Гость
Статьи
Как снять квартиру и …

Как снять квартиру и не нарваться на жульё?))

Буквально недавно начали искать новую квартиру на съём. И вот произошла такая ситуация... женщина показала нам квартиру - всё супер, мы готовы хоть завтра заезжать! Она просит предоплату, мы в свою очередь документы о том, что она является собственником жилья... и тут она сливается))) Точнее, сначала начинает гнать типа "да вы что, мне не верите?", а когда понимает, что денег не будет, просто перестаёт отвечать на звонки.
Поэтому у меня 2 вопроса:
1) Что было бы, если бы мы дали ей деньги, а она не собственник? Понятно, что ничего хорошего!!!))) Мне просто интересно, были ли у вас такие ситуации?
2) Вскоре объявление с сайта исчезло, неужели реально кто-то отвалил ей деньжат? А вы снимали квартиру без заключения договора? Всё было ок?
Особенно интересно мнение из СПб и МСК)) Заранее всем: спасибо!

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не знаем как не нарваться на жульё - у нас у всех свои квартиры.

Гость
#2

в конкретной ситуации кому-то помог договор? И кому помог - вы налог за сдачу жилья платите?

S
#3

Вообще обязательно проверяйте документы! Все правильно сделали! В Москве очень много мошенников. Расскажу почему у Вас так произошло. Напоили алкаша, забрали ключи, документы, отвезли его на дачу. Сдали квартиру вам. Например. Придёт его родственница или доверенное лицо и выгонит вас в любой момент.

Гость
#4
Гость

Мы не знаем как не нарваться на жульё - у нас у всех свои квартиры.

Ага успешные вы наши, только кроме стен нихрена и нету. Существуйте и дальше мнимой иллюзией успешности и за счёт этого ощущения возвышенности над теми у котороых его нет. Сдохнуть с голода в стенах, а не на улице - девиз таких неудачников по всей стране.

Гость
#5

Просите документ,подтверждающий право собственности, подписываете договор с данными паспорта обеих сторон. Предоплаты нет,есть залог,обычно его сразу отдают. Получаете ключи. Если хозяин не показывает документы, не тратьте время и ищите другую квартиру

гость
#6

как вариант, она сняла квартиру посуточно, показала таким, как вы - десяткам людей. Взяла предоплату и выехала. Схема старая

Гость
#7

Автор пусть меня закидают тапками обращайтесь в крупное агенство. Или хотя бы через знакомых. Хозяева которые давно сдают предпочитают работать с риэлторами. Я про Москву.

Гость
#8

Это мошенница, вы бы ей заплатили и на следующий день пришел бы собственник и выгнал вас.Она еще наверно плела про родню, которая уехала на дачу/заграницу на длительный срок и срочно просила сдать их квартиру?))

Форум: Дом
Всего: 20 648 тем
Новые темы за все время: 18 603 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем