Гость
Статьи
Какой у вас дом?

Какой у вас дом?

Мы (я, муж, двое детей и кошка) живем в 2-комнатной квартире, 9-этажный дом, 6 этаж.
Моя мечта - жить в своем доме, частном.
А вы как живете?

???
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Кому какая разница собственно говоря? Особенно нам очень важно знать что именно 6 этаж у Вас, а еще даже кошка)))

Ololo
#2

Я деревня подпитерская. Не пожелаю никому частный дом иметь, на амортизацию уходит гораздо больше чем на авто и уж тем более чем на счет капремонта. 90% того что я пересылаю матери уходит на ремонты/подделки.

Гость
#3
Ololo

Я деревня подпитерская. Не пожелаю никому частный дом иметь, на амортизацию уходит гораздо больше чем на авто и уж тем более чем на счет капремонта. 90% того что я пересылаю матери уходит на ремонты/подделки.

да, частный дом это лишний геммор и расход

Автор
#4
Психологиня

Кому какая разница собственно говоря? Особенно нам очень важно знать что именно 6 этаж у Вас, а еще даже кошка)))

Просто кто-то живет на 1 этаже, например, и недоволен. Кошка - как член семьи. Ничего странного в своем посте я не вижу. Про клопов же не писала))
Не понимаю таких, как вы. Зашла в тему, не написала о себе ничего, но нагадила, так сказать. Зачем? Вам стало легче?))

Гость
#5

В обычном доме сложно: постоянно чинить что-то, отопление дороже, чем в квартире, зимой чистят плохо, до работы и школы добираться сложнее, траву косить нужно, да много всего...
А хороший дом, энергосберегающий... это очень дорого.

Гость
#6
Ololo

Я деревня подпитерская. Не пожелаю никому частный дом иметь, на амортизацию уходит гораздо больше чем на авто и уж тем более чем на счет капремонта. 90% того что я пересылаю матери уходит на ремонты/подделки.

ППКС.
14 лет живем в своем доме, построенном в 0. И я мечтаю о квартире в центре города, мне эта романтика уже осточертела. Не нужен мне тот бассейн, сауна и клумбы. Наигралась по самое "не хочу".

Гость
#7

Я тоже дом хочу. Но с такими ценами, как у нас даже не знаю когда получится.

Гость
#8
???

Мы (я, муж, двое детей и кошка) живем в 2-комнатной квартире, 9-этажный дом, 6 этаж.
Моя мечта - жить в своем доме, частном.
А вы как живете?

я и муж в двушке в пятиэтажном доме на 5 этаже, отлично живем))) но нам хорошо только я и муж, хатка своя, дома порядок, ничего лишнего нет, шкаф-купе, кровать двуспалка, телевизор, компьютерный стол, тренажеры: силовой, вело и беговая, штанга и турник, ну кухня там холодильник стол шкафчик

местная
#9

живу в 15этажном доме. хочу конечно свой, но никогда в частном доме не жила и страшно представить сколько с ним проблем.
родственники живут в частном деревянном, уже ремонт делают лет 10. и выглядит дом так себе что внутри,что снаружи.

Гость
#10

Мечтаю обменять свою треху в панельке на планерной на большую двуху в районе сокола, в сталинском доме, с высокими потолками и широкими подоконниками.
А ещё лучше продать ее, купить однушка в Красной поляне и в Москве, московскую сдавать, а в поляне жить.

Гость
#11

У нас дом терессной конфигурации (две стенки соединены с соседями кроме коридора с улицы в наш сад), построен во время правительства кроля эдварда (110 лет ему). Большая кухня, две гостиные, 5 спален, три ванные (две при спальнях), небольшой подвал, небольшой сад, очень не хватает гаража или большого сарая. Живём - я, муж, двое детей, собака и Няня. Два раза в месяц дети мужа добавляются в количестве 3их, с осени уже 2их детей (старший в универ уезжает), на удивление места всем хватает , часто и не видно и не слышно детей, правда мелкий занимает больше всего пространства со всеми своими прибамбасами, ковриками, ходунами, двумя колясками и т.д, но это временно.

Гость
#12

Дом с двумя детьми🤔... ну тогда либо автоняню детям нанимать на каждый день , либо жизнь одного из родителей исчезнет с горизонта ибо он только и будет что детей развозить/забирать в школу/кружки/театры/киношки с друзьями итд.
Дом хорош не вмето с квартиры , а в придачу к ней.

Гость
#13
Гость

Дом с двумя детьми🤔... ну тогда либо автоняню детям нанимать на каждый день , либо жизнь одного из родителей исчезнет с горизонта ибо он только и будет что детей развозить/забирать в школу/кружки/театры/киношки с друзьями итд.
Дом хорош не вмето с квартиры , а в придачу к ней.

Дом хорошо иметь там, где инфраструктура налажена и все рядом.

Гость
#14

Муж купил дом сестрам. Обустроили сад, посадили экзотические растения, сделали для курочек место. И так грязно, работы много, сами пахнут, хотя есть душ. В квартире работы по меньше.

Ololo
#15
Гость

ППКС. 14 лет живем в своем доме, построенном в 0. И я мечтаю о квартире в центре города, мне эта романтика уже осточертела. Не нужен мне тот бассейн, сауна и клумбы. Наигралась по самое "не хочу".

Если вы не замечаете - не значит что этого нет

A.L.I.
#16

В квартире живем сейчас...большой, светлой. В хорошем ЖК)

Гость
#17

Двушка панельная на последнем этаже. Ремонт уже очень старый, не могу позволить себе новый. Подъезд так себе, свиней хватает. Мечтала всегда о хорошем культурном доме)

Гость
#18

Дом двухэтажный, небольшой- 200 квадратов. Но недалеко от центра города- 10 минут на велосипеде. Нидерланды.

Гость
#19

Жили в доме 600 м, 3 этажа, 11 акров, на реке. Работы было с домом нонстоп. Большой семьей там прекрасно, но для двоих когда дети вырастают места слишком много. Недавно переехали в 200м дом, самое то. Правда зима здесь короткая, мы недалеко от нью йорка. В местах с холодной зимой думаю комфорта меньше, геморроя больше. В квартире жить не соглашусь ни за какие коврижки, мне нужна земля, трава, сад, бассейн, гараж, в россии жила в квартире, сравнить есть с чем. Но жизнь в доме не для ленивых.

Гость
#20

Продолжение.. Кстати кошек было всегда много, сейчас правда только 2.

Красотка
#21

Квартира в центре города, 3-ка, 105 кВ, живут 2 человека и кошка)) у каждого по комнате. Встречаемся на кухне))
В принципе все устраивает.

Гость
#22

живу с мужем вдвоем в большом двухэтажном доме, есть моя любимая баня, терраса, ухоженный сад с подстриженным газоном. В любое время можно пожарить шашлыки. Есть собака и кошки. Заниматься домом одно удовольствие, особенно когда он новый. Планировать интерьер, обустраивать, наводить уют.

Гость
#23

Дом:первый этаж веранда 30,прихожая 5,ванна 5,туалет 1,5,котельная 5,2 детских по 9,5,спальня 10,5, кухня 20,гостинная 20,холл с лестницей 20-второй этаж 2 комнаты по 20,санузел 9,техпомещение 4,гардеробная 12,холл 21 и бильярдная 25 квм. Семья из 2 взрослых 2 ребенка. Поначалу необжито неуютно. Сейчас все отлично. Баня 40квм.один этаж

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем