Гость
Статьи
Не могу прибираться

Не могу прибираться

Всем привет! Скажите пжл, мой молодой человек работает с 8 до 21, я работаю с 8 до 17, плюс дорога, дома часов в 19. Парень зарабатывает конечно больше, я получаю 20000. Каждый день приходится готовить ему на работу, да и себе тоже. Жалуется, что дома вечный бардак, как такое возможно. А я после работы не могу ничего делать, только успеваю еду приготовить и больше ничего. До часу ночи возиться, а в 6 вставать, какая я буду. На выходные иногда уезжаем, получается, если не прибралась в выходные, на неделе не приберусь, а бардак продолжает копиться. Энергии жизненной мало, все время хожу вялая и хочу спать, сдавала анализы, анемия и пониженное давление, пожизненное состояние такое. Тяжело что-то делать. Дошло до того, что парень хочет меня бросить. Не понимаю, если бы были дети, вообще бы наверное сдохла так жить, отводить в садик, работать, забирать, готовить, прибираться. Скажите, это эксплуатация со стороны парня? Как другие все успевают и у них идеальная чистота в доме и все приготовлено?

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот честно, не понимаю в чём проблема убраться, для большинства это подвиг, для меня же релакс. А вот готовить не люблю. Автор, поделитесь секретом, как после работы в семь вечера встать у плиты??????? Я лучше пол помою и пыль протру)

Гость
#2

Что вы убираете, если вас обоих целый день нет дома? Когда успеваете бардак развести?

Как зачем почему
#3

Проблемы белых людей)) Работала 5/2 с 11 до 24:00 уходила на работу в 10 приходила в 1 ночи иногда задерживадась на работе приходила в 2 часа, готовила, убирала, мыла посуду. В чем проблема? Готовьте сразу на 2 дня, варите супы или на парУ или в духовке, убирайтесь 1 раз в неделю тщательно это 1час времени максимум 1,5 часа, в остальные дни только веником крошки с пола и всё, не раскидывайте вещи, грязное сразу в стирку, ешьте только на кухне, плиту сразу протирайте после готовки, посуду мойте сразу после еды, протирайте тряпочкой стол и всё.

Гость
#4

С шести вечера до часу ночи семь часов. Живете наверняка не в особняке, а какой нибудь однушке. Что бы приготовить ужин на двоих и прибраться вам требуется семь часов?! Извините, но вы ленивая ***. Можно пару раз в неделю готовить на два дня, один день покупать готовое. Пропылесосить и полы протереть, пол часа. Я свою квартиру намываю каждые выходные, работаю два два. Люблю чистоту, свежесть и порядок, тем более квартира новая с ремонтом.

Гость
#5

Не знаю, тоже не могу после работы ничего делать. Некоторые знаю в пт убирают, чтобы выходные свободны были, а я в пт вообще как выжатый лимон. Реально облегчают быт робот-пылесос и посудомойка.
С собой еду не всегда беру. Есть настроение-готовлю что-то простое, нет-покупаю.

Гость
#6
Гость

Не знаю, тоже не могу после работы ничего делать. Некоторые знаю в пт убирают, чтобы выходные свободны были, а я в пт вообще как выжатый лимон. Реально облегчают быт робот-пылесос и посудомойка.
С собой еду не всегда беру. Есть настроение-готовлю что-то простое, нет-покупаю.

В пт все после работы идут бухать и тусоваться до утра, на это конечно сил хватает. А вот пропылесосить и курицу пожарить, это подвиг и ниже достоинства.

#7

Автор, пусть ваш мужчина дает деньги на домработницу.Хорошо устроится.

Гость
#8
Гость

В пт все после работы идут бухать и тусоваться до утра, на это конечно сил хватает. А вот пропылесосить и курицу пожарить, это подвиг и ниже достоинства.

Я не бухаю в принципе, тусы тоже давно не интересуют. И по пт у меня отбой в 11 максимум. Пы сы: жареную курицу ночами жрать не рекомендую.

Гость
#9

Откуда у вас дома бардак, если ни вас, ни вашего мч там не бывает? Мойте посуду сразу же после готовки и еды, в крайнем случае утром - на этом все, больше по будням бардаку просто неоткуда взяться. По выходным пропылесосить и пыль протереть - на этом все. Ваш мч прав, вы просто свинота.

#10

Автор, я правильно поняла, что вы решили пожить вместе, чтобы понять хотите ли выйти замуж за Вашего молодого человека? На стадии конфетно-букетного периода у вас в отношениях приняты ультиматумы с обеих сторон? Возможно, желание договариваться и идти на уступки помогло бы в отношениях больше?

«Не понимаю, если бы были дети, вообще бы наверное сдохла так жить, отводить в садик, работать, забирать, готовить, прибираться.» Думаю, Вы сами ответ на свой вопрос знаете уже. И мое мнение: да, «сдохните», потому что без помощи всё самой делать невозможно.

Пока же вижу, что Вы запутались, нет системы и рутины. Начните с определения приоритетов: практически всегда (!) первым номером идёт Ваше здоровье. Какая диета, физ. упражнения, изменения распорядка дня и т.п. Вам помогут прийти в себя? Пляшем отсюда. Все остальное (еда, порядок в доме, досуг) - вторично и, если совсем не хватает сил, всё минимально, пока не станет лучше.

Уборка, как я поняла, не Ваше любимое дело. Некоторые прямо как хобби воспринимают. Допустим, не дизайнер в душе Вы. Ну и что? Вы все равно кому-то будете самой лучшей мамой и женой. У каждой из нас сильные стороны есть. Я, например, свою маму люблю не за порядок в доме.

Постарайтесь превратить уборку в приятный для Вас процесс - включите музыку, налейте себе бокал вина, болтайте с подругой в это время, слушайте аудио книгу, повторяйте неправильные глаголы. Вкладывайте энергию в свой дом - как дополнительный бонус, Вам в нем будет уютнее и спокойнее.

Как получается, что все всё успевают? Никак. Не знаю ни одной женщины (из тех, у кого нет помощниц), у которой бы всё было бы идеально. Чем-то всегда приходиться поступиться. И всегда, всегда! нужна помощь и поддержка близких, если хотите сохранить здоровье.

Всего доброго Вам! Надеюсь, Вы совсем скоро поправитесь и совсем скоро наладиться жизнь.

Гость
#11

есть 2 варианта - найм и уборка частями (понемногу несколько дней или ежедневно) на двоих. Есть те кто убирает в пт после работы, тк в будни некогда а выходные зато свободен.

Гость
#12

хорошо вы еще на выходные выезжаете. Я когда работала 5 дневку. В будни после работы успевала только поесть и приготовить, стирку закинуть, умыться и немного перевести дух. В выходные (через один) уборка. По уборке у меня пунктик, я свои 70 метров генералю как клининговая компания, мне так спокойней. Каждые выходные маникюр себе сделать (сама, у меня 4 часа на это уходит, ногти растут дуром). Через выходные педикюр (сама) на это вместе с покрытием лака 6 часов уходит. Прибавить к этому подъем без будильника а-ля как проснусь, вот и выходные прошли.

134
#13

Чисто не там, где убираются, а там, где не разводят бардак. По теме:
1. Парень требует. А сам он какое в этом принимает участие? Вдвоем все всегда легче.
2. Не можете полноценно тратить на уборку 2 часа в неделю измените подход. Есть методики такие: сегодня здесь, завтра там по времени не более 20-30 минут и так методично вся квартира в чистоте.

#14
Гость

С шести вечера до часу ночи семь часов. Живете наверняка не в особняке, а какой нибудь однушке. Что бы приготовить ужин на двоих и прибраться вам требуется семь часов?! Извините, но вы ленивая ***. Можно пару раз в неделю готовить на два дня, один день покупать готовое. Пропылесосить и полы протереть, пол часа. Я свою квартиру намываю каждые выходные, работаю два два. Люблю чистоту, свежесть и порядок, тем более квартира новая с ремонтом.

Она не ленивая. У неё просто не хватает сил.

Гость
#15
134

Чисто не там, где убираются, а там, где не разводят бардак.

да не, это не канает. У меня не бывает бардака в смысле разбросанных вещей, все на своих местах, но пыль есть, от нее не спрячешься. И она же везде садится, на батареи, на рамки картин, на двери, светильники, люстры, а не только пол и шкафчики. На кухонном гарнитуре наверняка где-то оставишь жирный след, что-то капнет чего сразу можно и не заметить, рассыпется в шкафчике на кухне. Вот и ходи это все подтирай.

Гость
#16
Гость

да не, это не канает. У меня не бывает бардака в смысле разбросанных вещей, все на своих местах, но пыль есть, от нее не спрячешься. И она же везде садится, на батареи, на рамки картин, на двери, светильники, люстры, а не только пол и шкафчики. На кухонном гарнитуре наверняка где-то оставишь жирный след, что-то капнет чего сразу можно и не заметить, рассыпется в шкафчике на кухне. Вот и ходи это все подтирай.

Раз в неделю вполне достаточно вытирать пыль и пол. Где что-то просыпала или пролила - вытирать надо сразу же, это дело одной секунды. Именно это и имеют в виду, когда говорят, что чисто там, где не мусорят. А не только разбросанные вещи. Поела - сразу же помыла за собой ровно одну тарелку и одну вилку, а мужик - свою за собой. Тогда горы грязной посуды не будет. И так везде

134
#17
Гость

да не, это не канает. У меня не бывает бардака в смысле разбросанных вещей, все на своих местах, но пыль есть, от нее не спрячешься. И она же везде садится, на батареи, на рамки картин, на двери, светильники, люстры, а не только пол и шкафчики. На кухонном гарнитуре наверняка где-то оставишь жирный след, что-то капнет чего сразу можно и не заметить, рассыпется в шкафчике на кухне. Вот и ходи это все подтирай.

Ежедневное поддержание чистоты в кухне это вопрос в большей степени личного здоровья, а не только собственно чистоты. Очень легко заводятся насекомые, которые портят поодукты, а избавиться от них уже тяжело. А уж остальные комнаты не все сразу, а минут 15 в день на каждую. К выходным ближе останется пол протереть и все. Это ж не генеральная. Зато потом все выходные вместе.

Форум: Дом
Всего: 20 775 тем
Новые темы за все время: 18 727 тем
Популярные темы за все время: 11 028 тем