Гость
Статьи
Розы.

Розы.

Подскажите,кто знает,подарили 101 розу,поставила в воду,подрезала наискосок,добавила аспирин,что еще можно сделать чтобы подольше простояли и как часто менять воду ,если туда добавлен аспирин,добавлять ли его при каждой замене воды??

Сима
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Столько бабла на помойку через неделю выкинешь...

Асти
#2

Никогда никакого аспирина не кладу. Ставлю цветы в вазу с очень холодной водой. Ежедневно меняю воду на свежую и холодную, на сантиметр-два подрезаю стебли наискосок и обязательно под струей воды. и опрыскиваю свежей водой, лучше душ прохладный.
Розы при таком уходе стоят долго свежие. Могут больше недели простоять даже в мороз.

Конек-Горбунок, с поля
#3

Вы можете сохранить их навечно, автор, если заморозите каждую из них во льду и будете хранить в холодильнике! Успехов!)) Опять же экономия на воде и аспирине! И ножницы не будут тупиться.)

Асти
#4

Да, забыла, стебли надо подрезать только ножом, никаких ножниц. Острый нож, наискосок срез

Гость
#5

Подрезать 101 стебель? Мне лень, обычно дней 5 постоят и выбрасываюсь. Аспирин -фигня. В цветочном продают за 35 руб флористический консервант специально для этого, с ним дольше простоят. Ставить в очищенную воду комнатной температуры.

Гость
#6

Я никогда ничего не меняю и не подрезаю.
Только когда ставлю в вазу. Но кидаю кубики льда в вазу, которые для коктейлей в морозильнике всегда есть. Стоят как заколдованные по 10 дней минимум. Зависит еще от сорта и свежести цветов. Но чаще- на них быстрее пыль появится, чем они завянут))) я именно так и шучу про них, что скоро пыль начну с них смахивать. 101 лучше в несколько ваз распихать- они очень быстро пьют и воды им мало будет- быстро она испортится.

Гость
#7
Хам

Столько бабла на помойку через неделю выкинешь...

Да не смертельно. Они на оптовке везде по 30-35 рублей. Каждый год курицам заказываем несколько коробок на раздачу к 8 марта.

#8

Смотря какой сорт розы. У меня одни стоят несколько дней, а другие вянут в тот же день. Ну тут можно почитать про них https://wikiroz.ru . Увлекаюсь изучением именно тут