Гость
Статьи
Покупка квартиры. …

Покупка квартиры. Плесень

Планируем покупать квартиру. 5-этажный кирпичный дома 1975 года постройки. Смущает наличие плесени в ванной. Смотрели вытяжку, она очень плохо работает - и в ванной, и на кухне. Вероятно, отсюда и плесень. Можно ли что-то сделать в этой ситуации - самим почистить систему вентиляции или обратиться с этим вопросом в УК? Плесень уберем купоросом, но если проблемы с вентиляцией, она ведь будет снова появляться

Любитель купороса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если плесень, надо снимать плитку, разбирать всю стенку и смотреть что там. Если там внутри плесень то помогут только совсем радикальные меры. Иначе плесень будет дальше процветать в стенах и губить вам здоровье и качество жизни.

Василиса
#2

С плесенью трудно бороться, тем более, если непонятно почему она появляется. Кроме того, плесень вредна для человека. И не всегда заметна. Лучше не связываться с этим делом. Вентиляция может быть плохой, может, протекают трубы, может, соседи сверху подтапливают или на последнем этаже крыша течёт, может, что ещё. Обращаться в УК, как правило, бесполезно, они только деньги брать умеют.

Гость
#3

Сделать можно- посмотреть другую квартиру без плесени, сейчас квартир предостаточно. выбирай какую хочешь, а в новостройке не хотите посмотреть

Гость
#4

Цена квартиры играет роль. Плесень во многих квартирах есть. Ее маскируют (сама продавала кв сразу после косметического ремонта). В ванне не критично. Вывести можно. Критично в угловых квартирах в комнатах. Там не выведешь. В ванне могло быть из-за того, что течет вода и не открывают дверь после душа. Проблема решаемая.

Гость
#5

Я бы не стала так рисковать.Плксень очень живуча,и даже сэс не всегда может помочь.

Гость
#6

Я бы отказалась от покупки, ищите другие варианты. Может дело в вытяжке, может дело в протекающей крыше.
Когда мы делали ремонт, нам строители делали больший радиус вытяжки, потому что при строительстве там сделали маленькую дырку.
Знакомые взяли хрущевку 5 этаж. Нанимали строителей, чтобы отремотрировать крышу над своей квартирой.

Гость
#7
Гость

Я бы отказалась от покупки, ищите другие варианты. Может дело в вытяжке, может дело в протекающей крыше. Когда мы делали ремонт, нам строители делали больший радиус вытяжки, потому что при строительстве там сделали маленькую дырку. Знакомые взяли хрущевку 5 этаж. Нанимали строителей, чтобы отремотрировать крышу над своей квартирой.

Не подскажете, в какую цену такой ремонт вышел? У на 5-этажный дом на 80 квартир

Гость
#8
Гость

Не подскажете, в какую цену такой ремонт вышел? У на 5-этажный дом на 80 квартир

Не знаю сумму, ремонт у них давно был, знаю только, что именно над их квартирой заливали новую крышу, они сами все оплатили

гость
#9

Меня просто найти, сложно потерять и невозможно избавится. Ваша Плесень.

Аня
#10

нужно понять, насколько глубокое залегание плесени, потому что некоторую очень трудно вывести, даже на новой будет появляться. в ванной скорее всего связано с водой, которая куда-то попадает из-за отсутствия герметика
лучше все полностью заменить, если решитесь купить

Nadezhda
#11

Нам специалисты рекомендовали вот такой способ - приточный вентиляционный клапан Домвент - предназначенный для обеспечения притока свежего воздуха даже при закрытых окнах, без сквозняков, сохраняя в доме тепло. И он работает без электричества.
Через приточные клапаны будет поступать свежий воздух а через вытяжки на кухне и в с/у удаляться СТАРЫЙ ВЛАЖНЫЙ И ПЕРЕНАСЫЩЕННЫЙ СО-2 воздух.
Лучше конечно его делать заранее в качестве профилактики, а не когда уже ситуация запущена. Обращались в компанию ДомКлимат23, контакты можете на сайте http://domklimat-23.ru/ посмотреть. Они именно "под ключ" клапаны устанавливают

Форум: Дом
Всего: 20 997 тем
Новые темы за все время: 18 939 тем
Популярные темы за все время: 11 125 тем
Предыдущая тема