Гость
Статьи
Те, у кого «лапки»,...

Те, у кого «лапки»,...

...как вам сейчас живётся? Те, кто оплачивает уборку, не готовит сам, не умеет вкрутить лампочку и пр.

Лада
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что также и живут. Меньше мусорят, не заморачиваются уборкой иди запрягают домашних. Еду заказывают, все доставки работают. А вам зачем?

Гость
#2

В смысле "как"? Хорошо живу, как обычно. А что?

#3

да отлично даже. вчера вот вечером, открываю холодильник, все есть, заказа суши. привезли - поел. сделал мохито, открыл мороженное, посмотрел кино на иви. позвонил девушке - сразу приехала, прибрала так все помыла посуду, утром дал денег на такси и отправил ее на работу. сижу щас думаю чем бы вечером заняться. думаю другую позвать к себе. а может нет. сижу вот за эспрессо и думаю. может спаржи пожарить или креветок с осьминогами. знакомая с мужем едет к другу, там чет намечается. хочу тоже может пригласить ее потом и ее подругу на жмж, не знаю как отнесется к этому) а, че нить придумаю. в целом все хорошо) спасибо)))

Лада
#4
Tarasov

да отлично даже. вчера вот вечером, открываю холодильник, все есть, заказа суши. привезли - поел. сделал мохито, открыл мороженное, посмотрел кино на иви. позвонил девушке - сразу приехала, прибрала так все помыла посуду, утром дал денег на такси и отправил ее на работу. сижу щас думаю чем бы вечером заняться. думаю другую позвать к себе. а может нет. сижу вот за эспрессо и думаю. может спаржи пожарить или креветок с осьминогами. знакомая с мужем едет к другу, там чет намечается. хочу тоже может пригласить ее потом и ее подругу на жмж, не знаю как отнесется к этому) а, че нить придумаю. в целом все хорошо) спасибо)))

Какой же это карантин? Вопрос о нормальных людях, просто не замороченных в бытовых вопросов. А у вас каникулы какие-то

Лада
#5
Гость

В смысле "как"? Хорошо живу, как обычно. А что?

Как обычно не может получаться, карантин же

Гость
#6
Лада

Как обычно не может получаться, карантин же

Почему не может?
Я сижу дома работаю, как обычно, жена по дому шуршит, вышивает, как обычно. Раз в неделю за продуктами, в общем, как обычно. По вечерам прогулки по лесопосадке, людей нет.
Что именно не должно получаться?

Гость
#7

Еда стала проще. Типа отварить картошки или позы в паровапку.
С мытоем посуды все сложнее.😄
Надо долго готовиться

Поправка к Конституции
#8
Лада

Какой же это карантин? Вопрос о нормальных людях, просто не замороченных в бытовых вопросов. А у вас каникулы какие-то

Смотря где. В Москве, например, карантин не объявлен, только режим самоизоляции. То есть свободу передвижения никто не отменял. Курьеры приезжают, такси без проблем.

Черный принц
#9

Та норм, лампочки не так часто перегорают.

Лада
#10
Гость

Почему не может?
Я сижу дома работаю, как обычно, жена по дому шуршит, вышивает, как обычно. Раз в неделю за продуктами, в общем, как обычно. По вечерам прогулки по лесопосадке, людей нет.
Что именно не должно получаться?

Тема не про «бытовых инвалидов» у которых шуршит жена, ясен перец для таких, что день что ночь- всё одинаково. А про тех, кто честно оплачивал труд других людей- клининг, еда из ресторана и пр.

Гость
#11

Приглашаю одинокую женщину (20-50) на содержание для совместного проживания в период самоизоляции. Личное пространство, wi-fi, playstation, кinect, все бытовые удобства. Обязательные качества - отсутствие вредных привычек, коммуникабельность, чистоплотность, кулинарные навыки, отсутствие внешних контактов на время карантина

Гость
#12
Лада

Тема не про «бытовых инвалидов» у которых шуршит жена, ясен перец для таких, что день что ночь- всё одинаково. А про тех, кто честно оплачивал труд других людей- клининг, еда из ресторана и пр.

А что вас удивляет? Обычно так и живут: жена или работает, или по дому, или 50:50. Бытовой инвалид скорее вы, что не в состоянии сами убраться, приготовить еду и вкрутить лампочку. Но вы ведь свою тему настрочили с другой целью? :)

Гость
#13
Гость

А что вас удивляет? Обычно так и живут: жена или работает, или по дому, или 50:50. Бытовой инвалид скорее вы, что не в состоянии сами убраться, приготовить еду и вкрутить лампочку. Но вы ведь свою тему настрочили с другой целью? :)

Да обычная тема позлорадствовать "О, вы не умеете убирать, ну теперь-то попляшете".
Вот только соль в том, что те, кто могут заработать, им и поубирать не лениво (готовить умею, стиралкой пользоваться умею, да и пылесосом тоже) когда нужно, поэтому им особо и всё равно, они меньше всего несут урон от карантина.

Гость
#14

Я думал тема про верблюжьи лапки. А тут фигня какая-то

Гость
#15

Заказ еды по-прежнему работает, но готовить я не разучилась и сейчас с удовольствием вспоминаю свои рецепты и готовлю сама: мы стараемся свести контакты с внешним миром к минимуму. Уборку тоже можно заказать, нет проблем пока, но опять же, не хочу лишних людей в доме. Руки у меня по-прежнему на месте, все могу сделать без посторонней помощи.

Гость
#16

У меня лапки теперь в отношении кухни и готовки.
Я жалею, что по старой привычке после переезда купила разные кухонные штуки и не стала жить, исключительно заказывая еду. У нас поблизости много приличных точек, и платят мне неплохо, а ем я немного; могла бы жить вообще без кухонных забот. И время бы интереснее потратила. Лучше бы у меня были лапки!

А то я как посмотрела сейчас - кухня это какое-то бесконечное сборище шмоток и продуктов.

Что нужно, если не готовить? Раковина, чайник, кофеварка; пара чашек-кружек, мисок и тарелок. Микроволновка, тёрка для всякого что едят сырым, разделочная доска(простая гибкая из фикс-прайса), ножи-ложки-вилки по паре... и хорош. Холодильник по-любому есть в квартире. Ещё запас кофе, чая, немного сахара (сама не использую, но сын приходит в гости и пьёт с ним чай). Ещё сливки покупаю к кофе. Ну ещё салфетки. Ещё открывалки, застёжки для пакетов, сами пакеты для всякого, у меня ещё маленький блендер для коктейлей/смузи/ творожков.

Это я только самое простое перечислила, а уже дофига предметов! вроде немного по сути, но как подумаешь - ужас.

А у большинства людей, которые готовят дома - ещё всякие кастрюльки, мультиварки, сковородки, лопатки, поварёшки, контейнеры для хранения, ёмкости для готовки (взбить омлет, замешать тесто, нарезать салат), ну и собственно запас продуктов - хлеб, сухарики, крупа, лапша, яйца, масло, приправы, овощи типа картошки...

Одних только наименований штук 100. Вот, пока у меня нормально с деньгами и хреново со временем - буду всё это ликвидировать, продавать, раздавать, не покупать новое. У меня будут лапки. Если станет с деньгами хуже - то явно со временем лучше, снова начну готовить; если с кастрюльками-мисками будет напряг, уж кто-нибудь из подруг найдёт для меня посуду.
Ну а если всё вообще полетит в тартарары в нашей стране, то вопрос будет не о нормальной готовке дома, а о том, что бы вообще сожрать.

Форум: Дом
Всего: 20 915 тем
Новые темы за все время: 18 864 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем