Гость
Статьи
покупаю квартиру

покупаю квартиру

планирую покупать квартиру. посоветуйте, пожалуйста, какой район выбрать? какой самый самый хороший в Москве?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Котельнической набережной.

Гость
#2

Воробьевы горы

автор
#3

так, ладно, моя ошибка, не указала предел стоимости. 6 млн

Гость
#4
автор

так, ладно, моя ошибка, не указала предел стоимости. 6 млн

Ново-Переделкино, рассказовка. Если речь о новом жилье

Гость
#5
автор

так, ладно, моя ошибка, не указала предел стоимости. 6 млн

За Ваши деньги только окраины.

автор
#6
Гость

так, ладно, моя ошибка, не указала предел стоимости. 6 млн

За Ваши деньги только окраины.

а сколько нужно на норм однушку?

Выхино норм? или Бутово

Гость
#8
автор

За Ваши деньги только окраины.

а сколько нужно на норм однушку?

Выхино норм? или БутовоЭто и имелось ввиду. Выхино и Бутово это окраины

автор
#9
Гость


За Ваши деньги только окраины.

а сколько нужно на норм однушку?

Выхино норм? или БутовоЭто и имелось ввиду. Выхино и Бутово это окраины

это понятно. но окраина окраине рознь. что лучше в плане экологии и контингента?

Гость
#10
Гость

а сколько нужно на норм однушку? Выхино норм? или БутовоЭто и имелось ввиду. Выхино и Бутово это окраины

Причем далеко не "самые-самые" как хочет Автор. Скорее, наоборот.

Мурло
#11

можете мне выслать свои лямчики, а я расскажу в каком районе города куплю имущество.

Гость
#12
автор

а сколько нужно на норм однушку?

Выхино норм? или Бутово

Это и имелось ввиду. Выхино и Бутово это окраины

это понятно. но окраина окраине рознь. что лучше в плане экологии и контингента?Я ответила выше

Гость
#13
автор

За Ваши деньги только окраины.

а сколько нужно на норм однушку?

Выхино норм? или БутовоБутово район хороший зелёный, пруды, метро но продукты дороже в магазинах как в престижном районе. Покупайте новостройку. 30 лет назад в Бутово никто ехать не хотел а сейчас Бутово престижно

Гость
#14
Гость

Это и имелось ввиду. Выхино и Бутово это окраины это понятно. но окраина окраине рознь. что лучше в плане экологии и контингента?Я ответила выше

Выхино один из самых грязных районов.

Гость
#15
Гость

Выхино один из самых грязных районов.

Я выхино и не предлагала, и бутово тоже. Я предложила Ново-Переделкино

автор
#16
Гость



а сколько нужно на норм однушку?

Выхино норм? или Бутово

Это и имелось ввиду. Выхино и Бутово это окраины

это понятно. но окраина окраине рознь. что лучше в плане экологии и контингента?Я ответила выше

слышала про рассказовку плохое. во-первых, добирать неудобно. а ещё что там много скажем так, маргиналов.
плюс инфраструктуры не хватает

автор
#17

и ещё очень неудобно добираться оттуда, работаю на востоке (

#18

Нафига тебе квартира, она бабки будет тянуть и проблемы создавать, тебя ей потом же иметь будут. Бери коммерцию в проходном месте, сдашь и снимешь себе квартиру, а если сдастся нормально, можно поехать у моря недорого жить. 6 лямов можно в задаток дать, остальное потом с части аренды покрыть.

Гость
#19
автор

Это и имелось ввиду. Выхино и Бутово это окраины

это понятно. но окраина окраине рознь. что лучше в плане экологии и контингента?Я ответила выше

слышала про рассказовку плохое. во-первых, добирать неудобно. а ещё что там много скажем так, маргиналов.
плюс инфраструктуры не хватаетЧто неудобного? Метро есть, села и поехала. Я живу в Ново-Переделкино, сначала было дико здесь, а сейчас кайфую. Самый зелёный район. Ульяновский лес, мещерский, Чоботовский. Хотя вы правы. Дальше слушайте плохое и не переезжайте сюда. Меньше народа - больше кислорода

автор
#20
SLavik

Нафига тебе квартира, она бабки будет тянуть и проблемы создавать, тебя ей потом же иметь будут. Бери коммерцию в проходном месте, сдашь и снимешь себе квартиру, а если сдастся нормально, можно поехать у моря недорого жить. 6 лямов можно в задаток дать, остальное потом с части аренды покрыть.

я хочу жить в своей квартире,а не мотаться по съёмным.

Гость
#21
автор

и ещё очень неудобно добираться оттуда, работаю на востоке (

Восток- новокосино. Мне лично нравится. Терпеть не могу выхино, Котельники и тд

автор
#22
Гость

и ещё очень неудобно добираться оттуда, работаю на востоке (

Восток- новокосино. Мне лично нравится. Терпеть не могу выхино, Котельники и тд

а есть смысл поднакопить и взять в Перово/Новогиреево или Ясенево или Тушино?

Гость
#23

В Южном Бутово не советую. Был отличный район до недавнего времени (несмотря на все известные шуточки). Мы купили квартиру в зеленом районе. Рядом парк. Лес. Инфраструктура. Куча "зеленых пятачков". Что сейчас? Местные замещаются приезжими, сами знаете какими. Массово.
Застраивается все, что только можно. Понастроили кучи высоток без школ и садов. Зато там маленькие студии (представьте кто и с какими целями их раскупит. цена-то дешевле, чем у квартир). У станций метро собираются построить ТПУ с автостанциями для автобусов из области (народ бьется против этого, но подозреваю, что бесполезно и как минимум, около одной станции построят).
Парк, да, обустроили. Зато от леса между ЮБ и СБ отодрали кусок сначала для домов, теперь в СБ церковь будет расширяться за счет поляны (на ней народ отдыхал) и леса.
Если есть машина, то будьте готовы или в забитом метро кататься или в огромных пробках стоять в часы пик.
АХ, да, забыла. Еще строят трассу, которая прям через ЮБ пройдет. Солнцево-Видное-Бутово.
Мы, наверное, будем в Строгино перебираться через пару лет (расширяться хотим).
Автор, единственное, что посоветую. Берите квартиру в доме, который во дворе стоит. Чтобы вам под окна ничего не встроили и дорогу не расширили.
Еще посоветую, ищите группы районов во Вконтакте (чтобы подписчиков было несколько десятков тысяч). В группах обычно пишут о проблемах. Пролистайте хотя бы несколько месяцев и вы поймете многое о любом районе.

автор
#24
Гость

В Южном Бутово не советую. Был отличный район до недавнего времени (несмотря на все известные шуточки). Мы купили квартиру в зеленом районе. Рядом парк. Лес. Инфраструктура. Куча "зеленых пятачков". Что сейчас? Местные замещаются приезжими, сами знаете какими. Массово.
Застраивается все, что только можно. Понастроили кучи высоток без школ и садов. Зато там маленькие студии (представьте кто и с какими целями их раскупит. цена-то дешевле, чем у квартир). У станций метро собираются построить ТПУ с автостанциями для автобусов из области (народ бьется против этого, но подозреваю, что бесполезно и как минимум, около одной станции построят).
Парк, да, обустроили. Зато от леса между ЮБ и СБ отодрали кусок сначала для домов, теперь в СБ церковь будет расширяться за счет поляны (на ней народ отдыхал) и леса.
Если есть машина, то будьте готовы или в забитом метро кататься или в огромных пробках стоять в часы пик.
АХ, да, забыла. Еще строят трассу, которая прям через ЮБ пройдет. Солнцево-Видное-Бутово.
Мы, наверное, будем в Строгино перебираться через пару лет (расширяться хотим).
Автор, единственное, что посоветую. Берите квартиру в доме, который во дворе стоит. Чтобы вам под окна ничего не встроили и дорогу не расширили.
Еще посоветую, ищите группы районов во Вконтакте (чтобы подписчиков было несколько десятков тысяч). В группах обычно пишут о проблемах. Пролистайте хотя бы несколько месяцев и вы поймете многое о любом районе.

спасибо за развернутый ответ!!! и в северном Бутово картина видимо такая же, только ещё МКАД под боком

Jo
#25

Боже ну что за вопросы. В любом захолустье можно создать свои мирок и жить счастливо. Выращивать розы, не обращать внимание на алкашей

Гость
#26
автор

За Ваши деньги только окраины.

а сколько нужно на норм однушку?

Выхино норм? или БутовоЖопа мира и абрыганы соседушки.

Эльза
#27

Люберцы, Котельники, Жулебино, Нагатинская пойма - шикарнейшие районы.

автор
#28
Jo

Боже ну что за вопросы. В любом захолустье можно создать свои мирок и жить счастливо. Выращивать розы, не обращать внимание на алкашей

вы шутите? когда под окнами орут ночи подряд алкаши? когда в окно виден МКАД? когда рядом бетонный и мусоросжигательный завод? когда утром в метро не впихнуться из-за давки,а в пробках можно простоять 4 часа? вы думаете в таком месте можно жить здорово и счастливо?

Гость
#29
автор

спасибо за развернутый ответ!!! и в северном Бутово картина видимо такая же, только ещё МКАД под боком

Пожалуйста. Про СБ не особо знаю, но мне там не очень нравится. Район меньше ЮБ и более компактный. Редко гуляем там в парке.
Знаю, что там есть ЛЭП между МКАДом и домами. И вот в этих домах в квартирах, окна которых смотрят на ЛЭП, повышенная заболеваемость онкологией. Можно даже официальную статистику найти.
В ЮБ, если бы не то, что я описала, было бы классно, т.к. район реально строился для комфортного проживания (да-да, я не шучу).

Эльза
#30

Ой, не Люберцы, а Выхино хотела написать)))
А если серьёзно, автор, вся юго- восточная часть географии - это самый отстойный отстой.

Эльза
#31
Мурло

можете мне выслать свои лямчики, а я расскажу в каком районе города куплю имущество.

Фу, тебе нравится быть вот такой - мошенницей, людей на деньги разводить?

Эльза
#32
автор

и ещё очень неудобно добираться оттуда, работаю на востоке (

Тогда чего думать? Измайлово и все окраины.

Эльза
#33
SLavik

Нафига тебе квартира, она бабки будет тянуть и проблемы создавать, тебя ей потом же иметь будут. Бери коммерцию в проходном месте, сдашь и снимешь себе квартиру, а если сдастся нормально, можно поехать у моря недорого жить. 6 лямов можно в задаток дать, остальное потом с части аренды покрыть.

Оооо, какие здесь диванные бизнесмены. Однако.

автор
#34
Эльза

Ой, не Люберцы, а Выхино хотела написать)))
А если серьёзно, автор, вся юго- восточная часть географии - это самый отстойный отстой.

ну Люберцы из той же оперы

Гость
#35

Когда я покупала квартиру, я... Ну ты не поверишь, я знаю! Но клянусь - я взяла за щеку у продавца! Пососала, кончу проглотила, и он мне скинул 300 тыс!

Гость
#36

Выхино, Бутово, Марьино это вообще гетто и днище. Ищите где-нибудь на Севере. Правда, за 6 млн там вряд-ли будет. Добавьте 500 т.р.-1млн, тогда купите без проблем.

автор
#37
Гость

Выхино, Бутово, Марьино это вообще гетто и днище. Ищите где-нибудь на Севере. Правда, за 6 млн там вряд-ли будет. Добавьте 500 т.р.-1млн, тогда купите без проблем.

на севере смотрела медведково.в целом понравилось, но только Южное, около МКАДа не хотелось бы

Гость
#38
Гость

Когда я покупала квартиру, я... Ну ты не поверишь, я знаю! Но клянусь - я взяла за щеку у продавца! Пососала, кончу проглотила, и он мне скинул 300 тыс!

#####
Мало скинул
Так обычные продавцы скидывают. А вас бесплатно поимели

Гость
#39
автор

на севере смотрела медведково.в целом понравилось, но только Южное, около МКАДа не хотелось бы

Советую посмотреть Строгино, Покровское-Стрешнево, Тушино, Левобережный. Там можно и возле МКАД, все равно он за зелеными насаждениями, да и на экологию в целом не сильно влияет. Смотрите на инфраструктуру - парки, магазины, детские сады, школы, почта, метро и т.д.

никГость
#40

Автор, только не Выхино.
Да и в Марьино сегодня снова были какие-то токсичные выбросы, второй день просыпаюсь от вони с улицы🤢

Мисс
#41
Гость

Пожалуйста. Про СБ не особо знаю, но мне там не очень нравится. Район меньше ЮБ и более компактный. Редко гуляем там в парке.
Знаю, что там есть ЛЭП между МКАДом и домами. И вот в этих домах в квартирах, окна которых смотрят на ЛЭП, повышенная заболеваемость онкологией. Можно даже официальную статистику найти.
В ЮБ, если бы не то, что я описала, было бы классно, т.к. район реально строился для комфортного проживания (да-да, я не шучу).

Вы серьезно? Слушайте, я живу рядом со станцией Бутово на участке Южного Бутово. Так вот - с одной стороны слышны электрички, с другой - машины по Варшавскому шоссе. Не говоря уже о том, что на весь район 2 супермаркета и 2 аптеки и одно отделение банка. Развлечений никаких нет. До кинотеатра и прочих развлечений приходится ездить в СБ. До ТЦ с магазинами одежды - либо автобуса ждать, либо автобус-метро-ТЦ. И это нормально? Лучше бы сделали ТЦ в Щербинке, где-то в Бутово Парк. Там жители воют. За продуктами ездят в Щербинку.

Гость
#42

Весь восток и юго-восток жалуется на вонь свалочного газа, мусоросжигательных заводов и очистных. Особенно не советую Некрасову, новокосино, кожухово. Далее Капотню, выхино-жулебино, марьино, люблино, печатники. В новогиреево и Измайлово тоже бывает свалочный газ. Вам удобнее на востоке, но лучше Бутово, Север или запад. В отрадном/алтуфьево свои источники зловредной вони.

Гость
#43
Мисс

Вы серьезно? Слушайте, я живу рядом со станцией Бутово на участке Южного Бутово. Так вот - с одной стороны слышны электрички, с другой - машины по Варшавскому шоссе. Не говоря уже о том, что на весь район 2 супермаркета и 2 аптеки и одно отделение банка. Развлечений никаких нет. До кинотеатра и прочих развлечений приходится ездить в СБ. До ТЦ с магазинами одежды - либо автобуса ждать, либо автобус-метро-ТЦ. И это нормально? Лучше бы сделали ТЦ в Щербинке, где-то в Бутово Парк. Там жители воют. За продуктами ездят в Щербинку.

Ну так вы живете где-то на задворках района. Вам и до метро далеко. Мы живем рядом с метро (минуты 3 идти). Рядом парк, ТЦ, в двух минутах от нас поликлиника, детский сад прямо во дворе, школа рядом (минуты 2 идти без перехода больших дорог), до Бутово Молл можно на автобусе доехать (остановка рядом с домом), до МЕГА Теплый Стан тоже можно на автобусе доехать, до бассейна идти минут 7, спортзалы есть, до леса минут 10, до станции Бутово идти минут 15. В соседнем доме круглосуточная аптека и обычных еще штук пять в соседних домах. Кинотеатр есть в ТЦ Витте Молл (пешком минут 15 от нас). Дикси, Перекресток, Пятерочка, Магнит и еще куча сетевых. Тоже рядом все просто я дальше 5 минут от дома не хожу за продуктами.
ТЦ в Щербинке... Извините, но если говорить об общественном транспорте, то для меня проще в Мегу доехать или в Бутово Молл, т.к. вышел из дома и сел в автобус и обратно очень удобно. А до ст. Бутово надо еще дойти, потом обратно от нее с покупками.
Было момент, когда в Щербинке или где-то там решили сделать МФЦ для всего ЮБ. Так народ так возмущался, что сделали и рядом с м. Горчакова. Потому что для жителей ЮБ, которые вокруг метро сосредоточены до Щербинки далеко и неудобно.

Гость
#44

Рассмотрите Одинцово. 25 минут на экспрессе до Белорусской.

автор
#45
Гость

Рассмотрите Одинцово. 25 минут на экспрессе до Белорусской.

ну это очень далеко. на машине ездить неудобно. плюс криминал.

#46

Выбрал бы Крылатское, Строгино.

Гость
#47

Надо смотреть по округам. Юго-Восточный считается самым неблагоприятным по экологической обстановке, но в этом округе и квартиры дешевле. Но люди обжились и в принципе даже хвалят. Смотрите по карте, чтобы рядом были парки, зелень, водоемы, чтоб под окнами не было трасс.
Я бы советовала выбрать север, северо-восток, северо-запад, роза ветров в Москве дует с севера на юг. Еще смотрите дальность от метро. А вообще я заметила, каждый хвалит свой район) В принципе плюс-минус если совсем на окраинах, везде одинаково.
Сама живу в свао. Хвалю) Ботанический сад, лосиный остров, пойма реки Яуза. Красота.
Строгино и серебряный бор хороши. Но от центра далековато.. И северо запад, где Строгино, считается самым дорогим из округов, если центральный не считать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: