Гость
Статьи
Ваша квартира …

Ваша квартира застрахована?

Имею в иду не ипотечную, а собственную квартиру. Я никогда об этом не задумывалась, пока в минувшую субботу нас не пролили сверху. Слава Богу, не сильно (квартира не над нами, а соседняя, на два этажа выше), но в коридоре стояла вода, пришлось понервничать. Стоит ли страховать квартиру? Ведь случиться может что угодно, и залить могут не только нас,но и мы... Или эти случаи редки, и смысла платить страховой годами, нет?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Застраховать вы можете только свою ответственность (если вы затопили, а не вас). По аналогии- ОСАГО.
2. Страховые всячески пытаются уклониться от выплат компенсации. Даже при явном страховом случае. Например, пытаются пожар и залив изобразить как "форс-мажор", типа стихийного бедствия. При котором выплаты не производятся никогда

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Зтраховка нужна иначе обязательно что-то случится

Гость
#3

Не застрахована.

Автор
#4
Гость

1. Застраховать вы можете только свою ответственность (если вы затопили, а не вас). По аналогии- ОСАГО.
2. Страховые всячески пытаются уклониться от выплат компенсации. Даже при явном страховом случае. Например, пытаются пожар и залив изобразить как "форс-мажор", типа стихийного бедствия. При котором выплаты не производятся никогда

А разве нет страховки от ущерба со стороны? Если меня затапливают?

#5

Все зависит от вашего уровня тревожности. Если не сообо беспокоитесь, то можно и не страховать

Гость
#6

Хотели застраховать частный деревянный дом. Оказывается от коротких замыканий, от неисправности электроприборов если будет пожар, что зачастую и происходит-не страхуют. Страхуют от попадания молнии и прочей ерунды.

Гость
#7

Да. 12 тыс. в год не большие деньги за мое спокойствие и как приятно стало иметь дело с коммунальщиками и соседями с верху после слов "если что-то случится будете судится со страховой компанией". Соседи теперь даже стиралку боятся включать и уходить, а раньше хотели не законную перепланировку делать.

Гость
#8
Автор

А разве нет страховки от ущерба со стороны? Если меня затапливают?

Ни разу такого не видел

Гость
#9

Да в тенькоф страхование не выходя из дома по интернету застраховала

Гость
#10
Автор

А разве нет страховки от ущерба со стороны? Если меня затапливают?

Есть

Гость
#11

Страховые компании страхуют не для того, чтобы деньги потом вам выплачивать, а для того, что их НЕ выплачивать. Задрючитесь потом выбивать с них эти копейки, тысячу причин найдут, чтобы отказать.

Гость
#12

Застрахована всегда. И от залития сверху и ответственность моя (если я залью магазин подо мной). Выплачивают деньги всегда. Зато жэу теперь шуршит быстрее, потому что знают, что квартира застрахована. Всем рекомендую. Особенно если верхний этаж. а сейчас я застраховала ремонт в новой квартире. Страховая компания выплачивает и стоимость материалов, и стоимость работ за ремонт.

гость
#13
Автор

Имею в иду не ипотечную, а собственную квартиру. Я никогда об этом не задумывалась, пока в минувшую субботу нас не пролили сверху. Слава Богу, не сильно (квартира не над нами, а соседняя, на два этажа выше), но в коридоре стояла вода, пришлось понервничать. Стоит ли страховать квартиру? Ведь случиться может что угодно, и залить могут не только нас,но и мы... Или эти случаи редки, и смысла платить страховой годами, нет?

альфа-страхование, Хоть потом ,называется. страхуется и моя ответственность и передо мной ответственность.платить страхаовой...ну не знаю, 1490 в год для меня подъемная сумма.)))))

Гость
#14

нет

#15

Вариант двоякий. С одной стороны вроде по спокойнее, но при наступлении залива, страховые начинают юлить и искать поводы не платить за страховку. Начинают насчитывать меньше обычного. Проще самим потом добиться справедливости в судебной инстанции и взыскать стоимость ущерба по полной программе.

Гость
#16
Гость

Застрахована всегда. И от залития сверху и ответственность моя (если я залью магазин подо мной). Выплачивают деньги всегда. Зато жэу теперь шуршит быстрее, потому что знают, что квартира застрахована. Всем рекомендую. Особенно если верхний этаж. а сейчас я застраховала ремонт в новой квартире. Страховая компания выплачивает и стоимость материалов, и стоимость работ за ремонт.

какая компания

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем
Следующая тема