Гость
Статьи
Как выбрать съемную …

Как выбрать съемную квартиру

Какие у вас были бы критерии? Мы пара до 30 лет без детей.
Например, не 5 этаж в 5-этажке без лифта.

Лили
18 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

С любимым и в шалаше рай:)

Лили
#2
Адольф Гитлер

С любимым и в шалаше рай:)

На самом деле я об этом уже подумала))) действительно так, но хотелось бы без неприятных сюрпризов

Гость
#3

Только не первый этаж. Друзья купили квартиру на первом этаже. Холод жуткий. Ковры не помогают. Сдали. Переехали сами на съем.

Адольф Гитлер
#4
Лили

На самом деле я об этом уже подумала))) действительно так, но хотелось бы без неприятных сюрпризов

Неприятные сюрпризы это какие например? Квартира без стен?)

Лили
#5
Адольф Гитлер

Неприятные сюрпризы это какие например? Квартира без стен?)

Читала что хозяева могут войти со своими ключами в любой момент чтобы «все проверить» 😟

Адольф Гитлер
#6
Лили

Читала что хозяева могут войти со своими ключами в любой момент чтобы «все проверить» 😟

Ну да это конечно уже беспредел когда хозяева заходят в свой дом со своими ключами

Лили
#7
Адольф Гитлер

Ну да это конечно уже беспредел когда хозяева заходят в свой дом со своими ключами

Если договорятся о таком визите, тогда даже кофе выпьем :)

Адольф Гитлер
#8
Лили

Если договорятся о таком визите, тогда даже кофе выпьем :)

А вдруг вы там будет наркoту варить?

#9

Девченки, помогите пожалуйста, попала в тяжелую жизненную ситуацию: с мужем давно разошлись, живу с ребенком, родственников практически не осталось, кроме старенькой бабушки, за которой ухаживаю. Сократили с работы, ипотеку платить нечем и еду покупать, подрабатываю где могу, но так как ребенка не с кем оставить после сада, работаю только днем. Не хватает на жизнь и ипотеку, собираю по крохам. Стыдно так вот просить, но выхода нет. Кто как может, хоть рубль на телефон 89171588254. Спасибо заранее тем кто не пройдет мимо.

Адольф Гитлер
#10
Светланка

Девченки, помогите пожалуйста, попала в тяжелую жизненную ситуацию: с мужем давно разошлись, живу с ребенком, родственников практически не осталось, кроме старенькой бабушки, за которой ухаживаю. Сократили с работы, ипотеку платить нечем и еду покупать, подрабатываю где могу, но так как ребенка не с кем оставить после сада, работаю только днем. Не хватает на жизнь и ипотеку, собираю по крохам. Стыдно так вот просить, но выхода нет. Кто как может, хоть рубль на телефон 89171588254. Спасибо заранее тем кто не пройдет мимо.

Я скинул 1000$ хватит?

Гость
#11
Светланка

Девченки, помогите пожалуйста, попала в тяжелую жизненную ситуацию: с мужем давно разошлись, живу с ребенком, родственников практически не осталось, кроме старенькой бабушки, за которой ухаживаю. Сократили с работы, ипотеку платить нечем и еду покупать, подрабатываю где могу, но так как ребенка не с кем оставить после сада, работаю только днем. Не хватает на жизнь и ипотеку, собираю по крохам. Стыдно так вот просить, но выхода нет. Кто как может, хоть рубль на телефон 89171588254. Спасибо заранее тем кто не пройдет мимо.

Есть центры социальные для мам с детьми в крупных городах,а также на форумах Мамочки часто отдают одежду и игрушки,-погуглите.

Алена
#12

что плохого в 5 этаже в пятиэтажке без лифта?

Гость
#13
Алена

что плохого в 5 этаже в пятиэтажке без лифта?

Ну как же. Современной молодой паре до 30 очень трудно будет туда пешком подниматься, надорвутся еще.

Лити
#14
Гость

Ну как же. Современной молодой паре до 30 очень трудно будет туда пешком подниматься, надорвутся еще.

Может протекать крыша, сырость, холодно, и даже современной молодой паре не хочется туда забираться, добавьте к этому тяжелые пакеты с покупками- меня, например, не вдохновляет))) а если еще беременность, то на одно поднимание по лестнице уйдет полчаса. Не все могут похвастаться отменным здоровьем, к сожалению, и при наличии выбора- эта квартира или на пятом в девятиэтажке, большинство выберут вторую.

Гость
#15

Все зависит от ваших финансов. В Москве например ценится близость к метро, чем ближе тем лучше. На все остальное можно забить. Потому что проезд в Москве дорогой, да и ждать наземный транспорт до метро геморно, это лишнее время а значит лишняя усталость. Дебильность наземного транспорта в том что практически все маршруты прибывают на остановку одновременно. То есть ты стоишь 20-25 минут а потом подъезжают 2-3 автобуса со схожим маршрутом и толпа туда ломится.

Гость
#16
Лили

На самом деле я об этом уже подумала))) действительно так, но хотелось бы без неприятных сюрпризов

Все можно обговорить и прописать в договоре.

Гость
#17

Самое важное в съеме - адекватные хозяева

гость
#18
Лили

Какие у вас были бы критерии? Мы пара до 30 лет без детей.
Например, не 5 этаж в 5-этажке без лифта.

если надолго- берите с кондиционером сразу, ибо если вы не в заполярье, то летом даже в средней полосе жара стоит. в идеале - угловую на последнем этаже. сверху мразиши топать точно не будут, и количество соседей через стенку резко сократится. попросите заключить договор аренды. если не понимаете зачем - гуглите.лифт,этаж и прочее , как и близость к ООТ- на ваше усмотрение, у меня в новостройке есть лифты, но х ожу пешком, даже с пакетами из магазина.

Форум: Дом
Всего: 21 173 темы
Новые темы за все время: 19 113 тем
Популярные темы за все время: 11 190 тем