Гость
Статьи
Продажа ипотечной …

Продажа ипотечной квартиры

Продажа ипотечной квартиры к прописанным ребенком инвалидом и вложенным материнским капиталом. Здравствуйте. На данный момент проживаем в Регионе, квартира взята в ипотеку (осталось выплатить 25% (в квартире прописано 2е детей 5лет и 3 года (ребенок инвалид) В погашение ипотечного кредитования вложен материнский капитал (писал расписку что по окончании выплат по ипотеке выделю доли детям) Сейчас планируем переезд в Москву (для лечения ребенка) Возможна ли продажа квартиры (впоследствии будем покупать жилье в столице(области) до получения новой ипотеки(покупки жилья) Возможна ли продажа квартиры после покупки нового жилья? (как быть с моей распиской, как быть с долями детей) Куда обращаться и какие необходимы документы для выполнения данных действий?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опека из вас всю душу вытрясет. Без покупки нового жилья с предоставлением детям долей, не меньших, чем в продаваемой квартире по сделке день в день или ещё до продажи старой квартиры даже начинать не стоит. Берите толкового юриста и пусть он вас курирует.

Гость
#2
Гость

Опека из вас всю душу вытрясет. Без покупки нового жилья с предоставлением детям долей, не меньших, чем в продаваемой квартире по сделке день в день или ещё до продажи старой квартиры даже начинать не стоит. Берите толкового юриста и пусть он вас курирует.

Спасибо за ответ. Сейчас консультируюсь, юристы юристами, а жизненные ситуации практичнее.

Гость
#3

возможно, только покупателя фиг найдете

Аня
#4

У меня знакомый использовал материнский капитал для покрытия ипотеки частичного. Когда он продавал её, то посоветовал никогда не использовать мат. капитал, по крайней мере, для покупки квартиры. Его трясла опека, и он в одной сделке продал и купил квартиру. Квартиру нужно купить больше по площади, что тоже в МСк не все могут себе позволить, если квартира и так была большой в регионе. А другие знакомые переезжали в Испанию. И они просто не смогли продать свою квартиру с вложенным мат. капиталом, чтобы купить заграницей, т.к. так нельзя. Вот это получилось совсем не круто. Короче ограничений и секса слишком много, и вообще нашу свободу действий с квартирой ограничивают.

Гость
#5

А вы уверены, что лечение ребенка в другом городе поможет. Или все эту будут впустую выкинутые деньги?

Лучше позаботьтесь р своем здоровом ребенке.

Гость
#6
Гость

А вы уверены, что лечение ребенка в другом городе поможет. Или все эту будут впустую выкинутые деньги? Лучше позаботьтесь р своем здоровом ребенке.

Требуется трансплантация почки, на сколько мне известно сначала идет МСК (своя очередь) потом МО и потом уже регионы, да и врачи на стадии лечения там лучше, намного больше специализированных поликлинник именно в этом направлении

Гость
#7
Гость

А вы уверены, что лечение ребенка в другом городе поможет. Или все эту будут впустую выкинутые деньги? Лучше позаботьтесь р своем здоровом ребенке.

Требуется трансплантация почки, на сколько мне известно сначала идет МСК (своя очередь) потом МО и потом уже регионы, да и врачи на стадии лечения там лучше, намного больше специализированных поликлинник именно в этом направлении

ого
получается, москвичи и тут провинциалов наёпывают и у детей из глубинки просто нет шансов((

Гость
#8

Ипотечные квартиру можно продать только за наличку,а сейчас трудно найти людей с деньгами в кармане,все ипотечники! А вообще чтоб вам не попасть на бабки,надо переговорить с юристом или риэлтором ,они шарят в таких сделках.Но цена таких услуг по сопровождению сделки от 50тыс руб

Гость
#9
Гость

Требуется трансплантация почки, на сколько мне известно сначала идет МСК (своя очередь) потом МО и потом уже регионы, да и врачи на стадии лечения там лучше, намного больше специализированных поликлинник именно в этом направлении ого получается, москвичи и тут провинциалов наёпывают и у детей из глубинки просто нет шансов((

Это по словам данного товарища. У детей из глубинки, как и у детей из Москвы донорами зачастую становятся родственники. И дети получат почку без всякой очереди независимо от места проживания. Плюс очень многие хотят делать трансплантацию именно в Москве, имеют право. Но тогда в очередь. Вот и получается "перекос".

Гость
#10
Гость

Требуется трансплантация почки, на сколько мне известно сначала идет МСК (своя очередь) потом МО и потом уже регионы, да и врачи на стадии лечения там лучше, намного больше специализированных поликлинник именно в этом направлении

Чтобы очереди не ждать, лучше платно, если так можно.

Гость
#11
Гость

Требуется трансплантация почки, на сколько мне известно сначала идет МСК (своя очередь) потом МО и потом уже регионы, да и врачи на стадии лечения там лучше, намного больше специализированных поликлинник именно в этом направлении

Нет такого. Но жить вам нужно рядом с местом где планируете операцию, чтобы как только появится донор сразу же прибыть в клинику. Почка вас ждать не будет даже несколько дней.

Гость
#12
Гость

Опека из вас всю душу вытрясет. Без покупки нового жилья с предоставлением детям долей, не меньших, чем в продаваемой квартире по сделке день в день или ещё до продажи старой квартиры даже начинать не стоит. Берите толкового юриста и пусть он вас курирует.

Супер-мега-жжоппень!!!
и ведь еще надо будет покупателя найти на ТАКУЮ квартиру....

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем