Гость
Статьи
стирка постельного …

стирка постельного белья

Поделитесь, пожалуйста, кто сдает в стирку свое постельное белье (стирка, кондиционирование, глажка) частным лицам/прачкам . Сколько платите и за какой объем белья. На западе это очень распространенная услуга, у нас только по знакомству. Хотелось бы узнать расценки. Если что: Москва, район Марьино. Буду благодарна за любые отклики. Спасибо )

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой в этом смысл? Я не осуждаю, просто интересно. У вас так много белья и нет возможности купить стиральную машину? Мне, честно говоря, проще все самой сделать, чем куда-то везти, потом забирать. Стирка же вообще никаких хлопот не доставляет, а глажка займет меньше времени, чем отвезти/привезти.

Автор
#2

в данный момент стиральной машины нет, а есть проблемы с правой рукой (

Гость
#3
Автор

в данный момент стиральной машины нет, а есть проблемы с правой рукой (

Автор, а может напрячься и купить ее хотя бы в кредит? У меня с функцией легкой глажки, я летом постельное каждые два-три дня меняю (в жару) и не глажу, ибо лень). А зимой раз в неделю, столько же глажу. Сама долгое время жила без стиральной, потом с обычной полуавтоматом -как вспомнишь, так вздрогнешь). Все таки стиральная машина, по-моему мнению - техника первой, даже заглавной необходимости в семье.

Гость
#4

2,самая дешевая машина-автомат стоит 250-270 длр. За 3-4 раза отдадите столько.

Гость
#5
Автор

Поделитесь, пожалуйста, кто сдает в стирку свое постельное белье (стирка, кондиционирование, глажка) частным лицам/прачкам . Сколько платите и за какой объем белья. На западе это очень распространенная услуга, у нас только по знакомству. Хотелось бы узнать расценки. Если что: Москва, район Марьино. Буду благодарна за любые отклики. Спасибо )

Стирку делает "Диана", посмотрите их сайт и расценки. Но имхо лучше купить машинку, пусть даже недорогую, поберегите себя. Я знаю, что многие сдают постельное в стирку даже при наличии машинки, не вижу в этом ничего особенного, кому как удобно. Главное - не стирать руками ничего.

Гость
#6

Гладить постельное? Можно и обойтись. Или вы проверяете рынок и хотите заняться прачечным бизнесом?

Гость
#7

Кстати, можно в кредит купить. А можно и б/у купить длр за 50-100. Не понимаю, зачем вам кому-то отдавать белье?

Asti_Martini
#8

Я стесняюсь спросить - а почему частным прачкам? Есть же химчистки, куда можно сдать белье и потом получить в лучшем виде - отглаженное, сложенное.

гость
#9

50 руб за 1 кг. Центральный район России. сдаю в прачечную, 1 комплект( 1 2х спальная простыня, 2 пододеяльника 1.5 спальных, 2 наволочки) весят 3 кг.

Гость
#10

8, они там соберут со всего города или поезда и все вместе постирают.

Ника
#11
Гость

8, они там соберут со всего города или поезда и все вместе постирают.

Но и частная прачка может так же отнести ваше белье в химчиску.Как вы узнаете что она его сама стирала и гладила?

Гостья
#12

А я брезгую постельное в прачечную сдавать. Неизвестно, какое белье вместе с вашим засунут. Противно. Так же как и рубашки и прочие нательные вещи. Пуховики, конечно, только в химчистку.

Автор, правда, купите машинку. Если влажное аккуратно развесить, высохнет не очень мятым. Чистое и ладно. Пока проблемы с рукой, можно и так поспать.

Asti_Martini
#13

И что? Температура стирки достаточно высокая. Потом, частная прачка тоже не стирает белье для вас в индивидуальной машине. А в своей она может стирать и носки мужа, и трусы. Вас это менее смущает?

Гость
#14
Ника

Но и частная прачка может так же отнести ваше белье в химчиску.Как вы узнаете что она его сама стирала и гладила?

Я вообще против того, чтобы стирать не у себя. Машинку ведь можно купить

Гостья
#15
Asti_Martini

И что? Температура стирки достаточно высокая. Потом, частная прачка тоже не стирает белье для вас в индивидуальной машине. А в своей она может стирать и носки мужа, и трусы. Вас это менее смущает?

Вот все и советуют машинку покупать.

#16

С тех пор, как появились автоматы, мне просто смешно слышать - "Я стираю!" А с появлением раскладных сушилок, на которых сразу можно развесить бельё с 2-х стирок - вообще никаких проблем. Отдавать чужим людям своё бельё - не вижу смысла, на это времени уйдёт гораздо больше(увезти-привезти), чес забросить в свою стиралку, а потом за 10 минут развесить-снять, сложить в шкаф. Вовсе не обязательно стирать каждый день.

Гость
#17

Все равно 1-2 раза в неделю приходится стирать, разве одним разом ограничишься? Трусов да маек за неделю набирается море.

Гость
#18
СЗК

С тех пор, как появились автоматы, мне просто смешно слышать - "Я стираю!" А с появлением раскладных сушилок, на которых сразу можно развесить бельё с 2-х стирок - вообще никаких проблем. Отдавать чужим людям своё бельё - не вижу смысла, на это времени уйдёт гораздо больше(увезти-привезти), чес забросить в свою стиралку, а потом за 10 минут развесить-снять, сложить в шкаф. Вовсе не обязательно стирать каждый день.

А погладить?Эх,была бы еще гладильная машина...

Гость
#19

А погладить?Эх,была бы еще гладильная машина...

А гладить зачем?

Беллиссима
#20

Когда я жила в Минске, сдавала в прачечную. Я с детства обожаю, когда белье накрахмалено - это непередаваемое ощущение )))) А стирать и гладить с крахмалом довольно муторно, особенно если рядом с домом есть заведение, за копейки оказывающее такую услугу. Узнайте - думаю, в Москве немало таких мест.

#21

http://main.standarthim.ru/services/clean/

Вот для примера цены.

Но вообще, мне кажется дешевле купить и проще купить машинку. И не гладить особо ничего.

Фонарь
#22
Asti_Martini

И что? Температура стирки достаточно высокая. Потом, частная прачка тоже не стирает белье для вас в индивидуальной машине. А в своей она может стирать и носки мужа, и трусы. Вас это менее смущает?

Если так думать, то и в гостиницах противно спать, и в ресторанах обедать. Химические средства всё дезинфицируют, и не известно чьё белье грязнее :) Если бельё прополаскивают как положено, то всё нормально. Глажка тоже дополнительная санитация. Но в любом случае, согласна,лучше стирать дома. Кто сделает это лучше, чем сам?

Автор
#23
Гость

А гладить зачем?

Так ведь для себя любимой!Если себя уважаешь-будешь спать только на чистом и выглаженном белье!А вот если бы в каком-нибудь отеле за границей Вам постелили невыглаженное белье,Вам понравилось бы?А дома ,что можно как бомж спать?

А вообще если рассуждать как Вы,то следующий вопрос будет:"А стирать зачем?"

#24

А, так это опять вечный вумановский срач на тему "гладите ли вы постельное белье?"...

СЗК
#25

Кстати - гладить очень даже полезно для организма! Во-первых, сжигаются калории(как при клалке кирпичей), во-вторых, вид глаженого белья очень позитивно влияет на потенцию!

СЗК
#26
Scandal

А, так это опять вечный вумановский срач на тему "гладите ли вы постельное белье?"...

Срач? Нет, это спор между морщинистыми и гладкими!

#27

Я думаю, что с неработающей правой рукой можно и пренебречь потенциией и спать на неглаженом. Хотя что это за потенция такая, на которую плохо влияет неглаженое постельное белье?

Принцесса как она есть
#28
СЗК

С тех пор, как появились автоматы, мне просто смешно слышать - "Я стираю!" А с появлением раскладных сушилок, на которых сразу можно развесить бельё с 2-х стирок - вообще никаких проблем. Отдавать чужим людям своё бельё - не вижу смысла, на это времени уйдёт гораздо больше(увезти-привезти), чес забросить в свою стиралку, а потом за 10 минут развесить-снять, сложить в шкаф. Вовсе не обязательно стирать каждый день.

Предполагается, что белье забирает и приносит все та же частная прачка, зачем куда-то ездить? Любую услугу можно купить.

Принцесса как она есть
#29

Но я за свою машинку. Было бы место - поставила бы и сушильную машину, по-моему это удобно.

Автор
#30

[quote="Принцесса как она есть"]Предполагается, что белье забирает и приносит все та же частная прачка, зачем куда-то ездить? Любую услугу можно купить.[/quote

Вот именно этот вариант и устроил бы ) но конкретики никакой (

ghj
#31
Автор

в данный момент стиральной машины нет, а есть проблемы с правой рукой (

господя, да у подруги/мамы постирайте.. Мы ж не в Европах, у нас ментолитет другой. и я так стирала, и у меня стирали...

ghj
#32
СЗК

Кстати - гладить очень даже полезно для организма! Во-первых, сжигаются калории(как при клалке кирпичей), во-вторых, вид глаженого белья очень позитивно влияет на потенцию!

я не глажу. у меня нечем "потенцировать"

Принцесса как она есть
#33
Автор

Предполагается, что белье забирает и приносит все та же частная прачка, зачем куда-то ездить? Любую услугу можно купить.[/quote Вот именно этот вариант и устроил бы ) но конкретики никакой (

Может вам повесить обявление на соседнем магазине? Наверняка найдется трудолюбивая женщина, желающая заработать. Сколько ей платить, можно прикинуть, пошерстив по сайтам прачечных-химчисток и добавив еще на порошок, воду, электричество.

Гость
#34
Гость

А какой в этом смысл? Я не осуждаю, просто интересно. У вас так много белья и нет возможности купить стиральную машину? Мне, честно говоря, проще все самой сделать, чем куда-то везти, потом забирать. Стирка же вообще никаких хлопот не доставляет, а глажка займет меньше времени, чем отвезти/привезти.

Конекретно я сдаю в прачечную потому что мне негде сушить это самое белье, маленький балкон на кухне при здоровущей квартире, еще и его завешивать что ли, вещи сушатся на сушилке в гардеробной и это мне тоже не нравится, все-таки сырость идет, а ежели еще и белье впридачу...

Отдаем в Диану, муж сдает каждую неделю и привозит все запакованное в целлофане и идеально выстиранное и выглаженное

Гость
#36

День добрый! У нас своя прачечная самообслуживания. Машинки и сушильные камеры на 10 кг или 80 литров. Новое профессиональное оборудование. Цена за 10 кг сухого белья 400 рублей. Есть курьер, который забирает и потом привозит. Быстро, дёшево, качественно! Обращайтесь. 89854105144 Наталья

Форум: Дом
Всего: 20 660 тем
Новые темы за все время: 18 614 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем