Гость
Статьи
Ребенок все время …

Ребенок все время опаздывает в туалет...

Девочки, так устала, не знаю, что и делать...Дочке 5,5 лет, никогда не было проблем с хождением в туалет.Как пошли в сад в этом году, стала замечать, что иногда у нее мокрые трусы. Стала наблюдать, заметила, что ходит в туалет только когда совсем приспичит - спустя минут 30 после того, как начинает скакать, видно, уже, сдержаться не может.Поговорила с ней на эту тему, она призналась, что ей так интересно и увлекательно играть, что "ей не хочется тратить время на туалет".Это происходило раз в 1,5-2 недели, каждый раз я ей объясняла, почему это нехорошо, она слушала, соглашалась и... все, к сожалению, участилось.Но теперь это не только мокрые, но и грязные трусы. Все потому что она не успевает добежать до туалета, настолько ее увлекает игра. И не влияет, по-большому она хочет или по-маленькому.Я уже не знаю что делать, и говорить, и наказывать ее пробовала, все бестолку! Такое ощущение, что мозг ее отключается, когда она занята чем-то интересным, только когда уже совсем "льется" она бежит сломя голову к унитазу и всегда не успевает.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Аля
22 ответа
Последний — Перейти
нитроглицерин
#1

В саду ее не обижают, воспитатель хорошая?

Элли
#2

Ведите к психологу. Это нервы.

Гость
#3

ведити к хорошему психологу

Гость
#4

люлей ей пару раз дайте

сиська
#5

ткни ей в нос ее грязные трусы

нитроглицерин
#6

Я где-то читала про детскую сексуальность - иногда дети терпят до последнего, чтобы ощутить все удовольствие от того, что наконец-то облегчились. Хорошо или плохо это не могу сказать - не помню, что там по этому поводу было написано.

Гость
#7

Я так заигрывалась в детстве, что неслась в туалет сломя голову, дотерпев до последнего.

Попросите воспитательницу водить ее в туалет по часам. После выпитого компота, например.

Перерастет девочка, не переживайте.

Ясная
#8

О...а у меня сын, и ему тоже 5.5 лет, точно также..не знаю чего делать..прям кошмар..только у него трусы грязные из-за того, что вовремя в туалет по-большому не сходил..и ссытся по ночам..не всегда..но часто...

Ясная
#9

А вот в саду нормально..а дома начинается..ведь он же в саду спит, и сухой..а дому мокрый просыпается по утрам.

Гость
#10

Автор, кода ребенок года в 3-4 заигрывается - это нормально. Но вашей скоро 6...

Она так и в школе будет "заигрываться"? Ее уже к доктору вести пора.

Такое поведение часто наблюдается у детй, которых очень долго в памперсах держали. Дети так крепко привыкают спокойно ходить под себя, что когда играют, машинально дуют не задумываясь.

нитроглицерин
#11

Еще почки надо проверить. у меня больные почки в детстве были, в садике или вне дома никогда не ссалась, а дома могла ночью описаться.

Гость
#12
Гость

Автор, кода ребенок года в 3-4 заигрывается - это нормально. Но вашей скоро 6...

Она так и в школе будет "заигрываться"? Ее уже к доктору вести пора.

Такое поведение часто наблюдается у детй, которых очень долго в памперсах держали. Дети так крепко привыкают спокойно ходить под себя, что когда играют, машинально дуют не задумываясь.

Не придумывайте отсебятину. Уже доказано, что такой вот эффект описываний возникает у взрослых детей, которых рано приучали к высаживаниям над раковиной или на горшок. Энурезом такие дети тоже страдают намного чаще.

ЛиЛу
#13

да, неплоxо бы к псиxологу, выяснит причину. потому как обычно дети дорожат своей всзрослостью и умение xодитъ в туалет вовремя - предмет иx гордости, они ж не малыши. обычно этим пренебрегают или совсем уж инфантилъные дети, неразвитые социяльно, или со своими пробамбасами в голове, потому как стыдно ж дуть в шатын при всем честном народе -засмеют свои же друзья.

интересна мне реакция ребенка на покупку памперсов, самуый большой размерчик - для дома, ну раз уже не xочет бежать в туалет, то почему бы и нет, если ей видите ли лень?

Гость
#14

К псиxологу и врачу. Вполне может быть энурез, если писается по ночам. Но ничего в этом страшного нет. Но если в сад только пошли, то таким образом может выражаться стресс. Стресс может быть не только отрицательный, но и положительный. То есть это не значит, что ей не нравится в саду. Попробуйте вести дневник событий, возможно увидите на что она реагирует и писается ночью. Ну а днём всё таки до сиx пор может заигрываться и подписывать немного. 5,5 лет всё таки не так и много, тем более сад для неё вешь новая ещё.

Гость
#15
Гость

Автор, кода ребенок года в 3-4 заигрывается - это нормально. Но вашей скоро 6...

Она так и в школе будет "заигрываться"? Ее уже к доктору вести пора.

Такое поведение часто наблюдается у детй, которых очень долго в памперсах держали. Дети так крепко привыкают спокойно ходить под себя, что когда играют, машинально дуют не задумываясь.

Бред. Говорю со знанием дело, не просто потому что хочу гадость написать.

Гость
#15
сиська

ткни ей в нос ее грязные трусы

Дура

Гость
#17
сиська

ткни ей в нос ее грязные трусы

Себе по ткай!

Гость
#17
сиська

ткни ей в нос ее грязные трусы

Себе в рот засунь, перед тем как говорить такое🤬

Гость
#19
сиська

ткни ей в нос ее грязные трусы

Себе ткни ***

Гость
#20
Гость

люлей ей пару раз дайте

Из-за таких уродов и растут себе подобных!

Гость
#21
Ясная

О...а у меня сын, и ему тоже 5.5 лет, точно также..не знаю чего делать..прям кошмар..только у него трусы грязные из-за того, что вовремя в туалет по-большому не сходил..и ссытся по ночам..не всегда..но часто...

А сейчас как? Как прошло?

Гость
#22
Гость

Автор, кода ребенок года в 3-4 заигрывается - это нормально. Но вашей скоро 6...

Она так и в школе будет "заигрываться"? Ее уже к доктору вести пора.

Такое поведение часто наблюдается у детй, которых очень долго в памперсах держали. Дети так крепко привыкают спокойно ходить под себя, что когда играют, машинально дуют не задумываясь.

Мой ходил в подгузниках полгода всего, потом только если в общественное место идём.. и тоже у него такая проблема. ( Ему 5,5. Иногда бежит в кусты, хотя дом рядом. Не может дотерпеть. Раз в месяц примерно происходит это. Думаю вести к психологу..

Гость
#23
Гость

Мой ходил в подгузниках полгода всего, потом только если в общественное место идём.. и тоже у него такая проблема. ( Ему 5,5. Иногда бежит в кусты, хотя дом рядом. Не может дотерпеть. Раз в месяц примерно происходит это. Думаю вести к психологу..

Именно по-большому не может дотерпеть. Если успевает мне сказать, бежим сломя голову домой, бросив всё

Следующая тема