Гость
Статьи
Где вы покупаете …

Где вы покупаете овощи/фрукты в Санкт-Петербурге?

Недавно переехали с семьей в Красногвардейский р-н, м. Ладожская. А продуктового рынка поблизости как оказалось нет. Покупать овощи в супермаркетах - это временный вариант, потому что там часто продают гнилые порченые овощи, а цены при этом выше, чем на рынках. Вопрос к питерцам - где вы покупаете фрукты/овощи, оставаясь довольными ценой и качеством?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это север детко

Стр@нный
#2

на ладожской все тарятся в Народном, картоха 2 рубля кило и так далее

вау
#3
Стр@нный

на ладожской все тарятся в Народном, картоха 2 рубля кило и так далее

ггг кстати картоха там хорошая))

п.с. я в магазине покупаю рядом с домом, если гнилье - то берете книгу жалоб и жалуетесь.

Поля
#4

Исключительно Окей/Призма/Лента/Реал. На рынках не бываю, у меня времени нет на них ездить, а овощным палаткам вообще не доверяю.

Капля абсента
#5

У меня муж работает на Невской овощебазе, так вот инфа из первых уст - не покупайте овощи где попало, нарвётесь на китайские (т.е. выращенные китайцами у нас), а они напичканы химией. О'Кей в этом смысле вполне надёжен.

Гость
#6
Автор

Недавно переехали с семьей в Красногвардейский р-н, м. Ладожская. А продуктового рынка поблизости как оказалось нет. Покупать овощи в супермаркетах - это временный вариант, потому что там часто продают гнилые порченые овощи, а цены при этом выше, чем на рынках. Вопрос к питерцам - где вы покупаете фрукты/овощи, оставаясь довольными ценой и качеством?

На Хасанском естественно!! Мы, только там берем.

Шикарный рынок! Новый, огромный.

Мы на Коммуны живем.

Гость
#7
Капля абсента

У меня муж работает на Невской овощебазе, так вот инфа из первых уст - не покупайте овощи где попало, нарвётесь на китайские (т.е. выращенные китайцами у нас), а они напичканы химией. О'Кей в этом смысле вполне надёжен.

Вот в ОКЕЕ то, чаще всего привозные с ГМО и пестицидами.

А мясо, лучше вообще никогда не брать в ОКЕЕ, (там работает моя подруга- рук. отдела снабжения) Теперь в Океях, беру только крупы, сахар, муку, растительные масла, и бытовую химию. И УПАСИ ВАС БОГ, брать там полуфабрикаты и салаты (их приготовления!!!!!)

Капля абсента
#8

Верно, в гипермаркетах, в основном, привозные овощи/фрукты. Но они проверены, там не липовые сертификаты. А вот у китайцев всё куплено, они сыпят в нашу землю что попало, потом продают владельцам ларьков и магазинов типа "Пятёрочка".

А мясо почему в Окее не брать? Я слышала, что если мясо "собственной обвалки", то нормально, а не брать лучше то, что поступает к ним в вакуумной упаковке, на месте упаковку вскрывают и продают как свежее, но оно не очень свежее...

Гость
#11
Гость

Вот в ОКЕЕ то, чаще всего привозные с ГМО и пестицидами.

А мясо, лучше вообще никогда не брать в ОКЕЕ, (там работает моя подруга- рук. отдела снабжения) Теперь в Океях, беру только крупы, сахар, муку, растительные масла, и бытовую химию. И УПАСИ ВАС БОГ, брать там полуфабрикаты и салаты (их приготовления!!!!!)

Гость
#12

ВОТ ЭТО ПОДСТАВА ПОДРУГИ!!!!!!!!!!!!!!

oliva
#13

У бабушек на рынке беру...

Аркадия
#15

В суперах

Анжела
#16

А я в последнее время как ушла в декрет стала заказывать фрукты и овощи на дом. Заказываю в компании Лето в коробке, очень удобно, не нужно с тяжелыми сумками таскаться по городу, доставляют во время и главное все свежее.http://summerbox.ru/

Гость
#17

Ну если прям хорошие овощи, то берем в Азбуке вкуса, если побыстрее, то и Перекресток сойдет. А если чего-то необычного хочется или ехать лень, то во Фрутлевел заказываем

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: