Гость
Статьи
Нет порядка

Нет порядка

Посмотрю на подруг, у них всегда все на своих местах, ничего не валяется. Все расставлено так хорошо , уютненько. У меня же все навалено на столе, в шкафу не так все.. и я сложить даже не могу хорошо. Руки из ***. А так хочу тоже порядка!! Где ж этому учат

Гуля
8 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

А на черта он нужен тебе? Если удобно, то нормально.

#2

Ровно 15 минут т в день разгребать барлак, в журнале Домашний очаг за 2019 год есть интересная статья на эту темы.. Что модно сделать дома за 15,30,час, два часа

Гость
#3

Порядок там где у каждой вещи есть свое место. Причем там где эта вещь нужна и где ею удобно пользоваться. Должно быть так- попользовалась и должно быть удобнее положить на место чем кидать куда попало. Заведите себе удобные органайзеры. продумайте где и что у Вас должно лежать. Если что то все время валяется подумайте почему? У меня постоянно перчатки и шарфы в прихожей валялись, глаз резало. А сразу убрать в шкаф на полку нельзя- часто влажные от снега или дождя. Завела корзинку специальную. вроде как и сохнут и уже не валяются.Пока не приспособила за дверью крючок откидной из Икеи всегда валялись 1 раз одетые вещи. В стирку рано. в шкаф тоже вроде к чистым вещам раз ношеную не очень. Вот и болтались то на стуле. то на велотенажере. Сейчас сняла и за дверь на крючок.И не видно и не мнется И т.д.

Юлия
#4

Автор, понимаю Вас. Сама такая же. Причём мне даже мой мужчина (вместе не живём) говорит, что у меня вечно бардак и всё валяется. Я не парюсь) Мне нормально живётся. Для меня есть определённая шкала беспорядка. Для меня вещи на гладильной доске - норма. Ну и всякие другие вещи первой необходимости тоже всегда под рукой. Иногда бывает, что прямо вообще всё завалено - тогда навожу порядок. Но надолго не хватает. Вообще я читала, что люди, у которых всё идеально разложено и убрано, - не удовлетворены жизнью. А те, ц кого беспорядок, - счастливые) 😂

Славик
#5

Порядок должен быть на счетах, чтобы от всюду проценты шли. А материальные вещи - это на время, пока актуальны и удобны, если они свои функции выполняют в таком виде, то и складывать незачем.

Гость554536
#6

Мне муж когда- то сказал: ты бардачница!
Т.е. у меня дома не грязно, но бардак в вещах постоянно присутствует. Как в магазине- выкладка, навалом)))
Согласна с тем,что у каждой вещи должно быть своё место.
А от некоторых вещей нужно сразу избавляться, не откладывать на будущее,"а, вдруг пригодится".

Гость
#7

Учат. Почитайте Мари Кондо.

#8

Беспорядок только у тех, кто не ложит всё на свои места и ленится сразу за собой всё убрать, это должно быть в привычке. Но бывает творческий беспорядок и есть такие люди, которым этот творческих беспорядок удобен, ибо всё под боком у них всё как им надо. Ибо не надо смотреть на других, а надо всё как тебе комфортно для души твоей было, если конечно не полная антисанитария у тебя и ты не развела насекомых.

Форум: Дом
Всего: 20 881 тема
Новые темы за все время: 18 831 тема
Популярные темы за все время: 11 074 темы