Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Живём с мужем в квартире его родителей, которые в разводе и живут в других городах со своими новыми семьями. Мы оба работаем и откладываем на покупку своей квартиры. Купить её мы сможем лет через пять. Проблема с квартирой родителей, она официально не оформлена на мужа и в ужасном состоянии, ремонт делался лет 25 назад, вплоть до того, что гнилые окна, нужно менять плитку, полы, двери и т.д. Так вот, с одной стороны хорошо, что есть возможность не платить за съём, проживая в квартире, копить на своё жильё. С другой стороны жить в квартире в таком ужасном состоянии невозможно, стыдно даже гостей позвать, я не преувеличиваю. Я боюсь вкладываться в ремонт, потому что будущее этой квартиры неизвестно, нет гарантий, что она достаётся нам и мы будем жить здесь и дальше. И я нахожусь в постоянном стрессе из-за этого, в подвешенном состоянии.
Как бы вы поступили на моём месте? Очень нужен взгляд со стороны.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если окна не выпадают, а пол не проваливается, я б пережила 5 лет.
А гостей мы даже в нашу отремонтированную квратиру не зовем. Кафе или ресторан для гостей есть.

Ирина
#2

Я бы её отремонтировала не смогла в таких условиях жить столько времени лет 5 вам в ней жить при хорошем раскладе.

Гость
#3

я живу в квартире, которая без ремонта и она моя (по наследству от родителей) - её судьба известна, но мне при этом плевать, что она не как конфетка. ну нет у меня средств на ремонт. А гости приходят ко мне, а не в музей. Поэтому ваше беспокойство по поводу вида вашей - НЕ вашей квартиры для гостей мне не h..у...йа не понять. М-Мещанство

#4

Вы считали, сколько будет стоить косметический ремонт, по минимуму? Сделаете - не будете жить в сарае, к тому же отблагодарите свёкров, что вас пустили пожить и дали возможность копить

Полина
#5

Автор, ремонт надо делать для себя, чтобы жить в человеческий условиях. И пусть квартира хоть в фонд природы уйдет, приведите ее в приличный вид для себя, так как вам в ней еще жить и жить, а не думайте о наживе. Не забывайте, что мало ли что может случиться, и вы может будете вынуждены потратить накопленые на свое жилье деньги, например, на лечение или еще какие-то экстренные нужды. В итоге, возможно, что в сраче вам придется жить еще 10 лет, а не пять.

Ольга
#6
Полина

Автор, ремонт надо делать для себя, чтобы жить в человеческий условиях. И пусть квартира хоть в фонд природы уйдет, приведите ее в приличный вид для себя, так как вам в ней еще жить и жить, а не думайте о наживе. Не забывайте, что мало ли что может случиться, и вы может будете вынуждены потратить накопленые на свое жилье деньги, например, на лечение или еще какие-то экстренные нужды. В итоге, возможно, что в сраче вам придется жить еще 10 лет, а не пять.

Я это понимаю и боюсь этого. Просто если делать элементарный косметический ремонт, это уже в копеечку обойдется, менять окна точно нужно, они болтаются при сильном ветре! Полы тоже менять нужно срочно, линолеум вздут и порван местами. Мебель кухонная сгнила, заменить нужно в ближайшем будущем. Дело даже не в гостях, а в том, что самой неприятно здесь находиться. Мне жалко вкладываться в эту квартиру, но есть необходимость. Сиди гадай, как всё сложится.

Гость
#7

Я бы обои переклеила, хотя бы самыми дешевыми. Окна-двери покрасила и наглухо заклеила. На полы ковры накидала. Мебель в кухне точно бы менять не стала, но, может быть, отреставрировала своими силами.

Ольга
#8
Гость

Я бы обои переклеила, хотя бы самыми дешевыми. Окна-двери покрасила и наглухо заклеила. На полы ковры накидала. Мебель в кухне точно бы менять не стала, но, может быть, отреставрировала своими силами.

Спасибо. Я думаю так и сделаем.

#9

Для меня комфорт дороже любых денег. Я бы в ипотеку бы залезла, но переселилась в свою собственную квартиру . Делать даже самый просто ремонт в убитом жилье неблагодарное дело. Там тронь одно, начнёт сыпаться все.

Гостьо
#10
Каменный Гость

Вы считали, сколько будет стоить косметический ремонт, по минимуму? Сделаете - не будете жить в сарае, к тому же отблагодарите свёкров, что вас пустили пожить и дали возможность копить

Губу закатай милый

Гость
#11

Так пиндуйте в отремонтированную квартиру своих родителей и там копите на свою, в чем проблема-то?

Солнце
#12

Нам пришлось как-то въехать и жить в ооочень убитую квартиру. Мы платили по квитанциям и экономия была очень существенной. Я написала список, выбрала все дешёвое на сайте строительного магазина: розетки, выключатели, обои, линолеум, краску. Обои поклеили бумажные, окна/двери покрасили в 2 слоя. Окна вообще гнилые трухлявые были, пришлось затыкать/заклеивать.
Купили набор для восстановления покрытия ванн за 700 руб, муж сделал, очень классно получилось, ванна стала как новая. Сантехнику и смесители брали новые, но на авито из новостроек. Из новостроек часто за копейки продают или отдают бесплатно.
Кухонный гарнитур опять же нашли на авито дёшево, но там кухонка была малюсенькая. Три люстры и светильник с авито.
Панели самые дешёвые белые в санузел, делали сами.
Автор, я помню, что мы тогда в 10 тысяч уложились на ремонт, это без гарнитура и люстр. Но мы очень экономили, зато получилась освеженная квартирка.

Гость
#13

Если вы не менее 5 лет собираетесь жить и копить то почему бы не сделать самим Автор если в этой квартире вы уже живете год и планируете жить еще 5 лет. То я бы потратила в пределах суммы годовой аренды за данный сегмент жилья. Я считаю это справедливо. А кухню вообще можно купить дешево в Икее или недорогую по акции в Столплите. С гнилыми ящиками жить фу!!!!

гость
#14

Авторша, ну это реально крохоборство, бояться потратить деньги на ремонт и жить в свинарнике - треш полный

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема