Гость
Статьи
О каком доме вы …

О каком доме вы мечтаете?

В городе или за городом? Что вокруг? Какой идеальный дом мечты вы бы хотели для себя? Помечтаем? )

Ель Сибирская
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в черте города, хочу дуплекс, чтобы родители по соседству жили) чтобы на нг украсить гирляндой как в "один дома", чтобы там гардеробная была и большая детская комната, кухня с панорамными окнами.

Ель Сибирская
#2

А я хочу дом на краю деревни, или на краю СНТ. Чтобы и дорога была, которую зимой чистят, а дальше - лес. В идеале - чтобы еще и речка, и вид красивый ) В пределах 40 км от города в идеале, и чтобы интернет ловил. Участок побольше, от сорока соток и больше. Дом, баня, мастерская, гараж, веранда, зимний сад/теплица. И козлятник с козой )

Гость
#3

Дом в горах в скандинавском стиле или в стиле старых дач писателей и художников (что бы веранда большая, плетёные кресла, лампа с абажуром, яблоневый сад) в Подмосковье или ближайшей области, на холме - снизу поле, река, за ней лес (видела в Малоярославце похожее место).

Гость
#4

Идеальный дом для меня в тёплой стране, типа Австралии ну или юга Франции. Дом современный, обязательно с видом на море и небольшим приватным пляжиком, где у меня стоят пару лежаков с зонтиками. Дом, естественно, за городом, до него минут 20 на машине. Около дома такие же дома-виллы, расположенные на расстоянии около 500 метров друг от друга. Дом расположкн таким образом, что его в основном видно только со стороны моря, около дома небольшой бассейн, беседка, где я сижу с компом, насажены всякие розы и экзотические расстения, но в меру. В доме все компьютеризировано и управляется пультом. Ну как то примерно так

Гость
#5

Меня моя квартира устраивает.))

Гость
#6

Уже домечталась, свой дом в черте города.
Теперь мечтаю о даче где-нибудь в глуши у водоема, вот чтоб вообще никаких соседей вокруг на несколько км.

Ель Сибирская
#7
Гость

Уже домечталась, свой дом в черте города. Теперь мечтаю о даче где-нибудь в глуши у водоема, вот чтоб вообще никаких соседей вокруг на несколько км.

А не страшно? Случись что, зимой особенно - и где помощи просить?

Гость
#8
Ель Сибирская

А не страшно? Случись что, зимой особенно - и где помощи просить?

зимой на дачу зачем..) Это ж дача.

Гость
#9
Ель Сибирская

А не страшно? Случись что, зимой особенно - и где помощи просить?

Ну, несколько км пролететь на машине до ближайшего населенного пункта дело минутное.

Ель Сибирская
#10
Гость

зимой на дачу зачем..) Это ж дача.

А, ну просто как дачу... Я-то имею ввиду дом для постоянной жизни. Выходишь - и небо видно. А оно каждые день разное )

Гость
#11
Ель Сибирская

А, ну просто как дачу... Я-то имею ввиду дом для постоянной жизни. Выходишь - и небо видно. А оно каждые день разное )

очень мечтаю о доме)

Гость
#12

Квартира. Большая. Рядом чтоб лес с грибами и чистый водоем, желательно с оборудованными пляжами. Метро и прочий транспорт в двух шагах от дома. Не самый центр (фу, загазовано все и даже хлеба по нормальной цене не купишь), но и не окраина. Фантастика, конечно, но помечтать-то можно.)))

Гость
#13
Гость

Квартира. Большая. Рядом чтоб лес с грибами и чистый водоем, желательно с оборудованными пляжами. Метро и прочий транспорт в двух шагах от дома. Не самый центр (фу, загазовано все и даже хлеба по нормальной цене не купишь), но и не окраина. Фантастика, конечно, но помечтать-то можно.)))

ну да )) и метро и грибы с лесом вам подавай))

Гормон роста
#14

Я в нем живу) Ну еще "немножко" доделать, до ума довести - хотя теперь уже кажется, что это бесконечный процесс. С нашей то фантазией)

Гормон роста
#15
Ель Сибирская

А я хочу дом на краю деревни, или на краю СНТ. Чтобы и дорога была, которую зимой чистят, а дальше - лес. В идеале - чтобы еще и речка, и вид красивый ) В пределах 40 км от города в идеале, и чтобы интернет ловил. Участок побольше, от сорока соток и больше. Дом, баня, мастерская, гараж, веранда, зимний сад/теплица. И козлятник с козой )

А коза-то зачем?)

Ель Сибирская
#16
Гормон роста

А коза-то зачем?)

Мечта такая ) Хомячок у меня уже был, улитки тоже, козы вот не было )

Гость
#17

Мечтаю о собственном доме в черте города, что бы была широкая дорога и широкий подъезд к дому, а за домом лес. Дом двухэтажный большой кирпичный. Во дворе баня или сауна, беседка, газон и клумбы с цветами. Обязательно гараж. Хочу в этом доме жить с хорошим мужем, завести собаку и кошек. Аминь.

Ель Сибирская
#18
Гость

Мечтаю о собственном доме в черте города, что бы была широкая дорога и широкий подъезд к дому, а за домом лес. Дом двухэтажный большой кирпичный. Во дворе баня или сауна, беседка, газон и клумбы с цветами. Обязательно гараж. Хочу в этом доме жить с хорошим мужем, завести собаку и кошек. Аминь.

а собаку какой породы?

Гость
#19

В Барселоне. Или в Италии на побережье. Чтобы тепло и море.

Чайка
#20
Гость

Идеальный дом для меня в тёплой стране, типа Австралии ну или юга Франции. Дом современный, обязательно с видом на море и небольшим приватным пляжиком, где у меня стоят пару лежаков с зонтиками. Дом, естественно, за городом, до него минут 20 на машине. Около дома такие же дома-виллы, расположенные на расстоянии около 500 метров друг от друга. Дом расположкн таким образом, что его в основном видно только со стороны моря, около дома небольшой бассейн, беседка, где я сижу с компом, насажены всякие розы и экзотические расстения, но в меру. В доме все компьютеризировано и управляется пультом. Ну как то примерно так

Очень похоже на мои мечты. Только компьютеризации мне не надо. Предпочитаю тихую уютную классику, никакого хай-тека. А главное, конечно, это море! Не могу без него )

Чайка
#21

Гостю 17 ответила )

Чайка
#22

Ой, сорри. Гостю 4 )

Гость
#23

Не хочу жить в доме. Хочу жить в отеле типа Президент 5*. Чтобы уборка была каждый день, постель каждый день меняли. Завтрак, обед в ресторане. Прогулки по центру. Походы вечером на развлекательные мероприятия. Могу себе в отпуске это позволить. Нравится такой стиль жизни.

Гость
#24

Ель, создание тем и болтология отнимает очень много энергии, изначально предназначенной для воплощения мечт. Так годы и пройдут ..в топтании на месте.

Гость
#25

у меня не получается описание одного деревенского дома.мне он в детстве не нравился.а теперь нравится.но его там нет.

Гость
#26
Гость

Квартира. Большая. Рядом чтоб лес с грибами и чистый водоем, желательно с оборудованными пляжами. Метро и прочий транспорт в двух шагах от дома. Не самый центр (фу, загазовано все и даже хлеба по нормальной цене не купишь), но и не окраина. Фантастика, конечно, но помечтать-то можно.)))

в 70 е можно было собрать грибы рядом с деревней белые,пожарить на терассе,а при желании сесть на электричку и приехать в москву

Гость
#27
Ель Сибирская

А я хочу дом на краю деревни, или на краю СНТ. Чтобы и дорога была, которую зимой чистят, а дальше - лес. В идеале - чтобы еще и речка, и вид красивый ) В пределах 40 км от города в идеале, и чтобы интернет ловил. Участок побольше, от сорока соток и больше. Дом, баня, мастерская, гараж, веранда, зимний сад/теплица. И козлятник с козой )

а снт что такое ?

Форум: Дом
Всего: 21 235 тем
Новые темы за все время: 19 170 тем
Популярные темы за все время: 11 216 тем