Гость
Статьи
Не могу выбрать …

Не могу выбрать квартиру

Двое детей. Бюджет не маленький, но выбрать нечего!
Люди выставляют свое квартиры по цене выше рынка и продают годами.
Что делать не знаю.
Есть пара вариантов. Но все хромые.
Двушка 65 квадратов и трешка 67. Вроде ничего. Но дети идут в школу, а рядом ни одной гимназии нет. Ездить будет далеко. Зато дешево. Но инфраструктуры нет.
Есть еще варианты возле гимназии. 1-пятый без лифта. 2 вариант - панелтный дом по цене сталинки или новостроя (из-за места).
Нам уже надо переезжать (за наша внесен залог). А куда не знаю!(

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мы так же поискали, помыкались-ничего не подобрали и решили дом построить, по деньгам дешевле(вместо душной, старой конуры-50-60 кв.м-новый двухэтажный дом 140 км.м.),но у нас есть где строить.

Гость
#2

Вы бы место назвали. Как вам могут советы давать если вы не пишите название населенного пункта.

Гостья
#3

Если дети маленькие, то без вариантов советую ближе к школе. Сами купили трешку в панельном доме - пожалели, зимой холодно, пол ледяной, утеплять нужно снаружи сто пудов, если не утеплено. Слышимость повышенная. Денег на ремонт уходит больше, нежели ушло бы на кирпичную квартиру. Не берите панель. Намучаетесь. Пятый этаж без лифта - это дом старый что ли? Там тоже стены будет продувать, лучше старый не брать. Ищите до последнего близко к школе (желательно в шаговой доступности) и кирпич. Железно советую! Лучше переплатить, но эти два условия должны быть соблюдены.

Гостья
#4

Напишите потом, что решили, как судьба распорядилась с Вами. Пятый без лифта (если не совсем старый, утеплен) можно, если нет у родителей лишнего веса и повышенного давления, иначе с покупками ,к примеру, замучаетесь подниматься. Привыкнуть можно, но с годами все тяжелее и тяжелее будет, мы ж не молодеем.

J
#5

В доме с лифтом часто эти лифты ломаются,есть риск застрять и т.д.И придётся топать уже на 9-ый с сумками!Берите 5-ый этаж,зато рядом школа.Это уже после 60-ти лет могут возникнуть трудности по здоровью с подъёмом тяжестей на 5 этаж,а могут и не возникнуть.Вполне приемлемый вариант.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы