Гость
Статьи
Жить в старом фонде, в …

Жить в старом фонде, в Центре города

Живем семьей (муж, я, сынок) в съемной, в спальном районе, снимаем двушку. Недавно увидела вариант сдачи жилья от собственника, в самом центре города, ЖАКТ, не убитый, по деньгам будет выходить в три раза дешевле! Маленькая квартирка внутри, двухкомнатная, ремонт, но нет плиты. Я думаю, что смогу обходиться мультиваркой и микроволновой печью. Плита есть, она будет наша, но стоит в общем помещении (из-за пожар без). В соседних квартирках живут Мама с сыном и пара семейная.. Я хочу рассмотреть этот вариант, но муж против категорически! 😾 Кто живет тоже в старом фонде(дому лет 100, кирпич, добротный)? Стоит ли переезжать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда за центр, ненавижу эти спальные районы по окраинам

Гость
#2

Авторица, вы все смешали вкучу - центр, спальный район, двушку, коммуналку. Спрашивайте как жить в коммуналке, а не то что вы написали.

Гость
#3

Снимать жильё надо в районе работы, хотя бы в шаговой доступности. Тогда не будет трат на проезд. Вот имея квартиру даже в спальнике, я например склоняюсь к варианту снимать квартиру в центре, чтобы бегать на работу, а ту свою сдавать)

.
#4

Старые (как и новые) фонды бывают очень и очень разные. И звукоизоляция там разная, и санитарное состояние разное, и многое другое разное, в том числе - расстояние до работы. Всегда надо рассматривать плюсы-минусы конкретного жилья.

А центр часто лучше окраин, потому что из центра быстрее добираться до большинства районов города. Поэтому при возможной смене работы может быть даже не придется снимать другое жилье.

Гость
#5

ну а плитку можно за 600 рублей электрическую купить

Гость
#6

узнайте нет ли там клопов. автор. всякое может быть, старый дом есть старый дом. В новом тоже бывает всякое но старый фонд гораздо больше страдает

Алиханова Г
#7
Гость

я всегда за центр, ненавижу эти спальные районы по окраинам

Уважаемый комментатор, согласна с вами .

Автор , не легче и поехать посмотреть квартиру?

Гость
#8

Зависит от города . Вот например в Ростове старый жилой фонд самое страшное слово на свете. Рядом в Новочеркасске, это очень даже не плохая штука. Уж всяко лучше хрущевок а стоит дешевле снять и там индивидуальное отопление, в домах с толстенными стенами, они за отопление в мороз 1500 платят, когда в своей квартире 5000 и никаких проблем с парковками

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем