Гость
Статьи
У продавца квартиры не …

У продавца квартиры не подобрана встречка

Смотрела квартиру, продаёт семья с ребёнком. Говорят, что встречку ещё не подбирали, ничего не смотрели, но подберут за несколько дней, максимум неделю, потом выйдем на сделку, будет цепочка, потом регистрация, и они съедут в новую квартиру. Мне кажется, что так быстро это не будет. Девушки, подскажите, пожалуйста. Стоит ли связываться?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Этих "нескольких дней" у них вы можете ждать годами, они просто не хотят этим заниматься, им лень.

Гость
#2

Несколько лет назад,мы тоже меньшее жильё продавали и искали большее,никто нас не ждал,выехали буквально за три дня.

Автор
#3
Гость

Не стоит. Этих "нескольких дней" у них вы можете ждать годами, они просто не хотят этим заниматься, им лень.

возможно они не хотят заранее искать, пока не пришёл покупатель? А то найдёшь, а покупатель может через месяц придёт, а этот вариант уже уйдёт.

Автор
#4
Гость

Несколько лет назад,мы тоже меньшее жильё продавали и искали большее,никто нас не ждал,выехали буквально за три дня.

регистрация в росреестре 10 рабочих дней, возможно вы имели в виду за 3 дня после регистрации сделки?

Гость
#5

Автор, я продавала квартиру в прошлом году. Пока не нашли покупателей, мы не смотрели на покупку квартиры. Т е я смотрела объявления, конечно, но чтоб на просмотры ходить и говорить с продавцами такого не было. И мы нашли квартиру на покупку за 2 недели. Было тяжело. Мы посмотрели много вариантов, но выбрали. А потом все ждали еще месяц сделку, но залоги дали. А потом еще неделю на переезды. И никто не умер. Все довольны.

Автор
#6
Гость

Автор, я продавала квартиру в прошлом году. Пока не нашли покупателей, мы не смотрели на покупку квартиры. Т е я смотрела объявления, конечно, но чтоб на просмотры ходить и говорить с продавцами такого не было. И мы нашли квартиру на покупку за 2 недели. Было тяжело. Мы посмотрели много вариантов, но выбрали. А потом все ждали еще месяц сделку, но залоги дали. А потом еще неделю на переезды. И никто не умер. Все довольны.

почему так сложно найти встречку?..

#7
Автор

возможно они не хотят заранее искать, пока не пришёл покупатель? А то найдёшь, а покупатель может через месяц придёт, а этот вариант уже уйдёт.

Мне риэлтор не разрешала искать ничего, пока на мою не нашелся покупатель Я конечно смотрела варианты, но как я могла гарантировать покупку их квартиры, если на мою нет покупателя?

Автор
#8
Асти

Мне риэлтор не разрешала искать ничего, пока на мою не нашелся покупатель Я конечно смотрела варианты, но как я могла гарантировать покупку их квартиры, если на мою нет покупателя?

можно же не гарантировать, а просто смотреть, продавцу отвечать "я подумаю"

Гость
#9
Автор

почему так сложно найти встречку?..

Нет. Но я не в первый раз участвовала в покупке и продаже квартир. По опыту скажу, что если у тебя нет покупателя на твою, то нет смысла смотреть что-то на покупку. Пока ты потом свою продашь квартира, которая понравилась продается или уже под залогом. А когда уже у тебя есть покупатель, то ты точно знаешь сумму, на которую идешь рассчитывать и ищешь.
Но если у Вас нет времени ждать, то ищите дальше без схем покупки/продажи. Такие варианты тоже есть.

Гость
#10
Автор

можно же не гарантировать, а просто смотреть, продавцу отвечать "я подумаю"

Ну и продавец дальше показывает квартиру и берет залог. Так что нет в этом особого смысла. Можно смотреть чтоб просто понимать рынок. Но на конкретную квартиру рассчитывать не стоит.

Гость
#11
Автор

можно же не гарантировать, а просто смотреть, продавцу отвечать "я подумаю"

Я когда продавала, то таких "я подумаю " было много. Но верить можно только залогу. Если меня просили подождать, не показывать дальше, но залог не давали, то я кивала и показывала дальше). У меня в последний раз были такие. Посмотрели квартиру. Я сказала, что у меня есть уже предложения по цене, но готова рассмотреть и их предложение, если мне понравится цена. Они предложили больше чем предыдущие, но залог не оставили. Я дальше показывала. Мне дали залог следующие покупатели. А эти с обещаниями вернулись только через 2 дня и хотели дать залог. Но было поздно.
Автор, сколько раз вы покупали/продавали квартиру? Вас опыт не научил верит только залогу?
Такая же ситуация и с арендой. Сдаю несколько квартир. Верю только залогу. Иначе показываю дальше.

