Гость
Статьи
Рожать по месту …

Рожать по месту временной прописки

Приехали с мужем в чужой город. У него здесь работа. Прописку решили делать временную. Я беременна и рожать скорее всего придется здесь. Появилась проблемма: на учет в ЖК я то встану, а как с пособиями? Надо добавить, что я безработная. По месту прописки я бы получила родовые и получала бы до 1,5 лет минималку. Я права? Если нет подскажите. Интересно сколько составляют родовые и пособие до 1,5 для безработных? Или муж может на себя оформить? Но главное сможем ли мы оформить все эти пособия и выплаты по месту временной прописки? И как регистрировать ребенка?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
uehe
#1

много вопросов. не на все знаю ответ. Но по поводу прикрепления к жк- точно знаю ,что должны прикрепить , даже если б у вас вообще прописки не было. Полис ОМС есть?

#4
Гость

пособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской его

Вы понимаете, что если какие-то бедолаги зарегистрировали Автора, или ее мужа, то теперь не требуется согласия хозяев на регистрацию одним из родителей дитеныша??? Это как биореактор запустить. Вот, хозяева бедолаги, так попасть...

Анна
#7
Скотти

Гостьпособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской его

Вы понимаете, что если какие-то бедолаги зарегистрировали Автора, или ее мужа, то теперь не требуется согласия хозяев на регистрацию одним из родителей дитеныша??? Это как биореактор запустить. Вот, хозяева бедолаги, так попасть...

Точно, попали. До 18 лет ребенка выписать будет невозможно, и его мамашу, соответственно тоже. И никто хозяев квартиры спрашивать не будет.

Золотая
#8
Гость

пособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской его

Если пропишут родителей, то уже ничего сделать не смогут. Ребёнка родитель может прописать без согласия собственника.

Золотая
#9

Рожать можно в любом городе, даже если полиса нет. Роды - неотложная помощь по закону. Вот дальше надо будет полис. Всё равно в каком городе Вы прописаны. Там же Вы должны оформить пособие до полутора лет. Единовременное может получить и по временной прописке один из родителей.

Гость
#10
Анна

СкоттиГостьпособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской его

Вы понимаете, что если какие-то бедолаги зарегистрировали Автора, или ее мужа, то теперь не требуется согласия хозяев на регистрацию одним из родителей дитеныша??? Это как биореактор запустить. Вот, хозяева бедолаги, так попасть...Точно, попали. До 18 лет ребенка выписать будет невозможно, и его мамашу, соответственно тоже. И никто хозяев квартиры спрашивать не будет.

По закону ребенок может быть прописан по месту регистрации одного из родителей. Если у родителя заканчивается регистрация, значит регистрация ребенка утрачивает законную силу. А родственники или кто там еще, зарегистрировать автора на своих метрах, в следующий раз будут умнее, не ауганные пока, жизнь научит.

#11
Анна

СкоттиГостьпособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской его

Вы понимаете, что если какие-то бедолаги зарегистрировали Автора, или ее мужа, то теперь не требуется согласия хозяев на регистрацию одним из родителей дитеныша??? Это как биореактор запустить. Вот, хозяева бедолаги, так попасть...Точно, попали. До 18 лет ребенка выписать будет невозможно, и его мамашу, соответственно тоже. И никто хозяев квартиры спрашивать не будет.

++++++++++++

#12
Анна

СкоттиГостьпособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской его

Вы понимаете, что если какие-то бедолаги зарегистрировали Автора, или ее мужа, то теперь не требуется согласия хозяев на регистрацию одним из родителей дитеныша??? Это как биореактор запустить. Вот, хозяева бедолаги, так попасть...Точно, попали. До 18 лет ребенка выписать будет невозможно, и его мамашу, соответственно тоже. И никто хозяев квартиры спрашивать не будет.

Бред не пишите, если не знаете. Ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей. Если регистрация временная, то и ребенок регистрируется на этой же жилплощади ( согласие собственника помещения не требуется), причем срок регистрации ребенка не может превышать срок регистрации матери ( если по месту регистрации матери).. Если короче, закончилась регистрация матери закончится регистрация и у ребенка. Про какие-такие 18 лет вы говорите?! Прежде чем давать советы космического масштаба и космической же глупости потрудитесь хотя бы узнать, чем временная регистрация отличается от постоянной, а то прям горе от ума.

Гость
#14
uehe

много вопросов. не на все знаю ответ. Но по поводу прикрепления к жк- точно знаю ,что должны прикрепить , даже если б у вас вообще прописки не было. Полис ОМС есть?

да, конечно

Гость
#15
Скотти

Гостьпособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской его

Вы понимаете, что если какие-то бедолаги зарегистрировали Автора, или ее мужа, то теперь не требуется согласия хозяев на регистрацию одним из родителей дитеныша??? Это как биореактор запустить. Вот, хозяева бедолаги, так попасть...

мы собираемся прописаться в военной части, так что нет никаких бедолаг. И даже если и были бы, то временная это же как гостевая - на какое-то время (год например) и не было бы никаких проблем с выпиской.

Гость
#16
Золотая

Рожать можно в любом городе, даже если полиса нет. Роды - неотложная помощь по закону. Вот дальше надо будет полис. Всё равно в каком городе Вы прописаны. Там же Вы должны оформить пособие до полутора лет. Единовременное может получить и по временной прописке один из родителей.

Как я поняла, что единовременное пособие я могу получить по месту временной прописки, а до полутора лет только по постоянной прописке?

uehe
#17
Гость

Как я поняла, что единовременное пособие я могу получить по месту временной прописки, а до полутора лет только по постоянной прописке?

вам конечно лучше в соц органы обратится, потому что тут мало кто понимает:) уж извините. Моя подруга получила до полутра лет будучи в Москве , а прописана в Брянске . Единственное отличие - она работала в москве и дикрет и отпуск через работу оформляла. Вам надо узнатьполучше и в местах покомпетентнее

#18
Анна

СкоттиГостьпособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской его

Вы понимаете, что если какие-то бедолаги зарегистрировали Автора, или ее мужа, то теперь не требуется согласия хозяев на регистрацию одним из родителей дитеныша??? Это как биореактор запустить. Вот, хозяева бедолаги, так попасть...Точно, попали. До 18 лет ребенка выписать будет невозможно, и его мамашу, соответственно тоже. И никто хозяев квартиры спрашивать не будет.

Вот,вот галиматью не пишите что до 18 лет ребенка выписать можно,даже по временной прописки это сделать невозможно,недавно слышала от подруги что ее знакомая с мужем и ребенком снила квартиру в Москве в центре но не об этом речь,короче ее заставили прописать ребенка несмотря на то что хозяева на это несоглошались,и теперь этого ребенка даже по согласию родителей до 18 лет выписать будет невозможно!

#19

[quote....и теперь этого ребенка даже по согласию родителей до 18 лет выписать будет невозможно![/quote]

Еще одна умная появилась, не знающая разницы между временной регистрацией и постоянной, а все туда же - советы давать...

Елена В.
#20
Анна

СкоттиГостьпособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской его

Вы понимаете, что если какие-то бедолаги зарегистрировали Автора, или ее мужа, то теперь не требуется согласия хозяев на регистрацию одним из родителей дитеныша??? Это как биореактор запустить. Вот, хозяева бедолаги, так попасть...Точно, попали. До 18 лет ребенка выписать будет невозможно, и его мамашу, соответственно тоже. И никто хозяев квартиры спрашивать не будет.

Это в случае постоянной регистрации, хотя и там выписать не члена своей семьи вместе с детьми - не проблема.. А у автора временная. Так что как только ее срок закончится - на выход, вне зависимости от наличия-отсутствия детей (если не договорятся с хозяевами квартиры о продлении)

По сути. Все, что могли сделать по месту постоянной регистрации (учет, медпомощь, получение пособий), с тем же успехом сделаете и по месту временной.

Гость
#21
Золотая

Гостьпособие муж может оформить на себя.

жк вас должна принять.

я так понимаю.что вас прописал кто-то у себя временно.а вот ребёнка наврятли они решаться прописать,тк потом мб гемор с выпиской егоЕсли пропишут родителей, то уже ничего сделать не смогут. Ребёнка родитель может прописать без согласия собственника.

С временной пропиской родителя это не так просто

Гость
#23
Надежда

[quote....и теперь этого ребенка даже по согласию родителей до 18 лет выписать будет невозможно!

Еще одна умная появилась, не знающая разницы между временной регистрацией и постоянной, а все туда же - советы давать... Я согласна. у меня нет прописки. Но ребенка можно будет у матери в квартире прописать если она не против? Подскажите!) А то с документами возникла проблема теперь через суд доказывать что нотариус ошиблась в имени в 1993 году.))) Смешно конечно. теперь временную регистрацию придется делать на время этого суда(((((

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем