Гость
Статьи
Продастся ли квартира …

Продастся ли квартира с мат капиталом?—Москва

Я живу в САО, ипотека небольшая, чуть выше млн. Хочу перебраться на юг Москвы лет через 5. Тут меня все устраивает, квартира неплохая, но родственники все на юге и так ездить через всю Москву тяжело. А нужна помощь с детишками хотя бы— и мне, и им. И тут изначально покупалась квартира только из-за очоч привлекательной ценыкачества. А так мне на юг)) Вопрос—имеет ли смысл гасить маткапиталом или потом не продать, или скидку надо будет делать? Как поступить? Вроде и сами бы выплатили, но лежит он, обесценивается

Маткап
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж-то что думает?)))

Гость
#2

Квартира с маткапиталом продается, но там нюансы будут. Ребенок должен будет наделен долей в этой квартире и при ее продаже наделен долей в другой квартире, причем не хуже этой. Плюс опека должна это одобрить

Гость
#3
Гость

Квартира с маткапиталом продается, но там нюансы будут. Ребенок должен будет наделен долей в этой квартире и при ее продаже наделен долей в другой квартире, причем не хуже этой. Плюс опека должна это одобрить

А опека часто ставит препоны в этом вопросе, причем часто без всяких оснований, только из перестраховки.
Автор, это очень рисковый шаг

Гость
#4

Сделки с такими квартирами пахнут геморроем, потому как детям доли выделяются уже после сделки. Или не выделяются и тогда опека тут как тут с отменой сделки. Ну нах такие квартиры, лучше без такого обременения покупать.

Гость
#5

Автор не связывайтесь это гемор большой. В Москве вкладывать мат.капитал большая глупость, оставьте лучше себе на пенсию. Сейчас будет сложно продать а потом и проблемы могут быть с подросшими детками.

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем