Гость
Статьи
Можно ли получить …

Можно ли получить загранпаспорт по месту временной регистрации?

Человек живет и учится в Москве, а постоянную прописку имеет в другом городе России (очень далеко от Москвы). По некоторым причинам у него нет возможности ехать в родной город за паспортом. Можно ли получить заграничный паспорт, если человек имеет в Москве временную регистрацию? И куда обращаться, кто сейчас их выдает?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Тримтерра
#1

Можно, если регистрация официальная. Ждать нужно будет вместо положенного месяца около 3х месяцев. Обращаться в ОВИР по месту временной регситрации

Гость
#2

да, можно. сама делала. только там по-моему регистрация должна быть сроком не менее 6 мес, не то не менее года

нуф нуф
#3

идите на саит госсуслуги и вес сделаите там!

Автор
#4

Спасибо!

Соня
#5
Тримтерра

Можно, если регистрация официальная. Ждать нужно будет вместо положенного месяца около 3х месяцев. Обращаться в ОВИР по месту временной регситрации

+1

Недоумевающая
#6
Тримтерра

Можно, если регистрация официальная. Ждать нужно будет вместо положенного месяца около 3х месяцев. Обращаться в ОВИР по месту временной регситрации

Верно. Наберите в поисковике "УФМС Москва". На этом сайте все очень подробно разъяснено и есть образец анкеты.

Клер
#7

Мне сделали за 1 месяц, как и всем. Обращалась в главное управление по УФМС на Новослободской 45.

Ольга
#8

Прописана в Саратовской области. Регистрация в Москве до 2016г. Могу получить загранпаспорт по регистрации? Важно ли где я сейчас проживаю?

Форум: Развлечения
Всего: 41 620 тем
Новые темы за все время: 32 569 тем
Популярные темы за все время: 15 417 тем