Гость
Статьи
Конфликт с соседями!!! …

Конфликт с соседями!!! Что делать?

Все началось 15 лет назад. Соседка с 1 и 8 эт кормят кошек. Меня это не сильно беспокоило, пока они про меня не пустили слух, что меня избивает мать и из-за этого я кричу на весь дом. Видите ли они три раза на дню носят еду кошакам и слышат, что происходит у нас в квартире(живу на 3). Днем я слушала тяжелую музыку, а окна летом открыты и до них доносились крики. Скандалить не стала и перешла на наушники.

В 2017 году между нами началась "война". Котята рождаются больными и слабыми. Только двум или одному удается выбраться из подвала. Так они додумались им туда еду бросать. Тараканы по всему подъезду и вдобавок лезут в квартиры. Один раз даже схватилась за домофонную дверь, а с обратной стороны ручки сидел жирный таракан...((( У меня тогда началась сильная истерика. Выбрасывали их миски, писали заявление, чтобы запаяли дырку в подвал, но беспозено.

В 2018 году они стали кормить голубей. В 4 утра эти тв@ри стучат гоктями по подоконнику, срут на него и умудряются на само окно нагадить. Один раз оставила проветривать комнату, так сломали домашний цветок, нагадила на пол и на диван(стоит рядом с окном).Тоже самое и с болконом. Людей совсем не боятся. Ругаться оказалось бесполезно. Я встаю на работу в 6 часов утра и мне, каждый часик поспать за радость, а тут даже в выходные выспаться не получается.

Продолжение...

32 ответа
Последний — Перейти
#1

В 2019 году завела собаку йорка. После каждой прогулки у него блохи. Купила средство от блох, так в подъезде они стали прыгать мне на ноги и кусать. Раздражение от этого пошло не слабое.

И вот буквально вчера мыла окна, так на меня наехали с притензией, что я СПЕЦИАЛЬНО лью на них воду. Когда я ответила, мне сказали, чтобы я подождала, пока они будут кормить кошек. И тут я взорвалась(за столько лет накипело). Они могут часами стоять под окнами и чесать языком с соседями из окон, а я видите ли должна ждать. Высказала пару ласковых и сказала, чтобы сами ждали. В итоге из меня выросло непонятно что, такая молодая хамка, как я смею разговаривать так со старшими.

А сегодня мне снова нагадили на подоконник и я пыталась водой ЭТО смыть пока не засохло. Так ненормальная с первого этажа (я не заметила, что она снова там стоит) заявила, что она слишком долго меня жалела и завтра пойдет к участковому. Из окон вылезли любопытные головы и она давай всем рассказывать, какая молодая девушка 22 лет выросла невоспитанной хабалкой.

Мне стыдно, а как поступить не знаю. Помогите советом, что в этой ситуации можно придумать.

Гость
#2

Сначала по поводу окна и голубей, вы же не вчера родились: сейчас везде продают шипы от птиц. Вот вам пример -
По поводу кошаков в подвале, соберитесь с соседями и забейте дырку в подвале сами. Замок на двери там поменяйте и не давайте этим дурам ключи, а для всяких там слесарей, напишите записку в каких квартирах ключи можно взять. Неужели во всем подъезде нет ни одного мужика, который мог бы это сделать? Если нет, то я уверена невеликая работа, вызовите мастера какого-нибудь, вам услуга в миллион не обойдется.

#3

Автор, у вас диагноз. Покажите эту тему родственникам.

#4

Гость 1
Окна в подвале нельзя забивать , это незаконно и негуманно

Гость
#5

***, я живу в раю! Ни наркош, ни тараканов, ни срущих голубей, ни полоумных бабушек, ни неадекватных соседей.

Гость
#6
Асти

Гость 1
Окна в подвале нельзя забивать , это незаконно и негуманно

Ладно, гуманная вы наша, а про сетки вы не слышали мелкие метализированные, которые позволяют приток воздуха и света для крыс всяких и прочих созданий?

Гость
#7

Боже какой ужас. Как вы там живете. Я так молчать не умею годами. Слава Богу у меня в подъезде не живут коты и тараканов нет. Тут только идти разбираться напрямую

Рита
#8

У нас в московском подьезде много лет живут котики,все 9 этажей их подкармливают и котят не обижают,раздают в добрые руки,приюты.Даже специальный кошачий домик на 1 этаже с мисками и ковриком поставили.
Добрее надо быть к братьям нашим меньшим.😇

Кукурузка
#9
Гость

Сначала по поводу окна и голубей, вы же не вчера родились: сейчас везде продают шипы от птиц. Вот вам пример - https://www.oknamedia.ru/novosti/effektivnoe-otpugivanie-golubey-s-podokonnikov-i-balkonov-39567

По поводу кошаков в подвале, соберитесь с соседями и забейте дырку в подвале сами. Замок на двери там поменяйте и не давайте этим дурам ключи, а для всяких там слесарей, напишите записку в каких квартирах ключи можно взять. Неужели во всем подъезде нет ни одного мужика, который мог бы это сделать? Если нет, то я уверена невеликая работа, вызовите мастера какого-нибудь, вам услуга в миллион не обойдется.

Спасибо за совет. Про шипы не знала, но обязательно куплю. А по поводу дыры в подвале, вы действительно думаете, что не пытались? Мужики и забивали досками, ставили заслонки и сетку пробовали. Бабки обязательно находили какого-нибудь алкаша и за бутылку он им все отковыривал. И заявление в ЖЭК писали. Всегда выскакивали эти старухи и просили, чтобы дырку не заваривали. Как выяснилось, если кто-то из жильцов против, то заваривать не будут.

Кукурузка
#10
Гость

***, я живу в раю! Ни наркош, ни тараканов, ни срущих голубей, ни полоумных бабушек, ни неадекватных соседей.

Как же вам повезло

Кукурузка
#11
Гость

Ладно, гуманная вы наша, а про сетки вы не слышали мелкие метализированные, которые позволяют приток воздуха и света для крыс всяких и прочих созданий?

Сетки отковыривают(

Кукурузка
#12
Рита

У нас в московском подьезде много лет живут котики,все 9 этажей их подкармливают и котят не обижают,раздают в добрые руки,приюты.Даже специальный кошачий домик на 1 этаже с мисками и ковриком поставили.
Добрее надо быть к братьям нашим меньшим.😇

Правда? А у нас они имеют букет болезней, из глаз течет гной, а в ушах клещи, и блох имеют. Некотрых машины сбивают и этот фарш по асфальту раскатывают. К тому же живут 1-2 года, потом уже новое потомство пытается выжить. Такой круговорот котов в нашем доме. А весной знаете какие концерты веселые? Коты прутся именно к нам и начинаются драки за кошку, выдранная шерсть, кровь и все прелести брачных игр. В них из окон швыряются чем попало, чтобы спать не мешали и детей не будили. Тут не до заботы о братьях наших меньших.

#13

Меня тоже коты и соседи достали! Эти твари по капоту ходят, все в лапах, шерсти и царапинах. Благо скоро в частный дом уеду и забуду всех этих неадекватов с кошками! А предыдущую Маши собаки разодрали, пытались гребаную кошку из под капота достать! Жаль ни тех, ни других не нашла, поубивала бы! Ремонт на 50 Тыр. Вышел!

Виктория
#14

Этим клушам надо по голове настучать всем подъездом. Уж я бы навела порядок. Не переставайте писать участковому, вызывайте сэс, обращайтесь в УК, пишите в местную городскую группу вк. Обязательно идите до конца. Пусть прикармлевают у себя на дачах, а это общественный дом. Всех кошечек-собачек перестрелять или отравить.

Кукурузка
#15
Замужняя

Меня тоже коты и соседи достали! Эти твари по капоту ходят, все в лапах, шерсти и царапинах. Благо скоро в частный дом уеду и забуду всех этих неадекватов с кошками! А предыдущую Маши собаки разодрали, пытались гребаную кошку из под капота достать! Жаль ни тех, ни других не нашла, поубивала бы! Ремонт на 50 Тыр. Вышел!

Вот это вам нагадили конкретно...((( Даже спросить не с кого.
У меня нет машины, но те у кого она есть больше одного раза рядом с этим местом машины не ставят. Там не только от котов убытки, но и от голубей тоже. Сама начала задумываться о частном доме, но пока переехать возможности нет.

Кукурузка
#16
Виктория

Этим клушам надо по голове настучать всем подъездом. Уж я бы навела порядок. Не переставайте писать участковому, вызывайте сэс, обращайтесь в УК, пишите в местную городскую группу вк. Обязательно идите до конца. Пусть прикармлевают у себя на дачах, а это общественный дом. Всех кошечек-собачек перестрелять или отравить.

Спасибо за совет. На счет участкового, сэс и УК не думала. Считала не поможет. Хотя пока не попробуешь, не узнаешь. Теперь буду писать и жаловаться, чтобы эта антисанитария прекратилась.

Гость
#17

у вас окр.
тараканы дома не от этого. у нас вообще подвалы закрыты и кошек нет, но тараканы есть.
и кстати кошки в подвалах это большой плюс так как в таких домах как ваши если кошек нет, то появляются крысы. после блокады в Петербург завозили кошек в подвалы, чтобы крыс устранить. Чуму захотели видимо вв и прочие болезни.
И кошки в вашей ситуации вообще не при чем,у вас конкретно с людьми был личностный конфликт и вы вымещаете щас это на животных. живодеры тоже так делают.
я вам советую не лезть иначе слава местной сумасшедшей вам обеспечена

Гость
#18

ты живодерка, йорка своего запаай в подвале, пусть сдохнет

Гость
#19

они на вас могут подать за жесткое обращение) мечтает она в подвале всех замуровать. шиза по весне у многих обострилась

Кукурузка
#20
Гость

у вас окр.
тараканы дома не от этого. у нас вообще подвалы закрыты и кошек нет, но тараканы есть.
и кстати кошки в подвалах это большой плюс так как в таких домах как ваши если кошек нет, то появляются крысы. после блокады в Петербург завозили кошек в подвалы, чтобы крыс устранить. Чуму захотели видимо вв и прочие болезни.
И кошки в вашей ситуации вообще не при чем,у вас конкретно с людьми был личностный конфликт и вы вымещаете щас это на животных. живодеры тоже так делают.
я вам советую не лезть иначе слава местной сумасшедшей вам обеспечена

Интересно рассуждате. Я указала в каком году конкретно появились тараканы. Раньше их не было, поскольку все жильцы подъезда(в том числе и моя мама) вызывали пригаду и их у нас всех вывели. Недавно снова деньги на это собирали, но это помогло ненадолго.
Больные кошки плюс? То есть от них заразы нет никакой? Я уже ответила выше, в каком именно состоянии находятся эти кошки, и написала, что живут не больше двух лет.
А как именно я вымещаю все на животных? Прошу не бросать еду в подвал и не оставлять ее на ночь и на целый день? Почему нельзя покормить и убрать все за собой, чтобы всякая живность не размножалась? Зачем все разбрасывать?

Спасибо, но славой они меня давно обеспечели, еще когда молчала и терпела. А это, как бы за столько надоедать начинает.

Кукурузка
#21
Гость

ты живодерка, йорка своего запаай в подвале, пусть сдохнет

Ого, с такими мыслями живодерка не я, а Вы.

Кукурузка
#22
Гость

они на вас могут подать за жесткое обращение) мечтает она в подвале всех замуровать. шиза по весне у многих обострилась

Как могу заметить, не у меня одной. Пожалуйста, покажите мне ту строчку, где я мечтаю кошек в подвале замуровать. И что еще за жестокое обращение с животными? Я над ними не издеваюсь. Да, я не хочу, чтобы эта бездомность давала потомство, а потом их грызли собаки и сбивали машины(об этом писала выше). Кошки мучаются от болезней и клещей в ушах. За их здоровьем не следят, только кормят. Разве это не жестоко? Можно стерелизовать одну кошку, а котят раздать и этой бездомности больше не будет, но видимо для некотрых это рассуждения слишком жестоки.

Кукурузка
#24
Гость

а что же не стерилизуете?
пока от вас вижу только желание замуровать подвал с этими кошками или чтоб они зимой подохли от холода или, чтобы пришли ук и яд раскидали.
смотрите как бы вам за ваши действия потом не пришла онкология. злая вы и гнилая.
Если вас так не устраивают эти бабки, то конкретно им можете накакать под дверь (я это образно), но не вы вымещать свой негатив на животных.

Давайте не будем на оскорбления переходить. Я здесь за советом, а не чтобы ругаться.

Не стерелизую? Вы хоть раз сталкивались с уличными кошками? Они людей боятся и убегают от них. И это не удивительно. Шпана как только над ними не издевается, даже питарды в них бросают.

Замуровать подвал есть желание, поскольку у них больше не будет, где размножаться, а эти бабки сразу найдут им дом. Вход в подвал имеет любой жилец дома, поэтому кошек умирать там никто не оставит. УК - это лишь один из способов борьбы. Вы же вместо совета, оскорбляете только. Лучше бы васказали свое мнение, как бы вы поступили.

Гость
#25
Замужняя

Меня тоже коты и соседи достали! Эти твари по капоту ходят, все в лапах, шерсти и царапинах. Благо скоро в частный дом уеду и забуду всех этих неадекватов с кошками! А предыдущую Маши собаки разодрали, пытались гребаную кошку из под капота достать! Жаль ни тех, ни других не нашла, поубивала бы! Ремонт на 50 Тыр. Вышел!

А нечего свои корыта под окнами оставлять, все дворы заполонили, пepдят под окнами, воняют газами, дверями хлопают, то ночью, то с утра пораньше

#26
Гость

А нечего свои корыта под окнами оставлять, все дворы заполонили, пepдят под окнами, воняют газами, дверями хлопают, то ночью, то с утра пораньше

З-зависть, недовольны "корытами" только те у кого нет денег их купить))) Мое "корыто" стоит, как твоя квартира и стоит на специально оборудованной парковке во дворе.)))

Гость
#27
Замужняя

З-зависть, недовольны "корытами" только те у кого нет денег их купить))) Мое "корыто" стоит, как твоя квартира и стоит на специально оборудованной парковке во дворе.)))

Глупость. Могу купить практически любую машину. Вонь от них не нравится, да и старый район, тротуаров между домами мало. Неудобно

Гость
#28
Гость

А нечего свои корыта под окнами оставлять, все дворы заполонили, пepдят под окнами, воняют газами, дверями хлопают, то ночью, то с утра пораньше

А санпинами запрещены малые стоянки возле домов. Спокойно можете жаловаться.

Гость
#29

Автор, с подвалом и голубями нужно в СЭС, бабкам впаяют штрафы, они прекратят их кормить.
Реальный опыт моих родственников.
Но! Там 2/3 подъезда подписались под коллективными жалобами участковому и в СЭС.
Эти проблемы беспокоят только Вас?

#30
Гость

Глупость. Могу купить практически любую машину. Вонь от них не нравится, да и старый район, тротуаров между домами мало. Неудобно

Да-да, все так говорят у кого машины нет)))

Кукурузка
#31
Гость

Автор, с подвалом и голубями нужно в СЭС, бабкам впаяют штрафы, они прекратят их кормить.
Реальный опыт моих родственников.
Но! Там 2/3 подъезда подписались под коллективными жалобами участковому и в СЭС.
Эти проблемы беспокоят только Вас?

Эти проблемы беспокоют всех, но рот никто открывать не хочет. В принципе с голубями проблема решена. Осталось только шипы установить и по утрам голуби будить не будут.

С подвалом сложнее получится, но походу заявление уже не понадобится. У кошек снизился аппетит и они почти не выходят наружу. Бабка под окнами чуть не плачет и продолжает кидать им туда еду. В антисанитарии долго не протянут и получается, что она своими руками их убивает.

В любом случае всем спасибо за полезные отзывы. Очень приятно, что поддержали.

Кукурузка
#32
Гость

Глупость. Могу купить практически любую машину. Вонь от них не нравится, да и старый район, тротуаров между домами мало. Неудобно

Не хотела встревать, но стало интересно. Почему вы живете в старом районе, если есть деньги практически на любую машину? Это же можно приобрести частный дом, где не будет вони от машин.

Форум: Дом
Всего: 21 097 тем
Новые темы за все время: 19 040 тем
Популярные темы за все время: 11 160 тем