Гость
Статьи
Продажа ипотечной …

Продажа ипотечной квартиры

Привет. Подскажите насколько тяжело продать квартиру в ипотеке ?
Квартира сейчас стоит примерно 4 млн рублей, первоначальный взнос был 1,5 млн. Если условно продадим за 4 млн, банк вернет мне мои 1,5 млн первоначалки или какую сумму? Буду признательна за ответ. 1 взрослый собственник. Прописанных детей в квартире нет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Не продавал.

Гость
#2

Насколько я знаю,агенство может выкупить ваш долг и продать квартиру за свою цену,попутно подобрав вам более доступное жильё.

Гость
#3

Чего? Откуда Вы свалились? ))) Почему банк должен что-то возвращать? ))) Вы продаете квартиру, берете часть денег от покупателя, несете в банк, чтоб закрыть сумму основного долга+ проценты какие возьмет банк (сколько их - зависит от Вашего договора). Дальше снимаете обременение, берете оставшиеся деньги от покупателя и сделка закрыта.
Или второй вариант - переуступка (цессия) с разрешения банка.
Но Вы с Вашими знаниями не разберетесь самостоятельно ни в одном из этих вариантов. Обратитесь к риелтору.

Rita
#4

Кто делает из этого проблему,обычно жутко безграмотны и одновременно запуганы жадными риелторами.
Купля-продажа квартиры в ипотеке ровно такая же как обычная только немного дольше по времени .всё.
Хотите быстрее-продавайте людям с наличкой и через нотариуса
Берите задаток 2млн ,погашайте обремение и потом как егрн на руках продайте как обычно и не морочьте себе голову

Гость
#5

Ипотечная квартира продается всегда дешевле аналогичной без ипотеки. Это раз. Второе задаток банк не возвращает. Это вы продаете квартиру, гасите обязательства перед банком, а оставшуюся сумму забираете себе, сколько уж там выйдет денег, может полтора млн, а может и 200 тыс всего. Смотрите договор. Ну или банк просто изымет квартиру за долги, тогда вам совсем ничего не перепадет

Гость
#6
Гость

Ипотечная квартира продается всегда дешевле аналогичной без ипотеки. Это раз. Второе задаток банк не возвращает. Это вы продаете квартиру, гасите обязательства перед банком, а оставшуюся сумму забираете себе, сколько уж там выйдет денег, может полтора млн, а может и 200 тыс всего. Смотрите договор. Ну или банк просто изымет квартиру за долги, тогда вам совсем ничего не перепадет

банку и не дают никакой задаток ))) там первоначальный взнос. Задаток продавец берет от покупателя при продаже ему квартиры.

Гость
#7

А зачем покупать было?

Rita
#8
Гость

Ипотечная квартира продается всегда дешевле аналогичной без ипотеки. Это раз. Второе задаток банк не возвращает. Это вы продаете квартиру, гасите обязательства перед банком, а оставшуюся сумму забираете себе, сколько уж там выйдет денег, может полтора млн, а может и 200 тыс всего. Смотрите договор. Ну или банк просто изымет квартиру за долги, тогда вам совсем ничего не перепадет

Очередной бред от жадных риелторов.
Что б запугать ипотечного собственника и поиметь с него больше бабла

Гость
#9
Rita

Очередной бред от жадных риелторов.
Что б запугать ипотечного собственника и поиметь с него больше бабла

+++

Гость
#10
Rita

Кто делает из этого проблему,обычно жутко безграмотны и одновременно запуганы жадными риелторами.
Купля-продажа квартиры в ипотеке ровно такая же как обычная только немного дольше по времени .всё.
Хотите быстрее-продавайте людям с наличкой и через нотариуса
Берите задаток 2млн ,погашайте обремение и потом как егрн на руках продайте как обычно и не морочьте себе голову

Какой дурачок и за какую скидку отдаст 2 млн левым людям непонятно за что?

Гость
#11

автор смешной

Rita
#12
Гость

Какой дурачок и за какую скидку отдаст 2 млн левым людям непонятно за что?

Кто дает скидку 2 млн?

Гость
#13

Вы читаете, что написано? Какой дисконт будет, если надо 2 млн отдать мутному покупателю непонятно под какие гарантии, чтобы покупатель закрыл ипотеку? Я свое и под маткапитал не продаю, пусть берут кредит, потом разбираются. Интересно, кто вот так согласится 2 млн отдать.

Rita
#14
Гость

Вы читаете, что написано? Какой дисконт будет, если надо 2 млн отдать мутному покупателю непонятно под какие гарантии, чтобы покупатель закрыл ипотеку? Я свое и под маткапитал не продаю, пусть берут кредит, потом разбираются. Интересно, кто вот так согласится 2 млн отдать.

Вы вообще о чём сейчас?кто кому что отдаёт.
Так то сделки с ипотеками и маткапиталами в разных вариантах бывают .Проходят чуть дольше и то не всегда.вот и вся разница

Гость
#15

А вы о чем?
"Берите задаток 2млн ,погашайте обремение и потом как егрн на руках продайте как обычно и не морочьте себе голову"
Читайте что вы пишите. Научите искать таких дурачков. Просто интересно

Rita
#16
Гость

А вы о чем?
"Берите задаток 2млн ,погашайте обремение и потом как егрн на руках продайте как обычно и не морочьте себе голову"
Читайте что вы пишите. Научите искать таких дурачков. Просто интересно

Читайте еще раз мой коммент
Может во второй раз дойдёт .
Ни о каких скидках речи не было.
Даже не знаю чем таким как Вы можно помочь
Постучать по черепушке разве что...

Гость
#17
Rita

Читайте еще раз мой коммент
Может во второй раз дойдёт .
Ни о каких скидках речи не было.
Даже не знаю чем таким как Вы можно помочь
Постучать по черепушке разве что...

Тупенькая е анашечка, тебе и с десятого раза не дойдет, какие там риски и кому они нужны. Тупанько оно и в Африке тупанько, главное, самоуверенность, правда? Еще что нибудь напишите, посмеяться над дурочкой хочу

Rita
#18
Гость

Тупенькая е анашечка, тебе и с десятого раза не дойдет, какие там риски и кому они нужны. Тупанько оно и в Африке тупанько, главное, самоуверенность, правда? Еще что нибудь напишите, посмеяться над дурочкой хочу

Там ровно точно такие же риски как при обычной купле-продаже квартиры.
Смотри там монитор соплями не забрызгай,бестолочь

Гость
#19
Гость

А вы о чем?
"Берите задаток 2млн ,погашайте обремение и потом как егрн на руках продайте как обычно и не морочьте себе голову"
Читайте что вы пишите. Научите искать таких дурачков. Просто интересно

Курица, вот ты тупая)) Ты не в гостиной на диване два ляма отдавай, а в банке, в день сделки и выдачи закладной, на аккредитив клади, и покупателю, а не продавцу. Вот ты тупая 😂

Гость
#20
Rita

Кто делает из этого проблему,обычно жутко безграмотны и одновременно запуганы жадными риелторами.
Купля-продажа квартиры в ипотеке ровно такая же как обычная только немного дольше по времени .всё.
Хотите быстрее-продавайте людям с наличкой и через нотариуса
Берите задаток 2млн ,погашайте обремение и потом как егрн на руках продайте как обычно и не морочьте себе голову

Вот прям в точку Ваше первое предложение!

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем