Гость
Статьи
Слышимость в квартире

Слышимость в квартире

У меня такая проблема с квартирой однушкой , обнаружилось, что здесь практически нет шумоизоляции. От верхних соседей слышно все, каждое их слово, и подробности их жизнедеятельности! И, они слышат меня прекрасно, думаю еще лучше, чем я их. А их там целая семья с животными. Самое страшное, что часто не сплю ночью, я жуткая сова. Ночью тишина здесь нереальная. Конечно же я не включаю фен, чайник ночью, веду себя очень тихо, хожу буквально на цыпочках. Потому что даже как щелкает мышка компьютера слышит их собака, и начинает скрестись об пол недовольно, а соседи начинают нервно скрипеть жо.. попами на кровати. Явно их раздражают звуки от меня. Но что я могу сделать? В шоке, как жить тут? Никакого личного пространства… Я напрягаюсь, что слышно каждый мой пук, ведь ночью тишина здесь нереальная, и шумоизоляции нет. Слышно лучше, чем из соседней комнаты в квартире. Здесь страшно жить ночью, работать за компьютером (звук мышки, клавитатуры), готовить еду, включать воду, смывать унитаз. Родители мне говорят, а чего типа ты ночью не спишь, вот типа спи и не будет проблемы! Простите, но мое дело спать мне ночью или нет! Я хочу свободной жизни. Проблема в ненормальной запредельной слышимости. Родители сначала даже считали что у меня шиза, пока сами не столкнулись с подобным. Но у них это быстро закончилась, а я вынуждена с этим жить. В общем,у меня сильно испортилось здоровье от перманентного стресса, о психике я не говорю, она в полной жо попе. Депрессия и нервное истощение, ощущаю полную трагедию и безысходность от ситуации. И чувствую себя абсолютным уродом, шизофреником. Раньше я жила в другой своей квартире 5 лет, потом сьемные были подолгу 2 раза, и нигде не встречалась с такой жестью по слышимости…
Я просто хотела спросить, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? #квартира

гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Смешно)))
реально посмеялась)))
вообще,есть такая вещь как какие то панели из чего то там на сено с ватой похоже,ими все обкладывают,и ниче не слышно,но на них сверху надо будет еще чета налирить для красоты
Леруамерлен каталог
Набери шумоизоляция

Гость
#2

Я слышу, как у соседей выключается электрочайник и знаю,что проходят в школе по математике ,недавно выучила правило -" на ноль делить нельзя!"

🦍горбинос
#3

верхних прекрасно слышно везде. Сцут как кони, орут, тв и цокот когтей псинки - это мои сверху. Меня они не слышат.

#4
🦍горбинос

верхних прекрасно слышно везде. Сцут как кони, орут, тв и цокот когтей псинки - это мои сверху. Меня они не слышат.

Смешно)
а как трахаются слышно?

гость
#5

Не уточнила: НОЧЬЮ ОНИ СТРОГО СПЯТ, а вот не сплю, но БОЮСЬ ЖИТЬ В ТАКОЙ ТИШИНЕ И СЛЫШИМОСТИ. Они вроде спят, но и вроде ПОДСЛУШИВАЮТ меня. И мне дурно от этого!

Гость
#6
Шапокляк

Смешно)))
реально посмеялась)))
вообще,есть такая вещь как какие то панели из чего то там на сено с ватой похоже,ими все обкладывают,и ниче не слышно,но на них сверху надо будет еще чета налирить для красоты
Леруамерлен каталог
Набери шумоизоляция

это работает если их ставит источник шума, а соседям ее, судя по всему, нах не уперлось за свои деньги пол перекладывать, им проще чтобы их пердеж и храп весь дом слышал

Гость
#7
гость

Не уточнила: НОЧЬЮ ОНИ СТРОГО СПЯТ, а вот не сплю, но БОЮСЬ ЖИТЬ В ТАКОЙ ТИШИНЕ И СЛЫШИМОСТИ. Они вроде спят, но и вроде ПОДСЛУШИВАЮТ меня. И мне дурно от этого!

а вот за это вы меньше переживайте, делайте то, что не нарушает общественного порядка и пусть им будет слцшно, может, тогда у них мозгов хватит шумоизоляцию под паркет поставить

Гость
#8

Автор они вам хоть раз замечание сделали ? Что вы шумите или что то подобное
Ворочаются они от шума собаки,но они же не знают от чего собака скребёт
У меня тоже слышимость но не такая прям сильная
Мечтаю стену и потолки обить шумоизоляцией но косметический придётся переделывать , а это не дёшево
Ваш выход только такой
Полы конечно можно аккуратно снять и по новой положить , но с обоями и потолком так не прокатит
Ну и можно хотя бы комнату шумоизолировать , уже пространство какое никакое

Гость
#9

Я тебя очень понимаю. Сама в такой ситуации. Это невыносимо. Постоянно в наушниках не снимая, только так могу отвлечься и почувствовать что я здесь одна и хоть что - то делать что хочу, но это ненормально и не здоро́во, дома должен чувствовать себя дома, в комфорте и безопасности, а не в вечном стрессе

#10
гость

Не уточнила: НОЧЬЮ ОНИ СТРОГО СПЯТ, а вот не сплю, но БОЮСЬ ЖИТЬ В ТАКОЙ ТИШИНЕ И СЛЫШИМОСТИ. Они вроде спят, но и вроде ПОДСЛУШИВАЮТ меня. И мне дурно от этого!

***, понимаю. Очень понимаю.

Гость
#11

у меня так же

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 021 тема