Гость
Статьи
Свекровь стрижет детей

Свекровь стрижет детей

Я понимаю, что моя ситуация - и не проблема даже, скорее фарс какой-то. Но уже достало, ей-богу. Свекровь не упускает возможности постричь детей маникюрными ножницами. Я отращиваю обоим волосы, чтобы сделать красивые стрижки, дети не выглядят лохматыми или неопрятными.... и тут появляется она... с ножницами наперевес. Смех-смехом, а так оно и получается. Мы просили не стричь, объясняли, почему. Ножницы прятали. Но её маникюрные ножницы всегда при ней))) В прошлый раз умудрилась постричь их прямо в магазине, когда мы отвернулись. Получается жуть, конечно, после этого хоть сразу а парикмахерскую веди. Ругаться с ней я не хочу, муж мягко объясняет, что нам не очень нравится, как выглядят после подобных стрижек дети. Но у неё свой аргумент: "а мне кажется, что так лучше". Что там маникюрными ножницами настричь-то можно, а она так видит. Бесит ужасно. У кого было что-то подобное?)

Таша
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Офигеть! Слов нет, ПОДСТРИГАТЬ МАНИКЮРНЫМИ НОЖНИЦАМИ В МАГАЗИНЕ Да она издевается над вами что ли?

Гость
#2

Ой ой! Да у неё походу маразм!

эхо
#3

у нас тоже недавно родители подстригли племянника..так смотреть на него невозможно весь зарос, может родители конечно и преследовали такие цели..что-то там отрастить, но у них ничего не вышло..нечего ребенку уродом неопрятным ходить.

Гость
#5

Перед тем, как подпустить свекровь к внукам, обыскивать ее по полной программе. После пары-тройки ректальных обыскивать свекровь уймется. Беда будет, если ей это понравится......

я
#6

я бы прямо все сказала. пускай себя стрижет если руки чешутся

Гость
#7

Знаю выход. Как свекровь появится, вы ее тоже стригите, кухонными ножницами.

Гость
#8

Ну так оградите детей на пару недель от бабушки.И на все ее вопросы отвечайте,что отращиваете им волосы для стрижки,а к ней не водите из-за боязни увидеть их постриженными бабушкой. А бабушка их увидит после стрижки.

Гость
#9
Мурашка по коже

Офигеть! Слов нет, ПОДСТРИГАТЬ МАНИКЮРНЫМИ НОЖНИЦАМИ В МАГАЗИНЕ Да она издевается над вами что ли?

неет ,эт Автор издевается над нами ..кто поведётся?

#10
Гость

Знаю выход. Как свекровь появится, вы ее тоже стригите, кухонными ножницами.

Ага) Прямо в магазине) С вами весь район здороваться будет))

Гость
#11

Муж должен своей маме наконец доходчиво объяснить, а не мягко мямлить.

Л
#12

Трындец!!

у меня тоже свекровь как-то увлекалась парикмахерским искусством, но она подлавливала, когда я просила ее с детьми посидеть и стригла кошмарно...

Но чтобы в магазине пока вы отвернулись - а может правда у нее с головой начались подвижки??

Нехочуха
#14

"а мне кажется, что так лучше". - финиш, а не фраза, я в шоке

Вишня в цвету
#15
Гость

Знаю выход. Как свекровь появится, вы ее тоже стригите, кухонными ножницами.

Ха-ха! Мне тоже такая мысль в голову пришла ))) А детям сколько лет?

Asti_Martini
#16

Приглашаете ее на чай, вот сидит она, пьет чай с плюшкой - а вы такая ХОПА и отсригаете кривенько пол-головы. А потом глазами хлоп-хлоп: типа простите, ПМС.

Гость
#17
Asti_Martini

Приглашаете ее на чай, вот сидит она, пьет чай с плюшкой - а вы такая ХОПА и отсригаете кривенько пол-головы. А потом глазами хлоп-хлоп: типа простите, ПМС.

))))))) блин, я же на работе, а вы смешите! ))))) +++++

ЛиЛу
#18
Asti_Martini

Приглашаете ее на чай, вот сидит она, пьет чай с плюшкой - а вы такая ХОПА и отсригаете кривенько пол-головы. А потом глазами хлоп-хлоп: типа простите, ПМС.

