Гость
Статьи
Какая площадь …

Какая площадь необходима семье с двумя детьми?

Задумалась тут, а сколько метров жилья (общая площадь) нужно семье из 4 человек, где двое это дети, так чтобы было не тесно. Как думаете вы, сколько нужно минимум?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минимум - 60

#2

Дом, а лучше коттедж, под 200м2 и участок соток 6, как минимум. И можно ещё 3 детей. Моя мечта просто... Эх...

#3
Гость

Минимум - 60

Мало 60:(... У нас 70, нам тесно... Нас 4...

Гость
#4

Три комнаты как минимум

Гость
#5
Elena T.

Мало 60:(... У нас 70, нам тесно... Нас 4...

разнополые дети?

Что делать-то?
#6
Автор

Задумалась тут, а сколько метров жилья (общая площадь) нужно семье из 4 человек, где двое это дети, так чтобы было не тесно. Как думаете вы, сколько нужно минимум?

Минимум две комнаты, одна для взрослых, другая для детей.
В идеале конечно спальня родителей, гостиная, две детские.

Гость
#7

Метров 90, у нас 4 комнаты с такой площадью, правда ребёнок 1 пока. Главное, не захламляться.

#8
Гость

разнополые дети?

Да.

Оsень
#9

где-то читала, что для комфорта нужно каждому(!) члену семьи по комнате плюс одна общая (гостиная).

Гость
#10

4 комнаты обязательно, а вот площадь практически любая. По нормативу вроде 9 или 10кв.м. на человека. Лично мне бы хватило, лишь бы была своя комната, свое личное пространство.

In my humble opinion
#11

Каждому члену семьи по личной комнате плюс общая. Итого в данном случае - пять комнат. Метраж? Мне, например, комнаты в 15 метров хватает за глаза, большие не люблю. Мужу, наоборот, чем больше, тем лучше.

Гость
#12

Знакомые недавно купили 64. Комната дочери, сына, их спальня. Душ-туалет,
плюс ,отдельно туалет. Прихожая и кухня открытое пространство - очень гармонично все

Сашка
#13
Автор

Задумалась тут, а сколько метров жилья (общая площадь) нужно семье из 4 человек, где двое это дети, так чтобы было не тесно. Как думаете вы, сколько нужно минимум?

Я, если честно, в площадях плохо ориентируюсь, но по идее - 1 спальня родителей, 2 спальни детей, 1 гостиная, 1 кухня (желательно побольше, чтоб поместился большой стол в отдельной секции, типа кухни-столовой). опционально, если к вам кто-то приезжает с ночевками - то гостевая комната. большая прихожая, чтоб большая обувная стойка поместилась.

гость
#14

детям по комнате, и родителям.я живу одна в комнате и с мужем не могу спать, и это норма.

Гость
#15

110

Гость
#16
Гость

110

550

Гость
#17

80 кв.м вам мало будет. Причина. Каждому ребенку по комнате (хотя бы по 12 кв.м), ваша спальня (15кв.м), гостиная - 20кв.м. Прихожая со шкафом купе для одежды и обуви(12кв.м), кухня 14-16кв.м. И ДВА туалета!!! Плюс один душ или ванна. Вечная проблема в семье из 4чел, особенно если кто курит в туалете -занятость! У нас 86 кв.м но дети ***. Переделывать будем ванну 6кв.м на совмещённый с туалетом.

Зета
#18

Соц нормы 16-18 метров на человека. Это 64 метра минимум. . Я никогда в жизни на такой большой территории не жила))) круто было бы.

#19

3-х комнатная квартира минимум

Секси Котёнок
#20

Трёшка минимум. Особенно, если дети разнополые

Гость
#21

С 2 жили в трёшке, одна проходная мало. Сейчас детей 3, выбор между 4 комн 1 комната проходная или 3 с кухней 14, все изолировано. Дети *** в одной, родители в одной, в 3 ещё ребёнок. Желательно большую кухню, чтоб диван влез.

Гость
#22

Большая кухня, комната родителям, по комнате детям. Итого - трешка с большой кухней.

Сорри - пишу без переводчика
#23

Минимум - 75.
А для комфорта - около 100-120

Гость
#24

Трешка с изолированными комнатами и большой кухней.

ГостьЯ
#25

Нас трое, квартира 80 метров, двушка, очень мало. С двоими детьми, думаю, метров 120 хотя бы и четыре комнаты.

Веточка
#26
Гость

разнополые дети?

Однополым в одной комнате тесниться, а если разница между детьми больше 5 лет? Я не представляю такой ситуации, чтобы запихнуть своих двоих сыновей в одну комнату, каждому хочется иметь свое личное пространство.

Веточка
#27

Пусть маленькую, но трешку, чтобы у каждого ребенка была своя комната. Когда дети маленькие это не ощущается так остро, можно и в одну комнату поселить, когда дети подрастают, каждому хочется свое личное пространство.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем