Гость
Статьи
Что можно залить в …

Что можно залить в систему отопления?

Подскажите, что можно залить в систему отопления на даче, чтобы не разморозило радиаторы, если зимой мы приезжаем туда не часто.

17 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

При проиктировании отопления, предусмотреть нормальный слив воды.
А теперь финансовая сторона, ту "незамерзайку" в несколько лет нужно менять, она стоит денег. Дешевле вода и держать на самом минимуме отопления, електро котлы позволяют. Также можно по обратной температуре. +1+3 обратка електрокотел включается до +4+7, и вот так оно все поддержывается. Копейки будут также. Ну разве если у Вас не суровые зыми.
Калькулятор в помощь!

МордА
#2

Сюда докину мужчина не умеющий считат кубы, сколько какого материала нужно - ето женщика с пиписькой! Ну вот на сколько Вы в таких расчетах ошибаитесь на столько Вы и женщина! Без калькулятора :)..листок карандаш.

#3

Масло.

МордА
#4
Андрей Гаврилюк

Масло.

:)...да да:) роскажыте дальше побочные ефекты из правктики :)...

#5

У нас залит Термагент -30, он хорошо выдерживает морозы, когда приезжаем и включаем отопление, дом быстро прогревается.

Гость
#6

Если на дачу и котел не дорогой, то лучше купить на рынке термагент, теплый дом...да не важно суть одна и с гарантии снимаются котлы, но я бы за это не переживала)) сливать воду это не удобно , я бы не стала и никому не советую. Не вздумайте с водой поддерживать минимальную температуру, могут отключить электричество, может сломаться котел ...да поверьте случаются невероятные вещи! Каждую зиму слышу невероятные и истории...

#7
Алинка

У нас залит Термагент -30, он хорошо выдерживает морозы, когда приезжаем и включаем отопление, дом быстро прогревается.

Термагент это антифриз такой? Где покупали?

#8
alkabunka

Термагент это антифриз такой? Где покупали?

В магазине строительном, это теплоноситель, был еще термагент -65, но для нашего климата и -30 вполне достаточно.

Максим
#9

Я вот тоже думаю Термагент -30 купить. Зимой морозы бывают сильные и неизвестно, что может случиться с отоплением. У меня дом типа дача, там не живем, но часто бываем.

Гость
#10
Максим

Я вот тоже думаю Термагент -30 купить. Зимой морозы бывают сильные и неизвестно, что может случиться с отоплением. У меня дом типа дача, там не живем, но часто бываем.

Если не живете там постоянно, то конечно, теплоноситель просто необходим. Иначе разорвет там все.

Сергей
#11
Гость

Если не живете там постоянно, то конечно, теплоноситель просто необходим. Иначе разорвет там все.

А я вот еще читал про Thermagent MULTI для доливки. Стоит его вообще брать? Напишите, кто использовал для отопления в доме.

Петр
#12
Сергей

А я вот еще читал про Thermagent MULTI для доливки. Стоит его вообще брать? Напишите, кто использовал для отопления в доме.

Да, тоже хорошая штука. Можно легко протечки обнаружить, так как там краситель есть специальный. Да и защищает от коррозии.

#13

Мы Термагент Мульти тоже для доливки брали вначале отопительного сезона. Муж хвалит его, говорит что смешивается хорошо и по деньгам недорогой.

Simona
#14

у нас вода была залита, померзли трубы

#15
sofi

Мы Термагент Мульти тоже для доливки брали вначале отопительного сезона. Муж хвалит его, говорит что смешивается хорошо и по деньгам недорогой.

Термагент тоже в системе у нас в загородном доме. Классная вещь. Бываем только на выходных там, ничего не замерзает даже в большие морозы. Приезжаем, включаем, нагревается быстро. У нас еще и полы теплые, моментально в доме жара.

#16

Это круть конечно, что можно выключить. Мы бывает на пару-тройку дней с детьми к родителям едем, котел оставляю включенным, переживаю, если бросок света, то с нашими морозами порвет все трубы. А на сколько этого теплоносителя хватает по времени?

#17
Bogdasha

Это круть конечно, что можно выключить. Мы бывает на пару-тройку дней с детьми к родителям едем, котел оставляю включенным, переживаю, если бросок света, то с нашими морозами порвет все трубы. А на сколько этого теплоносителя хватает по времени?

Страшно оставлять включенным без присмотра. Рискуете. Почитайте про теплоносители, реально удобно. У нас Термагент -30, для нашего региона, норм.Если у Вас большие морозы, можно взять- 65. По характеристикам этого антифриза на 10 отопительных сезонов хватает. У нас пока третий год, все гуд.

Форум: Дом
Всего: 20 908 тем
Новые темы за все время: 18 857 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем