Гость
Статьи
Постановка машины на …
Обсуждение закрыто

Постановка машины на учет в ГАИ по месту временной регистрации

У меня временная регистрация. Собираюсь приобрести машину. Поставят ли ее на учет в ГАИ по месту временной регистрации? Или же только по месту постоянной прописки?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а как можно выкрутиться из этой ситуации чтобы не ехать черт знает куда на этой машине?

Li
#2

Автор. Нельзя поставить машину на учет по временной регистрации. Сама это все проходила год назад. На временную ресгитрацию ставятся только транспортные средства определенных категорий граждан: военнослужащие, если вы прибыли в дительную командировку и тд. Есть приказ ГАИ О регистрации транспортных средств. там все написано. посмотрите. И то, если вы подпадаете под эту категорию, вам сначала надо отогнать машину в город постоянной регистрации, поставить ее на учет, а потом гнать обратно. В общем, я тоже расстроилась по этому поводу и решила, что меня лишают права собственности, что в принципе противоречит Конституции. Но пришлось покупать машину, регситрировать ее на подругу, а езжу по гендоверенности.

Anonymous
#3

Только по месту постоянной регистрации.

мики
#4

Ездить по доверенности

Автор
#5

Мда... это получается в другой город надо везти машину, чтобы на учет поставить? Или оформлять машину на лицо, имеющее постоянную регистрацию, и ездить по доверенности.

Anonymous
#6

По временной регистрации поставить можно, но только до истечения срока действия регистрации

Автор
#7

Li, спасибо Вам большое :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: