Гость
Статьи
Где купить квартиру?

Где купить квартиру?

Здравствуйте. Я ищу себе квартиру, продаём два за МКАДом и хотим одну в Москве. Бюджет 8,5. От 45 кВ метров, недалёко от метро. Категорически не рассматриваю весь юг и восток Москвы. Не рассматриваю серую ветку выше Савеловской. Какие районы могли бы посоветовать?
Чтобы домой идти не через ад. И на работу в центр также. Уже руки опускаются, настолько все дорого. Новостройки не смотрю. На них нет денег. Предпочитаю район получше.
И ещё, у кого есть опыт жизни на первом этаже в панельном доме 79 годов? Расскажите

Наташа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы готовы рассматривать первый этаж в старой панели, но не готовы рассматривать восток? Откуда такие предубеждения?
Я с тех пор, как открыла для себя районы Перово и Новогиреево, влюблена в них, а типа престижный "Аэропорт", где выросла и прожила 20 лет, и Новый Арбат, где родилась, забыла, как страшный сон. У нас тут можно без проблем так построить маршрут от подъезда до метро, что почти всю дорогу пройдешь по тропинке среди зелени, цветов и деревьев, как на даче на станцию. Деревенская такая идиллия. Плюс тишина, безопасность. И при этом великолепная инфраструктура.
Но жить вам, конечно.

Гость
#2

Перезжайте в Киев. За такие деньги купите трешку в новострое в хорошем районе возле метро, ещё и на современный ремонт хватит. Работу быстро найдете... А то напихали всякого в Москве. Как вы там живёте?

Гость
#3
Гость

Перезжайте в Киев. За такие деньги купите трешку в новострое в хорошем районе возле метро, ещё и на современный ремонт хватит. Работу быстро найдете... А то напихали всякого в Москве. Как вы там живёте?

А как у вас в Киеве с работой? Безработица не так заедает, как в России? Я серьезно.

Инфантильная Лентяйка
#4
Гость

Вы готовы рассматривать первый этаж в старой панели, но не готовы рассматривать восток? Откуда такие предубеждения?
Я с тех пор, как открыла для себя районы Перово и Новогиреево, влюблена в них, а типа престижный "Аэропорт", где выросла и прожила 20 лет, и Новый Арбат, где родилась, забыла, как страшный сон. У нас тут можно без проблем так построить маршрут от подъезда до метро, что почти всю дорогу пройдешь по тропинке среди зелени, цветов и деревьев, как на даче на станцию. Деревенская такая идиллия. Плюс тишина, безопасность. И при этом великолепная инфраструктура.
Но жить вам, конечно.

А я могу понять автора. На востоке и ЮВ не просто так низкие цены. В новогиреево часто жалуются на вонь с полигона кучино. Тимохово гигант тоже все растёт и растёт. Ещё там промзоны, жгут. В общем при восточном ветре... сами понимаете. На верху серой ветки тоже есть подобные проблемы. Наверно автор из-за экологии

Носорог.
#5

В глубину надо ехать авторша. Россия ведь великая страна вся а не москва.

Гость
#6
Гость

А как у вас в Киеве с работой? Безработица не так заедает, как в России? Я серьезно.

Безработица везде есть. Но вот я вернулась из Кореи за пару недель нашла хорошооплачиваему работу.

Гость
#7

Тоже не пойму автора готова рассмотреть дом 79 года постройки и первый этаж. Но район хочет элитный. Автор а что Циан показывает за такую цену??

Воловик Мария
#8

Девушка посмотрите район Рижского проезда, там очень добротные чистые дома это рядом с метро ВДНХа, Алексеевская, и рядом парк Сокольники+ ж.д. платформа Маленковская Яр. направления. Рижский проезд или улица Павла Корчагина, тихий спокойный район , народу немного. постройки 58 года поссталинской эпохи. У меня живут там знакомые , я мечтаю об этом районе

Воловик Мария
#9
Гость

Тоже не пойму автора готова рассмотреть дом 79 года постройки и первый этаж. Но район хочет элитный. Автор а что Циан показывает за такую цену??

можно посмотреть на Соколе помойку, но там з-а 15 000 000 руб, потому что это престижный центр будет самая натуральная старая вонючая помойка

Воловик Мария
#10
Гость

Вы готовы рассматривать первый этаж в старой панели, но не готовы рассматривать восток? Откуда такие предубеждения? Я с тех пор, как открыла для себя районы Перово и Новогиреево, влюблена в них, а типа престижный "Аэропорт", где выросла и прожила 20 лет, и Новый Арбат, где родилась, забыла, как страшный сон. У нас тут можно без проблем так построить маршрут от подъезда до метро, что почти всю дорогу пройдешь по тропинке среди зелени, цветов и деревьев, как на даче на станцию. Деревенская такая идиллия. Плюс тишина, безопасность. И при этом великолепная инфраструктура. Но жить вам, конечно.

Как ни крути Перово и Новогирнеево самые рабочие районы. Я сама родила и 26 лет прожила на Рязанском проспекте, сейчас живем в Балашихе, сегодня встала какой-то едкий запах гари и сероводорода...

Гость
#11
Наташа

Здравствуйте. Я ищу себе квартиру, продаём два за МКАДом и хотим одну в Москве. Бюджет 8,5. От 45 кВ метров, недалёко от метро. Категорически не рассматриваю весь юг и восток Москвы. Не рассматриваю серую ветку выше Савеловской. Какие районы могли бы посоветовать?
Чтобы домой идти не через ад. И на работу в центр также. Уже руки опускаются, настолько все дорого. Новостройки не смотрю. На них нет денег. Предпочитаю район получше.
И ещё, у кого есть опыт жизни на первом этаже в панельном доме 79 годов? Расскажите

За 8,5 млн от 45 м2 и в хорошом районе.... Вряд ли получится,добавьте еще хотя бы 2 млн,выбор будет больше!

местная
#12

от 45кв, это двушка. за такие деньги очень сомнительно.

Гость
#13
Инфантильная Лентяйка

А я могу понять автора. На востоке и ЮВ не просто так низкие цены. В новогиреево часто жалуются на вонь с полигона кучино. Тимохово гигант тоже все растёт и растёт. Ещё там промзоны, жгут. В общем при восточном ветре... сами понимаете. На верху серой ветки тоже есть подобные проблемы. Наверно автор из-за экологии

Заводы встали в 90-х, их территории постепенно застраиваются ЖК. Насчет вони - ну, во дворах тут такие джунгли, что пахнет зеленью в основном.
Никого не уговариваю, просто живу-радуюсь.)

Гость
#14
Воловик Мария

Как ни крути Перово и Новогирнеево самые рабочие районы. Я сама родила и 26 лет прожила на Рязанском проспекте, сейчас живем в Балашихе, сегодня встала какой-то едкий запах гари и сероводорода...

На Рязанском и далее до Выхино я бы тоже не захотела жить. Хотя, может, это тоже давно уже предрассудки, просто застарелые, крепко засевшие в голове...
Насчет населения в Перово-Новогиреево и на Аэропорте - я когда-то очень удивилась, что разница, и серьезная, оказалась в пользу первых.
В послевоенные времена тут был в самом деле филиал Марьиной Рощи, целиком бандитский даже не район, а городок (это ведь не Москва еще была). Но жизнь меняется... Еще в 70-е, по рассказам старожилов, ощущалось это наследие "Марьиной Рощи", но это когда было.
Никого не уговариваю, просто мой личный опыт обретения местного патриотизма.)

Гость
#16
Гость

Заводы встали в 90-х, их территории постепенно застраиваются ЖК. Насчет вони - ну, во дворах тут такие джунгли, что пахнет зеленью в основном. Никого не уговариваю, просто живу-радуюсь.)

Ну это не совсем так... нефтяной завод в Капотне никто не закрывал,а еще и укрупняют,запах на Востоке и Юго-Вратоке ведь именно от него,плюс роза ветров там неудачная,весь смог из города сносит именно в эту сторону!

Гость
#17
Гость

Ну это не совсем так... нефтяной завод в Капотне никто не закрывал,а еще и укрупняют,запах на Востоке и Юго-Вратоке ведь именно от него,плюс роза ветров там неудачная,весь смог из города сносит именно в эту сторону!

Ну, в Капотне, кажется, еще никто не предлагал жить! Только это крайний юг, и, кстати, факела давно уже их не видно. Укрупняют, говорите? Ну, тогда сочувствую тамошним жителям... (((
А насчет розы ветров - вот не знаю, мне кажется, что это такая московская мифология. В начальной школе пару лет вела дневник наблюдений за природой ежедневно (я старательная юннатка была), в том числе отмечала направление ветра. У нас было удобно: мы жили над заводом, прямо над заводской трубой.) Так что направление ветра было вполне наглядно. И вот не замечала я что-то преобладания какого-то направления ветра. Всегда разный ветер.
Тем не менее про розу ветров слышать доводится регулярно. Каждый раз удивляюсь.

Автор
#18

Спасибо всем за ответы. Я не люблю юг Москвы, потому там много непонятного народа, и я там жила, мне было нечем дышать.

Я старые районы Москвы люблю, и чтобы до метро подобраться быстрее. Нашла на первом этаже хорошую квартиру на мой бюджет в районе Тушино. Вот только не знаю какого это на первом этаже жить

Автор
#19

И ещё есть дилемма. Что лучше квартира побольше и поближе к метро в панельке или подальше и поменьше в кирпичном доме? Иногда кирпичные дома пятиэтажки

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы