Гость
Статьи
Сколько вы заработали …

Сколько вы заработали и вложили денег в недвижимость за свою жизнь?

Всем привет! Если вы накопили на квартиру, или какую-то часть для улучшения жилищных условий, то сколько? Если у вас ипотека, то считайте накопленный первый взнос + выплаченную сумму основного долга (на данный момент), без учета процентов банку.
У нас с супругом (32 и 33 года), стыдно, пока всего 550 тысяч руб. 100 тыс -наши накопления, добавленные к первому взносу, который подарили родители. И 450 тысяч основного долга мы смогли выплатить за 2,5 года ипотеки. Ипотека продолжается, естественно. А как дела обстоят у вас?

Инфантильная Лентяйка
21 ответ
Последний — Перейти
Геката
#1

Ещё коплю

ПрактичнаяРомантичная
#2

Ну первое жилье мы купили за 900 тыс. Это было 500 тыс накоплений, 300 тыс я взяла в кредит и 100 тыс муж занял у родственников. Я отдавала всю свою зп за кредит и жили зарплату мужа.
Второе жилье мы купили через 6 лет. Накопили 1,5 млн на первый взнос. Потом гасили по 38 тыс в месяц, +родился ребёнок и нам дали мат капитал, плюс мы накопили немного, плюс продали то жилье. Погасили за это время около 1,6 млн, осталось 1,2 млн платить.
Для оплаты и покупки у вас должен быть план к которому вы стремитесь. Старайтесь составить реальный план и приберживайтесь, все посчитайте

Инфантильная Лентяйка
#3
Геката

Ещё коплю

Вы молодец! Успехов вам🤗

Инфантильная Лентяйка
#4
ПрактичнаяРомантичная

Ну первое жилье мы купили за 900 тыс. Это было 500 тыс накоплений, 300 тыс я взяла в кредит и 100 тыс муж занял у родственников. Я отдавала всю свою зп за кредит и жили зарплату мужа.
Второе жилье мы купили через 6 лет. Накопили 1,5 млн на первый взнос. Потом гасили по 38 тыс в месяц, +родился ребёнок и нам дали мат капитал, плюс мы накопили немного, плюс продали то жилье. Погасили за это время около 1,6 млн, осталось 1,2 млн платить.
Для оплаты и покупки у вас должен быть план к которому вы стремитесь. Старайтесь составить реальный план и приберживайтесь, все посчитайте

ЗдОрово! Много заработали и вложили. Да, есть реальный план.

Инфантильная Лентяйка
#5
ПрактичнаяРомантичная

Ну первое жилье мы купили за 900 тыс. Это было 500 тыс накоплений, 300 тыс я взяла в кредит и 100 тыс муж занял у родственников. Я отдавала всю свою зп за кредит и жили зарплату мужа.
Второе жилье мы купили через 6 лет. Накопили 1,5 млн на первый взнос. Потом гасили по 38 тыс в месяц, +родился ребёнок и нам дали мат капитал, плюс мы накопили немного, плюс продали то жилье. Погасили за это время около 1,6 млн, осталось 1,2 млн платить.
Для оплаты и покупки у вас должен быть план к которому вы стремитесь. Старайтесь составить реальный план и приберживайтесь, все посчитайте

Кстати, нам счас осталось выплатить столько же 1150. Ну естественно, в планах дальше улучшать жильё

Инфантильная Лентяйка
#6
ПрактичнаяРомантичная

Ну первое жилье мы купили за 900 тыс. Это было 500 тыс накоплений, 300 тыс я взяла в кредит и 100 тыс муж занял у родственников. Я отдавала всю свою зп за кредит и жили зарплату мужа.
Второе жилье мы купили через 6 лет. Накопили 1,5 млн на первый взнос. Потом гасили по 38 тыс в месяц, +родился ребёнок и нам дали мат капитал, плюс мы накопили немного, плюс продали то жилье. Погасили за это время около 1,6 млн, осталось 1,2 млн платить.
Для оплаты и покупки у вас должен быть план к которому вы стремитесь. Старайтесь составить реальный план и приберживайтесь, все посчитайте

Второе жильё в другом городе купили?

Рина
#7

Первую квартиру я купила в 98 году,
дефолт помог. 15000$, ближайшее Подмосковье, убитая алкашами трёшка на 1 этаже.

Инфантильная Лентяйка
#8
Рина

Первую квартиру я купила в 98 году,
дефолт помог. 15000$, ближайшее Подмосковье, убитая алкашами трёшка на 1 этаже.

Да, тогда удачное время для покупок было. У кого были доллары) Но мне в 98-м было 10 лет) Вы там же живете или поменяли жильё? А может купили себе вторую квартиру?

Рина
#9
Инфантильная Лентяйка

Да, тогда удачное время для покупок было. У кого были доллары) Но мне в 98-м было 10 лет) Вы там же живете или поменяли жильё? А может купили себе вторую квартиру?

Сделала ремонт, начала сдавать.
А проживала я с родителями, деньги откладывала(запретная значка))))
Потом замуж вышла, с мужем купили участок земли, построили дом и ещё одну квартиру приобрели.
Родители помогли, приняли нас жить к себе.

Инфантильная Лентяйка
#10
Рина

Сделала ремонт, начала сдавать.
А проживала я с родителями, деньги откладывала(запретная значка))))
Потом замуж вышла, с мужем купили участок земли, построили дом и ещё одну квартиру приобрели.
Родители помогли, приняли нас жить к себе.

Вы молодец, особенно тем, что считаете помощью даже то, что родители приняли жить молодую семью к себе. Местные обитатели хотят от родителей очень многого. А я когда с родителями жила, не умела откладывать. Как и муж) Вот сейчас наверстываем.

Инфантильная Лентяйка
#11

А доллары тоже сами накопили?

Рина
#12
Инфантильная Лентяйка

Вы молодец, особенно тем, что считаете помощью даже то, что родители приняли жить молодую семью к себе. Местные обитатели хотят от родителей очень многого. А я когда с родителями жила, не умела откладывать. Как и муж) Вот сейчас наверстываем.

Главное - это желание ваше, всего добьётесь!))))
Нам уже проще было, добрачные квартиры мы сдавали, жили с родителями, я хорошо зарабатывала, у мужа свое дело.

ПрактичнаяРомантичная
#13
Инфантильная Лентяйка

Второе жильё в другом городе купили?

Нет, просто намного лучше чем первое

ПрактичнаяРомантичная
#14
Инфантильная Лентяйка

Вы молодец, особенно тем, что считаете помощью даже то, что родители приняли жить молодую семью к себе. Местные обитатели хотят от родителей очень многого. А я когда с родителями жила, не умела откладывать. Как и муж) Вот сейчас наверстываем.

Я тлже считаю возможность пожить с родителями большим подспорьем. Жаль, у нас такой возможности не было у кого была и кто использовал этот шанс с умом, те хорошо улучшили свое материальное положение

Рина
#15
Инфантильная Лентяйка

А доллары тоже сами накопили?

Я с 13 лет начала подрабатывать, в кооперативе по производству мебели мыла полы. Получала 70000тыс.руб(теми деньгами). Примерно 100$.)))
А во время обучения в ПТУ, я начала зарабатывать. Меня взяли на практику в одно из лучших рекламных агентств Москвы, которое входило в состав информационного холдинга Интермедия. Я приезжала спать домой, но и оплата была 1000$.
Если бы не была напористой, наглой и не попала в струю... Не могла бы поручиться за результат.

Инфантильная Лентяйка
#16
Рина

Главное - это желание ваше, всего добьётесь!))))
Нам уже проще было, добрачные квартиры мы сдавали, жили с родителями, я хорошо зарабатывала, у мужа свое дело.

Ну мы бы конечно имея добрачные квартиры не стали бы жить с родителями. А так у вас👍🏻

Рина
#17
Инфантильная Лентяйка

Ну мы бы конечно имея добрачные квартиры не стали бы жить с родителями. А так у вас👍🏻

Колхоз, дело добровольное))))

Инфантильная Лентяйка
#18
Рина

Я с 13 лет начала подрабатывать, в кооперативе по производству мебели мыла полы. Получала 70000тыс.руб(теми деньгами). Примерно 100$.)))
А во время обучения в ПТУ, я начала зарабатывать. Меня взяли на практику в одно из лучших рекламных агентств Москвы, которое входило в состав информационного холдинга Интермедия. Я приезжала спать домой, но и оплата была 1000$.
Если бы не была напористой, наглой и не попала в струю... Не могла бы поручиться за результат.

Ох, а я с 16 лет работала промоутером и в РА и в компаниях разных. Деньги бывали, но ничего не откладывала. Мечтала, кстати, о работе координатора в РА. Или о должности в отделе маркетинга какой-нибудь компании. Даже образование профильное получила. Но увы легко сдаюсь, не вышло(

#19

Мне 33, мужу 38. Только начали копить на первоначальный взнос по ипотеке. Живем на съеме. Раньше возможности откладывать не было, постоянно что-то случалось. Родители бедные. Ничем помочь не могут. Люди в 40 уже выплачивают ипотеки, а мы только возьмем )))

Инфантильная Лентяйка
#20
Юля Федрова

Мне 33, мужу 38. Только начали копить на первоначальный взнос по ипотеке. Живем на съеме. Раньше возможности откладывать не было, постоянно что-то случалось. Родители бедные. Ничем помочь не могут. Люди в 40 уже выплачивают ипотеки, а мы только возьмем )))

Лучше поздно, чем никогда, считаю. Ипотека это не страшно. Во-первых, вы получите налоговый вычет 260 тыс рублей, и сможете гасить досрочно. Также налоговый вычет - 13% от уплаченных процентов по ипотеке. Деньги там не малые, также в досрочку) Во-вторых, если у вас будет ипотека на длительный срок, 10000 руб досрочно вам уберут сразу несколько месяцев срока! При 10-летней ипотеке это тоже неплохо работает)

Гость
#21

Хм. Накопила 2,5 млн, до этого было пару крупных покупок, включая авто. Одна Квартира есть, но куплена родителями. Хочу вторую и за свои. Не Москва.
Мне нравится копить, у жениха чуть больше полумиллиона всего)) Мне 29, ему 32.
Я начинала первые опыты с накоплениями в 19-20 лет. Помню свою первую тысячу $. Эх, не могу я, очень люблю деньги и чувство комфорта, которое они дают. .
Желаю всем больших финансовых поступлений!

Форум: Дом
Всего: 20 929 тем
Новые темы за все время: 18 875 тем
Популярные темы за все время: 11 099 тем