Гость
Статьи
Хочу жить одна, но не …

Хочу жить одна, но не могу снять квартиру

Не получается одной снимать квартиру. С родителями жить невозможно больше, квартира однокомнатная, даже нет своего угла. Да и возраст уже. Зарплата позволяет снимать жилье, но пока как-то не получается. Живу в небольшом провинциальном городе. Обращалась в агентство, там предлагали только жуткие, убитые квартиры. На сайтах типа авито тоже ничего хорошего, одни мошеники попадались. Знакомые никто не сдает. К тому же боюсь, что вот так найду, а меня выгонят в любое время, или еще на какие-то неприятности нарвусь. Например, как у знакомой, сын хозяйки пьяный вломился к ней. Кто имеет такой опыт, подскажите, как и где снять квартиру, и насколько это безопасно одной девушке? #аренда

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Переезжайте в соседний город и находите квартиру там.

Гость
#3

Ну блин , искать дальше .
Либо если совсем глушь , переезжайте в город получше

Таня
#4

Квартиру снимать только с договором. А то действительно захотят, выгонят.

Мужло подлое
#5

> Например, как у знакомой, сын хозяйки пьяный вломился к ней
Ееее 😋

Гость
#6

Ну смотри, лично я могу что предложить тебе. Взять квартиру в ипотеку... Платить каждый месяц как за съемную. Но по итогу никто тебя не выгонит, не вломится, квартира после опреденного срока-твоя. Проблема в ремонте.
Взяв в ипотеку квартира будет пустая, тем самым нужны деньги даже на минимальный ремонт, прилично... Тысяч так 200-300

Павел
#7
Таня

Квартиру снимать только с договором. А то действительно захотят, выгонят.

И с договором могут. Потом конечно можно судиться, чего в случае отсутствия договора сделать не получится.

Гостья
#8

Автор, сколько вам лет и какие деньги планируете отдавать за аренду? и есть ли постоянный доход? спрашиваю, потому что очень сожалею, что в 25 лет продолжала снимать квартиры, выплачивая за съем чуть меньшие суммы, чем могла бы платить за ипотеку. Так как у родителей однокомнатная, очевидно, что начинать обзаводиться собственным жильем вам придется с нуля, поэтому если у вас аренда плюс-минус столько же, сколько и ипотека, то копите на первоначалку и берите минимальную студию

Гость
#9

Давайте так… у вас есть два варианта: снять квартиру/ комнату или жить с родителями.
Пока вы выбираете второй, нафиг ныть тогда)

#10

Как арендодатель скажу - выгонять будут или если не платите или если задолбали соседей.
Убитость снимаемой квартиры зависит от арендной платы: дешево - убитая, дорого - евроремонт.
Кстати, адекватные арендодатели приветствуют улучшения в своей недвижимости и готовы вкладываться до 50/50.

Катя Мраморная
#11

Снимать нужно с договором. Вовремя платить аренду, бережно относиться к имуществу, соблюдать квартире в чистоту. Тогда не выгонят.
И потом, снимать только потому что "возраст уже"- глупо. Лучше соберите деньги на первый взнос, берите ипотеку и платите за свою

Василий
#12

У бедных нет права выбора. Живите так, как получается. Кто обязан вам предоставлять квартиры класса люкс? Мужа ищите, если самой не по силам, комнату снимите....

Гость
#13
Гость

Ну смотри, лично я могу что предложить тебе. Взять квартиру в ипотеку... Платить каждый месяц как за съемную. Но по итогу никто тебя не выгонит, не вломится, квартира после опреденного срока-твоя. Проблема в ремонте.
Взяв в ипотеку квартира будет пустая, тем самым нужны деньги даже на минимальный ремонт, прилично... Тысяч так 200-300

Ипотеку можно и на вторичку оформить. Хоспаде

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: