Гость
Статьи
Запираете ли вы дверь, …

Запираете ли вы дверь, когда находитесь дома?

С удивлением обнаружила, что бабушка мужа не закрывает дверь, когда находится в квартире. Она у нее маленькая однушка, но все равно разве можно так?
Она не старая - ей 70 лет, я решила не спрашивать. А теперь вот интересно может это где-то нормально? Она просто раньше много где жила по всей России ( муж был военным ). А вы так делаете ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я долго не запирала, пока ко мне в квартиру среди бела дня не зашли две цыганки. Выгнала, но был шок.

Гость
#2

Всегда запираю. Однажды забыла. Стою в комнате в юбке и лифчике и глажу блузку. Гладильная доска получается почти напротив входной двери. И тут открывается дверь и входит какой-то х а чи к , простите.
Можете представить ужас ,который я испытала.
Оказалось, он родственник соседей сверху. Азербайджанцы. Ошибся этажом

Лэйн
#3

70 лет - не старость. Что, простите?
Для меня это ненормально, не запирать дверь. Можно отвлечься, быть где-нибудь в душе или за закрытой дверью, в наушниках. Дверь может открыть сквозняк либо кто-то может просто так войти. Спасибо, не надо.

Гость
#4

В военных городках, где все друг друга знают, двери редко запирают, только на ночь. Как в деревне)) в городе всегда. И я к этому не сразу привыкла, когда переехали. Открывала чуть ли не всем подряд. Скорее всего у бабушки привычка. И она не видит опасности.

Автор
#5
Автор

Я долго не запирала, пока ко мне в квартиру среди бела дня не зашли две цыганки. Выгнала, но был шок.

Как можно не запирать дверь вообще?
Я всегда запираю и проверяю перед сном всегда

Младший сержант
#6

Колько деревенщина имеет привычку не запирать дверь в квартире

Автор
#7
Гость

Всегда запираю. Однажды забыла. Стою в комнате в юбке и лифчике и глажу блузку. Гладильная доска получается почти напротив входной двери. И тут открывается дверь и входит какой-то х а чи к , простите.
Можете представить ужас ,который я испытала.
Оказалось, он родственник соседей сверху. Азербайджанцы. Ошибся этажом

Ужас какой!
А я помню мы жили в доме,где коридор такой ...как в общаге,этаж и много дверей, подъезд один, квартир много выходило на этаже и у нас постоянно кто-то за ручку дергал ,я аж подпрыгивала каждый раз - думала ломятся

Автор
#8
Лэйн

70 лет - не старость. Что, простите?
Для меня это ненормально, не запирать дверь. Можно отвлечься, быть где-нибудь в душе или за закрытой дверью, в наушниках. Дверь может открыть сквозняк либо кто-то может просто так войти. Спасибо, не надо.

Не старость, она в трезвом уме, работает.
Чувствует себя отлично.

Автор
#9
Гость

В военных городках, где все друг друга знают, двери редко запирают, только на ночь. Как в деревне)) в городе всегда. И я к этому не сразу привыкла, когда переехали. Открывала чуть ли не всем подряд. Скорее всего у бабушки привычка. И она не видит опасности.

Наверное. Я никогда не жила в таких городках и деревнях поэтому для меня это показалось диковатым .

Джоли
#10

Конечно всегда запираю. А моя пожилая мама в определенном возрасте перестала запирать(дом был под охраной общем холле железная дверь) а мотивировала тем что если вдруг инсульт/инфаркт что б нам дверь входную не вскрывать...блин так и вышло в итоге

Гость.
#11

А мы не запираем. Дома всегда кто-то есть, дети бегали домой, из дома. Сумки тащишь, а ещё дверь отпирать, бесит. Когда домофон поставили злило. Муж его как то ненароком сломал и года два ещё жили нормально, не бегали на звонки. Потом все таки починили. Да ну, никто не заходит. На ночь запираем, если не забудем

Гость
#12

Есть квартирные воры, кто пользуется такими безалаберными людьми. Они тихонько открывают дверь и если никого не видят тащат все, что плохо лежит в коридоре. У моей подруги так ноутбук украли, он в сумке у порога лежал.

Автор
#13
Гость

Есть квартирные воры, кто пользуется такими безалаберными людьми. Они тихонько открывают дверь и если никого не видят тащат все, что плохо лежит в коридоре. У моей подруги так ноутбук украли, он в сумке у порога лежал.

И я о том же
Хорошо хоть там охрана в доме будь здоров,но все равно...

Автор
#14
Гость.

А мы не запираем. Дома всегда кто-то есть, дети бегали домой, из дома. Сумки тащишь, а ещё дверь отпирать, бесит. Когда домофон поставили злило. Муж его как то ненароком сломал и года два ещё жили нормально, не бегали на звонки. Потом все таки починили. Да ну, никто не заходит. На ночь запираем, если не забудем

Не страшно? Вдруг наркоши какие или психи

Гость
#15
Гость

Есть квартирные воры, кто пользуется такими безалаберными людьми. Они тихонько открывают дверь и если никого не видят тащат все, что плохо лежит в коридоре. У моей подруги так ноутбук украли, он в сумке у порога лежал.

Читала про такого. Он обходил дома днём и дёргал все дверные ручки - по его рассказам, многие квартиры не были заперты! Он спокойно тихонько входил и тырил то, что лежало поближе к входу. А там часто сумки лежат, а в сумках много всякого интересного.

Автор
#16
Гость

Читала про такого. Он обходил дома днём и дёргал все дверные ручки - по его рассказам, многие квартиры не были заперты! Он спокойно тихонько входил и тырил то, что лежало поближе к входу. А там часто сумки лежат, а в сумках много всякого интересного.

Блин
Может у нас такой вот ходил и ручку дергал ( выше писала )?
Совсем люди не боятся, вот грешно,но иногда понимаю воров, которые говорят :" без лоха и жизнь плоха" ну ведь сами виноваты, хотя это не отменяет того факта, что воровать плохо .

Гость
#17

Пока жила в Москве - всегда запирала.
Потом переехала в ЕС, пожила в небольшом городе в Нидерландах, потом в Брюсселе, теперь в Вене живу - и не запираю, перестала. Тут как-то не принято запирать. Переняла эту привычку у местных. Все равно ведь на входе в подъезд кодовый замок (у каждой квартиры своя комбинация), а в доме все примерно одного уровня достатка.

Гость
#18

мало того запираю, еще и никому не открываю, если не жду.

ЛизаПриморская
#19
Автор

С удивлением обнаружила, что бабушка мужа не закрывает дверь, когда находится в квартире. Она у нее маленькая однушка, но все равно разве можно так?
Она не старая - ей 70 лет, я решила не спрашивать. А теперь вот интересно может это где-то нормально? Она просто раньше много где жила по всей России ( муж был военным ). А вы так делаете ?

МОжет она боится, что поплохеет и открыть не сможет, так пусть вон хоть подруге или соседке ключи даст, пусть проверяют ее ходят. Сложно все это. У подруги старый дедушка вообще на старости хлам собирает и не дает выбрасывать, так они вывозят от него все втихаря в Шкаф Онлайн. На старости лет причуды разные бывают.

Автор
#20
Гость

Пока жила в Москве - всегда запирала.
Потом переехала в ЕС, пожила в небольшом городе в Нидерландах, потом в Брюсселе, теперь в Вене живу - и не запираю, перестала. Тут как-то не принято запирать. Переняла эту привычку у местных. Все равно ведь на входе в подъезд кодовый замок (у каждой квартиры своя комбинация), а в доме все примерно одного уровня достатка.

Ну не знаю, может там менталитет другой, но у нас даже если один уровень достатка все равно могут обокрасть мне кажется. Уровень достатка тут не при чем
Курьеры так вообще проходят в Москве куда угодно

мари
#21

одно время не запирала-в квартире ротвейлер. Думала ,разорвет собака чужого. Как-то лежу вечером,смотрю телевизор,муж на работе,дочь в другой комнате,собака в своей комнатке. Слышу движение в прихожей,поворачиваю голову-стоит на входе в комнату какой -то хмырь. Меня чуть кондратий не хватил,но начала интуитивно орать,выгонять его,он молча вышел. Собака,блин,все это время душевно спала))))). Теперь запираюсь обязательно))).

Автор
#22
ЛизаПриморская

МОжет она боится, что поплохеет и открыть не сможет, так пусть вон хоть подруге или соседке ключи даст, пусть проверяют ее ходят. Сложно все это. У подруги старый дедушка вообще на старости хлам собирает и не дает выбрасывать, так они вывозят от него все втихаря в Шкаф Онлайн. На старости лет причуды разные бывают.

Да она в здравом уме , у нее нет причуд.
Вы так говорите будто ей уже под сто и у нее крыша поехала
Ну вот объяснили про военный городок ,может в этом все дело

Автор
#23
мари

одно время не запирала-в квартире ротвейлер. Думала ,разорвет собака чужого. Как-то лежу вечером,смотрю телевизор,муж на работе,дочь в другой комнате,собака в своей комнатке. Слышу движение в прихожей,поворачиваю голову-стоит на входе в комнату какой -то хмырь. Меня чуть кондратий не хватил,но начала интуитивно орать,выгонять его,он молча вышел. Собака,блин,все это время душевно спала))))). Теперь запираюсь обязательно))).

Ну вот знаете...вроде и смешно,но опасно же
Неужели сложно замок повернуть было ? :/
Сейчас вот такие отморозки встречаются...и раньше тоже. Помню мама наняла нянечку для младшей сестры, уж не знаю как они ее проверяли, но она у нас проработала месяца три, а потом дом частный ночью обокрали - вынесли филигранно - пока все спали чуть ли не из спален все повытаскивали. А дом запирали и окна мудреные были. Захотят - стащат.

Гость
#24

Надо быть полным ****** чтобы не запирать входную дверь. Я подскакиваю когда дверной звонок звенит, особенно когда никого не жду. А оказывается есть люди которые не запирают дверь???

Гость
#25

Дом моих родственников обворовали цыганки.
История произошла лет 50 тому назад. В дневное время молодая беременная родственница находилась одна в своём частном доме. Входную дверь не запирала, т. к. дом охраняла очень злая сторожевая собака, которая всегда с громким лаем бросалась на любого, подошедшего к калитке. Но не этот раз. По непонятной причине собака не отреагировала на стаю цыганок, которые беспрепятственно вошли в дом. Цыганки затолкали беременную хозяйку в погреб, поставили на крышку что-то тяжелое и обворовали дом. Вынесли деньги, золото, хорошие вещи. Просидела пленница в холодном погребе несколько часов. Вызволил её муж, вернувшейся вечером с работы. Хорошо, хоть жива осталась и ребёнок не пострадал.

Гость
#26
мари

одно время не запирала-в квартире ротвейлер. Думала ,разорвет собака чужого. Как-то лежу вечером,смотрю телевизор,муж на работе,дочь в другой комнате,собака в своей комнатке. Слышу движение в прихожей,поворачиваю голову-стоит на входе в комнату какой -то хмырь. Меня чуть кондратий не хватил,но начала интуитивно орать,выгонять его,он молча вышел. Собака,блин,все это время душевно спала))))). Теперь запираюсь обязательно))).

К моим соседям рано утром влезли в окно, и при спящих хозяевах и двух собаках обчистили. Так что на собаку надежды нет))

Автор
#27
Гость

Дом моих родственников обворовали цыганки.
История произошла лет 50 тому назад. В дневное время молодая беременная родственница находилась одна в своём частном доме. Входную дверь не запирала, т. к. дом охраняла очень злая сторожевая собака, которая всегда с громким лаем бросалась на любого, подошедшего к калитке. Но не этот раз. По непонятной причине собака не отреагировала на стаю цыганок, которые беспрепятственно вошли в дом. Цыганки затолкали беременную хозяйку в погреб, поставили на крышку что-то тяжелое и обворовали дом. Вынесли деньги, золото, хорошие вещи. Просидела пленница в холодном погребе несколько часов. Вызволил её муж, вернувшейся вечером с работы. Хорошо, хоть жива осталась и ребёнок не пострадал.

Вот вам и злые собаки ))

Злобный Пупсик
#28

первое, что я делаю, едва переступив порог квартиры - сразу же закрываю дверь на внутренний замок. это на уровне автопилота уже. и совсем другая ситуация, когда уюхожу из дома - могу забыть закрыть квартиру, возвращаюсь, дёргаю двери, чтобы проверить

Гость
#29
Злобный Пупсик

первое, что я делаю, едва переступив порог квартиры - сразу же закрываю дверь на внутренний замок. это на уровне автопилота уже. и совсем другая ситуация, когда уюхожу из дома - могу забыть закрыть квартиру, возвращаюсь, дёргаю двери, чтобы проверить

ты живешь в неблагополучном районе в бесплатному государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа, потому и не чувствует себя в безопасности. оттого и замки запираешь.
в благополучных районов бомжей, алкашей, наркоманов, тунедяцев, зэков, душевнобольных, цыганок нет. а если нет всего этого сброда, живущей в барачных гетто, тогда для чего замки запирать?

Гость
#30
Автор

Блин
Может у нас такой вот ходил и ручку дергал ( выше писала )?
Совсем люди не боятся, вот грешно,но иногда понимаю воров, которые говорят :" без лоха и жизнь плоха" ну ведь сами виноваты, хотя это не отменяет того факта, что воровать плохо .

У меня есть ощущение, что ходят и дергают. У меня иногда замок очень туго открывается , такое ощущение что тянули ручку двери. Плюс раза два слышала какие то звуки из коридора, похожие на дёрганье ручки.

Гость
#31
Гость

У меня есть ощущение, что ходят и дергают. У меня иногда замок очень туго открывается , такое ощущение что тянули ручку двери. Плюс раза два слышала какие то звуки из коридора, похожие на дёрганье ручки.

да это пьяницы по стенам до барачного отсека ползут, потому ты и слышишь за стеной странные звуки.

Гость
#32
Гость

Всегда запираю. Однажды забыла. Стою в комнате в юбке и лифчике и глажу блузку. Гладильная доска получается почти напротив входной двери. И тут открывается дверь и входит какой-то х а чи к , простите. Можете представить ужас ,который я испытала. Оказалось, он родственник соседей сверху. Азербайджанцы. Ошибся этажом

Очень эротично.

Гость.
#33

Ужасы какие. Ни разу никто не заходил в квартиру. В доме все свои и посторонние заходят редко. Ну, из квартиры , не заперев, далеко не уйду , а так сидеть трястись, зачем. И сейчас дверь не заперта. Не забуду, закрою. И собаки если что, услышат. Не знаю, фигня.

Гость
#34

Запираю, тк у нас постоянно слоняются по подъезду всякие люди, которые продают картошку, газовые счетчики и пр, и очень настойчиво пытаются зайти в квартиру.

Мария
#35

Фантастика какая-то, неужели существуют люди, которые не закрывают дверь? зачем это? рулетка? какая цель, не понимаю вообще

Птица
#36

Никогда не запираю, даже на ночь, только если ухожу из дома ..чего бояться? обворовать, убить, изнасиловать могут и средь бела дня. У меня приличный район, никто не ходит чужой

Гость
#37

Мы живем в доме в Испании. Все двери открыты, если мы дома. На ночь закрываем двери, окна, ставни на первом этаже. Когда на работе, тоже все закрыто. Хотя у нас практически нет забора, а соседи не работают и все время во дворе с малышкой. Они не закрывают окна и двери, когда едут гулять или в магазин, разный менталитет и жизненный опыт

Красавица
#38
Джоли

Конечно всегда запираю. А моя пожилая мама в определенном возрасте перестала запирать(дом был под охраной общем холле железная дверь) а мотивировала тем что если вдруг инсульт/инфаркт что б нам дверь входную не вскрывать...блин так и вышло в итоге

Ключ она вам не могла дать?

Форум: Дом
Всего: 20 923 темы
Новые темы за все время: 18 871 тема
Популярные темы за все время: 11 094 темы