Гость
Статьи
Вернут ли залог?

Вернут ли залог?

Въехали в среду в новую съёмную квартиру. 3 этаж в доме 2008 года. Идёт невозможная вибрация и гул низкочастотный... Не пойму откуда. Сам дом находится у трамвайных путей, НО наши окна выходят на противоположную сторону, во двор. Не думала, что тут вообще будет слышно трамваи... Если бы квартиру предложили с видом на трамваи, то не взяла бы 100%... А тут решила, что, раз окна во двор, ничего не будет слышно...И ещё жутко гудит холодильник хозяйский - я не могу уснуть, стала раздражительной от вибраций. Решили съезжать, очень обидно, т.к.отдали агентству 100% комиссию - 25 тысяч, залог отдали пока 13 тысяч. Ещё нужно во второй месяц отдать хозяйке 12 тысяч. Но я уже поняла, что не могу с вибрацией этой жить... Ладно бы просто шум. Меня именно вибрация доводит, я стала нервной и плаксивой, не могу собраться с мыслями... Отдаст ли хозяйка залог, если мы всего месяц тут поживем и съедем, объяснив, что шумит трамвай невозможно? Вообще считаю, что агенты должны обращать внимание и на косяки квартир, а им лишь бы втюхать и деньги поскорее получить. От нашей агентши толку не было, она вообще сидела молчала. Не знала, что под окном (какие строения)... Не предупредила о том, что трамвай даёт вибрацию на 3 этаж. Не стала просить хороший диван (у нас тут диванчик 80-х годов весь в пыли, муж вообще не влезает по длине
... И эта "роскошь" за 25 тысяч в месяц + к.у.!!), а покупать свой диван - это тысяч 20 минимум... Так я и подумала, легче найти квартиру тысячи за 23-24 с диваном хорошим и без всяких вибраций от трамваев...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять? Не отдаст и остатки взыщет)))

warlord
#2

Залог, он потому и залог, что не отдаётся.
холодильник отключить. Либо выставить правильный уровень, тогда шуметь не будет.

Красавица
#3

Потребовать у агента чтобы бесплатно вам подобрала другое жилье, т.к. в нынешнем оказались скрытые изъяны, т.е. брак Вы как потребители не знали об этом, поэтому обращайтесь и требуйте.

Гость
#4
warlord

Залог, он потому и залог, что не отдаётся.
холодильник отключить. Либо выставить правильный уровень, тогда шуметь не будет.

Почему не отдаётся? Мы до этого снимали квартиру за 22 тысячи в месяц, в течение 5 лет жили там. Хозяин, к сожалению, продаёт её теперь (( Но залог полностью вернул!! Если через полгода съезжать нам с новой квартиры, то залог вернут, по договору. Но я тут не смогу жить полгода... У меня в этой квартире болит голова, я стала раздражительной и плаксивой, вибрация мешает расслабиться. Есть с чем сравнить - прошлая квартира была идеальна...

Гость
#5
Красавица

Потребовать у агента чтобы бесплатно вам подобрала другое жилье, т.к. в нынешнем оказались скрытые изъяны, т.е. брак Вы как потребители не знали об этом, поэтому обращайтесь и требуйте.

Спасибо за совет! Есть официально такой закон про аренду? Я считаю, агентша должна была говорить про гул от трамвая. Хозяйка тоже виновата, что не сообщила...

Гость
#6
Гость

Спасибо за совет! Есть официально такой закон про аренду? Я считаю, агентша должна была говорить про гул от трамвая. Хозяйка тоже виновата, что не сообщила...

Нет такого закону. Пердунишка это местная.

Асти
#7

Агент мог и не знать про вибрацию

#8
Гость

Спасибо за совет! Есть официально такой закон про аренду? Я считаю, агентша должна была говорить про гул от трамвая. Хозяйка тоже виновата, что не сообщила...

Она могла и не знать. Или вы думаете агенты в квартирах живут сначала ?

Форум: Дом
Всего: 20 810 тем
Новые темы за все время: 18 761 тема
Популярные темы за все время: 11 045 тем