--- )) и в следующий раз *свекровь* уже вся нан невраx с плюшкой в руке, как сторожевая овчарка - рыскает глазами за невесткой, не прирпрятано ли что у той как у Василисы Прекрасной, в рукаве?;))

понравиласъ деталь про магазин - смелая идея, автор...;) новая) Вы, конечно, идете протоптанной тропой по дорожке свекровей с остриженными наискосок зареванными младенцами в рукаx, но ... магазин что-то новенъкое, свежее:)

Гость
#19

Если это не разводка и она может начать стричь даже в общественном месте, то вам надо не о стрижке детей задумываться, а о психическом здоровье свекрови и никогда не оставлять ее с внуками наедине. Я говорю вполне серьезно.

Лисёна
#20

А я вот со своей свекровью ругалась по этому поводу. Она, конечно, не в магазине и не маникюрными ножницами стригла. Но сам факт - уходит дочка на выходной к бабушке нормальная, возвращается куцая. То наискось стриганёт, то чёлку чуть ли не от самого затылка выстрижет, то лесенкой. И заплетай потом косы, как хочешь... Кстати, волосы ребёнку я сама периодически равняю (если что - есть диплом парикмахера). Когда решили отращивать чёлку, закалывала волосы под заколки, но после бабушки опять дочка стриженая возвращалась. Так и провалилась идея с отращиванием. Я сначала по хорошему говорила, свекровь не поняла. В итоге поругалась с ней по этому поводу конкретно. После этого ни разу с ножницами к дочке не лезла.

Гость
#21
Таша

Я понимаю, что моя ситуация - и не проблема даже, скорее фарс какой-то. Но уже достало, ей-богу. Свекровь не упускает возможности постричь детей маникюрными ножницами. Я отращиваю обоим волосы, чтобы сделать красивые стрижки, дети не выглядят лохматыми или неопрятными.... и тут появляется она... с ножницами наперевес. Смех-смехом, а так оно и получается. Мы просили не стричь, объясняли, почему. Ножницы прятали. Но её маникюрные ножницы всегда при ней))) В прошлый раз умудрилась постричь их прямо в магазине, когда мы отвернулись. Получается жуть, конечно, после этого хоть сразу а парикмахерскую веди. Ругаться с ней я не хочу, муж мягко объясняет, что нам не очень нравится, как выглядят после подобных стрижек дети. Но у неё свой аргумент: "а мне кажется, что так лучше". Что там маникюрными ножницами настричь-то можно, а она так видит. Бесит ужасно. У кого было что-то подобное?)

Было... Отучила опасной бритвой - после каждой стрижки маникюрными ножницами, отсекали по пальцу с руки. Знаете, очень эффективно, минус 2 пальца с правой руки и все прошло.

Гость
#22

Так может у вас дети (мальчики, да?) выглядят как девки, то свекровь за это и переживает, и хочет чтоб они выглядели как мальчики и носили нормальную мужскую стрижку, а не модные патлы?

У меня обратная проблема, я его сына стригу коротко, считаю что именно ТАК должен выглядеть мальчик, а не со всякими там хвостиками, челками и прочими патлами. Так моя мама все убивается, что ах ах, внука в очередной раз обкарнали. Ну, он же не девочка, чтоб волосы растить блин...

Хотя, будь я на месте свекрови, я бы молчала и конечно внуков бы не трогала, как бы меня их прически не огорчали...

Вишня в цвету
#23
Гость

Ну так оградите детей на пару недель от бабушки.И на все ее вопросы отвечайте,что отращиваете им волосы для стрижки,а к ней не водите из-за боязни увидеть их постриженными бабушкой. А бабушка их увидит после стрижки.

Если ее сразу не поставить на место, она потом и стрижки испортит, скажет, что в парикмахерской плохо постригли

Екатерина
#24

не подпускать такую бабушку к внукам вообще.

гость
#25

Я бы не оставляла ее с детьми в принципе. Это опасно, в конце концов, мало ли что ей в голову взбредет еще

Гость
#26

разводка, не верю

Гость
#27

афигееть)) я бы её после этого привязала бы к стулу и садовыми ножницами отстригла бы всё что можно, да на лбу печать поставила чтобы к моим детям близко не подходила!

Гость
#28
Гость

Так может у вас дети (мальчики, да?) выглядят как девки, то свекровь хочет чтоб они выглядели как мальчики и носили нормальную мужскую стрижку, а не модные патлы?

Что значит, свекровь "хочет"?:)) Это не ее дети.

Гость
#29
Гость

неет ,эт Автор издевается над нами ..кто поведётся?

++++++

Кая
#30

я бы больше боялась что она может их поранить ножницами...

Ксюша
#31

Моя свекровь тоже вечно пытается моего сына стричь. У него от природы густые волнистые волосы и я не люблю его очень коротко стричь он тогда как все становится. Конечно хвостики не делаю ему волосы вообще не длинные просто их как бы много. А свекровь вечно недовольна типа надо коротко. Сейчас я с мужем в разводе ребенка им отдаю на выходные. Раз вернули - челку подстригли. Я промолчала. На вторые выходные всего обстриженного вернули. Я ребенка собиралась в парикмахерскую вести на днях теперь не поведу. Стрижка не нравится совершенно и вообще бесит своеволие бывшей свекрови. На этот раз все высказала и мы с ней поругались. Она заявила что Саше (бывшему мужу) нравится так и он тоже имеет право и т.п. А то что Саша пол года алименты не платит тут все норм.

Гость
#32
Гость

))))))) блин, я же на работе, а вы смешите! ))))) +++++

+ 1000 :)

но лучше смешите, хоть от мегер некоторых отвлечься)

Павидла
#33

Встречать бабулю с металлоискателем!!!! Главное, чтоб она потом пластиковые ноженки не проносила ;)

Труляля
#34
Ксюша

Моя свекровь тоже вечно пытается моего сына стричь. У него от природы густые волнистые волосы и я не люблю его очень коротко стричь он тогда как все становится. Конечно хвостики не делаю ему волосы вообще не длинные просто их как бы много. А свекровь вечно недовольна типа надо коротко. Сейчас я с мужем в разводе ребенка им отдаю на выходные. Раз вернули - челку подстригли. Я промолчала. На вторые выходные всего обстриженного вернули. Я ребенка собиралась в парикмахерскую вести на днях теперь не поведу. Стрижка не нравится совершенно и вообще бесит своеволие бывшей свекрови. На этот раз все высказала и мы с ней поругались. Она заявила что Саше (бывшему мужу) нравится так и он тоже имеет право и т.п. А то что Саша пол года алименты не платит тут все норм.

Да та же фигня... Сыну 4 года, дочке 3. У сына красивые густые волосы шоколадного цвета до плечей, кудрявые,у дочки тоже шоколадные, густые волосы до лопаток примерно. Дак моя свекровь все время пыталась их подстричь, сыну коротко, дочку вообще побрить, типа мы ее не брили в год, хоть сейчас надо. Как-то раз мы отдали ей детей на выходные, через какое-то время приехали детей позвать на мультик. Звоним не открывают, благо у мужа ключ был, открываем, сын сидит на стуле ревет, жужжит машинка и голоса:" не вертись я сказала!" забегаю в комнату: дедушка держит нашего сына, бабушка пытается побрить его машинкой, я как заору, они ему только челку бритва нули чуть-чуть, Капец короче, у меня историка, сын рыдает навзрыд, муж орет на мою свекровь как ненормальный, дочка плачет, потому что она должна была быть следующей в этой процедуре.... Короче жесть... Больше мы с ними не общаемся...

Юлия
#35

Да она у вас маньячина))

Юлия
#36

Подговорите детей.что бы не давались,если сами не можете запретить,скажите что им не красиво,должны по идее такой визг и сирену включить!))

Гость
#37

Автор,я бы после такого свекровь к детям на пушечный выстрел не подпустила бы.

Или,если была бы наглой,сказала ей пару слов на великом и могучем....И в другой раз пообещала бы в полицию заяву накатать и санитаров вызвать.

Гость
#38
Гость

Так может у вас дети (мальчики, да?) выглядят как девки, то свекровь за это и переживает, и хочет чтоб они выглядели как мальчики и носили нормальную мужскую стрижку, а не модные патлы?

У меня обратная проблема, я его сына стригу коротко, считаю что именно ТАК должен выглядеть мальчик, а не со всякими там хвостиками, челками и прочими патлами. Так моя мама все убивается, что ах ах, внука в очередной раз обкарнали. Ну, он же не девочка, чтоб волосы растить блин...

Хотя, будь я на месте свекрови, я бы молчала и конечно внуков бы не трогала, как бы меня их прически не огорчали...

Ребенок принадлежит матери и отцу ,а не бабушке.И с мнением матери(родителей) нужно считаться.

Бабулька когда нибудь взмахнет этими ножничками неудачно,пытаясь поймать внучка и все,внучок без глаза останется.

1881
#39

Бабулю на 3 месяца карантина. Потом вкрадчиво спросить по телефону, не собирается ли она продолжать стричь не своих детей

Таша
#40

Девчонки, я серьёзно и я не издеваюсь. Не выступаю сильно потому, что я приёмная мама, а с детьми только пол года. А она-то их родная бабушка, имеет на них "больше прав". По сути, других бабушек у нас нет, поэтому раз в месяц зовём вечерок посидеть с детьми. Хочется прямо сказать, особенно если учесть то, что я вообще молчать не люблю... но на этапе становления отношений хочу вырулить дипломатично.

Таша
#41

У меня девочка и мальчик. Думаю, дело в не мужественном виде. Она и мужу все время пытается бороду постричь) Хотя на мой счет борода - это уж совсем не женственно)

Таша
#42

По сути, я её совсем мало знаю, мы её "вызываем" только когда уж совсем деваться некуда и отдохнуть хочется. у меня по полной программе адаптация к приёмным детям, но даже на этом этапе не очень-то такое приятно. Со свекровью контакта нет, она при мне в основном молчит. Ну и я как-то стесняюсь. А муж говорит: не парься, она всех стрижет, мания у неё такая.

#43

Блин, девчонки и смех и грех, так вам сочувствую, терпения вам, и красивых стрижек у детей)

Жена кота
#44

Меня как то бабушка обкорнала. У меня были волосы по пояс , а она... Одела горшок на голову и по кругу обстригла. Типа так модно! Мне было лет 12. Маме с ней потом наверное года три не разговаривала.

Гость
#45

Бабушки почему-то некоторые не понимают, что не имеют права распоряжаться без ведома родителей.

Хотя лично меня и бесит эта новая мода на длинные патлы у мальчиков, ни одних "красивых волосиков" еще не видела. А уж реклама с этими обросшими детьми и вовсе кошмар. Вот хотя бы с растиркой от кашля. Там тоже "волосики красивые", или я ничего не понимаю?

ЛиЛу
#46
Таша

По сути, я её совсем мало знаю, мы её "вызываем" только когда уж совсем деваться некуда и отдохнуть хочется. у меня по полной программе адаптация к приёмным детям, но даже на этом этапе не очень-то такое приятно. Со свекровью контакта нет, она при мне в основном молчит. Ну и я как-то стесняюсь. А муж говорит: не парься, она всех стрижет, мания у неё такая.

--- автор, ну и не партесъ... в самом деле, если мужу пофигу, то Вам болъше всеx надо, что ли? в конце концов, дети по болъшому счету не Ваши (пока) и самое главное - это Ваши с ними взаимоотношения. бабушка с приветом и оставлайтъ такую не вполне адекватную один ан один с детъми я б не стала - ну как она будет реагировать в каком-нибудь крайнем слуцахе? и сама может сать тем самым крайним случаем.

подождите немного, укрепите xотя бы Вашу роль новой мамы в семье, найдете няню, а потом будете диктовать Ваши условия.

проблема, вообщем-то, Ваш муж, именно у него в рукаx все рычаги давления, но он иx неисполъзует. ну нет так и нет, и Вы себе расслабътесь и не рпяйтесь особо.

ЛиЛу
#47
Гость

Бабушки почему-то некоторые не понимают, что не имеют права распоряжаться без ведома родителей.

Хотя лично меня и бесит эта новая мода на длинные патлы у мальчиков, ни одних "красивых волосиков" еще не видела. А уж реклама с этими обросшими детьми и вовсе кошмар. Вот хотя бы с растиркой от кашля. Там тоже "волосики красивые", или я ничего не понимаю?

-- согласна. а еще интересная мода у мальчиков - эти кошмарные волосы на глаза, как у мальтийскиx болонок. у меня соседский малъчик странноватый с не менее странноватой мамой - все его друзъя эдакие мужественные такие грубоватые борцы:) грубовато xодят, небрежно одеты, играют в футбл. он - xодит виxляющейся пxодокой (10 лет...) и эти светлые локоны у него (его мама, наверное тоже в восторге:) падают на один глаз, и он так, что бы ни делал - играет в футбол с грубоватыми товарищами или катается на велике - глову задирает так, чтоб xоть дорогу эту разглядеть и не споткнутъся. одежд яркиx кислотныx тонов - мы носим сним примерно одинаковые брюки, только мои куплены в модном дамском магазине:))

думаю, эту мдоу на мужчин-болонк *продавили* меньшинства - им же тоже нужны партнеры для жизни.

Ёжа
#48

Ругаться нее хотите? А зря! За такие выходки она заслуживает хороших пи..юлей! Если по-хорошему не понимает. Маразм у бабули. И муж тоже что сидит тихонько? Вы же детей периодически водите к парикмахерскую, где их стригут аккуратно? А эта мадам со своими ножницами везде ходит, уж в магазине это вообще абсурд какой-то! Я бы за такие фокусы даже маме родной высказала бы прямо как есть.

Юлия
#49
Гость

Знаю выход. Как свекровь появится, вы ее тоже стригите, кухонными ножницами.

))) ага, а на возмущение отвечайте: "Мне кажется, что так лучше" )))