Гость
Статьи
Моете ли окна

Моете ли окна

Или окна балкона зимой?просто несколько раз помыла осенью пошёл дождь и все тоже самое...и ещё моете сами или вызываете службу?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мою только осенью на зиму и весной на лето.

Настя
#2

Моем да, сами, зачем кого то нанимать? По мере загрязнения, обычно после зимы и перед зимой, как то так

Гость
#3

Зимой точно не мою.

Гость
#4

Буквально вчера помыла. Но никаких тазиков и подоконника снаружи , помыла только стекла.

Гость
#5
Гость

Зимой точно не мою.

И зря. Надо смывать очертание Лукавого, который может заглянуть в окно хоть в ноябре, хоть в мае

Мужчина
#6

Зимой окна не моют. Надо мыть осенью перед наступлением холода и весной как теплеть начнет.

Гость
#7
Мужчина

Зимой окна не моют. Надо мыть осенью перед наступлением холода и весной как теплеть начнет.

Кто это сказал? Я помыла керхером сами стекла вчера, делов на 5 минут. У нас +3 сейчас.

Гость
#8

Мою, стандартно раз в 2-3месяца. Но летом-весной и того чаще, по мере загрязнения. даже зимой. Просто раздражают грязные окна, тем более у себя дома

Гость
#9
Мужчина

Зимой окна не моют. Надо мыть осенью перед наступлением холода и весной как теплеть начнет.

Понятно, спасибо, буду иметь ввиду;)))

Гость
#10

Во-первых, ко мне приходит помощница по хозяйству. Не постоянно, а когда мне надо. вот она и моет. Во-вторых, зачем зимой мыть??? Или вам жарко?

Гость
#11
Гость

Мою, стандартно раз в 2-3месяца. Но летом-весной и того чаще, по мере загрязнения. даже зимой. Просто раздражают грязные окна, тем более у себя дома

Вы-молодец, я люблю порядок дома, но на окна как-то пофигу;)))

Гость
#12
Гость

Кто это сказал? Я помыла керхером сами стекла вчера, делов на 5 минут. У нас +3 сейчас.

Это не зима

#13

Давно не мыла уже, года 3. До этого мыла раз в год. Буду продавать квартиру, найму клининг, чтобы они все отмыли.))

Гость
#14
Гость

Понятно, спасибо, буду иметь ввиду;)))

Вы будете делать так как на форуме сказали?))

Гость
#15
Гость

Это не зима

Это Москва

Мужчина
#16
Гость

Кто это сказал? Я помыла керхером сами стекла вчера, делов на 5 минут. У нас +3 сейчас.

Ну правильно, сейчас и надо мыть пока температура плюсовая. А в минус как вы их мыть будете?

Гость
#17
Гость

Вы будете делать так как на форуме сказали?))

Думала, что моет только весной, ну так в моей семье было, но оказалось, что перед зимой тоже моют;))))по возможности да, буду стараться;)))

Гость
#18

Отписавшиеся, моющие постоянно окна, как вы их моете снаружи? Или вы все в частных домах и на первом этаже живете?
У меня 11 этаж, высоты боюсь, раньше была возможность через жек заказать мойку окон альпинистами, теперь ее нет, как мыть снаружи не представляю. Отпишитесь кто высоко живет как вы моете снаружи окна.

Гость
#19

Мою только весной. Не знала, что и перед зимой надо. Мне щас реально холодно и впадлу заморачиваться этими окнаму, ну в пень

#20
Гость

Отписавшиеся, моющие постоянно окна, как вы их моете снаружи? Или вы все в частных домах и на первом этаже живете? У меня 11 этаж, высоты боюсь, раньше была возможность через жек заказать мойку окон альпинистами, теперь ее нет, как мыть снаружи не представляю. Отпишитесь кто высоко живет как вы моете снаружи окна.

9 этаж, высоты не боюсь. Так и мыла всю жизнь - чудом не вывалилась.))) Апогеем стало, когда мыла балкон и деревянные рамы вываливались на меня, а я их обратно вставляла, стоя на стремянке (они такие ездящие влево-вправо, рассохлись). Пока не вывалилась, но рисковать собой мне надоело. Найму людей, пусть приходят и моют со своими стремянками.)))

СубМарина
#21
Гость

Я мою только осенью на зиму и весной на лето.

Я тоже также. И осенью после дождей окна нормальные, чем были бы, если не мыть с весны. Грязнятся сильно окна летом.

Гость
#22

Нанимаю фирму, моют окна, где я боюсь. Остальное мою сама. Зимой мою только внутри, раза 2-3 за сезон.

Гость
#23

зимой никогда, я что ненормальная?

Гость
#24
Гость

Отписавшиеся, моющие постоянно окна, как вы их моете снаружи? Или вы все в частных домах и на первом этаже живете? У меня 11 этаж, высоты боюсь, раньше была возможность через жек заказать мойку окон альпинистами, теперь ее нет, как мыть снаружи не представляю. Отпишитесь кто высоко живет как вы моете снаружи окна.

Встаю на подоконник и мою. Подоконник большой. Если маленький, наверное можно на стул встать.

Гость
#25
Гость

Отписавшиеся, моющие постоянно окна, как вы их моете снаружи? Или вы все в частных домах и на первом этаже живете?
У меня 11 этаж, высоты боюсь, раньше была возможность через жек заказать мойку окон альпинистами, теперь ее нет, как мыть снаружи не представляю. Отпишитесь кто высоко живет как вы моете снаружи окна.

Есть такие щеточки магнитные, одну клеите снаружи, другой внутри моете. Также есть щетки, чем-то напоминающие швабру, там рукоять выдвигается

СубМарина
#26
Гость

Есть такие щеточки магнитные, одну клеите снаружи, другой внутри моете. Также есть щетки, чем-то напоминающие швабру, там рукоять выдвигается

Вот у меня такая импортная щётка от "Белого кота", с телескопической ручкой, типа швабры и есть, ей и мою на 9-ом этаже. Ни на какие стремянки и табуретки не встаю, ещё не хватало вывалиться. И высоты ужасно стала бояться, до 30 лет не боялась. А про магнитные щётки в инете читала, даже хотела заказать.

СубМарина
#27
СубМарина

Вот у меня такая импортная щётка от "Белого кота", с телескопической ручкой, типа швабры и есть, ей и мою на 9-ом этаже. Ни на какие стремянки и табуретки не встаю, ещё не хватало вывалиться. И высоты ужасно стала бояться, до 30 лет не боялась. А про магнитные щётки в инете читала, даже хотела заказать.

Только у меня не балкон маленький, а 6-ти метровая лоджия с большими алюминиевыми раздвигающимися окнами. Типа, как у шкафа-купе.

Гость
#28
Мужчина

Зимой окна не моют. Надо мыть осенью перед наступлением холода и весной как теплеть начнет.

Что за бред? Вы небось и трусы меняете по сезонам, а не по мере загрязнения, а машину моете только к лету.

Гость
#29
Гость

Отписавшиеся, моющие постоянно окна, как вы их моете снаружи? Или вы все в частных домах и на первом этаже живете? У меня 11 этаж, высоты боюсь, раньше была возможность через жек заказать мойку окон альпинистами, теперь ее нет, как мыть снаружи не представляю. Отпишитесь кто высоко живет как вы моете снаружи окна.

У вас окна наружу что ли открываются?
11 этаж - совсем невысокий, значит окна открываются внутрь квартиры. Я на 25 жила, тоже окна обычные были. Альпинистов заказываю сейчас в квартире с окнами на 32 этаже, потому что остекление другое, не открывающееся, вентиляция принудительная, сделана отдельно..
В обычных домах альпинисты нафига? Проще внутри квартиры помыть.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема