Гость
Статьи
Овощи

Овощи

Девочки, посоветуйте как быть? Родители прислали овощи нам, по 5 кг примерно. На второй день просыпаюсь, свекровь собралась на рынок, уехала. Когда посмотрела в холодильнике овощи, там меньше около 2 кг, причем все что прислала. Ругаться не хочу, но так не делается. Прислали чтобы мы покушали все, а тут так. Это не уважение.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Поясните. Какие именно овощи? Свекровь их на рынок поехала провдавать или как?

Гость
#2
Ирина

Поясните. Какие именно овощи? Свекровь их на рынок поехала провдавать или как?

Кабачки, перец, помидоры, молодая картошка, и молодая морковь. Все по 5 кг примерно. 3 дня назад. Теперь не разговариваю с ней.

Гость
#3
Ирина

Поясните. Какие именно овощи? Свекровь их на рынок поехала провдавать или как?

Пока что молчу, но так хочу ей все высказать. У нас трое детей, думали дети в доволь поедят. Сейчас нынче не дешево все купить. У родителей свой огород, свои овощи, собрали и передали детям, и нам поесть.

Ирина
#4
Гость

Пока что молчу, но так хочу ей все высказать. У нас трое детей, думали дети в доволь поедят. Сейчас нынче не дешево все купить. У родителей свой огород, свои овощи, собрали и передали детям, и нам поесть.

Это со стороны свекрови неправильно, конечно. А свекровь как объясняет свой поступок?

Гость
#5
Ирина

Это со стороны свекрови неправильно, конечно. А свекровь как объясняет свой поступок?

Ни как, включает дурочку.

Гость
#6
Гость

Пока что молчу, но так хочу ей все высказать. У нас трое детей, думали дети в доволь поедят. Сейчас нынче не дешево все купить. У родителей свой огород, свои овощи, собрали и передали детям, и нам поесть.

Ужас( дело даже не в деньгах, а в том, что в городе не найти вкусных овощей, а тут прислали своё с грядки. А муж что думает? Лучше бы он с матерью поговорил.
Я вообще в шоке с таких людей..

Гость
#7

Она их продала или себе забрала?

Даша
#8

Да блин жалко,как ваше писали дело не в деньгах,а то что свое,без химии, своими руками. Обидно,но промолчите,будете потом врагом номер один для нее, ещё и выслушаете много о себе нового.

Автор
#9

10 раз вам вопрос ,свекровь на продажу овощи забрала или себе ?

#10

Она их продала что ли? Вообще то предупреждать надо, когда чужое берешь, но, видимо, по ее мнению все то, что лежит в общем холодильнике общее.

Ирина
#11
SHErma

Она их продала что ли? Вообще то предупреждать надо, когда чужое берешь, но, видимо, по ее мнению все то, что лежит в общем холодильнике общее.

Может, просто у свекрови какие-то психические отклонения есть , типа деменции или что другое. Нормальный человек так не должен поступить.

Гость
#12
Гость

Она их продала или себе забрала?

Продала

Гость
#13
Гость

Ужас( дело даже не в деньгах, а в том, что в городе не найти вкусных овощей, а тут прислали своё с грядки. А муж что думает? Лучше бы он с матерью поговорил.
Я вообще в шоке с таких людей..

Мужу сказала, он как ни в чем не бывало молчит, ни чего ей не говорит. А мне сказал надо было прятать. Ну как так прятать? Куда? Думала все по кушают. Ее не изменить, она что видит то и продает.

Ирина
#14
Гость

Мужу сказала, он как ни в чем не бывало молчит, ни чего ей не говорит. А мне сказал надо было прятать. Ну как так прятать? Куда? Думала все по кушают. Ее не изменить, она что видит то и продает.

Может свекровь больна?

Гость
#15
Ирина

Может, просто у свекрови какие-то психические отклонения есть , типа деменции или что другое. Нормальный человек так не должен поступить.

Иногда то же так думаю. Она всегда так. Мы что то принесем она на продажу. В том году нам родители ведро персиков передали, своего у них растут. Мои родители на пенсии, занимаются огородом. Тоже детям прислали персиков, большие. Она их тоже продала. Теперь родителям говорю ничего не надо присылать. Сестру просят на машину чтоб привезла нам домашнее, овощи, фрукты, зелень. С огурцами так же, редиску тоже прислали и тоже продала. Мы в том году почти так и не по ели персиков, редиску, помидоров. Все на продажу. А такие вкусные не такие как в магазине.

Гость
#16

У родителей клубника растет, и малина уже есть. Они предлагают детям прислать чтобы по ели. Я отказалась мы у себя купили. Ведерко 2 кг хотела прислать.

Ирина
#17
Гость

Иногда то же так думаю. Она всегда так. Мы что то принесем она на продажу. В том году нам родители ведро персиков передали, своего у них растут. Мои родители на пенсии, занимаются огородом. Тоже детям прислали персиков, большие. Она их тоже продала. Теперь родителям говорю ничего не надо присылать. Сестру просят на машину чтоб привезла нам домашнее, овощи, фрукты, зелень. С огурцами так же, редиску тоже прислали и тоже продала. Мы в том году почти так и не по ели персиков, редиску, помидоров. Все на продажу. А такие вкусные не такие как в магазине.

С врачом консультировались?

Гость
#18
Ирина

Может свекровь больна?

Не знаю. По ней не скажешь, очень умная женщина, ухоженная разговаривает адекватно, мыслит тоже.

Гость
#19
Ирина

С врачом консультировались?

Нет. Если только пикну на счет врача, будет плохо, такой крик поднимется.

Ирина
#20
Гость

Нет. Если только пикну на счет врача, будет плохо, такой крик поднимется.

Ваша свекровь старше 60-ти лет? Кроме продажи овощей и фруктов у неё нет абсолютно никаких отклонений? Куда она девает выручку от продажи? Вы живёте вместе?

Гость
#21
Гость

Продала

Я бы высказала по этому поводу и пофиг, что она там потом обидется и все такое. И мужу бы сказала чтоб поговорил с ней

Гость
#22
Гость

Не знаю. По ней не скажешь, очень умная женщина, ухоженная разговаривает адекватно, мыслит тоже.

Она с вами живет?

Гость
#23
Ирина

Ваша свекровь старше 60-ти лет? Кроме продажи овощей и фруктов у неё нет абсолютно никаких отклонений? Куда она девает выручку от продажи? Вы живёте вместе?

Не знаю, я ее деньги не считаю. Ладно продукты бы покупала. Так и продукты мы покупаем. Живём вместе.

Гость
#24
Гость

Она с вами живет?

Да

Гость
#25

Свекровь на пенсии, живем вместе, покупаем продукты мы, платим коммуналку тоже мы. Свекровь, что увидет то и несет на продажу. В том году у мне на день рождения цветы дарили, гостей много было. Цветы какие хочешь, розы бордовые, розы белые, розы красные, розовые, ромашки. Подарки я занесла в комнату, цветы поставила в вазу, знаю было много цветов, одной вазы мало было, поставила в 3-х литровые банки. На утро встаю половины цветов нет. Спросила у нее, она с таким криком мне призналась. Продала их, все равно завянут и выкинем, а так хоть деньги будут. Да и денег я не увидела.

Ирина
#26
Гость

Свекровь на пенсии, живем вместе, покупаем продукты мы, платим коммуналку тоже мы. Свекровь, что увидет то и несет на продажу. В том году у мне на день рождения цветы дарили, гостей много было. Цветы какие хочешь, розы бордовые, розы белые, розы красные, розовые, ромашки. Подарки я занесла в комнату, цветы поставила в вазу, знаю было много цветов, одной вазы мало было, поставила в 3-х литровые банки. На утро встаю половины цветов нет. Спросила у нее, она с таким криком мне призналась. Продала их, все равно завянут и выкинем, а так хоть деньги будут. Да и денег я не увидела.

А ваш муж считает, что это нормально? Он с мамой говорил?

0834
#27
Гость

Не знаю. По ней не скажешь, очень умная женщина, ухоженная разговаривает адекватно, мыслит тоже.

Никакая она не больная, ушлая просто, берет все, что плохо лежит. Это банальное неуважение к вам.

Гость
#28
Ирина

А ваш муж считает, что это нормально? Он с мамой говорил?

Говорил, толку нет.

Гость
#29
0834

Никакая она не больная, ушлая просто, берет все, что плохо лежит. Это банальное неуважение к вам.

Я считаю тоже самое. Не приятно конечно. У нас 3 велосипеда, дети катаются по возможности. Зимой мы не катались. И она договорилась с одной парой. Они пришли посмотреть велосипед для их ребенка. Мы никто не в курсе. Когда узнала, выгнала их, с мужем поругались. Теперь боюсь, мало ли что. Вещи детские не нужные подготовила на продажу. А ей говорю, продавать не собираюсь, вдруг 4-го рожу. Конечно это просто в шутку. Вещи просто решили отдать в дом малютки, или сестре она скоро родит, если согласится.

Гость
#30
Гость

Свекровь на пенсии, живем вместе, покупаем продукты мы, платим коммуналку тоже мы. Свекровь, что увидет то и несет на продажу. В том году у мне на день рождения цветы дарили, гостей много было. Цветы какие хочешь, розы бордовые, розы белые, розы красные, розовые, ромашки. Подарки я занесла в комнату, цветы поставила в вазу, знаю было много цветов, одной вазы мало было, поставила в 3-х литровые банки. На утро встаю половины цветов нет. Спросила у нее, она с таким криком мне призналась. Продала их, все равно завянут и выкинем, а так хоть деньги будут. Да и денег я не увидела.

А куда она эти деньги тратит?

Гость
#31
Гость

Я считаю тоже самое. Не приятно конечно. У нас 3 велосипеда, дети катаются по возможности. Зимой мы не катались. И она договорилась с одной парой. Они пришли посмотреть велосипед для их ребенка. Мы никто не в курсе. Когда узнала, выгнала их, с мужем поругались. Теперь боюсь, мало ли что. Вещи детские не нужные подготовила на продажу. А ей говорю, продавать не собираюсь, вдруг 4-го рожу. Конечно это просто в шутку. Вещи просто решили отдать в дом малютки, или сестре она скоро родит, если согласится.

Ужас конечно. Вы живете в квартире или в своем доме? Если в квартире то поставьте на дври в вашу комнату и комнату детей замки. И закрывайте как уходите. Если в своем доме то попросите мужа чтоб построил какой нибудь барак и прячте все ценное под замком

0834
#32
Гость

Я считаю тоже самое. Не приятно конечно. У нас 3 велосипеда, дети катаются по возможности. Зимой мы не катались. И она договорилась с одной парой. Они пришли посмотреть велосипед для их ребенка. Мы никто не в курсе. Когда узнала, выгнала их, с мужем поругались. Теперь боюсь, мало ли что. Вещи детские не нужные подготовила на продажу. А ей говорю, продавать не собираюсь, вдруг 4-го рожу. Конечно это просто в шутку. Вещи просто решили отдать в дом малютки, или сестре она скоро родит, если согласится.

Боже, какой ужас( Слушайте, а съехать никак нельзя? Или хотя бы прятать то, что вам привозят? Согласна с предыдущим комментатором - поставьте замки, где только можно, а велосипеды и пр. держите где нибудь в сарае, на чердаке, в пристройке.

Ирина
#33
0834

Никакая она не больная, ушлая просто, берет все, что плохо лежит. Это банальное неуважение к вам.

Всё-таки какое-то отклонение у неё есть. Сами подумайте: человек берёт чужое, то , что плохо лежит, продаёт, деньги затаривает. Это как минимум не норма. Вряд ли адекватный человек будет такое делать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема