Гость
Статьи
С какого возраста вы …

С какого возраста вы стали жить от родителей отдельно?

С какого возраста вы стали жить от родителей отдельно? Иногда просто задыхаюсь, живя с родителями. Не могу...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Я из маленького города. Так что для учебы пришлось переехать. Настоятельно всем рекомендую.
Плюсы:
× никаких раздражающих комментариев по поводу личной жизни, времяпрепровождения, питания, уборки. Родители знают ровно столько инфы - сколько ты предпочтешь нужным сказать по телефону.
× свобода выбора буквально во всём
× никаких ограничений по времени: гуляй хоть до утра, рубись В комп пока глаза не вылезут
Минусы:
× надо оказывается готовить. Этот пункт был самым страшным. По ожиданиям родителей язва от дошираков у меня должна была появиться во второй день. Ничего подобного. Даже я, ленивая шопка, которая в жизни своей ничего кроме яичницу не готовила благодаря интернету и мату стала нормальным таким поваром уровня школьной столовки
× стирка и уборка. Особенно первое. Особенно если в съемной кв нет машинки. В первые дни моего одиночного существования фраза "ма, постирай" тонула в тишине комнаты. Но потом я поняла... Майку можно носить и 4 дня, а джинсы...джинсы не пачкаются никогда...
× дорого
Не в курсе бюджета вашей семьи, но отдельное проживание ребенка , особенно если тот не работает, всегда несет за собой расходы. Ежемесячные. Так что если Ваши родители к этому готовы - почему нет. А если вы вообще можете сами себя содержать , то я не пойму, почему вы еще там :D

Гость
#2

С 25 лет, как замуж вышла, так уехала. Последние 3 года (после института), как устроилась на работу, оплачивала квартплату + скидывалась на продукты. Родители не заставляли (отнекивались), но мне казалось, что так правильно. Но мне очень повезло с родителями, они редкий пример людей, которым нужно иметь детей. Чем больше живу, тем больше вижу, что многим людям не стОит рожать, они умудряются портить жизнь детям

Гость
#3

С 26, как стала достаточно зарабатывать, чтобы уйти на съем.

Гость
#4

С 18, как поступила в университет. Самый легкий и безболезненный способ

Гость
#5

С 17 лет. Поступила в институт в другой город, собственно дальше к родителям только в гости .

Гость
#6

С 25, сразу после свадьбы. И это было тяжело для них, и для меня

Гость
#7

В 24 года, уехала учиться за границу.

Гость
#8

С 20

#9

С 18. Закончила школу, уехала в другой город.

Гость
#10

C тех пор, как начнете самостоятельно оплачивать свою жизнь ,и стирать трусы даже руками, не как первый пост-вонючка.

Гость
#11

Я с 20. С парнем снимали жилье, потом поженились купили свое. Он так вообще универ закончил в армию и потом от своих сьехал. Как его маман орала, что он семью променял на меня "за пол машины" ))))

#12

В 21, на последнем курсе института, потому что появилась такая возможность.

Lilit
#13

С 17 лет, как поступила в институт, но приезжала домой на выходные
Если полностью одна, то с 21, когда работать начала и снимать хату
Одной жить больше нравится, так бы всегда и жила))

Гость
#14

Сразу после школы уехала в универ за 500 км. После окончания уехали с мужем в его город.

Гость
#15

В 14 лет.

Я здесь
#16

С 16- как закончила школу и поступила в универ. Первое время помогали, с 18 пошла работать в вечер либо 2/2, совмещая с учебой на дневном... Как-то так.

Соня
#17

С 17, начала жить с мч , бывала когда жили на даче, то у его, родителей, то у моих. Сейчас мне 20 живем отдельно уже год с половиной.

Гость
#18
Гость

С 18, как поступила в университет. Самый легкий и безболезненный способ

А как вы оплачивали квартиру и свои потребности? Просто тоже думаю переехать,но денег нет ((

Гость
#19

уехали с парнем в большой город в 18,сразу после школы

Гость
#20
Гость

А как вы оплачивали квартиру и свои потребности? Просто тоже думаю переехать,но денег нет ((

Я не тот гость, но вообще то иногородним предоставляется студенческое общежитие за символическую плату, первые года два родители помогают, чтобы с голоду не сдохнуть, потом многие начинают подрабатывать.

Елена
#21

С 30-ти. Когда появилась возможность взять ипотеку. Съем не рассматривала вообще

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы