Гость
Статьи
Временная прописка …

Временная прописка квартиросъемщикам

Муж сдал нашу квартиру (не живем в ней) семейной паре из ближнего зарубежья. Сейчас они просят сделать им временную регистрацию, я не хочу, боюсь, мало ли какие последствия будут. Муж говорит это обычная практика. Посоветуйте что-нибудь. Я в этом ничего не понимаю.

Юлия
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

А если они ребенка родят и пропишут?

Гость
#2

Не делайте этого.

Гость
#3

Даже не думайте этого делать, во-первых, хрен потом выпишите, во-вторых они вам кто собственно, чтобы такие одолжения им делать?

Гость
#4

есть люди, которые занимаются этими вопросами, пусть к ним обращаются , причем здесь вы и ваша квартира?

#5
гость

А если они ребенка родят и пропишут?

С временной регистрацией это невозможно.

Милена
#6

на полгода можно, почему нет?! никаких последствий за собой это не несет, однако людям может очень помочь, так как сейчас везде спрашивают временную регистрацию для устройства на работу(а так же в школу в сад и тд). Пусть предоставит справку что она не беременна и на полгода делайте спокойно.

Гость
#7

Да,это обычная практика.Временная регистрация( на определенный промежуток времени),потом автоматом снимаются с регистрационного учета.Последствия- увеличение коммуналки,если не стоят счетчики.В инете куча информации,посмотрите по юридическим форумам

#8
Гость

Даже не думайте этого делать, во-первых, хрен потом выпишите, во-вторых они вам кто собственно, чтобы такие одолжения им делать?

Их не надо выписывать, временная регистрация сама заканчивается.

#9

Автор, нам с мужем делает арендодатель в мск временную регистрацию на пол года. Потом мы по ней делаем перерасчет комм.услуг в квартире в родном мухосранске. И так 5 лет уже.
Не хотите - не делайте, Вас никто не заставит.

Гость
#10

А если ИП у них? А если они платить за аренду перестанут - вы их не выгоните. У меня на работе кадровичка, б и с еще та, просила регистрацию для ГИБДД - машина в кредит и живет с ментом. Я отказала - началось такое, что детектив можно показывать. А в фирму она не хотела обращаться, она ко мне хотела.

Шу
#11

Не знаю по поводу полугода, мы делали временную прописку в нашей квартире с мужем в августе (постоянное место прописки - север страны), так она выдалась нам на три года в УК (паспортный стол).

Гость
#12

не делайте, их проблема, где хотят пусть регистрируются

мышь+
#13

Обычное дело, в крупных городах так и живут, пока свое не купят

50 оттенков самогона
#14

Сделайте на минимальный срок, месяц вроде бы и посмотрите пока что будет. Временная регистрация по месту пребывания ничем вам не угрожает, никого они прописать не смогут сами без собственника. Другое дело, если они не граждане РФ, могут быть нюансы в паспортном столе при регистрации ИГ

Гость
#15

Не прописовать

Гость
#16

Это временная регистрация, её все обязаны делать. Очень просто на почте заполняете бланки и ставите сроки прибывания. Даже в отелях временно регистрируем иностранцев. Это обязательная процедура по закону. Что вы такие дикие и дремучие, помешанные на том, что ребенка родят и отхапают ваши хоромы. Законы изучайте, что бы не позориться.

гость
#17
Гость

Это временная регистрация, её все обязаны делать. Очень просто на почте заполняете бланки и ставите сроки прибывания. Даже в отелях временно регистрируем иностранцев. Это обязательная процедура по закону. Что вы такие дикие и дремучие, помешанные на том, что ребенка родят и отхапают ваши хоромы. Законы изучайте, что бы не позориться.

Законы законами. А в жизни все по другому бывает. В России живем. Это вы жизни не знаете. Хоть и пролвинутая такая вся.

Гость
#18
Бухие бухи

С временной регистрацией это невозможно.

Но прецеденты- таки встречаются. Потом хозяин "глотает пыль" по судам.
Автор, не создавайте себе гемор на ровном месте. Проще сменить арендаторов, это личный опыт

мышь+
#19
гость

Законы законами. А в жизни все по другому бывает. В России живем. Это вы жизни не знаете. Хоть и пролвинутая такая вся.

Как показывает жизнь, жизни не знают как те, кто не в курсе содержания законов и живут в вымышленной реальности (например, свято веруют, что бывшая жена как субъект входит в круг наследников). Много жестоких обломов

Гость
#20

ничем не грозит временная регистрация, даже если рождается ребенок, он регистоируется ВРЕМЕННО на тот же период, что и родители, а потом вместе с родителями автоматически снимается с регистрационного учета. Прошли те времена, когда собственность была государственная и регистрация, фактически, означала, что человек в доме хозяин. Но среди некоторых бабушек, которые застали баталии за прописку во время СССР, и необразованнных людей до сих пор бытует мнение, что регистрация, даже временная, чем-то там грозит.
ПС. мы своих квартиранов временно регистрировали на 3 месяца, так как в Мск без регистрации нельзя ребенка в школу отдать. Ну и через 3 мес. они (вместе с ребенком) автоматически были сняты с рег.учета

Юлия
#21

Спасибо всем за советы, почитала еще в инете, не буду делать, мне так спокойнее будет, еще не знаю как они себя вести будут, может я их через месяц попрошу съехать, а тут еще прописка есть.

Гость
#22

Cпокойно делала прописку и жильцам и их ребёнку на год,через год она аннулируется сама собой. за плату естественно. зато у них проблем не было с садиком и работой. и сейчас они дальше уже спокойно работают и посещают сад без прописки. как вы понять не можете,что временная прописка,даже с детьми, НИКАКИХ ПРАВ НЕ ДАЁТ , до чего же тёмное у нас население...

Гость
#23
Юлия

Спасибо всем за советы, почитала еще в инете, не буду делать, мне так спокойнее будет, еще не знаю как они себя вести будут, может я их через месяц попрошу съехать, а тут еще прописка есть.

В УК идете,пишите заявление и ее аннулируют

Милена
#24
Гость

Cпокойно делала прописку и жильцам и их ребёнку на год,через год она аннулируется сама собой. за плату естественно. зато у них проблем не было с садиком и работой. и сейчас они дальше уже спокойно работают и посещают сад без прописки. как вы понять не можете,что временная прописка,даже с детьми, НИКАКИХ ПРАВ НЕ ДАЁТ , до чего же тёмное у нас население...

Да реально темное, настолько все трясуться за свои метры,что даже закон почитать не хотят и что люди знающие говорят не слышат. Такте еще и гостей не приводят, а то вдруг они зайдут в квартиру и отбирут сразу!!!

Дуня с гардеробчиком
#25
Бухие бухи

Их не надо выписывать, временная регистрация сама заканчивается.

три ха ха, если бы, есть обстоятельства, где сам проживающий определяет когда заканчивается такая прописка, например, попав на длительное лечение или уйдя на пенсию - и такая практика есть

мышь+
#26
Дуня с гардеробчиком

три ха ха, если бы, есть обстоятельства, где сам проживающий определяет когда заканчивается такая прописка, например, попав на длительное лечение или уйдя на пенсию - и такая практика есть

Тв-педерачи а ля Малахов меньше смотрите, и да будет вам щастие

Гость
#27
гость

А если они ребенка родят и пропишут?

Как они его пропишут, вы что? Совсем безголовые.

Гость
#28
Гость

Как они его пропишут, вы что? Совсем безголовые.

Как? Да легко. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации любого из родителей. Есть у них- можно и ребенку сделать, хозяина при этом никто не спросит

Гость
#29
Гость

Cпокойно делала прописку и жильцам и их ребёнку на год,через год она аннулируется сама собой. за плату естественно. зато у них проблем не было с садиком и работой. и сейчас они дальше уже спокойно работают и посещают сад без прописки. как вы понять не можете,что временная прописка,даже с детьми, НИКАКИХ ПРАВ НЕ ДАЁТ , до чего же тёмное у нас население...

Это вам просто попались нормальные, приличные люди. На самом деле квартиранты, пусть даже временно зарегистрированные на вашей жилплощади имеют право проживать там до момента окончания срока регистрации, т.е. если они даже не будут платить аренду, прикрываясь временными трудностями, Вы их хрен выгоните. Во -вторых, эти самые же квартиранты могут набрать кредитов и не платить за них. Догадайтесь с трех раз, по какому адресу будут приходить кредиторы?). Правильно, по месту их временной регистрации. Идем дальше. Пенсионеров и инвалидов с временной пропиской очень проблемно и геморройно автоматически выписать, пусть даже срок временной регистрации закончился. Все мы под Богом ходим, сейчас человек здоров, раз и несчастный случай и все, привет... Так что лучше, надежней и спокойнее никого в своей квартире не регистрировать, пусть и временно. Чтобы потом не бегать по судам, тратя свои силы, нервы, деньги и время, выписывая из своей квартиры чужих людей.

Дуня с гардеробчиком
#30
мышь+

Тв-педерачи а ля Малахов меньше смотрите, и да будет вам щастие

я вам реальную историю рассказываю, у моего агента (мы через него ищем арендаторов) такая история приключилась - женщина при производственной травме осталось в городе, где снималось жильё, не выписали её даже через суд, дали время

мышь+
#31
Гость

с временной пропиской очень проблемно и геморройно автоматически выписать, пусть даже срок временной регистрации закончился.

Зачем их выписывать, если срок регистрации закончился? Они уже выписаны

Гость
#32
мышь+

Зачем их выписывать, если срок регистрации закончился? Они уже выписаны

Нормального, обычного человека да, без проблем. Пенсионеру и инвалиду, если у него нет своего жилья и прописываться заново ему некуда, суд может продлить временную регистрацию на тот срок, на какой пожелает сам нетрудоспособный гражданин.

Гость
#33

Я делала, никаких проблем не было. Вы обязаны временную регистрацию делать, иначе могут оштрафовать.

Гость
#34
Гость

Как? Да легко. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации любого из родителей. Есть у них- можно и ребенку сделать, хозяина при этом никто не спросит

Глупости не пишите. Зарегистрировать может только хозяин квартиры, никакие жильцы на это права не имеют.

#35
Дуня с гардеробчиком

три ха ха, если бы, есть обстоятельства, где сам проживающий определяет когда заканчивается такая прописка, например, попав на длительное лечение или уйдя на пенсию - и такая практика есть

Бред сумасшедшего.
Вы путаете постоянную регистрацию по месту жительства и временную по месту пребывания.

Гость
#36
Гость

Я делала, никаких проблем не было. Вы обязаны временную регистрацию делать, иначе могут оштрафовать.

Глупости не пишите, никто никого прописывать не обязан, это дело исключительно добровольное. Очевидно вас попросту запугали типа штрафами, а вы, не разбираясь в законах, бегом помчались квартирантов прописывать). В таком случае легче, проще и спокойнее не сдавать свою квартиру приезжим людям, а пускать из своего города, чтобы не было никаких просьб о подписке, которая потом вам же боком и выйдет.

Злюка
#37
Гость

Как? Да легко. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации любого из родителей. Есть у них- можно и ребенку сделать, хозяина при этом никто не спросит

Не тупите.
Ребенок регистрируется по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации одного из родителей (эта та, которая штампик в паспорте).
Временная регистрация - это отдельнвя бумажка и постоянной она не отменяет + никаких прав толком не дает - собственник прекращает ее действие в любой момент.

Злюка
#38
Гость

Нормального, обычного человека да, без проблем. Пенсионеру и инвалиду, если у него нет своего жилья и прописываться заново ему некуда, суд может продлить временную регистрацию на тот срок, на какой пожелает сам нетрудоспособный гражданин.

Вы перепутали постоянную регистрацию (она же прописка - штамп в паспорте) и временную - отдельная бумажка.
Человеку с временной регистрацией никуда "прописываться заново" не нужно - у него уже есть постоянная прописка и времянка в новом месте никак не влияет на постоянку.

Гость
#39

мы так делаем. она на три мес. автоматом слетает. но это оплачивается отдельно. 1тыс с чел. и кстати,эти люди гораздо порядочнее россиян-платят вовремя и чистота идеальная

38 попугаев
#40

Я как то прописала временно на полгода своих квартирантов. Им нужна была хоть временная прописка ненадолго чтоб ипотеку взять. Но там люди крепко на ногах стояли. Оба с Казахстана сбежали от восточного менталитета. И хотя сам парень татарин и в Казани у него родня. но вот переехали жить в европейский город. Говорят спокойней жить. Взяла с них за это по тысяче рублей за месяц. Пошли вдвоём с квартирантом в ЖЭК наш. Я там написала заявление. Он какие то карточки заполнил. Мы там ещё там какой то фильм обсуждали. Оказывается все его смотрели. Паспортистка сперва лениво так работала. Потом смотрит на нас что как то по семейному болтам. Спросила кто мы друг другу. я сказала что это муж двоюродной сестры. И она потом по другому уже к нам уже отнеслась. Всё быстро сделала. Люди уже в новой квартире своей живут. Даже видела их пару раз в нашем районе.

Гость
#41
гость

Законы законами. А в жизни все по другому бывает. В России живем. Это вы жизни не знаете. Хоть и пролвинутая такая вся.

Правильно говорю, зашоренное большинство. Временная регистрация для Россиян - это МФЦ. Срок - любой. При наличии счетчиков на квартоплату никак не влияет. Хоть 10 детей регистрируйте чужих. На нормы "кв метров" не распространяется. Для иностранных - через Почту. Вообще на Вас и Вашей квартире никак не отразиться: ни их кредиты, ни судимости, только если преступление будет совершенно на территории квартиры (муж убил жену). И то! Вы только свидетель. Какие предрассудки!!! Временная регистрация! Умора.

Гость
#42
Гость

Глупости не пишите. Зарегистрировать может только хозяин квартиры, никакие жильцы на это права не имеют.

Я временно регистрирую квартирантку. Она регистрирует своего ребенка. Подаем в МФЦ заявления одновременно. Я на нее, он на ребенка. Они россияне, без постоянной прописки где - либо. Я - единственный собственник. Регистрация заканчивается, я делаю новую. Семья - хорошие квартиранты. Не хочу их терять, держу регистрацией По коммуналке - никак. У меня на все счетчики.

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема