Гость
Статьи
Почему законно строить …

Почему законно строить такие квартиры где слышно каждый пук?

Мы живем в новостройке, уже год, пол года как в аду, когда въехали никто не жил снизу и сверху , поэтому даже не догадывались о том какая тут слышимость…но потом приехали сверху, слышно было разговоры, музыку , даже просто какое видео чел смотрит на ютубе, что уж говорить о том что прекрасно слышно было его пьянки каждый день, топот всю ночь… «ну у меня ночная работа» психика дала сбой, с ним мы разобрались спустя пару месяцев и он съехал, но оказалось что через этаж над нами живет чел который переодически принимает sоль и тогда он начинает биться башкой об пол, врубает музыку как на концерте, это вообще адекватно что мы слышим его ЧЕРЕЗ этаж ??? Так мечтали о своей квартире он, ремонт сделали , думали станет нашим домом, в итоге мучаемся с мужем каждый день, я перестала нормально спать, плачу постоянно, застряли мы тут, поделитесь пожалуйста своими мыслями , нормально ли такая звукоизоляция что мы слышим всех и снизу и сбоку но чаще конечно сверху , когда в кв сверху снова въедут это будет капец, мы каждый день смотрим съемное жилье но я так боюсь что переедем а спустя пол года опять что то такое начнется, а еще жалко эту квартиру, она очень красивая со свежим ремонтом , такого в нашем городе нет ( #квартиры

Дора
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Раз покупают - значит нормальная. Я живу в торцевой, подо мной - гос. учереждение. Соседи только сверху.

Гость
#3

Ситуация ненормальная,но придурков везде хватает

Дора
#4
Гость

Раз покупают - значит нормальная. Я живу в торцевой, подо мной - гос. учереждение. Соседи только сверху.

Вот я и поражаюсь тому, что всем норм , я не знаю , может мне надо тоже биться башкой об пол по вечерам что бы чутка приоглохнуть иначе я не знаю как это можно не замечать, или все сидят по норкам и молчат в тряпочку и скоро это будет душевно больной подъезд

#5

Вас развели. Не завидую.. продали в 3 дорого новостройку отвратительного качества.
Могу лишь успокоить одной вещью - как только вся новостройка заселится, вся это какофония звуков превратится в один.. как в поезде, который вы уже замечать не будете.

Гость
#6

А что мешает сделать себе шумоизоляцию,или в частный сектор въехать?

Гость
#7

Если покупали с отделкой, то никакой звукоизоляции нет, если покупаете для себя , то лучше черновой вариант и делать звукоизоляцию нормальную

#8

Сдавайте эту и снимайте в старом фонде

Гость
#10

Сейчас строят что попало и в многоэтажках и в частном секторе. Окна до пола, трубы от отопления делают пластиковые и вливают в пол. Попробуйте прикрутить звукоизоляцию на потолок, полотки станут ниже, зато тише

Гость
#11

У меня не новостройка. И у подруг тоже. Слышимость соседей сверху - это жесть. Хорошо хоть других соседей не слышно.

Гость
#12

потому что_быдло любит "подешевле"

"любит наш народ всякое_говно" (с) Шнуров

Гость
#13

Сочувствую вам автор! Даже не знаю как ответить на ваш вопрос. Наверное законно раз строят. Видно экономят на изоляции!

Гость
#14
Delta bravo

Сдавайте эту и снимайте в старом фонде

В старом фонде тоже слышимость. Тогда только на последнем этаже.

Гость
#15

Виновата не акустика,а эгоизм соседей
Я иногда думаю,что понятие "общество"- искусственное.Одним трудно открыть рот и поздороваться, другие шумят по ночам, хотя знают,что другим надо выспаться перед рабочим днём ...некоторые спешат наперегонки к свободному месту в транспорте,хотя рядом есть люди постарше, или мужчина оттесняет женщину ..где это общество ...что общего?Ездить одним автобусом и ходить в один супермаркет?

Гость
#16
Гость

Виновата не акустика,а эгоизм соседей
Я иногда думаю,что понятие "общество"- искусственное.Одним трудно открыть рот и поздороваться, другие шумят по ночам, хотя знают,что другим надо выспаться перед рабочим днём ...некоторые спешат наперегонки к свободному месту в транспорте,хотя рядом есть люди постарше, или мужчина оттесняет женщину ..где это общество ...что общего?Ездить одним автобусом и ходить в один супермаркет?

Да, это тоже есть. Хоть совок и критикуют, но тогда хоть как-то прививалось чтобы думали не только о себе, но и о других (хотя не спорю, перегибы были). У меня сестра днём на пианино играла, нам соседи в стенку долбили. Хотя если вдуматься: она же не ночью играла, не поздно вечером, или рано утром в воскресение. И все равно люди были недовольны. А сейчас чё только не творят и по ночам, и поздно вечером, и рано утром. И ни у кого даже мысли не возникает подумать, что есть другие люди и ты им мешаешь!

Гость
#18

Кто застройщик? Покупали дешевое жилье, застройщик ПИК или что то такое?

Гость
#19
Дора

Вот я и поражаюсь тому, что всем норм , я не знаю , может мне надо тоже биться башкой об пол по вечерам что бы чутка приоглохнуть иначе я не знаю как это можно не замечать, или все сидят по норкам и молчат в тряпочку и скоро это будет душевно больной подъезд

Ладно хоть не об батарею башкой бьются)) Это было бы громче

Баба ЙОГА
#20
Гость

Ладно хоть не об батарею башкой бьются)) Это было бы громче

С 8 мартом!! Да сбудется СЕКС!

Гость
#21
Баба ЙОГА

С 8 мартом!! Да сбудется СЕКС!

Спасибо сладкий
(Я мужчина если что)
:D

Гость
#22

Потому что строят из гамна и палок, я даже слышу как сосед вздыхает, так что очень вас понимаю, но со временем перестаешь эти шумы замечать.

НоыВоигура
#23

Эти дома в новостройках строят для лохов,которые выпучив глаза несутся со всех ног покупать их в виду дешевизны этих квартир.

Гость
#24

Президент четко сказал: "СНИПы-хрипы - не для РФ".
Результат можно увидеть на Геленжикском дворце.
Кто в капитализме будет строить хорошо и дешего, если восстребовано просто дешего?

#25
Гость

Если покупали с отделкой, то никакой звукоизоляции нет, если покупаете для себя , то лучше черновой вариант и делать звукоизоляцию нормальную

Это не поможет

#26
Гость

В старом фонде тоже слышимость. Тогда только на последнем этаже.

Свой дом как вариант

#28
Гость

Виновата не акустика,а эгоизм соседей
Я иногда думаю,что понятие "общество"- искусственное.Одним трудно открыть рот и поздороваться, другие шумят по ночам, хотя знают,что другим надо выспаться перед рабочим днём ...некоторые спешат наперегонки к свободному месту в транспорте,хотя рядом есть люди постарше, или мужчина оттесняет женщину ..где это общество ...что общего?Ездить одним автобусом и ходить в один супермаркет?

понятие "общество"- искусственное?)
Так говорят только самые отпетые негодяи или терпилы) для всего остального есть законы РФ и допустимый уровень шума.. сэкономил и купил квартиру в картонном доме - терпи.
А вообще, коллективный иск можно подавать на карточные дома, просто людям лень это делать.. все на формы пишут..

#29

обычно высокая слышимость в домах панельных (из них строят в эконом сегменте) и в тех, где перекрытия из газоблока или подобных (пустотелых) материалов. Ниже слышимость в домах из монолита/кирпича

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: