Гость
Статьи
Частота стирки …

Частота стирки постельного белья

Сколько раз надо стирать постельное белье? Я стирать начала один раз в неделю, а вы? А сколько норма? Есть тут врачи...

33 ответа
Последний — Перейти
Манюня
#1

Обычно раз в неделю, а наволочку почти каждый день меняю ,люблю когда чисто.

Изо льда
#2

Раз в две недели, полотенца раз в неделю.

Гость
#3

Если спите немытая, то раз в неделю. А так можно и пореже.

Гость
#4
Манюня

Обычно раз в неделю, а наволочку почти каждый день меняю ,люблю когда чисто.

Ни фига себе, кровать 2, 3 м.
Ее застилать замучаешься
Пока обползешь все..

оля
#5

1 раз в неделю.можно и 1 раз в 2

Гость
#6

Траходром такой, как его затаскивали непонятно

Гость
#7

Пока покрывалом застилаешь, бицуху можно накачать. В машинку не влазит, приходится вручную в ванне стирать🥴

гость
#8

В ответах на такие темы и в самих темах люди часто выделываются, желая показать себя чистоплотнее, чем они есть на самом деле, раз в 2 недели надо менять постельное бельё, это классика жанра, но многие и это не делают, но будут писать, что каждый день меняют, банально врут.
В записках врача скорой помощи прочла, что многие спят с животными, не меняя бельё на кроватях месяцами, надеясь, что цветочный принт прикроет грязь, а тут прямо "каждый день меняют", угу, сейчас.

Гость
#9

Примерно раз в неделю, летом чаще. Наволочки с каждой стиркой. Это раза 4-5 в неделю. Подушки либо раз в месяц-два стираю, либо новые.

Гость
#10

Стираю 2-3 раза в неделю,у меня пёс и кот,спят один на кровати,другой на диване,в течении дня ходят по ним,собачка любит подрываться по одеяло,спит положа голову на подушку.Если нет животных можно и пореже стирать.

#11
Гость

Если спите немытая, то раз в неделю. А так можно и пореже.

Я четыря раза в день моюсь. Утром, днем, вечером, перед сном

Гость
#12
гость

В ответах на такие темы и в самих темах люди часто выделываются, желая показать себя чистоплотнее, чем они есть на самом деле, раз в 2 недели надо менять постельное бельё, это классика жанра, но многие и это не делают, но будут писать, что каждый день меняют, банально врут.
В записках врача скорой помощи прочла, что многие спят с животными, не меняя бельё на кроватях месяцами, надеясь, что цветочный принт прикроет грязь, а тут прямо "каждый день меняют", угу, сейчас.

Я тоже не верю.
Я меняю раз в 2-3 недели.

Когда жарко или ...авария приключилась, то чаще.

Но в аварийные дни приходится простите подстилать полотенце, потому что жалко устряпать матрас.

Гость
#13

Летом раз в неделю, потому что жарко, грязнится быстро. Зимой могу и две недели поспать. Голову мою каждый день, тело два раза аьлегь. Сексом под одеялом не занимаемся. Чему там грязниться?

Грымза
#14

Меняю каждые 2-3 дня, хоть и кровать 2 на 2 метра. Но у меня коты спят со мной и мужчина ночами потеет.
Писали тут выше про женские "авариии", у меня чехол на матрас спасает от всего такого, жидкости не пропускает.

Гость
#15
гость

В ответах на такие темы и в самих темах люди часто выделываются, желая показать себя чистоплотнее, чем они есть на самом деле, раз в 2 недели надо менять постельное бельё, это классика жанра, но многие и это не делают, но будут писать, что каждый день меняют, банально врут.
В записках врача скорой помощи прочла, что многие спят с животными, не меняя бельё на кроватях месяцами, надеясь, что цветочный принт прикроет грязь, а тут прямо "каждый день меняют", угу, сейчас.

Да у меня подруги одна раз в месяц, другая ещё больше месяца, обе ухоженные, никто не подумает, что стирка у них редкая таких вещей

Грымза
#16

Подушки и одеяла стираю раз в месяц, аллергикам так желательно делать.

#17

Его надо стирать?

Гость
#18

Зависит моетесь ли приходя с улицы и переодеваетесь ли в домашнюю одежду?

Гость
#19

Раз в неделю, моемся в душе каждый день.

Гость
#20

Раз в две недели. Полотенца дважды в неделю.

Гость
#21

Моя подруга раз в пол года год меняла и такие есть...

Гостья
#22
Гость

Моя подруга раз в пол года год меняла и такие есть...

Даже наволочки меняла раз в пол года?)) Мама мия, на нее наверное страшно было смотреть...

Гость
#23

Раз в неделю, но сейчас жара, поэтому раз в 3-4 дня.

Гость
#24
гость

В ответах на такие темы и в самих темах люди часто выделываются, желая показать себя чистоплотнее, чем они есть на самом деле, раз в 2 недели надо менять постельное бельё, это классика жанра, но многие и это не делают, но будут писать, что каждый день меняют, банально врут.
В записках врача скорой помощи прочла, что многие спят с животными, не меняя бельё на кроватях месяцами, надеясь, что цветочный принт прикроет грязь, а тут прямо "каждый день меняют", угу, сейчас.

Вот меня сейчас чуть не стошнило. Особенно про животных.

#25
Гость

Зависит моетесь ли приходя с улицы и переодеваетесь ли в домашнюю одежду?

Постоянно.

#26

Я покупаю дорогое постельное белье, и мне жалко его стирать часто. Ну раза два в месяц примерно выходит.

#27

Так чего вы переживаете за белье свое дорогое, сейчас же полно крутых средств, которые бережно к ткани относятся и не портят цвет. Я к примеру пользуюсь сейчас салтон клин тек универсальный гель. Им стираю и постельное белье спокойно раз в неделю, и одежду с ним тоже стираю. Люблю когда вещи и белье свежие.

#28
Вера Рюмина

Так чего вы переживаете за белье свое дорогое, сейчас же полно крутых средств, которые бережно к ткани относятся и не портят цвет. Я к примеру пользуюсь сейчас салтон клин тек универсальный гель. Им стираю и постельное белье спокойно раз в неделю, и одежду с ним тоже стираю. Люблю когда вещи и белье свежие.

Что это еще за гель такой? Как он вообще работает? В первый раз вообще слышу. Мое постельное белье кстати тоже быстро выцветает, но я раз в неделю его стираю, Один раз пролила кофе на наволочку, так теперь пятно осталось, не отстирывается никак даже гелями и пятновыводителями. Жалко.(

#29
Ольга Данилова

Что это еще за гель такой? Как он вообще работает? В первый раз вообще слышу. Мое постельное белье кстати тоже быстро выцветает, но я раз в неделю его стираю, Один раз пролила кофе на наволочку, так теперь пятно осталось, не отстирывается никак даже гелями и пятновыводителями. Жалко.(

Пишу название как на бутылке, Salton Clean Tech гель для стирки универсальный. Вот он цвет как раз сохраняет и не портит ткань. И еще пятна отлично удаляет, в нем есть технология защата от пятен, в последующие стирки у меня все загрязнения отстирываются гораздо проще. Этот производитель уже проверенный, мне нравится его продукция.

#30
Вера Рюмина

Так чего вы переживаете за белье свое дорогое, сейчас же полно крутых средств, которые бережно к ткани относятся и не портят цвет. Я к примеру пользуюсь сейчас салтон клин тек универсальный гель. Им стираю и постельное белье спокойно раз в неделю, и одежду с ним тоже стираю. Люблю когда вещи и белье свежие.

Да, я тоже таким пользуюсь. Просто не так часто именно для постельного белья

#31
Алина Савельева

Пишу название как на бутылке, Salton Clean Tech гель для стирки универсальный. Вот он цвет как раз сохраняет и не портит ткань. И еще пятна отлично удаляет, в нем есть технология защата от пятен, в последующие стирки у меня все загрязнения отстирываются гораздо проще. Этот производитель уже проверенный, мне нравится его продукция.

Мне бы такой гель не помешал. Если реально он такой эффективный. А где вы брали его?

#32
Ольга Малышева

Мне бы такой гель не помешал. Если реально он такой эффективный. А где вы брали его?

Ну в эффективности вы можете не сомневаться и сами убедиться. Я много средств для стирки раньше перепробовала, включая различные гели. Но мой выбор именно на клин тек пал. Я в ашане его брала с хорошей скидкой.

#33
Алина Савельева

Ну в эффективности вы можете не сомневаться и сами убедиться. Я много средств для стирки раньше перепробовала, включая различные гели. Но мой выбор именно на клин тек пал. Я в ашане его брала с хорошей скидкой.

Поняла. За наводку спасибо. Чего только сейчас не придумают действительно. Ну будем пробовать, как только купим.

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем