Гость
Статьи
Проблемы со съемом …

Проблемы со съемом жилья

Мне нужно снять жильё. На все звонки по объявлениями отвечает риэлтор. Говорит сначала заплатить за услуги ( около 4 тысяч), а потом квартира, даже если просто смотреть. Я говорю, что если я оплачу Ваши услуги, у меня не останется денег на само жильё, могу ли я за селиться, а оплатить в конце месяца? На что они отвечают, что хозяин не против такого без лишних колебаний. И так по ВСЕМ объявлениями. Вот не знаю стоит ли им верить, это действительно так, или меня разводят на деньги? Кто с этим сталкивался, и вообще, подскажите что- нибудь. А жильё мне нужно, т.к. через неделю собираюсь в тот город устраиваться работать и ребёнка в д.сад. Вот как мне быть?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень тухлая разводка.....не бывает таких тупых людей

Дьявол
#2

Послать *** риелторов от них особо помощи никакой , адреса дают левые и сам ходи

гость
#3
Гость

Очень тухлая разводка.....не бывает таких тупых людей

Нет правда, очень нужно жильё, и такая ситуация

Гость
#4

Сейчас жилья навалом,наоборот сдать не могут,всё риэлторы звонят или с ближнего зарубежья без миграционных карт . Звоните по всем объявлениям и разговаривайте только с собственниками.

гость
#5

Какой город?

Гость
#6

Если риелтор просит оплату ДО подписания договора с хозяином - вас обманывают. Риелтор показывает квартиру, присутствует во время подписания договора с хозяином. Внимательно читайте договор, проверяйте документы на квартиру. Убедитесь в том, что заключаете договор именно с владельцем. Если у квартиры больше одного хозяина, требуйте письменного согласия всех владельцев.
Оплатить в конце месяца вам вряд ли разрешат, а тем более с такой лёгкостью. Вы сразу платите за один месяц + большинство владельцев просят сразу залог в сумме одного месяца проживания. Вот этот залог иногда разрешают разбить (при заселении заплатите 50% залога, после зп - остальную часть).
Арендовать квартиру сложно, вам нужно быть предельно внимательной, чтобы не потерять деньги. Вы не пробовали обращаться за помощью к работодателю? Вообще арендовать пока вы находитесь в другом городе практически нереально. Вам нужно увидеть квартиру, пообщаться с хозяином. "Держать" её для вас до вашего приезда тоже не станут.

Гость
#7

это развод. Деньги платятся риелтору только в момент подписания договора. Т.е тогда, когда вам нашли уже кв, вы ее видели, с хозяином пообщались, всех все устраивает,, заключаете договор и только по факту проведенной работы риелтором платите ему комиссию..

Гость
#8
Гость

это развод. Деньги платятся риелтору только в момент подписания договора. Т.е тогда, когда вам нашли уже кв, вы ее видели, с хозяином пообщались, всех все устраивает,, заключаете договор и только по факту проведенной работы риелтором платите ему комиссию..

Точно. Вот пока такие,как автор, существуют, пока и будет у нас,риелтором,работа. Прошу не путать с теми мошенниками,которых автор описал, той схеме развода уже сто лет в обед,я думала,что уже никто не ведётся на такое,ан нет,любители халявы не переводятся никогда...)))

Гость
#9

Так и автор хочет заселится сначала а в конце месяца платить. Не автор таких дураков нема. Сначала деньги потом заселение. В конце месяца вы уже за следующий месяц деньги должны отдать.

Гость
#10
Гость

это развод. Деньги платятся риелтору только в момент подписания договора. Т.е тогда, когда вам нашли уже кв, вы ее видели, с хозяином пообщались, всех все устраивает,, заключаете договор и только по факту проведенной работы риелтором платите ему комиссию..

Так и автор хочет сначала заселится и месячишко пожить а в конце деньги заплатить. Вот дураков и нет.

Виктория
#11

Квартира-студия в новом доме с новым евро ремонтом, качественным (делали для себя). 10 минут пешком до метро Люблино по прямой дорожке (не надо петлять). В квартире вся мебель и техника новые (кухня, диван, стиралка, холодильник, плита, шкаф, столы, стулья). Все для проживания. В доме охрана, видеонаблюдение, дом элитный. Рядом вся инфраструктура, продуктовых магазинов в радиусе 100 метров полно. Рассмотрим ТОЛЬКО СЛАВЯН. БЕЗ Кавказа и Азии. 1 или двух человек, БЕЗ детей и животных, НЕ КУРЯЩИЕ, квартира без балкона. Предпочтение 1 человеку. БЕЗ комиссии, но с залогом. Залог НЕ разбивается. Свет, вода, интернет по счетчикам. Показ оперативно. Сдаю на очень длительный срок.
+7 977 952 55 79 БЕЗ КОМИССИИ

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем