Гость
Статьи
Как вы стираете вещи?

Как вы стираете вещи?

Многие знакомые просто поражают. Закладывают вещей в машинку до отказа, причем вещи совершенно разные. Как-то была у одной в гостях, и при мне она начала разгружать стиралку. Там было просто ВСЁ - и носки с трусами вместе, майки, кофтамы (вещи чуть ли не всех членов семьи) , что-то из постельного, даже кухонные полотенца! На вопрос, почему столько вещей, она сказала, типа вредно машинку полупустую гонять. Но ведь какое же там все застиранное получается, просто все болтается в общем грязном месиве((( и причём эта знакомая не единственная, кто так делает. Я была в шоке. Сама могу и по 1-2 вещи прокрутить, если больше не с чем, и всегда сортирую по цвету, степени загрязнения и т д. Никогда не буду стирать например носки с трусами, или уличные джинсы с домашними майками. А как стираете вы?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

У моего кореша баба вообще вещи не стирает - каждый раз надевает новое, а старое(то что носила больше 1 раза) выбрасывает. Вот тут действительно есть чему удивиться, а у вас фигня.

#2

Я третий месяц руками все стираю. Честно, уже видеть этот тазик не хочется.
Машинку новую пока что позволить не могу, а б/у мне ни один вариант не понравился. Мониторю группы продажи местные, их тут целых две на 100 км. Пока ничего не подобрал. А ремонтные брать и возиться с ними не хочется.
А в прошлой жизни да, разделяли белье, но и машинку пустую гонять н приходилось Семья пять человек + кот и попугайчик. И среди них только одна женщина. Крик про эти вещи стоял от нее постоянно...

Глэдис
#3

Ну допустим по цвету сортирую, белье постельное отдельно всегда, кухонные полотенца отдельно. Белье зачастую с деликатными тканями. Почему носки с трусами у вас особо грязные? Вы их неделями носите. Я их могу вместе скажем с фу болочками/маечками на быстрой или деликатной стирке прокрутить. Вот ддинсы или брюки там я почемуто отдельно зачастую стираю от других вещей.

Гость
#4

Автор, сортирую, как и Вы, и большинство людей. Все, кроме постельного белья и домашнего текстиля стираю при 30 градусах в режиме деликатной стирки, плюс, все, что соприкасалось с обнаженной кожей, стираю после 1-ой носки, поэтому сортирую только по цветам. Нижнее белье, естественно, отдельно, как и носки, колготки и чулки. Всегда отдельно стираю вещи ребенка. Нижнее белье и вещи ребенка стираю только после того, как стирала постельное белье, полотенца при 60-90 градусах.

Гость
#5

Я сортирую, цветное с цветным, белое с белым, джинсы отдельно, есть и такие вещи которые только в ручную.

чайка
#6

Всегда удивлялась людям которые по две вещи стирают. Не понимаю зачем им машинка. Я на этот случай хочу стиральную доску купить, а пока руками.

Гость
#7

Мне не хочется реально гонять машинку потому что она у меня с сушкой - это 4 часа времени ,ради носков ? Нет ,спасибо.
Ничего не застирывается.
Сортирую по цвету только. Отдельно стираю только разные ткани.Проблем не знаю никаких.Как оно может болтаться все в одном грязном месиве если оно стирается? Вы в своем уме?

Гость
#8
Глэдис

Ну допустим по цвету сортирую, белье постельное отдельно всегда, кухонные полотенца отдельно. Белье зачастую с деликатными тканями. Почему носки с трусами у вас особо грязные? Вы их неделями носите. Я их могу вместе скажем с фу болочками/маечками на быстрой или деликатной стирке прокрутить. Вот ддинсы или брюки там я почемуто отдельно зачастую стираю от других вещей.

Дело не в том что носки с трусами грязные, я их после 1 раза стираю. Но сам факт, что ноги и интимные места.. Как-то несовместимо

Гость
#9
Гость

Дело не в том что носки с трусами грязные, я их после 1 раза стираю. Но сам факт, что ноги и интимные места.. Как-то несовместимо

Может вы ещё ванну принимаете частями? Сначала интимные места, а потом и ноги можно помыть.

Гость
#10
Гость

Мне не хочется реально гонять машинку потому что она у меня с сушкой - это 4 часа времени ,ради носков ? Нет ,спасибо.
Ничего не застирывается.
Сортирую по цвету только. Отдельно стираю только разные ткани.Проблем не знаю никаких.Как оно может болтаться все в одном грязном месиве если оно стирается? Вы в своем уме?

В своём. Машинка, если без предварительной стирки, стирает только в одной воде, и дальше полоскание. Не представляю, как там все как следует может отстираться, если забито всем подряд. Ну и у меня машинка стирает в среднем час-полтора, 2,5 часа с предварительной.

Гость
#11
Гость

Может вы ещё ванну принимаете частями? Сначала интимные места, а потом и ноги можно помыть.

Причём здесь это вообще)) совершенно разные вещи

Гость
#12
Гость

В своём. Машинка, если без предварительной стирки, стирает только в одной воде, и дальше полоскание. Не представляю, как там все как следует может отстираться, если забито всем подряд. Ну и у меня машинка стирает в среднем час-полтора, 2,5 часа с предварительной.

Т.е. вы считаете ,что одни полотенца отстираются лучше чем полотенца с носками ? Каким образом ? Машинка понимает ,что там разные по типу вещи и на зло мне их не стирает что ли ?)))
Вот поэтому я и спрашиваю ,в своем ли вы уме?
У меня машинка стирает 2 часа + 4 часа сушки ,я еще не кокнулась что бы каждый день тратить 6 часов на стирку
Стираю и так через день-два

#13

У вас видимо времени вагон и маленькая тележка. Я стираю все вместе и кухонные полотенца тоже, прикиньте. Только коврики отдельно. Но я стираю каждый день, иногда несколько раз в день. Трусы и носки меняю каждый день, после одной носки. Но у меня быстрая стирка 1,5 часа, ей я пользуюсь редко, обычно 2,5 часа. Мне кажется этого достаточно чтобы все отстиралось. И вообще в первый раз слышу чтобы вещи стирались в одной воде, ну это же бессмыслица какая-то. Полоскание есть во всех режимах стирки. Т. е 2-3 раза стиралка набирает и сливает воду минимум

Гость
#14

люди видимо экономят время порошок и деньги за электричество. Я стираю трусы с носками потому что носки надеваю только 1 раз хоть 2 часа я в них ходила хоть весь день. Трудно сказать насколько они соприкасаются при стирке, тк трусы в отдельном мешочке стираю а носки просто в барабан бросаю. По 1-2 вещи бросаю если либо не накопится машинка на такие вещи (например чехол от гладильной доски) либо нельзя совмещать либо вещь нужна прям щас. Сортирую по цветам и режиму, в том числе учитывая температуру. Постельку и полотенца стираю вместе, иногда кухонные стираю отдельно если сильно грязные. Постелька если все белое, то ее ни с чем не мешаю, если цветная мешаю с полотенцами. Стираю даже обувь в машинке. Тряпки для уборки и половую стираю вместе. шелковые блузки и майки стираю отдельно тк там спец режим но тоже по цвету сортирую. После стирки обуви включаю самый короткий режим и пускаю машинку в холостую. Если отключают воду, после ее включения тоже в холостую включаю чтобы ржавчина не попалась. Иногда промываю машинку с лимонной кислотой (пустую). Проверяю фильтр и мою резиновый ободок изнутри. Еще информация нужна?))

Гость
#15
Гость

Т.е. вы считаете ,что одни полотенца отстираются лучше чем полотенца с носками ? Каким образом ? Машинка понимает ,что там разные по типу вещи и на зло мне их не стирает что ли ?)))
Вот поэтому я и спрашиваю ,в своем ли вы уме?
У меня машинка стирает 2 часа + 4 часа сушки ,я еще не кокнулась что бы каждый день тратить 6 часов на стирку
Стираю и так через день-два

Да блин, чем больше вещей, тем больше грязи с них, и все это ещё и смешивается, ну что непонятного?)))

Гость
#16

Я с вами согласна, тоже носки вместе с трусами стирать не стану, хоть и ношу один день всего. Некоторые вещи вообще стираю вручную. Помню еще в старой стиралке, где руками нужно было отжимать, а потом полоскать, мама стирала сначала полотенца, потом постельное белье. Футболки, блузки, джинсы естественно отдельно в чистой воде, а не вместе или после всего этого. Где-то прочитала, что какая-то дама стирала детские вещи ребенка вместе с грязными кроссовками мужа, вот где жесть. А еще непонятно как в Америке в общественных прачечных стирают, т.е. может там до тебя кто-то стирал свои вонючие кроссовки или грязную рабочую одежду, а ты придешь и трусы свои туда закинешь?

Гость
#17
Гость

Причём здесь это вообще)) совершенно разные вещи

А в чем разница? одна и та же вода плещется и на пи сю и на ноги и тд. Или вы предварительно ноги в хлорке вымачиваете?))))

Гость
#18

Фразочка про "грязное месиво " вообще убила))))) блин, мыться надо чаще и стирать вовремя , тогда грязного месива не будет в машинке. И это не призыв стирать половую тряпку с трусами, это здравый смысл.

Гость
#19
Гость

Фразочка про "грязное месиво " вообще убила))))) блин, мыться надо чаще и стирать вовремя , тогда грязного месива не будет в машинке. И это не призыв стирать половую тряпку с трусами, это здравый смысл.

Ну то есть стирать грязные кроссовки, в которых по улице ходите, вместе с детскими вещами нормально?

Гость
#20
Гость

Т.е. вы считаете ,что одни полотенца отстираются лучше чем полотенца с носками ? Каким образом ? Машинка понимает ,что там разные по типу вещи и на зло мне их не стирает что ли ?))) Вот поэтому я и спрашиваю ,в своем ли вы уме? У меня машинка стирает 2 часа + 4 часа сушки ,я еще не кокнулась что бы каждый день тратить 6 часов на стирку Стираю и так через день-два

Ну так автор пишет, что ее знакомая пихает слишком много белья в стираку, т.е. нет места, по идее где крутиться.
А что значит, что вы будете тратить 6 часов на стирку? Вы же не стираете руками, что потом нужно еще и отжимать, полоскать, все это за вас делает машинка, вы загрузили белье и пошли заниматься своими делами. Или вы сидите и наблюдаете все 2 часа как белье вертится?))

Гость
#21

Все машинки разные. Моя стирает от одной вещи до семи кг. При этом она, видимо, взвешивает, потому что, когда мало вещей, цикл стирки сокращается.
Носки, лифчики и трусы стираю вместе. Только по цвету сортирую.
Слышала, что это негигиенично, но я много лет так стираю и, например, лично я ничем не заболела.
Стираю почти все на 50 градусах. Полотенца на 85. Постельное на 70.

Гость
#22
Гость

Носки, лифчики и трусы стираю вместе. Только по цвету сортирую. Слышала, что это негигиенично

Но вы хотя бы признаете, что это негигиенично. Трусы для чего вообще носят? Это тоже как бы гигиена, чтобы не надевать джинсы сразу на голую попу и звезду.

Гость
#23
Гость

Ну то есть стирать грязные кроссовки, в которых по улице ходите, вместе с детскими вещами нормально?

Кроссовки ненормально. И если вы прямо в носках по улице чапаете, то тоже не стоит.

Гость
#24
Гость

Автор, сортирую, как и Вы, и большинство людей. Все, кроме постельного белья и домашнего текстиля стираю при 30 градусах в режиме деликатной стирки, плюс, все, что соприкасалось с обнаженной кожей, стираю после 1-ой носки, поэтому сортирую только по цветам. Нижнее белье, естественно, отдельно, как и носки, колготки и чулки. Всегда отдельно стираю вещи ребенка. Нижнее белье и вещи ребенка стираю только после того, как стирала постельное белье, полотенца при 60-90 градусах.

Коврики для ванной отдаю в химчистку. Обувь тоже никогда в машинке не стираю.

Гость359836
#25

Я вот не пойму если вы одна как у вас набирается стирки на все цвета отдельно? Загружать в машинку по 2мвещи это дорого.
У меня есть сумка где складываю грязное все. Так вот накопить тёмного цветного не получается. Ещё белое за счёт поло енец постельного можно.
А так стираю вручную. Те же трусы периодически так как постельное раз в 2 недели где то меняю. Трусов за этот период вагон был бы.
Футболки туда же. Ждать пока придёт пора нужного цвета некогда я ношу вещь. Загрязнила постирала опять одела.
С мужем жила так он все вместе стирал. В результате белое серым стало.

Гость359836
#26

Насчёт носков и трусов и негигиеничности. Вы с мужчинами спите как это ж негигиенично. Что там такого опасного в носках и откуда? Пот обычные бактерии. Они и по воздуху летают и в тёплой воде из крана есть. Порошок все переводит в воду все загрязнения жиры.

Гость
#27
Гость

А в чем разница? одна и та же вода плещется и на пи сю и на ноги и тд. Или вы предварительно ноги в хлорке вымачиваете?))))

Хорош, вас несёт уже куда-то )

Гость
#28
Гость

Фразочка про "грязное месиво " вообще убила))))) блин, мыться надо чаще и стирать вовремя , тогда грязного месива не будет в машинке. И это не призыв стирать половую тряпку с трусами, это здравый смысл.

Не беспокойтесь за мою гигиену)

Гость
#29
Гость

Ну так автор пишет, что ее знакомая пихает слишком много белья в стираку, т.е. нет места, по идее где крутиться.
А что значит, что вы будете тратить 6 часов на стирку? Вы же не стираете руками, что потом нужно еще и отжимать, полоскать, все это за вас делает машинка, вы загрузили белье и пошли заниматься своими делами. Или вы сидите и наблюдаете все 2 часа как белье вертится?))

Вот вот, я написала про забитый полностью барабан. Я тоже не понимаю, как там вся эта сборная солянка может отстираться, если даже места свободного уже нет. И ещё верить, что все чистое оттуда вынимаешь. Да если и не полный барабан,но там действительно носки мужа с детскими вещами,это треш. Ну как видно многие не заморачиваются))

Гость
#30

Я коплю носки,трусы.Закидываю
кучей как много накопится,естественно носки отдельно,трусы и лифчики отдельно.
Одежду стираю в несколько загрузок и часто,потому что ношу 1день и в стирку,чтоб не вонять. Светлое в один день,темное в другой, штаны в третий. Пиджаки раз в 2недели в зависимости от того как часто носила.Постельное отдельно.Полотенца отдельно. Стиралку не набиваю до отказа!

Э.
#31
Гость

Я коплю носки,трусы.Закидываю
кучей как много накопится,естественно носки отдельно,трусы и лифчики отдельно.
Одежду стираю в несколько загрузок и часто,потому что ношу 1день и в стирку,чтоб не вонять. Светлое в один день,темное в другой, штаны в третий. Пиджаки раз в 2недели в зависимости от того как часто носила.Постельное отдельно.Полотенца отдельно. Стиралку не набиваю до отказа!

Неужели вы так потеете что сразу в стирку.. и носки...
а кроссовки в машмнкустиральную. Жесть.

Гость
#32

Извените но как мне отстирать вещь которыя была в жире и и она кремовая что бы цвет не изменился просто пробфвали все помогите🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
#33

Стираю отдельно: белое, цветное, черное/темное, постельное белье/полотенца/кухонные, верхняя одежда, обувь.
Темное со светлым или цветным никогда вместе не постираю, так как все потом застиранное получается, меняет цвет и плохо выглядит.
Получается много стирок из-за этого, но меня это не смущает, гораздо хуже ходить в испорченных вещах.
Стирка 3-4 раза в неделю примерно. Раньше могла и каждый день стирать. Сейчас понимаю, что в этом нет необходимости, так как ожежды, белья много.

Гость
#34

Я обычно стираю стандартно в стиральной машине с порошком и кондиционером. Единственное - я использую крутой лайфхак в виде салфеток для стирки. Я как-то попробовал и больше не могу от них отказаться. Это такие специальные салфетки, с помощью которых можно стирать и черное и белое и цветное вместе и не бояться, что вещи покрасятся. Крутая штука) Я обычно покупаю бренда МастерПроф, но вообще рекомендую разные попробовать - есть еще Пакланд и другие, но у этих просто цена ниже всех и в качестве отлично.

Гость
#35

Вообще не заморачиваюсь,единственное,что отделяю цветное,белое,черное,ну и отдельно стираю джинсу и пуховики и шерстяные изделия,над остальным не заморачиваюсь все вместе кидаю,токо по цветам сортирую

Форум: Дом
Всего: 20 781 тема
Новые темы за все время: 18 733 темы
Популярные темы за все время: 11 030 тем