляцию, дороговато выходит, и не факт, что поможет.
Только валить отсюда надо.

Гость
#28
Катя

У меня сейчас такая ситуация. Купила 2 мес квартиру в центре Москвы. Сделала ремонт и шумоизоляцию сразу же !!!! за 200 тыс потолок + стены Макс форте фирма. А толку НОЛЬ!!!!!!! Начались паническме атаки 2 недели, слышу каждый шаг соседей сверху, там живут 2 сестры оч. тихие,но дома круглосуточно сидят и не спят до 3 утра, как и я!!!!! У нас одинаковые графики, меня это и бесит!!! Сейчас у меня невроз, я так ЖАЛЕЮ, что ввязалась во все это , понадеялась на шумоизоляцию и купила не последний этаж, хотя очень хотела именно последний!!! Сейчас эту квартиру только через 5 лет более менее удасно продать по закону , без налога. Сама квартира просто мечта, все тут идеально, но она не любимая из-за этих проблем с шагами... я очень расстроена чуть не плачу (((( пью успокоительные

Катя, очень-очень Вас понимаю. Такая же ситуация. Въехали в новую трехкомнатную квартиру осенью 2017 года после проведенного ремонта. Дом панельный, этаж 11-й. Квартира очень хорошая и удачная по своей планировке, простору, ремонту, эркер на кухне, всё вроде хорошо, многие завидуют. Но не стало покоя, отовсюду слышны звуки. Слышим соседей сверху, снизу, сбоку, да ещё ствол мусоропровода за стеной кухни. Бросают мусор днем ещё ладно, но какие-то неадекваты постоянно сбрасывают с верхних этажей ночью. Акустика сумасшедшая, эхом грохот от твердых отходов разносится по всем комнатам, просыпаюсь со страхом. А ещё сверху соседи... они вроде тихие, но постоянно смотрят телевизор почти до утра и потом начинают ходить по квартире, укладываться спать, так постоянно слышу их шаги, просыпаюсь, не могу спать. Почти сразу появились неврозы, панические атаки, частые головные боли, а потом и бессонница прибавилась к этому. Вот, тоже думаю ,что делать дальше, то ли продавать и покупать другую квартиру, даже таунхаусами поинтересовался, это вариант между квартирой и домом...то ли звукоизоляцию делать, очень жалко вложенных средств, сил и здоровья в эту квартиру...(((

Гость
#29
Гость

Катя, очень-очень Вас понимаю. Такая же ситуация. Въехали в новую трехкомнатную квартиру осенью 2017 года после проведенного ремонта. Дом панельный, этаж 11-й. Квартира очень хорошая и удачная по своей планировке, простору, ремонту, эркер на кухне, всё вроде хорошо, многие завидуют. Но не стало покоя, отовсюду слышны звуки. Слышим соседей сверху, снизу, сбоку, да ещё ствол мусоропровода за стеной кухни. Бросают мусор днем ещё ладно, но какие-то неадекваты постоянно сбрасывают с верхних этажей ночью. Акустика сумасшедшая, эхом грохот от твердых отходов разносится по всем комнатам, просыпаюсь со страхом. А ещё сверху соседи... они вроде тихие, но постоянно смотрят телевизор почти до утра и потом начинают ходить по квартире, укладываться спать, так постоянно слышу их шаги, просыпаюсь, не могу спать. Почти сразу появились неврозы, панические атаки, частые головные боли, а потом и бессонница прибавилась к этому. Вот, тоже думаю ,что делать дальше, то ли продавать и покупать другую квартиру, даже таунхаусами поинтересовался, это вариант между квартирой и домом...то ли звукоизоляцию делать, очень жалко вложенных средств, сил и здоровья в эту квартиру...(((

я думал,что на 11 этаже не слышно мусоропровода. Я на 2 этаже, и тоже за стенкой кухни мусорник. Какие -то дауны ночью бутылки в него кидают.
Слышно соседей сбоку, бег ребенка, звук когтей пса об ламинат. Сосед сверху кашляет, может туберкулез, но самый звук это на кухне из вентиляции. Понял одно,что надо нервы лечить, если отдохнувший,то и звуки по другому воспринимаешь. Но есть чисто психологический момент - не можешь смириться с тем,что отдал за хату в Москве несколько мультов а по факту нет того комфорта, который хочешь.

Ольга
#30

Вот и я купила на свою голову квартиру в монолитном доме. Лучше бы в старой жила, слышно всё, ударные шумы отчетливо, слышно как ходят соседи сбоку, снизу, сверху, такого я еще нигде не встречала, все жильцы переругались между собой, все друг другу мешают, проживу положенных пять лет и перееду в свой дом.

Гость
#31

Меняйте квартиру на квартиру в доме серии П68 и желательно на последнем этаже угловую !

Гость
#32
Гость

Автор, спросите как они обеспечат МЕХАНИЧЕСКУЮ РАЗВЯЗКУ от несущих конструкций. Если начнут темнить- отказывайтесь. Подозреваю, хотят вам просто сделать вторую стенку из гипсокартона, между ней и стенами заложить типа минваты, и на этом все. Ну, может, потолок подвесной из того же гипса. Тоже с минватой или там эковату задуют. Все это хорошо, только вот НЕ РАБОТАЕТ. Профили для гипсЫ будут они крепить к стенам без всякой развязки. Подвесной тоже, 100% на обычных крюках без демпферов. Снижение шума будет (акустики) процентов на 15. Ударного-точно нет.
Комната в комнате- такое я видел в реале. Только вот при нормальном исполнении цена далеко выходит за 300. ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...

Все это поможет процентов на 15% и не стоит таких затрат ! даже если делать плавающий пол соседей снизу будет не слышно (проверено!) но он будет работать мембраной и отражать звуки от соседей сверху и сбоку и те же звуки снизу пойдут по стенам и станет только хуже это на практике ! ps Самый надежный вариант сменить квартиру на квартиру но в в другой серии дома на последнем этаже и желательно угловую например А-209 или П-68 .

Гость
#33
Катя

У меня сейчас такая ситуация. Купила 2 мес квартиру в центре Москвы. Сделала ремонт и шумоизоляцию сразу же !!!! за 200 тыс потолок + стены Макс форте фирма. А толку НОЛЬ!!!!!!! Начались паническме атаки 2 недели, слышу каждый шаг соседей сверху, там живут 2 сестры оч. тихие,но дома круглосуточно сидят и не спят до 3 утра, как и я!!!!! У нас одинаковые графики, меня это и бесит!!! Сейчас у меня невроз, я так ЖАЛЕЮ, что ввязалась во все это , понадеялась на шумоизоляцию и купила не последний этаж, хотя очень хотела именно последний!!! Сейчас эту квартиру только через 5 лет более менее удасно продать по закону , без налога. Сама квартира просто мечта, все тут идеально, но она не любимая из-за этих проблем с шагами... я очень расстроена чуть не плачу (((( пью успокоительные

Может, все таки начать с того,чтобы по хорошему поговорить с соседями? Расскажите им все, как есть! Если совесть совсем не потеряли, то думаю-пойдут вам навстречу.

Гость
#34
Гость

Катя, очень-очень Вас понимаю. Такая же ситуация. Въехали в новую трехкомнатную квартиру осенью 2017 года после проведенного ремонта. Дом панельный, этаж 11-й. Квартира очень хорошая и удачная по своей планировке, простору, ремонту, эркер на кухне, всё вроде хорошо, многие завидуют. Но не стало покоя, отовсюду слышны звуки. Слышим соседей сверху, снизу, сбоку, да ещё ствол мусоропровода за стеной кухни. Бросают мусор днем ещё ладно, но какие-то неадекваты постоянно сбрасывают с верхних этажей ночью. Акустика сумасшедшая, эхом грохот от твердых отходов разносится по всем комнатам, просыпаюсь со страхом. А ещё сверху соседи... они вроде тихие, но постоянно смотрят телевизор почти до утра и потом начинают ходить по квартире, укладываться спать, так постоянно слышу их шаги, просыпаюсь, не могу спать. Почти сразу появились неврозы, панические атаки, частые головные боли, а потом и бессонница прибавилась к этому. Вот, тоже думаю ,что делать дальше, то ли продавать и покупать другую квартиру, даже таунхаусами поинтересовался, это вариант между квартирой и домом...то ли звукоизоляцию делать, очень жалко вложенных средств, сил и здоровья в эту квартиру...(((

Наверное продавать, свой дом лучше, пусть и в деревне! Зато никаких неврозов, а здоровье дороже!

Гость
#35
Гость

Какая-то за предельная сумма!!!!! А чем они изолируют? Каким материалом?

Пушниной видимо - норкой, соболями, чернобуркой.

Гость
#36
гость

монолитки и рассчитаны на то,что люди,если хотят,сами будут делать изоляцию. а в старых домах стены наполовину из отходов и шлака( у меня была квартира в типичной 5-этажке,не хруще, стали ломать стену - оттуда шлак и керамзит высыпался).
пол можно сделать подвесной, но это больше радости вашим соседям, тк шум идет всегда вверх.стены иногда бывает достаточно пройти XPS- плитами, 1-1,5см толщиной и сверху гипсокартон. Т. о., вы и можете смело вешать все на эти стены, они не рухнут и при этом тише будет существеннее. натяжные потолки тоже есть из шумоподавляющего материала,сама не использовала, но буду. подруга сказала,что эффективно. и да. по монолиткам шумы очень слышны,если долбят по "скелету" - т.е. по несущей конструкции. иногда перфоратор бывает слышно через подъезд.
под стяжку пола я клала (писала в другой тебе) троцеллен акустит - все продается в леруа, только он у меня и под стяжкой и под массивной доской - эха нету в пусой квартире совсем. для отделки стен(финиш) используйте материалы с гипсов - он реально способствует шумоизоляции и сохранению тепла.
как вам верно тут же заметили, если хотите тишины - готовьтесь к обшивке всего - только стены сделать не выйдет,просто выкините деньги

У нас натяжные потолки,дети бегают по голове наверху

Гость
#37
Катя

У меня сейчас такая ситуация. Купила 2 мес квартиру в центре Москвы. Сделала ремонт и шумоизоляцию сразу же !!!! за 200 тыс потолок + стены Макс форте фирма. А толку НОЛЬ!!!!!!! Начались паническме атаки 2 недели, слышу каждый шаг соседей сверху, там живут 2 сестры оч. тихие,но дома круглосуточно сидят и не спят до 3 утра, как и я!!!!! У нас одинаковые графики, меня это и бесит!!! Сейчас у меня невроз, я так ЖАЛЕЮ, что ввязалась во все это , понадеялась на шумоизоляцию и купила не последний этаж, хотя очень хотела именно последний!!! Сейчас эту квартиру только через 5 лет более менее удасно продать по закону , без налога. Сама квартира просто мечта, все тут идеально, но она не любимая из-за этих проблем с шагами... я очень расстроена чуть не плачу (((( пью успокоительные

Кто вам сказал что только через 5 лет можно продать без налога.? Мы продаём, в собственности 3 года. Юрист сказал что если продаёшь покупаешь дороже налога не будет. Уточняйте

Гость
#38
Гость

В монолитных домах самая низкая слышимость, на мой взгляд, но есть застройщики ганд0ны, которые нарушают технологии. Я бы съехал в коттедж, если финансы позволяют.

Конечно , продавайте! Сама буду это делать вскоре, не дожидаясь невроза. Скотство-строить такие дома!!!!!Позор -такому строительству.😡

Гость
#39

В данной ситуации, я вообще советую переезжать из дома. Потому что я всегда при переезде рассматривал только кирпичный дом. Он и экологичный, и самый лучший по шумоизоляции. Если такой возможности нет, то делайте шумоизоляции за 300. 000

Агата
#40

Нечаянно наткнулась на тему, в которой когда-то оставила сообщение. Я все-таки переехала, в квартиру супруга за границу (неожиданно), и мой невроз сразу ! исчез. Московскую квартиру сдала паре молодой. Их ВООБЩЕ не беспокоили звуки. Мы их даже спросили об этом: всё ок, говорят. Это выше моего понимания. Я чуть не сошла с ума в этой квартире, а для кого-то моя квартира - мечта. Эти жильцы потом выехали,по другой причине, но меня поразил сам факт. Автор, как Вы все-таки поступили?

Наталья
#41
Гость

У меня соседка снизу всю ночь смотрит телик на полную громкость! Я всю жизнь живу тихо. Никого ничем не беспокою. Встаю в 6, тихо собираюсь и на работу до 20 часов. А тут эта *** старая начала тв смотреть на полную громкость всю ночь. Я уже и с ней говорила, и полиция приезжала - всё poxer.
Zaebali эти быдла. Сейчас я сама включила тв на полную громкость выпила вица поругалась с сыном что буду слушать тв на полную. Сижу и кайфую!!! Теперь пусть эти suki слушают то что я хочу!!!!!!

Таких много уродов. У меня за стенкой жил пьяница. Он врубал магнитофон и ноеял одну и туже песню ,,хороший парень,, выли оттуда. Говорить было бесполезно. Тогда муж взял и включил им в стенц с колонками тяжелый рок ,,железную леди,, , и тогда он перестал включать своего ,,хорошего парня,,. 😀

Гость
#42
Женька Партизан

шумоизоляция недешевое удовольствие, у меня тоже сверху как бабка кони двинула, ее уTырок сынишка начал сдавать хату, начался ад, полы паркет, скрипят жуть, грохочут топают, слышно все, даже их алкогольные светские беседы, вот и сейчас живет семейка бьiдло, выпивают, не работают, спать раньше 1-2ч ночи не ложатся, иногда такие же утырки друзья к ним ходят, хотел их разнести, ночью накрыть с корешами, но у мразотин ребенок дошкольного возраста, увы обломс, в общем начал вычислять проводники, звука какие стены какие перегородки и тд, буду делать шумку сам, вроде сейчас уже есть отработанные схемы через гасители и развязки, материал стоит денег, прост обычно работа стоит как материал, надо поискать варианты кто работу выполнит дешевле, на этом съэкономить

Лучше съехать в отдельный свой дом. Остальные варианты любые это всё равно нервы и временно.

Гость
#43
гость

Я тоже была в такой ситуации. Через год стала трястись от нервного тика, волосы повылезли, прямо сидела и плакала, когда ночью соседи заваливались домой с гостями и шумно там общались до 5 утра, а я спать хотела. Продавайте, автор. Нервы и здоровье потом трудно восстановить. Изоляция может не дать должного эффекта, могут коряво проложить тупо

Боже как я вас понимаю, такая же ***, на праздники приходилось всегда уезжать, так как невозможно было не просто спать ночью, а даже находится в квартире. Выходные как испытание, если в будни все ещё худо бедно более менее, то в выходные мама дорогая, вечно орущие соседи, со своими гитарами и пьяными стуками, матом и гоготом. ...Это мрак.....

Гость
#44

Как я Вас понимаю, у нас монолит- кирпич в Подмосковье! Мы живем с мамой вдвоём, вот уже 10 лет, я иногда приезжала и уезжала. Жить невозможно- слышно абсолютно ВСЕ- как соседи сверху ссут, смывают, слоновий топот пятками, бухают и орут рядом с радиатором… Вот новогодние праздники- пьянки, гулянки, такое чувство будто у меня в зале это все происходит… Хочу продать, но мама не хочет…. Сижу и плачу теперь (((( не могу это терпеть - хочется спокойствия и тишины в своей квартире (((

Гость
#45
Маша

Как я вас понимаю...... купили квартиру в монолитно-кирпичном доме трешку за бешеные деньги. появились соседи снизу и сверху, suki жизни от них нет никакой, снизу у взрослого 35-летнего дибила Высоцкий орет постоянно и алкопраздники, так он еще и траву курит, сверху семейство с 2-я детьми, одному лет 5, другому лет 14-15, ночные тусовки у этой семейки до 2 часов ночи, а то и больше бывает, пока не придешь к ним ругаться, дети орут, бегают, прыгают, катаются на машинках в квартире и все это слышно у нас, абсолютно по всей квартире, так у них еще и паркет на полу, это трындец, заявы в полицию не помогают, никто ничем помочь не может по делу, эти спокойно орут сколько им в душу влезет, у нас квартира вообще в ипотеке, ее ни продать не можем, ни обменять, и своих денег на покупку дома тоже нет. Мандец товарищи! У нас тоже ребенок есть, но я никогда не позволяю себя так вести, никогда! после 8 вечера вообще никаких громких движений из нашей семьи не делает, впрочем как и днем у нас тишина и покой, но эти соседи реально доводят до нервного срыва......

Ипотека не помеха, делаете переуступку и всё.

Гость
#47
Гость

У нас в монолите тоже жить не возможно. Слышно все. Слово богу квартиру под сдачу взяли. А ведь и себе там думала. Сама в панельке живу. Соседей практически не слышу.

Видимо, вам с соседями повезло. Потому что панелька - это коробка с картонными стенами, где слышно все абсолютно.

Гость
#48
Катя

У меня сейчас такая ситуация. Купила 2 мес квартиру в центре Москвы. Сделала ремонт и шумоизоляцию сразу же !!!! за 200 тыс потолок + стены Макс форте фирма. А толку НОЛЬ!!!!!!! Начались паническме атаки 2 недели, слышу каждый шаг соседей сверху, там живут 2 сестры оч. тихие,но дома круглосуточно сидят и не спят до 3 утра, как и я!!!!! У нас одинаковые графики, меня это и бесит!!! Сейчас у меня невроз, я так ЖАЛЕЮ, что ввязалась во все это , понадеялась на шумоизоляцию и купила не последний этаж, хотя очень хотела именно последний!!! Сейчас эту квартиру только через 5 лет более менее удасно продать по закону , без налога. Сама квартира просто мечта, все тут идеально, но она не любимая из-за этих проблем с шагами... я очень расстроена чуть не плачу (((( пью успокоительные

Может быть беруши вам попробывать?

Гость
#49

Аналогичная ситуация,не знаем что делать.

Гость
#50
Гость

В данной ситуации, я вообще советую переезжать из дома. Потому что я всегда при переезде рассматривал только кирпичный дом. Он и экологичный, и самый лучший по шумоизоляции. Если такой возможности нет, то делайте шумоизоляции за 300. 000

У нас кирпичный 2011 года. Живëм, как в аду. Так что не обольщайтесь. Многое зависит от качества строительства.