Автор
#12
Гость

Ну и продавец дальше показывает квартиру и берет залог. Так что нет в этом особого смысла. Можно смотреть чтоб просто понимать рынок. Но на конкретную квартиру рассчитывать не стоит.

выбрать для себя пару квартир и решить- беру эту, а если эта уйдет, то беру эту.

#13
Автор

можно же не гарантировать, а просто смотреть, продавцу отвечать "я подумаю"

Можно. А представьте мне очень понравилась квартира, а я за нее даже залог внести не могу. Меня то никто ждать нп будет. Поэтому этот запрет на просмотры как пожелание в моих же интересах
А подобрать вариант бывает очень трудно. Я 4 месяца искала, знаю одну семью они год искали

Гость
#14
Автор

выбрать для себя пару квартир и решить- беру эту, а если эта уйдет, то беру эту.

Автор, сколько вы так квартир купили?

Гость.
#15

Продать квартиру сложно, найти такую, чтобы тебя все устраивало тоже. Если люди даже предварительно не смотрели, если у них ребенок, быстро не будет.

Автор
#16
Гость

Автор, сколько вы так квартир купили?

я купила всего 1 квартиру в жизни, уже продала её.

Автор
#17
Гость.

Продать квартиру сложно, найти такую, чтобы тебя все устраивало тоже. Если люди даже предварительно не смотрели, если у них ребенок, быстро не будет.

они сказали, что только объявления пока смотрели.

Автор
#18
Асти

Я 4 месяца искала, знаю одну семью они год искали

я уже 2,5 месяца ищу :(((

Автор
#19
Гость

Я когда продавала, то таких "я подумаю " было много. Но верить можно только залогу. Если меня просили подождать, не показывать дальше, но залог не давали, то я кивала и показывала дальше). У меня в последний раз были такие. Посмотрели квартиру. Я сказала, что у меня есть уже предложения по цене, но готова рассмотреть и их предложение, если мне понравится цена. Они предложили больше чем предыдущие, но залог не оставили. Я дальше показывала. Мне дали залог следующие покупатели. А эти с обещаниями вернулись только через 2 дня и хотели дать залог. Но было поздно. Автор, сколько раз вы покупали/продавали квартиру? Вас опыт не научил верит только залогу? Такая же ситуация и с арендой. Сдаю несколько квартир. Верю только залогу. Иначе показываю дальше.

ну да, пока залог не внесён, показывать можно дальше. А то тут на меня один агент наехал. Я собиралась брать квартиру, сказала, что буду вносить залог. Но за день до этого передумала. А он начал на меня катить, что я его подвела, он типа меня ждал и никому больше кв. не показывал.

Гость
#20
Автор

они сказали, что только объявления пока смотрели.

Я тоже так делала. Смотрела объявления, звонила. Но нет смысла смотреть.

Гость
#21
Автор

ну да, пока залог не внесён, показывать можно дальше. А то тут на меня один агент наехал. Я собиралась брать квартиру, сказала, что буду вносить залог. Но за день до этого передумала. А он начал на меня катить, что я его подвела, он типа меня ждал и никому больше кв. не показывал.

Не ваши проблемы. Странно, что агент такое говорил. Он то точно должен быть в курсе методики покупки квартиры.
И все показывают и смотрят, если нет залога.
До залога договоренности просто слова.
Я несколько квартир сдаю. Раз в несколько месяцев занимаюсь поиском арендаторов. Я столько раз слышала, что моя квартира подходит, но залог дать не готовы.. Но вот зааавтра обязательно. А очередь на просмотр у меня с утра до вечера. И следующие люди обычно квартиру снимают. Так речь о сумме 500 долларов. А когда говорили о покупке/продаже, то речь о гораздо большей сумме. Оформляют залог покупатели, оговаривается спок освобождения квартиры и дата сделки. Тогда уже можно ходить и смотреть реальные объекты. Понимаете, если ты прлсто пришел посмотреть, это одно, а когда тебе купить надо, то другое. Начинается разговор с продавцом, ты начинаешь озвучивать свое предложение по цене и т д. Т к цена в объявлении завышена и будет торг. Плюс начинается проверка документов и самого объекта со специалистами.
Нет смысла заморачиваться с этим пока не продал свою квартиру. Ее можно не один месяц продавать. А продавец тебя без залога ждать не будет. Ну а залог без продажи своей давать рискованно. Ты же оговариваешь дату сделки. Сделку не случится, залог продавец просто заберет.

Гость
#22
Автор

я уже 2,5 месяца ищу :(((

Вы можете походить и посмотреть что Вы реально можете купить за Вашу сумму. Какие могут быть планировки, какие ремонты, транспортные развязки, ком платежи какие. Т е когда выходишь уже на конкретный поиск, то ты приблизительно понимаешь на что тебе рассчитывать.

Автор
#23
Гость

Вы можете походить и посмотреть что Вы реально можете купить за Вашу сумму. Какие могут быть планировки, какие ремонты, транспортные развязки, ком платежи какие. Т е когда выходишь уже на конкретный поиск, то ты приблизительно понимаешь на что тебе рассчитывать.

Я посмотрела уже 27 квартир :((((

Гость
#24
Автор

Я посмотрела уже 27 квартир :((((

Ну вот вы же и выбрали уже себе квартиру под покупку? У пары с ребенком? Они берут задаток? Если берут, то давайте и ждите сделку. Только нужно правильно оформить задаток.
Можно бесконечно что-то смотреть. Будет казаться, что еще посмотришь и найдешь идеальную. Но такое возможно только за большие деньги).
Оговорите с продавцами сроки. Если вас устраивает, задаток и потом сделка). Если не устраивает срок, или они не берут задаток, то смотрите дальше). И если что-то понравится то задаток и поехали.

Автор
#25
Гость

Ну вот вы же и выбрали уже себе квартиру под покупку? У пары с ребенком? Они берут задаток? Если берут, то давайте и ждите сделку. Только нужно правильно оформить задаток. Можно бесконечно что-то смотреть. Будет казаться, что еще посмотришь и найдешь идеальную. Но такое возможно только за большие деньги). Оговорите с продавцами сроки. Если вас устраивает, задаток и потом сделка). Если не устраивает срок, или они не берут задаток, то смотрите дальше). И если что-то понравится то задаток и поехали.

Я просто хотела бы побыстрее въехать, мне жить негде, а не ждать их месяц-два пока они подберут встречку....

Гость
#26
Автор

Я просто хотела бы побыстрее въехать, мне жить негде, а не ждать их месяц-два пока они подберут встречку....

Значит ищите чтоб быстрее въехать. Но 1 месяц точно не срок для купли/продажи. Продавцы за 1 день тоже не выедут. Возможен еще вариант задержки со стороны продавца для ваших продавцов. Мы уложились 5 недель. За неделю нашли квартиру на покупку. А потом собирали справки, у наших продавцов тоже была дальнейшая схема по покупке, не могли сразу выехать. Сделку сделали через месяц и еще неделя на выезд была у всех. Мы с собой ничего почти не брали старой квартиры, все брали новое, нужно было только вызвать машину для вывоза всего на свалку, а вот покупатели и продавцы были с вещами, мебелью и т д.

Гость
#27
Гость

Я когда продавала, то таких "я подумаю " было много. Но верить можно только залогу. Если меня просили подождать, не показывать дальше, но залог не давали, то я кивала и показывала дальше). У меня в последний раз были такие. Посмотрели квартиру. Я сказала, что у меня есть уже предложения по цене, но готова рассмотреть и их предложение, если мне понравится цена. Они предложили больше чем предыдущие, но залог не оставили. Я дальше показывала. Мне дали залог следующие покупатели. А эти с обещаниями вернулись только через 2 дня и хотели дать залог. Но было поздно.
Автор, сколько раз вы покупали/продавали квартиру? Вас опыт не научил верит только залогу?
Такая же ситуация и с арендой. Сдаю несколько квартир. Верю только залогу. Иначе показываю дальше.

Если покупатель видит, что вы не торопитесь искать (а он видит по разным признакам), то он делает вывод, что вы переезжать будете долго. Или вообще откажетесь от переезда, тогда через месяц будет возврат средств и опять все с нуля. Я сейчас в такой ситуации, если продавец будет чесаться еще пару дней, то я откажусь от покупки. Нафиг нужно, тем более встречка вообще-то стремновато в том смысле, что часть цепочки проходит во мраке, и если там что-то не сростается, то потом черт ногу сломит.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы