Гость
Статьи
Пятно на …

Пятно на плиссированной юбке

Как постирать плиссированную юбку ?там более она не просто грязная (она не грязная) ,но на ней пятно.То есть ,чтоб ее постирать пятно надо как-то потереть,а не просто юбку замочить.
Что делат?

Оля-ля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пятно небось от кончи?

Гость
#2

Ну ты и зас-ранка, кончита, шалунья!

Гость
#3

Так потрите, в чем проблема?
Плиссировка ограничивает в отжиме (и то не всегда) и в сушке. А стирать можно как пожелаете, ничего со складочками не случится))

Оля-ля
#4
Гость

Так потрите, в чем проблема? Плиссировка ограничивает в отжиме (и то не всегда) и в сушке. А стирать можно как пожелаете, ничего со складочками не случится))

А складки точно не разойдутся ? И то пятно ,его можно потереть ? Пятно от какой-то еды ,но от чего точно я не знаю(

Оля-ля
#5
Гость

Так потрите, в чем проблема? Плиссировка ограничивает в отжиме (и то не всегда) и в сушке. А стирать можно как пожелаете, ничего со складочками не случится))

Спасибо) А стирать тогда лучше руками,да? Не в машинке ? Или можно в машике на режиме для шерсти и без отжима?

Гость
#6

Так же как любую другую вещь. А в чем проблема?

Гость
#7
Оля-ля

А складки точно не разойдутся ? И то пятно ,его можно потереть ? Пятно от какой-то еды ,но от чего точно я не знаю(

В каком смысле разойдутся?🤣

Оля-ля
#8

Спасибо всем ,Пойду стирать :)
Просто я вначале в гугле поискала,как стирать .И там такие советы-типо складки сшить ,ну и я растерялась)

Гость
#9
Оля-ля

Спасибо всем ,Пойду стирать :)
Просто я вначале в гугле поискала,как стирать .И там такие советы-типо складки сшить ,ну и я растерялась)

Застирать пятно, потереть, кинуть в машинку (не знаю, какая у вас там ткань, но деликатный режим точно можно), отжим небольшой (400 оборот можно) и сушите в висячем виде (не перекидывая, а просто на прищепках во всю длину. Знать бы еще, что за ткань, у меня некоторые плиссировки можно было и отжать досуха и сушить хоть комком, им все равно.

Гость
#10
Оля-ля

Спасибо всем ,Пойду стирать :)
Просто я вначале в гугле поискала,как стирать .И там такие советы-типо складки сшить ,ну и я растерялась)

Ой, меньше читайте в интернете. Сперва замойте пятно в ручную, потом стирайте на деликатной стирке в машинке без отжима, потом повесьте аккуратно и все😉 Если прям такое пятно, что не отстираешь - отдайте в химчистку.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем