Гость
Статьи
Мебель из массива. …

Мебель из массива. Какое дерево?

Хочу поменять мебель на что-то приличное.
Посомтрела. Самое приличное -дуб. Но цены космос.
Какие породы порекомендуете?
На все ли столы из массива нельзя ставить горячее?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Такая мебель стоит прилично, но и служит отлично. Столы - зависит не только от дер ва, но и от покрытия.

Гость
#2

Хочу поменять мебель на что-то приличное.
Посомтрела. Самое приличное -дуб. Но цены космос.
Какие породы порекомендуете?
На все ли столы из массива нельзя ставить горячее?

А у нас была дубовая мебель,безумно дорогая.Скажу честно- не стоит она этих денег.Лиственница лучше.

Гость
#3

Я работаю в немецкой мебельной компании, продажи на Россию. Мебель массив, цены нормальные, даем приличные скидки, но российские клиенты умножают их на 2, 2,5, никто не хочет заработать 20-30%, всем надо 100-150, жадные жутко. Белорусы нас копируют нещадно и смотрю уже ценнники тоже поднимают. Итальянские импортеры также. Грустно все это. По теме. У меня мебель дуб и французский орех дома, очень хорошо себя ведет. Но орех был португальский, разъехался от разницы влажности. Не рекомендую брать Португалию вообще, они, конечно, за годы учли ошибки, но очень хорошо помню как разъезжался самый дорогой массив и сколько было проблем. Европейский дуб, орех отличные. У ребенка письменный стол с 11 лет массив дуба, ребенок уже к аспирантуре готовится, что только на столе не стояло, и чай горячий и красками его возюкали. Столешница неидеальна, но в отличном состоянии, менять не собираемся. Китайцы нормально делают, тоже научились. Просто покупая импорт в России, знайте, что переплачиваете 2,5 раза, российское с белоруским все 3-4. Но, нельзя категорически брать российские шпоны и ламинаты, производства грязные, с фенолом, качество отстойное.

Димыч
#4

Которому больше 25 лет. Такое дерево уже не будет менять геометрию. Но цены будут - дальний космос. И готовое, скорее всего, не взять - под реставрацию брать б\у.

Гость
#5
Димыч

Которому больше 25 лет. Такое дерево уже не будет менять геометрию. Но цены будут - дальний космос. И готовое, скорее всего, не взять - под реставрацию брать б\у.

ну Димыч ты того... загнул:) ясен пень, это идеальный вариант, но дама просто хочет мебель из массива:) Автор - орех хорошо, да. Верно из Германии пишут. Но бывает и попроще отличная мебель - на самом деле, от мастера зависит. Офигенную мебель как ни странно, в Барнауле делают. Случайно взяла как-то корпусную мебель из массива оттуда - вот как раз около 25 лет назад и взяла, просто по случаю. До сих пор офигенная. Ищите не мебель - ищите мастера. На заказ хорошие мастера сделают лучше, чем Вы купите готовую - если ценовой сегмент у Вам не "космос".

Гость №123
#6

Пробовал обрабатывать дуб ручным инструментом - это был какой-то ад. Впечатление такое, что это не дерево, а железо. Соответственно, раз оно такое прочное - значит мебель из него надежна и долговечна, если конечно древесина была правильно высушена. Но правильная сушка древесины необходима для любого вида дерева.

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем