Гость
Статьи
Не хочу убирать дома

Не хочу убирать дома

Днем я сижу с детьми в декрете. Точнее, с младшим, а старший в саду. Вечером ухожу на подработку, муж с ними сидит. В выходные меня дома нет, работаю. Муж два дня с детьми дома.
В последнее время устаю сильно, а может, разленилась к тому же. Посуду помою, плиту кое-как почищу, и то, раз в неделю. Пол раз в неделю или даже реже. Микроволновка же стоит обкаканнная месяцами, я ее пару раз помыла, больше ни-ни. Жду, когда муж помоет, когда ему грязь надоест. Постельное тоже лень поменять, откладываю каждый раз на завтра.
Получается, каждый день я слоняюсь по дому, жду, когда придет муж и я помчусь на работу.
Муж по дому не помогает. Максимум - посуду помоет раз в 2 недели.
Скоро грязью зарастем или разведемся. Но мне как-то все равно. Обследования проходила не так давно, вроде норма.
Что скажете?

Лена
67 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Фу, чушка. Автор, сами-то хоть моетесь или тоже лень?

Гость
#2

Автор, надо нанять камердинера и всё.

Гость736295
#3

Автор ну вы совсем что то мужскую психологию не знаете.
Ну какие могут быть молчанки и ожидания с грустными глазами. Разговаривайте с ним. Не с тона - типо эй ты засранец! Не видешь что я тоже устаю? Что в грязи жить нравиться? Свинья!
А по доброму без команды - попросите чтобы он вам помог и конкретно скажите как и что делать. И потом поблагодарите от души что он вам "жизнь облегчил" хоть немного)) молодец какой!
Или сядьте за круглый стол как говориться и скажите - дорогой ну вот раньше справлялись, а сейчас надо что то менять. И предложите разделить обязанности.

Лена
#4
Гость736295

Автор ну вы совсем что то мужскую психологию не знаете. Ну какие могут быть молчанки и ожидания с грустными глазами. Разговаривайте с ним. Не с тона - типо эй ты засранец! Не видешь что я тоже устаю? Что в грязи жить нравиться? Свинья! А по доброму без команды - попросите чтобы он вам помог и конкретно скажите как и что делать. И потом поблагодарите от души что он вам "жизнь облегчил" хоть немного)) молодец какой! Или сядьте за круглый стол как говориться и скажите - дорогой ну вот раньше справлялись, а сейчас надо что то менять. И предложите разделить обязанности.

Да по-всякому уже разговаривали)
Ответ: я тоже устаю, все.

Лена
#5
Наташа

Фу, чушка. Автор, сами-то хоть моетесь или тоже лень?

Ой, ну чем вы лучше меня, что сразу "фу" и ярлыки вешать?)
Сама моюсь, и с удовольствием брызгаюсь любимыми духами, коим у меня туча)
А убирать - не мой конек, увы...

Ололошеньки
#6

Микроволновку есть классный способ помыть. Берёшь половинку лимона, кладёшь в чашку с водой и варишь в микроволновке минут 7-10. Потом жесткой стороной губки вытираешь жир.

Лена
#7
Ололошеньки

Микроволновку есть классный способ помыть. Берёшь половинку лимона, кладёшь в чашку с водой и варишь в микроволновке минут 7-10. Потом жесткой стороной губки вытираешь жир.

Вау, класс, спасибо)
Может, прямо сейчас и опробую)
И лимон есть, и печка грязная)
Шлю вам чмоки!

Надежда
#8

Разленилась, грязнуля!!!

Гость
#9
Ололошеньки

Микроволновку есть классный способ помыть. Берёшь половинку лимона, кладёшь в чашку с водой и варишь в микроволновке минут 7-10. Потом жесткой стороной губки вытираешь жир.

Фигня на работе проповала и лимон и уксус с водой кипятила, она такая закаканая не берет. Нужно пользоваться колпаком для разогревания

Наташа
#10
Лена

Ой, ну чем вы лучше меня, что сразу "фу" и ярлыки вешать?)
Сама моюсь, и с удовольствием брызгаюсь любимыми духами, коим у меня туча)
А убирать - не мой конек, увы...

Хотя бы тем, что я не засранка:) Я тоже не люблю убираться, но убираюсь, ибо я женщина, а не свинья, чтобы жить в свинарнике. Да и детям следует прививать аккуратность, а с таким примером перед глазами, откуда им аккуратным вырасти. Афффтор, гоните прочь свою лень. Понимаю, не хочется ничего делать, но надо, вы же девочка.

Гость
#11

Скотница.

Гость
#12

Почему развод? Вам что, кто-то предъявляет претензии из-за плиты или чего-то там еще?

Гость
#13

А чего тут скажешь, это ваш дом, лишь бы вам нравилось.

Лена
#14
Наташа

Хотя бы тем, что я не засранка:) Я тоже не люблю убираться, но убираюсь, ибо я женщина, а не свинья, чтобы жить в свинарнике. Да и детям следует прививать аккуратность, а с таким примером перед глазами, откуда им аккуратным вырасти. Афффтор, гоните прочь свою лень. Понимаю, не хочется ничего делать, но надо, вы же девочка.

А откуда вы убираетеСЬ?))
Я вот не люблю убиратьСЯ, поэтому и сижу дома)

Гость
#15

Хренасе лень, двое детей, один вечно дома, второго привести-отвести, одеть, раздеть, помыть, накормить, вечером подработка, выходные работа. Да тут застрелиться можно просто, беспросветная жизнь. А что, вам настолько денег не хватает, что вы вместо хоть каких-то свободных часов работаете? Вы так скоро в депресняк впадете, вернее уже, поэтому и сил на уборку нет. Нафиг так жить. И да, купите посудомойку, это вещь. А квартира будет тогда убрана, когда у вас будут силы на уборку, но сначала надо силы на себя найти

Лена
#16
Гость

Почему развод? Вам что, кто-то предъявляет претензии из-за плиты или чего-то там еще?

Нет, но понятно же, что муж ждет от меня и ухода за детьми, и заработка, и чистой вылизанной квартиры, в идеале)
Иначе зачем жениться?) Разве не так мужчины рассуждают?

Гость
#17

Уборщица стоит 2 тыщи рублей. Вызываю 1-2 раза в месяц и сама не убираюсь вообще + посудомойка + робот-пылесос

Гость
#18
Наташа

Хотя бы тем, что я не засранка:) Я тоже не люблю убираться, но убираюсь, ибо я женщина, а не свинья, чтобы жить в свинарнике. Да и детям следует прививать аккуратность, а с таким примером перед глазами, откуда им аккуратным вырасти. Афффтор, гоните прочь свою лень. Понимаю, не хочется ничего делать, но надо, вы же девочка.

И что, что она "девочка"? 2020 год на дворе, а всё девочка убирать должна? Если муж мне когда- то заводит песнь, мол, что-то пыль на полке собралась, я говорю: ну так вытри. Почему женщины до сих пор идут как коровы на убой???
Автор, выход один: нанять уборщицу. Ну и мусорить поменьше, только с детьми, я думаю, это неосуществимо

Лена
#19
Гость

А чего тут скажешь, это ваш дом, лишь бы вам нравилось.

Ой, спасибо)
Да меня, в принципе, все устраивает)

Красотка
#20

Муж - свин.

Гость
#21
Наташа

Хотя бы тем, что я не засранка:) Я тоже не люблю убираться, но убираюсь, ибо я женщина, а не свинья, чтобы жить в свинарнике. Да и детям следует прививать аккуратность, а с таким примером перед глазами, откуда им аккуратным вырасти. Афффтор, гоните прочь свою лень. Понимаю, не хочется ничего делать, но надо, вы же девочка.

а мальчикам можно не мыть за собой трусы и носки, не уметь умываться , варить себе обед, пол подмести , ходить чушками

Лена
#22
Гость

Хренасе лень, двое детей, один вечно дома, второго привести-отвести, одеть, раздеть, помыть, накормить, вечером подработка, выходные работа. Да тут застрелиться можно просто, беспросветная жизнь. А что, вам настолько денег не хватает, что вы вместо хоть каких-то свободных часов работаете? Вы так скоро в депресняк впадете, вернее уже, поэтому и сил на уборку нет. Нафиг так жить. И да, купите посудомойку, это вещь. А квартира будет тогда убрана, когда у вас будут силы на уборку, но сначала надо силы на себя найти

Спасибо :-*
Да мне на работе легче, чем дома с орущими дерущимися детьми и брюзжащим мужем, честно))

Гость
#23
Лена

Нет, но понятно же, что муж ждет от меня и ухода за детьми, и заработка, и чистой вылизанной квартиры, в идеале) Иначе зачем жениться?) Разве не так мужчины рассуждают?

Нет, непонятно. И причем здесь какие-то абстрактные мужчины? Вы же с конкретным мужчиной живете. Вот и смотрите как ему - норм или не норм. Насколько я поняла, ваш муж никаких претензий не предъявляет и спокойно к этому относится, лишь бы его не напрягало. Вот и не напрягайтесь. Покой в семье дороже чистой плиты.

Лена
#24
Гость

И что, что она "девочка"? 2020 год на дворе, а всё девочка убирать должна? Если муж мне когда- то заводит песнь, мол, что-то пыль на полке собралась, я говорю: ну так вытри. Почему женщины до сих пор идут как коровы на убой??? Автор, выход один: нанять уборщицу. Ну и мусорить поменьше, только с детьми, я думаю, это неосуществимо

Да тут копейки до зп иногда считаем, какая уборщица))

Гость
#25

автор, вам надо сменить впечатления, сходите в театр или ботанический сад, на природу

Лена
#26
Гость

Нет, непонятно. И причем здесь какие-то абстрактные мужчины? Вы же с конкретным мужчиной живете. Вот и смотрите как ему - норм или не норм. Насколько я поняла, ваш муж никаких претензий не предъявляет и спокойно к этому относится, лишь бы его не напрягало. Вот и не напрягайтесь. Покой в семье дороже чистой плиты.

Ну почему же, он брюзжит...
"Дааа, что-то мы совсем зас.рались..."
В этом ключе.

Лена
#27
Гость

автор, вам надо сменить впечатления, сходите в театр или ботанический сад, на природу

О да, вы в точку! Мечтаю об этом...((

Красотка
#28
Лена

Спасибо :-*
Да мне на работе легче, чем дома с орущими дерущимися детьми и брюзжащим мужем, честно))

То есть он ещё и брюзжащий свин?

Гость
#29

Хочешь жить в свинарнике твое дело. Лично видела людей, которые в таких гадюшниках обитают. Мама дорогая. Детей жалко, дышат грязью и с детства к неаккуратности привыкают. Но ваша семья ваше дело. Пока хрюшки

#30
Лена

Ну почему же, он брюзжит... "Дааа, что-то мы совсем зас.рались..." В этом ключе.

Так и отвечайте - возьми да вымой! Или денег на уборщицу можно попросить.

Гость
#31
Лена

Ну почему же, он брюзжит... "Дааа, что-то мы совсем зас.рались..." В этом ключе.

Ну, он же говорит мы, а не лично вы.

Наташа
#32
Гость

И что, что она "девочка"? 2020 год на дворе, а всё девочка убирать должна? Если муж мне когда- то заводит песнь, мол, что-то пыль на полке собралась, я говорю: ну так вытри. Почему женщины до сих пор идут как коровы на убой???
Автор, выход один: нанять уборщицу. Ну и мусорить поменьше, только с детьми, я думаю, это неосуществимо

Ну, если для вас норма жить в свинарнике, то да, можно и не убирать. В 2020 году надо жить в сраче? И посуду можно вообще не мыть. Зачем ее мыть, ведь все равно из нее опять есть, можно хрюкнуть и из грязной похавать.🤣 Чистоту в доме надо поддерживать для себя, а не ради мужа. Но, здесь уже каждому свое.

Красотка
#33
Лена

Ну почему же, он брюзжит...
"Дааа, что-то мы совсем зас.рались..."
В этом ключе.

))смешной. Пусть дальше брюзжит. Кому надо убирать, тот и тряпку берет.

Гость
#34
Ель Сибирская

Так и отвечайте - возьми да вымой! Или денег на уборщицу можно попросить.

так вы на квартиру не заработаете. Как можно так просирать время?

Гость
#35
Лена

Да тут копейки до зп иногда считаем, какая уборщица))

автор, не понимаю я тех, кто детей плодит, а денег пока нет. ну зачем это всё? не хочу задеть никоим образом, но не понимаю.

Красотка
#36
Гость

автор, не понимаю я тех, кто детей плодит, а денег пока нет. ну зачем это всё? не хочу задеть никоим образом, но не понимаю.

А молча не понисать не судьба? Или у вас просто недержание? Если недержание, то сочувствовать и непонимать можно и вам. Не иметь денег - временная трудность, а вот не иметь мозга проблемка посерьезнее.

Гость
#37
Лена

О да, вы в точку! Мечтаю об этом...((

апатия у вас, так р до депрессии недалеко. хоть найдите хороший фильм и отвлекитесь. С Одри Хепберн, например. Иногда такие вещи нас вдохновляют , помогают двигаться дальше , это энергия изнутри

Гость736295
#38
Ололошеньки

Микроволновку есть классный способ помыть. Берёшь половинку лимона, кладёшь в чашку с водой и варишь в микроволновке минут 7-10. Потом жесткой стороной губки вытираешь жир.

Супер. А я мыла наверное за всю жизнь ее работы отмыыала как переехала к мужу. АМ....ВЭЙ. только им оттерла все потолок стены нагрев элемент. Блестит теперь

Гость
#39
Красотка

А молча не понисать не судьба? Или у вас просто недержание? Если недержание, то сочувствовать и непонимать можно и вам. Не иметь денег - временная трудность, а вот не иметь мозга проблемка посерьезнее.

биоробот, ты здесь? твое место в пункте А15

Гость
#40
Красотка

А молча не понисать не судьба? Или у вас просто недержание? Если недержание, то сочувствовать и непонимать можно и вам. Не иметь денег - временная трудность, а вот не иметь мозга проблемка посерьезнее.

мозгов нет у таких, как ты. если ты умная, то высылай автору деньги на спа-процедуру и театр, чтобы человек отдохнул, и плюс на няню на два дня.
умница нашлась, я спрашивать буду, это жизнь, некоторые гораздо жестче вещи говорят, а автор мне симпатична, хоть я и понять не могу мотивов.

Гость
#41

А чтот говорят свекры, на счёт того, что вы засрали их квартиру? Второго сына к вам ещё не подселили? Кстати, во вчерашней вашей теме все ждут ответа на вопрос, где ваш материнский капитал.

Гость
#42

У вас реально охреневший муж, вы и с детьми занимаетесь и работаете и ещё служанкой дома при этом должны быть. Пусть выделяет хотя бы половину суммы на домработницу раз в неделю если сам ничего делать не хочет. Я мужу на днях скандал закатила, потому что он меньше по дому начал делать чем я (это учитывая что у нас домработница раз в неделю и няня есть). Так он все сразу принял к сведению и мы расписали обязанности четко и ясно. Но я знаю, что мужу не плевать на мое здоровье и эмоционально состояние, ваш похоже забил давно и думает лишь о себе. Встряхните его как следует

Гость
#43
Наташа

Ну, если для вас норма жить в свинарнике, то да, можно и не убирать. В 2020 году надо жить в сраче? И посуду можно вообще не мыть. Зачем ее мыть, ведь все равно из нее опять есть, можно хрюкнуть и из грязной похавать.🤣 Чистоту в доме надо поддерживать для себя, а не ради мужа. Но, здесь уже каждому свое.

Для двух взрослых людей, живущих вместе норма как минимум убирать за собой, а если оба работают делить обязанности по дому 50/50. При чем тут подовая принадлежность?

Гость
#44
Лена

Да тут копейки до зп иногда считаем, какая уборщица))

И зачем было рожать двоих, если вам 2 тыщи в месяц на уборщицу это дорого?

Наташа
#45
Гость

Для двух взрослых людей, живущих вместе норма как минимум убирать за собой, а если оба работают делить обязанности по дому 50/50. При чем тут подовая принадлежность?

О, Господи. Живите в говне, кто против? Я и муж тоже оба работаем, и муж не убирает в доме, но это совсем не значит, что и я должна бросить поддерживать порядок. Я не свинья, а женщина и, жить в грязи не хочу. А у автора ещё и двое детей маленьких, которые живут в сраче, где посуду по две недели не моют. Вырастут такие же поросята, как и родители, так как их матери лень поднять свою задницу и навести порядок. Не забывайте, что муж ее работает с утра до вечера, и автор уходит на подработку вечером, а днём просто просиживает задницу.

Гость
#46
Наташа

Хотя бы тем, что я не засранка:) Я тоже не люблю убираться, но убираюсь, ибо я женщина, а не свинья, чтобы жить в свинарнике. Да и детям следует прививать аккуратность, а с таким примером перед глазами, откуда им аккуратным вырасти. Афффтор, гоните прочь свою лень. Понимаю, не хочется ничего делать, но надо, вы же девочка.

У женщин домработницы убирают. Полы мыть бабское дело. Вы баба, а не женщина.

Наташа
#47
Гость

У женщин домработницы убирают. Полы мыть бабское дело. Вы баба, а не женщина.

Ага))) главное, что свинья.

Лена
#48
Наташа

О, Господи. Живите в говне, кто против? Я и муж тоже оба работаем, и муж не убирает в доме, но это совсем не значит, что и я должна бросить поддерживать порядок. Я не свинья, а женщина и, жить в грязи не хочу. А у автора ещё и двое детей маленьких, которые живут в сраче, где посуду по две недели не моют. Вырастут такие же поросята, как и родители, так как их матери лень поднять свою задницу и навести порядок. Не забывайте, что муж ее работает с утра до вечера, и автор уходит на подработку вечером, а днём просто просиживает задницу.

С чего вы взяли, что посуду не моют по 2 недели? Автор писала, что муж моет раз в 2 недели, а она - каждый день.
И почема просиживант задницу? У вас дети есть, милая?) С детьми особо не посидишь вообще-то.

Наташа
#49
Лена

С чего вы взяли, что посуду не моют по 2 недели? Автор писала, что муж моет раз в 2 недели, а она - каждый день.
И почема просиживант задницу? У вас дети есть, милая?) С детьми особо не посидишь вообще-то.

Моему сыну почти 7 лет, ходит в первый класс. Вполне самостоятельный парень. А у автора один ребенок в саду, с одним она дома. И вы думаете, что при одном ребенке, нельзя дома поддерживать порядок? Не смешите, это отговорки ленивых задниц. Я со своим успевала все. Убраться, приготовить, погулять, поиграть, позаниматься с ним, да ещё и отдохнуть за компом. Автор только ипаццо и рожать научилась, а все остальное ей пофиг.

Лена
#50
Наташа

Моему сыну почти 7 лет, ходит в первый класс. Вполне самостоятельный парень. А у автора один ребенок в саду, с одним она дома. И вы думаете, что при одном ребенке, нельзя дома поддерживать порядок? Не смешите, это отговорки ленивых задниц. Я со своим успевала все. Убраться, приготовить, погулять, поиграть, позаниматься с ним, да ещё и отдохнуть за компом. Автор только ипаццо и рожать научилась, а все остальное ей пофиг.

Вы такая интересная))
Злая такая)
Уборкой заиппались, да?
Или тем, что строите из себя идеальную?)
Ну не убирает автор, и что с того?
Вы-то чего так злитесь?
Забавно)

Предыдущая тема