Гость
Статьи
Мокрая труба в туалете

Мокрая труба в туалете

Здравствуйте, вчера заметила что в туалете труба (стояк или как там правильно) от потолка до самого низу покрыта каплями воды. Муж посмотрел, сказал что это конденсат ничего странного. Но капли довольно таки большие и стекают вниз, текут на пол. На ночь я на всякий случай ХВ перекрыла, трубу вытерла. Утром труба была сухая, но как только я открыла воду, стали снова появлятся капельки воды. Это действительно конденсат или что-то другое? Что делать не знаю, боюсь что бы к соседям не текло. Тряпку вниз положила, она слегка влажная.. подскажите что это и что же делать

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой конденсат? ваш муж вообще не разирается. тоже мне мужик.
течет труба у вас. хомут надо ставить.

Гость
#2

какой конденсат? ваш муж вообще не разирается. тоже мне мужик.
течет труба у вас. хомут надо ставить.

Гость
#3

разбирается

Гость
#4

разбирается

Юля
#5
Гость

какой конденсат? ваш муж вообще не разирается. тоже мне мужик.
течет труба у вас. хомут надо ставить.

Но выглядит то действительно как конденсат, капельки воды на трубе...к тому же сейчас повышенная влажность

Гость
#6

Была такая же проблема со старой стальной трубой. Свища у нас не было 100%, если только у соседей сверху. Все прошло, когда стояк на полипропилен заменили. Сталь остывает сильнее пластика и конденсирует влагу из воздуха. Если даже дырки нет, труба будет постоянно мокнуть и ржаветь, что не есть гуд.

Чи
#7

У нас так на работе было, трубы мокрые и ржавые и в писсуары какали

Чи
#8
Гость

Была такая же проблема со старой стальной трубой. Свища у нас не было 100%, если только у соседей сверху. Все прошло, когда стояк на полипропилен заменили. Сталь остывает сильнее пластика и конденсирует влагу из воздуха. Если даже дырки нет, труба будет постоянно мокнуть и ржаветь, что не есть гуд.

У вас свищ между ног

Чи
#9

Кам ту май писссуар

147914
#10

Если вся покрыта каплями, то конденсат. Возможно, у кого-то по стояку унитаз идет на проток.

Гость
#11
Чи

Кам ту май писссуар

Твой рот мой писсуар.

Гость
#12

Надо надеть поролоновую термоизоляцию

Гость
#13

Возможна течь трубы в перекрытии. У меня так было. Вызывайте сантехника, он определит сразу.

Гормон роста
#14

если вся труба в мелких каплях - конденсат. Протечка выглядит по другому. Усильте вентиляцию.

Юля
#15
Гормон роста

если вся труба в мелких каплях - конденсат. Протечка выглядит по другому. Усильте вентиляцию.

Да, вся. Но эти капли начинают стекать вниз по трубе. Вот у меня и появились сомнения...точно ли конденсат

новогодняя белочка
#16
Юля

если вся труба в мелких каплях - конденсат. Протечка выглядит по другому. Усильте вентиляцию.

Да, вся. Но эти капли начинают стекать вниз по трубе. Вот у меня и появились сомнения...точно ли конденсат

как у вас с вентиляцией в туалете? Дверь закрыаете? И какая у вас погода? Если жарко и дверь все время закрыта, то походе конденсат обильный. Попробуйте держать дверь не плотно закрытой сутки, посмотрите на результат.

Гость
#17

Купите шубку, оберните стояк холодной воды по всей длине.
Холодную в шубку одеть - это первое дело.
Хотя шубка и горячей воде не помешает.
В любом Мерлене такие продаются.

Гость
#18
новогодняя белочка

Да, вся. Но эти капли начинают стекать вниз по трубе. Вот у меня и появились сомнения...точно ли конденсат как у вас с вентиляцией в туалете? Дверь закрыаете? И какая у вас погода? Если жарко и дверь все время закрыта, то походе конденсат обильный. Попробуйте держать дверь не плотно закрытой сутки, посмотрите на результат.

Надо проверить более тщательно. Возможно что и конденсат, возможно его много. Почему он исчез после того, как вы перекрыли воду - потому что в отсутствии воды в трубе она перестала охлаждаться водой, и конденсат и исчез. Но может это и протечка, хотя по описанию болше похоже на конденсат.

Гость
#19

конденсат. проветривайте.

Василиса
#20

Труб там как минимум три будет - горячая, холодная, канализация. Самая толстая - это канализация. Конкретно на какой трубе это появляется?

#21

У нас на днях также было. Все взмокли. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#22

Вещает о потерянном счастье

Гость
#23

послушница она мать зверя и антихриста что случилось ?

Форум: Дом
Всего: 20 856 тем
Новые темы за все время: 18 806 тем
Популярные темы за все время: 11 064 темы