Гость
Статьи
Ипотека на 15 лет

Ипотека на 15 лет

Помогите советом.
Есть своя квартира. Двушка. Но район плохой,до работы далеко, ба и двое детей.
Решили менять. Посмотрели рядом с метро и уфф. Цены космос. Но ездить жутко неудобно.
Вот думаем взять ли ликвидную и сразу хорошую квартиру (первоначальный взнос выйдет процентов 50) а квартиру трешку с кухней-гостиной. Получится и детям по комнате и нам спальня.
Пространства много. Но это будет %30 зп мужа на 13 лет. Или окно того.
(Я пока в декрете). Страховку от потери работы конечно оформим и подушку безопасности подстелим.
Или же взять просто двушку у метро и выплатить лет за пять?
(Повторюсь. Наша в области. Ездить замучаешься)
Но в последнем случае - все равно потом надо будет думать над расширением для детей. Ба и явно на ремонт успеем потратиться. Не лучше ли сразу нормалхное взять.
Как грамотнее?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите трешку,раз потом всё-равно расширяться будете. Больше заморочек и переездов будет.То на то и выйдет.

ЕленаПетровна
#2

Согласна.берите сразу трешку.Все равно платить ежемесячно,так хоть за удобную квартиру.Плюс если что то покупать или ремонтировать будете,так тоже не во 《временный вариант》вкладывпться.НО выбирайте тщательно!Я сама,брат и двоюродные в последние годы обменивалм жилье на большее.Предложений море,а спроса явно меньше (особенно на большие квартиры) Поэтому можно посмотреть много,поторговаться обязательно.

василина
#3

15 лет это много. мы брали на 10 и в жизни много что поменялось и работа и состав семьи

Гость
#4

Как выплатите за большую трешку так разменивать время настанет, так всю жизнь в кредитах просидите.

Гость
#5

Ну если вы в декрете и муж один работает. Может с двушки начать. А потом уж детям копить на отдельное. Смысл будет уже как детей отселить. Так что я за двушку а потом детям на отдельное хоть по студии.

Зима
#6

Но это будет %30 зп мужа на 13 лет.
***
и чо? это то бишь так "много"?

Форум: Дом
Всего: 20 949 тем
Новые темы за все время: 18 895 тем
Популярные темы за все время: 11 108 тем