Гость
Статьи
Куда деть не …

Куда деть не вменяемого лежачего больного?? Помогите уже сил нет!

Добрый день! Уже не знаю что придумать... Моя бабка на 81 году жизни, у нее болезнь Альцгеймера,причем стадия уже нормальная. Она не ходит, не встает,тупо лежит. Человек абсолютно не в уме, никого не …

Анна
630 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#580
Злая

Чоооо? Моя бабушка ветеран трудового фронта, с 42го она работала на военном заводе в две смены. Ее пенсия - 19200 основная, работала она если что до 60+ лет, т.е. бешеный стаж, если посчитать с 13, плюс 2500 компенсация санитарно-курортного лечения, плюс 4 с чем-то компенсация лекарств. А откуда деньги у обычной бабульки? Т.е. нагрузка на родственников, а если родственники живут со средней зп, причем мама автора явно предпенсионного возраста, т.е. бешеные деньги вряд ли получает? Это замкнутый круг на самом деле, созданный нашим доблестным государством .

А, вот где это тоже было про эти льготы и прочее.
Про трансфер прямо с аэропорта тут было, лимузин. Так я непременно скажу , чтобы прокатили мимо дома мамашиного с сыночкой, где мне чулан когда-то за шкафом отгораживали и в прислугу превращали, а потом вон выдавили ради своего любимого наследничка.
Мне хочется вот так проехать. И не остановиться, не выходить и лезть туда осматривать то место, ностальгировать на тот угол.
И мысль там будет одна, это факт. Мне это всё равно и в мире и даже в этом городе столько всего , потому мне некогда и незачем тратить время. Это - прошлое , которое перестало интересовать абсолютно. Хочешь изменить жизнь, перестань возвращаться туда, где было плохо. И не думай, кому плохо там, не примеряй на себя. Когда было плохо тебе, это там считалось правильным и по-человечески, никому дела не было , только один ор, морали и критика. Так мне не надо туда забегать и начинать разборки, требования повиниться, извиниться, просить прощения. Потому что я знаю, что это если и будет, то лицемерие, глядя на мой кошелек. А мне такие противны. Я представлять не хочу того, что полезет обниматься , прикасаться.
Я неприкасаемое.

Гость
#581

После 80 у всех без исключения больше пенсия, и это правильно, на уход

Гость
#582
Гость

А, вот где это тоже было про эти льготы и прочее. Про трансфер прямо с аэропорта тут было, лимузин. Так я непременно скажу , чтобы прокатили мимо дома мамашиного с сыночкой, где мне чулан когда-то за шкафом отгораживали и в прислугу превращали, а потом вон выдавили ради своего любимого наследничка. Мне хочется вот так проехать. И не остановиться, не выходить и лезть туда осматривать то место, ностальгировать на тот угол. И мысль там будет одна, это факт. Мне это всё равно и в мире и даже в этом городе столько всего , потому мне некогда и незачем тратить время. Это - прошлое , которое перестало интересовать абсолютно. Хочешь изменить жизнь, перестань возвращаться туда, где было плохо. И не думай, кому плохо там, не примеряй на себя. Когда было плохо тебе, это там считалось правильным и по-человечески, никому дела не было , только один ор, морали и критика. Так мне не надо туда забегать и начинать разборки, требования повиниться, извиниться, просить прощения. Потому что я знаю, что это если и будет, то лицемерие, глядя на мой кошелек. А мне такие противны. Я представлять не хочу того, что полезет обниматься , прикасаться. Я неприкасаемое.

2 раза прочитала, потом вернулась к постам выше......Сколько же страданий у людей, жалость к себе, обида. У меня тоже страдания есть, только за других людей, меня мало кто обижал, повезло, и я их простила, не страдаю. И я обижала, простить себе не могу пока, от этого тоже не очень весело на душе.

Гость
#583

Когда с детсада годами слушаешь одно - "Помогать, помогать, помогать!!" , выполняя чужие обязанности, которые на тебя наваливают ором и затрещинами, а потом тебя выкидывают в 18 лет вон , то на это слово "помогать" возникает аллергия, реакция отвращения , поскольку уже был опыт. За добро платят злом, а еще дико наглеют и считают себя вправе так вести по той старой схеме, считая ребенком, желая поставить опять на эту позицию. "Для матери ребенок всегда им останется!" Ну, у тебя там один был на коленочках чмокать и вприлипку сидеть, конфеты пожирая и мороженое, на меня с ухмылкой, а потом на мамочку-папочку. Комната своя и гора игрушек.
Вот там оно - деть-онжемааленький! Беги этому за поллитрой, а то орать начнет без игрушечки-то.
А я то что? С первого класса - ты уже взрослая, большая!

Нася
#585

Милая девушка, прекрасно понимаю вашу ситуацию. У самой бабушка с Альцгеймером, причем в довольно тяжелой стадии. Сколько слез мы пролили, сколько копий сломали на семейных советах. Стыдно признаться, но в какой-то момент все дошло до того, что я буквально гуляла до ночи, лишь бы домой не возвращаться. В общем, описывать не буду, тем более, что бабушки уже нет в живых. Единственное вам скажу - напрягитесь всей семьей и отдайте в пансионат, хотя бы самый недорогой! К сожалению, домашний уход просто убьет морально всех родственников, это адский труд и пусть те, кто тут кричит о предательстве, сами хотя бы пару недель поживут с таким стариком. Мы размещали в пансионате "Южный" в СПб, цена была на тот момент (чуть менее года назад), около 1800 в сутки. Частично отдавали пенсию, часть скидывались с зарплат всех родственников. Средства найти можно, если что. Пансионат посоветовали знакомые. Там за такими стариками ухаживают, кормят, меняют памперсы, если человек совсем не в себе, следят за здоровьем. Если не можете постоянно содержать, то хотя бы на время, периодами, чтобы дать себе отдохнуть. Держитесь!

Гость
#586
Злая

Еще на дошло? Культ жертвенности. ЭТо раз. Сними с себя последнюю рубаху, заодно сдай на парики даже лобковые волосы и все тебя будут уважать, ведь тыжсвятая. Это раз. Два. Отношение к детям как к обслуге. Это только-только у нас к детям начало формироваться здоровое отношение. Моя прабабка нарожала 10, выжило 8, и моя же бабушка с 13 лет пахала за хлебные карточки на заводе, нуачо.. ребенка, за куском хлеба отправить. Война, понятно. Но с точки зрения человечности - это ахтунг. Опять же крестьянская культура, только ползать перестал - вперед коз пасти, а то ишььь играть тут хочет дармоедина. Но при такой жизни, почему-то все равно родителям в жоппку дули. Опять же пример семьи моей бабушки, что заботились о своем папе, забыв, что папа в 82 жОнился, переписал все на любимую, а когда захворал она его дочерям привезла.. Мысль, что папу-то нужно было в 82 от женитьбы останавливать и вмешиваться в светлые головы детей ваще не пришла. ЭТОЖ ПАПА! Падаем всей толпой в ноги. Это культура такая. Уже хорошо, что мы здесь об этом говорим, т.е. процесс оздоровления идет.

Плюсуюсь истово, вот прям от души. Злая, сходите в тему про свекровь и квартиру,
Погонять местную ****братию, я то тамошние морали три вообще берегов не видят

Тамара
#587

Куда-куда, конечно, только в пансионат или дом престарелых. Государственные вообще без проблем. Частные лежачих не все принимают, надо узнавать. Знаю, что сеть "Опека" берет даже самых тяжелых (в некоторые пансионаты, где условия есть), другие частные тоже, но там надо заранее спрашивать. Жить с таким человеком - это не жить, увы.

Гость
#588
Тамара

Куда-куда, конечно, только в пансионат или дом престарелых. Государственные вообще без проблем. Частные лежачих не все принимают, надо узнавать. Знаю, что сеть "Опека" берет даже самых тяжелых (в некоторые пансионаты, где условия есть), другие частные тоже, но там надо заранее спрашивать. Жить с таким человеком - это не жить, увы.

Ты эти свои левые отзывы бросай по всему вуману раскидывать. Все как под клпирку и в каждой теме спам. Пансионат Опека - мошенники, пишут себе сами отзывы.

Гость
#589
Злая

Да ладно. Сереьзно, вам крышу не рвало, вот честно. Так, что взрывало внутри так, что хотелось сдохнуть или кого-нибудь прибить. Что в очередной раз допустим делая массаж или обмывая лежачего человека, в вас не просыпался зверь? Не верю. Вот не верю. Потому что для этого нужно быть андроидом. Да, действительно, все это гасится внутри, все мы себя уговариваем, что и сами такими будем, если конечно доживем, и что человек не виноват. Безусловно. Но злость есть у всех поголовно. Просто кто-то внутри себя ее держит, ну а потом болеет, кто-то как я отрывается на хрустале за домом, дубася его об кирпичи со сжатыми зубами, ну и компенсирует невыносимость бытия на спекулянтах-торгашах по 9 часов в день. А кто-то приходит в интернет. Давайте сделаем скидку еще на момент, автор молодая девочка, ее допустим ото всего ограждали. А это может быть вполне себе шок. Что болезни это часто вот такая вот неаппетитная вещь.. тяжелая вещь.. Поэтому она с этим в инет пришла. Извините, а ей даже в инете в белом пальто ходить? Зачем?

***, я за матерью ухаживала год с лишним, злость может быть только на такую *** как ты, а не на родного больного человека. Усталость, боль, но не злость.

Алена
#590
Гость

Страдают муж и дочь этой женщины. Добровольно. И гoвнoм на форуме не исходят. А вот *** брюхатая приживала визжит громче всех. И претензии предъявляет почему-то не своему йoбapю, а больному невменяемому человеку. В эуропах такое тоже норма?

+++

Гость
#591

Способ есть. Пристрелить ее, себя и свою мать. А дед у Вас молодец. Мужчина никогда не доведет себя до такого состояния

Гость
#592

Самое страшное в мире существо-это больная женщина. Она будет жить долго и убивать все вокруг себя. Оно беспомощно, но выжимает все соки. Так же, как и женщина у которой отсутствует очистка в организме (временная-беременность или нарушение цикла, или постоянное-климакс.) Поэтому у вас дело не в голове, а скорее всего в отсутствии ее

Гость
#593

Терпения Вам, девушка. Сама в такой ситуации. Прочитала и будто вы про меня написали. Тоже сил уже никаких.... У нас лежит 9лет!!!! Детей жалко моих. Заела уже всех. Держитесь, нас таких немного, но мы есть! 💪

Гость
#594
Гость

Бедные вы бедные, ухаживающие за лежачими, очень вам сочувствую, вам тяжело, и на свободу хочется, а вырваться вы не можете. И ничем не облегчишь и не поможешь словами. Терпения вам! Из дурацких советов только один могу дать - помните иногда, когда совсем припечёт, что лежачему сейчас ещё хуже, чем вам, может это как-то поможет. И ещё раз - терпения желаю и поменьше критичности к себе, вы делаете то что можете, а что не можете тоже иногда делаете и поэтому вы молодцы и умницы.

Спасибо за теплые слова.

Sarker
#595
Гость

***, я за матерью ухаживала год с лишним, злость может быть только на такую *** как ты, а не на родного больного человека. Усталость, боль, но не злость.

Это не "больной человек", это овощ.
В теме обсуждаются овощи.
Там уже нет матери/бабушки/отца/деда, они мертвы. Мер-твы. Все то, что делало их людьми (воспоминания, взгляды, предпочтения, неприязни, характер, мечты, надежды, привязанности), все это мертво. Остались ходячие куски мяса, у которых 90% мозговых функций деградировало, которые никого и ничего не узнают, ничего не понимают, ничего не испытывают, кроме самых базовых рефлексов и, как правило, единственной эмоции - злости/агрессии.
У меня вот сердце разрывается, когда я читаю про людей в полном сознании, но прикованных к кровати/креслу, как, например, люди, парализованные в результате аварии. И случись такое с близким мне человеком, вот здесь я превозмог бы всю свою брезгливость и постарался бы максимально уменьшить мучения такого больного. Или, как вариант, mercy kill и его, и себя (и, случись паралич со мной, был бы рад, если бы нашелся такой человек для меня), потому что жизнь паралитика - это ад. Не пожелал бы такого даже самым заклятым своим врагам.
Но рвать себе *** ради ухода за овощем - это бред. Нет там уже вашей бабушки/дедушки/пр., они мертвы, раз и навсегда, смиритесь с этим. И в условиях отсутствия эвтаназии лучшее, что можно сделать - сбагрить таких овощей на специальную ферму. Чтобы не травить жизнь ни себе, ни своим все еще находящимся в сознании и здравии близким.

Гость
#596
Гость

Злобная и бессердечная пузатая нищебродка. Неужели такие бывают? Представляю что за выблYadok у тебя вырастет. Я оплачивала своей бабушке сиделку с радостью, лишь бы ей было хорошо. Но у тебя, беременной овцы, ни денег, ни сердца, дыа? Тварюшка.

Вот сама такой будешь, раз такие вещи пишешь. Не автор *** а ты

Лена
#597
Гость

Вот только все эти дедечеи и будущее ребенка где то там, а трата нервов и здоровья - здесь и сейчас. Я бы опечпечила достойный уход бабушки, сохранив свое душевное равновесие. И здоровье ребенка, тоже. А будущего может и не наступить, а если и наступит. Бабушка под присмотром, у мамы и деда руки свободны - помочь с малышом есть кому, а самой на работу. Это мое видение.

Вы бы обеспечили, если бы были деньги. Не будет денег ни хрена вы не обеспечите и взвоете так же как автор или ещё сильнее

Гость
#598
Гость

Не успела бабка заболеть,как ты тут поспешила забрюхатить и срочно припереться туда,где она живёт.Вали ,тебя не звали.Ремонт специально приурочила,чтобы к ним припереться?Ты там никто и не нужна,это понятно,и толку от тебя там нет,катись оттуда,нахлебница.

А по Вашему, жизнь должна остановиться в случае болезни бабули?

Гость
#599
Аня

Никому твой ребёнок не нужен. Как будто будет от ещё одного спиногрыза миру польза. Вы такие же, как и эта бабушка. Только знаете, в чём различие? В том, что бабушка не мнит себя пупом земли.
Съехать бабла нет? А зачем плодите нищету?
Обвинять БОЛЬНОГО человека может только баба с грязным подгузником вместо мозга..

Это написала такая же бабушка, как у автора. Баба Аня , ты совершенно без мозгов, у автора возможно это 1 ребёнок. Ты поди тоже спиногрызов нарожара.....

Гость
#600
Аня

Никому твой ребёнок не нужен. Как будто будет от ещё одного спиногрыза миру польза. Вы такие же, как и эта бабушка. Только знаете, в чём различие? В том, что бабушка не мнит себя пупом земли.
Съехать бабла нет? А зачем плодите нищету?
Обвинять БОЛЬНОГО человека может только баба с грязным подгузником вместо мозга..

Такое мог написать человек без мозгов. У автора может это 1 ребёнок. А ты , Аня, поди сама спиногрызов нарожала....

Гость
#601
Гость

+++ а еще она пишет, что бабушка в таком состоянии уже ГОД. Значит эта ов вуль залетела когда в семье уже был лежачий больной.

Девушке, что не жить теперь совсем? По законодательству, за своих старых родителей досматривают их дети.

Гость
#602
Оксана

Явилась самая умная. Скажи честно, ты умственно отсталая? Я жила в бабулей, когда у неё был инсульт. Она была парализована и не соображала ничего. Но я заботилась о ней вместе с мамой. И умерла она в спокойствии и уюте.
А автор или тролль, или человек, которому лучше пустить себе пулю в голову. Такие жить не должны. И выродка своего она воспитает как морального урода.

Вот это ты конченная тварь Оксана. А у тебя не выродки?

Гость
#603
Solie

Авторша, в тебе столько злобы! гляди чтоб не вывалился твой выродок раньше времени! 100% выкидыш у тебя будет.

Психбольная, чеши от сюда к своим выродкам

Гость
#604

Девушки, многие из вас наверняка даже не представляют, что такое больной человек, это не только физическое, но и психологическое, особенно если человек лежачий или еле встаёт, ему нужна круглосуточная помощь, многие находятся рядом с больным человеком ежедневно, готовят, моют его, выносят утки, постоянные упреки и истерики больного, у меня у подруги такое с мамой, не альцгеймер, но состояние тяжёлое, ее мама постоянно плачет каждый день, говорит, что не хочет жить, что все равно сдохнет, постоянно кричит, ей все не так, подруга моя возле неё каждый день и готовит и убирает, помогает во всем, о своей жизни она вообще забыла, говорит, что очень тяжело быть рядом с больным человеком и морально и физически, очень устаёт, маму ничего не радует больше, она в депрессии и так постоянно изо дня в день, но это же родной человек, как по-другому, у кого есть свои семьи и дети, ещё могут отвлечься, а вот она одна, молодая девушка 25 лет и такая ситуация в жизни, да, может автор грубо пишет, но никто не может дать чёткий ответ что делать, вопрос очень тяжёлый, и да, народ, человека охватывает злоба на происходящее, не только того, кому больно, но и того, кто ухаживает, наверняка все кто ухаживают, думают, за что это все нашей семье, все хотят улыбаться и радоваться жизни, чтобы родные были здоровы, разве не так?

Гость
#605
Гость

Девушки, многие из вас наверняка даже не представляют, что такое больной человек, это не только физическое, но и психологическое, особенно если человек лежачий или еле встаёт, ему нужна круглосуточная помощь, многие находятся рядом с больным человеком ежедневно, готовят, моют его, выносят утки, постоянные упреки и истерики больного, у меня у подруги такое с мамой, не альцгеймер, но состояние тяжёлое, ее мама постоянно плачет каждый день, говорит, что не хочет жить, что все равно сдохнет, постоянно кричит, ей все не так, подруга моя возле неё каждый день и готовит и убирает, помогает во всем, о своей жизни она вообще забыла, говорит, что очень тяжело быть рядом с больным человеком и морально и физически, очень устаёт, маму ничего не радует больше, она в депрессии и так постоянно изо дня в день, но это же родной человек, как по-другому, у кого есть свои семьи и дети, ещё могут отвлечься, а вот она одна, молодая девушка 25 лет и такая ситуация в жизни, да, может автор грубо пишет, но никто не может дать чёткий ответ что делать, вопрос очень тяжёлый, и да, народ, человека охватывает злоба на происходящее, не только того, кому больно, но и того, кто ухаживает, наверняка все кто ухаживают, думают, за что это все нашей семье, все хотят улыбаться и радоваться жизни, чтобы родные были здоровы, разве не так?

Подруга рассказывает, что мама постоянно ее зовёт, чуть ли не каждую минуту ей что-то нужно, только ночью спит, когда была здоровой, такой не была, болезнь и боли делают людей такими, увы, остаётся лишь обеспечить помощью, возможно, последние месяцы или годы живет родной человек

Гость
#606

Дура , знай ты тоже станешь бабушкой и не знаешь какая будет твоя судьба, твои внучки тоже так же поступят с тобой: ЖИЗНЬ БУМЕРАНГ!

Незваный гость
#607

Гуманисты, блин, собрались. Моралисты. Сами-то **вна понюхали? А если одна комната 17 квадратов и три человека плюс неадекват?
Конечно, конечно... Отдать в приют аморально, как же она (он) твоя бабушка (дед, дядя, тетя)... Она же тебя нянчила (кормила конфетами, на горшок сажала)...
Отдать - аморально. А терпеть всем троим, мучиться и ждать смерти человека как избавления, по-вашему, удивительно морально и по совести.
Только не надо врать, что не этого ждут все "мученики" совести и хорошего (правильного) воспитания!
По мне, так ждать смерти человека вдвойне, втройне аморально!!!!!

Гость
#608

Ну как ты живёшь, как тебя носит земля

Гость
#609
Асти

Злая, ты вроде неплохой человек, но я с тобой не соглашусь. Есть люди , кто ухаживает за такими больными, да тяжело, иногда проклинают все на свете, но такой злобы как авторша не испытывают. Старая дура и прочее. И я не по наслышке. Сама 3,5 года жила в такой ситуации.

Моя тётя смотрела парализов Аниного мужа 20 а а ть лет. Жила в деревне, держала хозяйство, ещё на работу в колхоз выходила. Крутилась как белка, но никогда и речи незаводила отдать его в дом инвалидов, себе нажила горб. Да дети помогали когда приезжали из города. И на старости её же досмотрел хорошо сын с невестой. А эту *** коленом под одно место и чтоб катилась кубарем без оглядки

#610

Нанять сиделку с проживанием (или 2, чтобы поочереди) и платить им суточные.

Гость
#611

Я свою маму с таким диагнозом смотрела семь лет,если она ваша мама, отдайте ей свой долг,а не называйте дурой. Таким людям нужна ласка, и любовь а не оскорбления.

Гость
#612

это капец лютый. жаль, что у нас не применяют эфтаназию. в психоневрологический интернат её оформите. так же невозможно жить, сами кукухой поедете.

Гость
#613
Злая

Знаете, автор, жестко, но скажу, как человек живущий пять лет уже со смертельно больными /сначала ушел папа, потом бабушка заболела - рак плюс деменция/ - живите своей жизнью. Очередность должна соблюдаться. Родители ухаживают за своими родителями, вы будете заботиться о своих родителях. Не лезьте без очереди. Вот и все. Мама там занимается - пусть занимается. Вам потом за мамой присматривать. Двойная нагрузка вам не к чему. И не включайтесь. Вот и все. Жестоко - да.. Но именно так все. У меня вот ни мамы, ни папы нет, и я дико злюсь иногда на покойного папу за такой "подарок".. дико.. когда усталость накрывает. Но бабуля у меня еще кое-как ходит, а если человек неходячий - круглосуточная сиделка с проживанием. Только так. Я не понимаю людей гробящих себе психику, когда выносят горшки за лежачими. Это должен делать нанятый персонал, а родные любить бабулечку, чистенькую и седенькую, а не беситься от того, что она тяжелая, от нее воняет и она не соображает. Поэтому скидывайтесь и нанимайте круглосуточную сиделку. Эти подвиги на ниве копания в говнах никто не оценит.

Круглосуточная сиделка, от 2 тыщ в сутки стоит. Чем тяжелее болезнь у подопечного, тем дороже сиделки берут. Для лежачего невменяемого человека, трудно найти сиделку. Атор пишет, что ей неподъемно платить полторы тыщи в сутки, сиделка обойдется дороже.

Гость
#614
Гость

А в детстве бабушка поди пирожки стряпала? с внученькой водилась? со школы встречала? в обшем помогала маме ростить. А сейчас вот что. Терпи. Неизвестно какова твоя старость будет.

Посмотреть бы, насколько твоей терпелки хватит и как долго будешь помнить про бабушкины пирожки, попади ты в такую ситуацию.

Гость
#615

На время ремонта, снимите квартиру.

Гость
#616

Во-первых, как то грубо вы на свою бабушку ( да Альцгеймера далеко не простая болезнь), а вы вот сейчас это всё высказываете, не задумывались, что этот диагноз передаётся по наследству!!!?Это раз, во-вторых- у вас есть своё жильё живите там( а если там не в моготу из-за ремонта, снимите жильё, если нет денег, приостановите ремонт). Т.е. вы взрослый человек, эту ситуацию можно порешать. А то я так понимаю, просто бабушку на помойку и проблема решена. Удобно придумали, но не честно. Конечно вам сейчас нужно думать о своем здоровье, прежде всего. Снимайте отдельное жильё, других вариантов не вижу.А на счёт бабули, найдите сиделку. У моих друзей подобная ситуация с дедушкой, но у него ещё и диабет в придачу. Из- за этого ноги ампутировали, но ни разу никто даже не подумал его куда-то сплавлять. Кстати они живут в Москве, платят ей 30 тыс., но с проживанием и питанием. Квартира у них обычная, трёшка в понельном доме. Так, что хватит гнать на бабушку, не портите себе карму. Жизнь- это бумеранг. Просто переезжаете.

Гость
#617
Гость

Круглосуточная сиделка, от 2 тыщ в сутки стоит. Чем тяжелее болезнь у подопечного, тем дороже сиделки берут. Для лежачего невменяемого человека, трудно найти сиделку. Атор пишет, что ей неподъемно платить полторы тыщи в сутки, сиделка обойдется дороже.

Деньги на ремонт есть, на сиделку нет?) автор халявы хочет

Гость
#618
Незваный гость

Гуманисты, блин, собрались. Моралисты. Сами-то **вна понюхали? А если одна комната 17 квадратов и три человека плюс неадекват?
Конечно, конечно... Отдать в приют аморально, как же она (он) твоя бабушка (дед, дядя, тетя)... Она же тебя нянчила (кормила конфетами, на горшок сажала)...
Отдать - аморально. А терпеть всем троим, мучиться и ждать смерти человека как избавления, по-вашему, удивительно морально и по совести.
Только не надо врать, что не этого ждут все "мученики" совести и хорошего (правильного) воспитания!
По мне, так ждать смерти человека вдвойне, втройне аморально!!!!!

Они не ждут смерти человека, а обеспечивают достойный уход из жизни среди семьи. Хочется умереть в своих стенах, с не на койке в стационаре. Отвратительное мышление.
Опять же, автора туда никто не знал, припёрлась с пузом сама. Пускай идёт снимать квартиру, решает проблемы гуманно, а не бесится и пишет на женский форум свои проблемы, тем более от неё толку мало, сама говорила. Деньги есть, раз ремонт устроили. И муж есть, помощь идёт. Что уж он ей не обеспечит жилье в съёмной хате?). Автор просто хочет халявы. Так говорить плохо, но я хочу, чтобы она пережила то, что сейчас переживает её бабушка, может поймёт как это больно, когда твоя же внучка от тебя избавиться хочет. Автор сучка, и выродок твой бл*дь.

Mary
#619
Гость

Они не ждут смерти человека, а обеспечивают достойный уход из жизни среди семьи. Хочется умереть в своих стенах, с не на койке в стационаре. Отвратительное мышление.
Опять же, автора туда никто не знал, припёрлась с пузом сама. Пускай идёт снимать квартиру, решает проблемы гуманно, а не бесится и пишет на женский форум свои проблемы, тем более от неё толку мало, сама говорила. Деньги есть, раз ремонт устроили. И муж есть, помощь идёт. Что уж он ей не обеспечит жилье в съёмной хате?). Автор просто хочет халявы. Так говорить плохо, но я хочу, чтобы она пережила то, что сейчас переживает её бабушка, может поймёт как это больно, когда твоя же внучка от тебя избавиться хочет. Автор сучка, и выродок твой бл*дь.

Автор родила уж давно, ремонт сделали, а бабушку поместили в интернат.

Гость
#620
Ю

Автор, моя бабушка прожила в таком состоянии 16 лет. Почему то те у кого Альцгаймер живут дольше всех.

Не переживают и живут долго

Ольга
#621

Мы сбагрили бабку в интернат, (в счёт её недвижимости и пенсии), все трое детей отказались от ухода за деградирующей злобной старухой. Нашли в подмосковье интернат, и благополучно она там проживает.Навещаем раз в три месяца, она никого не узнает, несёт ересь, овощ. Так что, выход найти можно, было бы желание. Поверьте никакие бабкины квартира и пенсии, не стоит того, чтобы тратить свою жизнь и ложить своё здоровье, на больных полностью неадекватных людей.

NoName
#622

У вашей бабушки должна быть пенсия, скиньтесь в складчину с родными и определите в спец интернат, никто возиться с вашим родственником бесплатно не будет. Мой друг платил 40+ в месяц. И то, чтобы туда определить надо еще от врачей получить направление/разрешение. Тут вопрос что вам дороже, спокойствие, или деньги.

Каролина
#623
Василиса

Если на дом престарелых нет денег, то можно нанять сиделку на пару часов в день, дешевле выйдет. И вообще, надо любить же своих предков.

Сиделка не поможет. Крик не прекратится.

Гость
#624

иди жить на квартиру- снимай себе квартиру, если не выдерживает психика, а она у тебя слабенькая...

Гость
#625
Гость

+++ а еще она пишет, что бабушка в таком состоянии уже ГОД. Значит эта ов вуль залетела когда в семье уже был лежачий больной.

Вы в своем уме? А что, автор должен был остаться бездетной, чтобы качественно подтирать попу болтному с леменцией, который умрет через несколько лет? Серьёзно?!

Гость
#626

тебя дуру изолировать надо

Гость
#627

Я вас очень хорошо понимаю.У меня брат лежит после инсульта,пропил своё здоровье,проторчал его а теперь лежит у меня ас и ссыт куда хочет и дерьмом кидается в стену И не надо мне говорить про то что он мой родной человек,этот человек мне ипоганил всю мою жизнь.И я буду искать все ходы и выходы чтобы его куда нибудь пристроить.Я считаю что больные люди должны находится в больнице а не портить жизнь здоровым людям . Жизнь слишком коротка чтобы её тратить на больных людей. Так что ищите девушка возможность куда можно сдать бабулю и живите свою жизнь...

Гость
#628
Гость

Я вас очень хорошо понимаю.У меня брат лежит после инсульта,пропил своё здоровье,проторчал его а теперь лежит у меня ас и ссыт куда хочет и дерьмом кидается в стену И не надо мне говорить про то что он мой родной человек,этот человек мне ипоганил всю мою жизнь.И я буду искать все ходы и выходы чтобы его куда нибудь пристроить.Я считаю что больные люди должны находится в больнице а не портить жизнь здоровым людям . Жизнь слишком коротка чтобы её тратить на больных людей. Так что ищите девушка возможность куда можно сдать бабулю и живите свою жизнь...

Ситуация трэш, желаю вам поскорее решить эту проблему и жить нормально!! Ваш брат сам выбрал быть наркоманом, а вам нужно спасать свою жизнь.

Гость
#629
Оксана

Явилась самая умная. Скажи честно, ты умственно отсталая? Я жила в бабулей, когда у неё был инсульт. Она была парализована и не соображала ничего. Но я заботилась о ней вместе с мамой. И умерла она в спокойствии и уюте.
А автор или тролль, или человек, которому лучше пустить себе пулю в голову. Такие жить не должны. И выродка своего она воспитает как морального урода.

У меня ещё хлеще мне просто подкинули взрослую женщину я незнаю что делать она мне совсем не кто что делалать незнаю не документов и вообще не чего порализована 44 года не документов не регистрации незнаю что делать

Гость
#630
Злая

Да ладно. Сереьзно, вам крышу не рвало, вот честно. Так, что взрывало внутри так, что хотелось сдохнуть или кого-нибудь прибить. Что в очередной раз допустим делая массаж или обмывая лежачего человека, в вас не просыпался зверь? Не верю. Вот не верю. Потому что для этого нужно быть андроидом. Да, действительно, все это гасится внутри, все мы себя уговариваем, что и сами такими будем, если конечно доживем, и что человек не виноват. Безусловно. Но злость есть у всех поголовно. Просто кто-то внутри себя ее держит, ну а потом болеет, кто-то как я отрывается на хрустале за домом, дубася его об кирпичи со сжатыми зубами, ну и компенсирует невыносимость бытия на спекулянтах-торгашах по 9 часов в день. А кто-то приходит в интернет. Давайте сделаем скидку еще на момент, автор молодая девочка, ее допустим ото всего ограждали. А это может быть вполне себе шок. Что болезни это часто вот такая вот неаппетитная вещь.. тяжелая вещь.. Поэтому она с этим в инет пришла. Извините, а ей даже в инете в белом пальто ходить? Зачем?

У меня лежачий больной. Кроме злости ничего не испытываю. Просто ожидание смерти. Никакого сочувствия. Просто ад.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем