Гость
Статьи
как проверить …

как проверить квартирантов?

Товарищи конспираторы, как проверить, входят ли квартиранты в закрытые комнаты? Они заперты, но ключи еще советские, почти стандартные, их легко подобрать. А меня что-то терзают смутные сомнения... У меня и электросчетчик там, а квартирант электрик, вдруг химичит... Есть способы проверить их честность? Много раз меня просили открыть эти комнаты, я ключи не даю. И вот просить перестали, а электрики что-то подозрительно мало используют.

мария ивановна
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Камеры скрытые поставте

#2

Опечатайте двери

Ree
#5

Можно и просто -- пыли насыпать.

Гость
#6

Паранойю лечите.

Гость
#7

Вот честно, эти запертые комнаты в сдаваемых квартирах- какой то маразм. Зачем это нужно? Я сдаю 2 квартиры- трешку и двушку, но даже не могу представить той ПРИЧИНЫ, которая заставила бы это сделать. И кого знаю сдающих- тоже у них нет этих "запертых помещений" в сдаваемых квартирах. Автор, хоть вы скажите- ЗАЧЕМ ЭТО???

Гость
#8

И еще, дополню к 7- каким таким образом электросчетчик может оказаться В КОМНАТЕ (запертой у автора), а не в прихожей квартиры? Это специально туда тянули штробу или что? Какая была цель такой переделки?

Гость
#9
Гость

Вот честно, эти запертые комнаты в сдаваемых квартирах- какой то маразм. Зачем это нужно? Я сдаю 2 квартиры- трешку и двушку, но даже не могу представить той ПРИЧИНЫ, которая заставила бы это сделать. И кого знаю сдающих- тоже у них нет этих "запертых помещений" в сдаваемых квартирах. Автор, хоть вы скажите- ЗАЧЕМ ЭТО???

Бывает, там лежат вещи, которые еще нужны, но деть их больше некуда - у моих родственников так. А квартира может быть какая-то старинная, нетипичная, потому и счетчик там оказался. Автор, вас беспокоит, что отматывается счетчик, а ответственность в случае чего на вас? Так откажите квартирантам, ищите других

Гость
#10
чих-пых

И подаришь квартиру квартирантам или в тюрячку поедешь, если спалят .

С чего это если она в своей ЗАКРЫТОЙ комнате поставит камеру кто то должен чего то спалить? Чушь не несите.
Автор. поставьте скрытую камеру включающую запись при открытии двери. Так что бы счетчики было видно. Вопросы отпадут сами собой

Гость
#11
Гость

Вот честно, эти запертые комнаты в сдаваемых квартирах- какой то маразм. Зачем это нужно? Я сдаю 2 квартиры- трешку и двушку, но даже не могу представить той ПРИЧИНЫ, которая заставила бы это сделать. И кого знаю сдающих- тоже у них нет этих "запертых помещений" в сдаваемых квартирах. Автор, хоть вы скажите- ЗАЧЕМ ЭТО???

А башкой подумать? Автор сдает КОМНАТУ, а не всю квартиру.

Гость
#12

Автор сдает квартиру, а не комнату. Просто вторую запирает, мож у них там хлам, может че то стоящее, а вывозить некуда.

Гость
#13

Боже лечите паранойю. Сами посудите, смысл в дополнительной комнате есть, когда там обосноваться можно - вещи поставить, комп, спальное место. А нафик она сдалась без возможности там постоянно находится? Прям заходят походить по комнате туда квартиранты. Больше делать им нечего.

Гость
#14
Гость

Вот честно, эти запертые комнаты в сдаваемых квартирах- какой то маразм. Зачем это нужно? Я сдаю 2 квартиры- трешку и двушку, но даже не могу представить той ПРИЧИНЫ, которая заставила бы это сделать. И кого знаю сдающих- тоже у них нет этих "запертых помещений" в сдаваемых квартирах. Автор, хоть вы скажите- ЗАЧЕМ ЭТО???

Это элементарно. Например, нет средств на жизнь по каким-либо причинам, родственники съезжаются жить в одну квартиру, а освободившуюся временно сдают, заперев личные вещи в одной из комнат. У меня тетя так сдавала квартиру-двушку, заперев в маленькой комнате свои личные вещи, а сама жила в это время у другой тети, причем лет 10 так было. Не у всех ведь есть квартиры именно для сдачи, кто-то сдает свое личное жилье.

#15

простейшее: нитку незаметного цвета повесьте. только сами не забудьте, когда будете проверять. а то будет непонятно, то ли вы ее смахнули, то ли квартиранты.
У нас тоже когда-то была аренда, двух комнат разных хозяев в трешке-коммуналке. В 3-й были старые вещи одного из них. приходил, сидел. потом перестал приходить. потом-таки сдал и эту комнату. потом трэш... слава богу мы съехали, но ничего противоправного не делали. в основном хозяева имеют права, а квартиранты лишь обязанности.

Гость
#16

Я так поняла вся байда из-за счетчика?) Вообще-то счетчики обычно в открытом доступе и квартиранты сами скидывают показания счетчиков. Или вы сами каждый месяц ходите снимать показания? Поясните автор?

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 021 тема